Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Dancer13 сказал(а):

3000 белорусских на семью с 4 детьми - это очень и очень негусто. Сама из Беларуси, провинция, доход у нас такой же, трое детей, и денег катастрофически не хватает. Ни в какие бренды не одеваемся, айфоны не покупаем, не путешествуем, платная медицина - только по важной необходимости.

У подруги моей с двумя детьми - тот же доход. Живут скромнее, чем мы, им хватает, даже откладывают чуток.

Если 3000 долларов - это, конечно, совсем другое дело.

Я про 3000 белки тоже писала, что на семью из 6 человек - это мало. У нас каждый месяц по-разному - порой 3000 у е в месяц, иногда меньше, а когда праздники какие-то семейные, то и больше может быть.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@_Caterpillar_ да, скорее всего мне скучно. Но я вот чувствую какую-то нереализованность или даже некую неполноценность, потому что именно мальчика не родила. Хотя понимаю, что пол запланировать невозможно...

Муж отговаривает. Но, когда я была беременна Алисой, он, когда было УЗИ в 17 недель, позвонил и спросил: " ну, что там, мальчик?"  и меня до сих пор это терзает. Хотя Алиску он любит безумно и она его так же взаимно. Обнимашки и целовашки, и бесконечные мимимишные знаки внимания друг другу у них. 

Но мне вот кажется семья какой-то незаконченной, неполноценной. Ещё иногда старшие просят братика к тому же. А я им отвечаю, что, когда вырастут, у них будут сыночки, а у нас - внуки.

А зачем рожать мужу , если он не хочет и отговаривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АминаА сказал(а):

это сейчас у нас с мужем,к сожалению, любимое слово, пока..мы не особо верим в безоблачное будущее, скорее всё только начинается.

Не-не-не, у нас ничего не начнется🙏🙏🙏

 

4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я про 3000 белки тоже писала, что на семью из 6 человек - это мало. У нас каждый месяц по-разному - порой 3000 у е в месяц, иногда меньше, а когда праздники какие-то семейные, то и больше может быть.

У вас 3000 у.е.?

Ну тогда совсем другой разговор, конечно)

С высоты моих 3000 белок ваши 3000 у.е. - это просто зашибиссимо👍😅

Мы пока оплатим все коммуналки, кружки (причем только садовские и школьные) и прочее, уже жрать не за что🙈 а сейчас вот дружно отболели - белок 250 на лекарства отдали😪

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Не-не-не, у нас ничего не начнется🙏🙏🙏

 

У вас 3000 у.е.?

Ну тогда совсем другой разговор,и 3 конечно)

С высоты моих 3000 белок ваши 3000 у.е. - это просто зашибиссимо👍😅

Мы пока оплатим все коммуналки, кружки (причем только садовские и школьные) и прочее, уже жрать не за что🙈 а сейчас вот дружно отболели - белок 250 на лекарства отдали😪

У нас коммуналка с садиком и школой (сад и школа - питание 50%) где-то 100 уе в месяц ( газ, свет, интернет, вода) это зимой, летом меньше.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

У нас коммуналка с садиком и школой (сад и школа - питание 50%) где-то 100 уе в месяц ( газ, свет, интернет, вода) это зимой, летом меньше.

Вообще шикарно! С такими условиями можно рожать и не думать))) У нас в этом месяце только отопление с змеевиком 230 евро:))  вода ещё около 80 будет :)) обслуживание дома 30, электричество 60)) питание в школе за двоих 80 евро)) садик 40, он у счастью пол цены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Nadin2511 сказал(а):

@Dancer13а как же бесплатные лекарства в рб?

Только дешевый антибиотик дочке выписали. 

Как выше писали, там ограниченный перечень, лекарства нужно выпрашивать/требовать.

За все время с тремя детьми раз 5 получили. Антибиотики, и один раз капель в нос надавали.

Ну и 250 бел.руб. - это с учетом меня и мужа, не только на детей

Ссылка на это сообщение

Не деньги это все понятно, но вот мне 46, сегодня пару часов пообщалась с племяшкой, почти 7 лет. Чуть не чокнулась, писк, визг, танцы какие то под музыку, неумолкающая болтовня. Я вышла и подумала какое счастье что я сейчас приду домой и там тихо. Меня бы инфаркт тяпнул если бы это каждый день было, а еще школа впереди. Не, это самое мудрое мое решение не рожать в +- 40

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

Только дешевый антибиотик дочке выписали. 

Как выше писали, там ограниченный перечень, лекарства нужно выпрашивать/требовать.

За все время с тремя детьми раз 5 получили. Антибиотики, и один раз капель в нос надавали.

Ну и 250 бел.руб. - это с учетом меня и мужа, не только на детей

А, поняла. А то уж думала что у вас там рай на земле 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

У нас коммуналка с садиком и школой (сад и школа - питание 50%) где-то 100 уе в месяц ( газ, свет, интернет, вода) это зимой, летом меньше.

Мы больше тратим на все эти прелести... не 100 у.е.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

Господи сущие копейки 100 $ - коммуналка зимой со всеми интернетами

Это реально. Поэтому не понимаю тех, кто ноет, что в Беларуси плохо.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

А, поняла. А то уж думала что у вас там рай на земле 

Ну кому как)

АминаА так расписала, будто и вправду рай😅

Всё относительно)

Всего нужно добиваться, нужно знать свои права и т.д.

Мне вот по общению с россиянами показалось, что у них рай) зп, которые нам и не снились... а цены зачастую ниже наших

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, АминаА сказал(а):

 

Сейчас вышла на месяц на работу, такой кайф испытываю именно от того, что могу пойти одна без детей куда-то, где у меня есть куча интересных дел, накраситься и одеться как приличная женщина😃😃😃, потрепаться с коллегами, даже не смотря на то, что возникают какие-то недопонимания-это ерунда.

 

Вы сами себе противоречите , пишете , что рожайте, это прекрасно, и сами, я так поняла пятым ходите , и это сообщение.  Прям недоумение.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Мы больше тратим на все эти прелести... не 100 у.е.

Вы откуда, из какого города? 

Сегодня платила как раз коммуналку:

Газ ( почти 600 кубов) - 122 р

Свет( 170 кВт)- 45 р

Интернет ( зала) - 45 р

Вода (водоснабжение общее,  а водоотведение местное - раз в 3 месяца откачивается трактором), вывоз мусора -30

Сад - 45 -50 р в месяц

Школа - 40 р за двоих ( завтрак и обед бесплатно многодетным, оплачиваем только полдник)

 

Изменено пользователем Фурия Дормидонтовна
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для меня, к примеру, дико, как можно ребенку мир не показать. А так то да. Все с каждым последующим дороже...

А вам показали в детстве?

Наше поколение в основном само уже смотрело. 

Сейчас-то да, хочется и ребёнку показать, и себе 😀

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Ну кому как)

АминаА так расписала, будто и вправду рай😅

Мне вот по общению с россиянами показалось, что у них рай) зп, которые нам и не снились... а цены зачастую ниже наших

В России красиво живут Москва и Питер и ещё пару крупных городов. Деревни у них вообще забитые. А у нас в стране и в деревнях хватает хорошо живущих людей. И деревень прям забитых нет - то агрогоролки, то городские поселки со своей маленькой инфраструктурой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Nazh сказал(а):

Не везде. Но в РБ это отлично. Ещё один ребенок погоды не сделает в плане финансов. Мы жили в РБ примерно на 2000 ни в чем не отказывая с 1 ребенком. Ипотеку выплатили за год на квартиру. 

Не будет разницы от ещё одного ребенка. Образ жизни существенно не изменится

Смешная вы такая

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

В России красиво живут Москва и Питер и ещё пару крупных городов. Деревни у них вообще забитые. А у нас в стране и в деревнях хватает хорошо живущих людей. И деревень прям забитых нет - то агрогоролки, то городские поселки со своей маленькой инфраструктурой.

Ну какие пару городов кроме МСК и Питера? Вы понимаете масштабы России? Многие города живут живут хорошо.Жаль не мой,и не все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Naudachu сказал(а):

А вам показали в детстве?

Наше поколение в основном само уже смотрело. 

Сейчас-то да, хочется и ребёнку показать, и себе 😀

По союзу да. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Вы откуда, из какого города? 

Сегодня платила как раз коммуналку:

Газ ( почти 600 кубов) - 122 р

Свет( 170 кВт)- 45 р

Интернет ( зала) - 45 р

Вода (водоснабжение общее,  а водоотведение местное - раз в 3 месяца откачивается трактором), вывоз мусора -30

Сад - 45 -50 р в месяц

Школа - 40 р за двоих ( завтрак и обед бесплатно многодетным, оплачиваем только полдник)

 

Город не хочу светить тут) мы на севере)

У нас сад 65р только кружки. Плюс питание когда как. Рублей 50+-. Это среднему.

У старшего бесплатное питание в началке. Кружок один - 17р.

Две квартиры (одна просто стоит и жрет деньги - квартплата плюс кредит, получена благодаря многодетности). 

Коммуналку всегда оплачивает муж, но суммы я прикинула.

В 100 у.е. никак не укладываемся.

Плюс еще ж на подарки надо сдавать. Воспиталкам, учительнице. Плюс ежемесячно какие-то суммы к выпускному среднего. Рублей по 30-50.

 

Среднего водили на подготовку к школе - 45р в месяц

 

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nazh сказал(а):

Вы понимаете, что такое 3000 уе в провинции в РБ?) Я жила в РБ и мы жили на 2000-2500 ни в чем не откладывая, правда 1 ребенок тогда был. При этом куча денег оставалась и мы купили квартиру за год. Мы жили в Минске, не в провинции. Куда финансы просядут? 

Т.е разницы нет , один ребёнок или пять ????
Не , тут уже не смешно , а глупо.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...