Перейти к публикации

Полезные сообщения

А еще wb жрет деньги огого😅

Но это я в коммуналку не считаю, конечно))

Могу за раз пижам детям рублей на 300 заказать🙈 каждому по 3-4 пижамы сразу🙈

Или одежды детям... если уж начала выбирать, меня трудно остановить🙈 

Щас малая летом в сад пойдет - я уже начинаю бояться, сколько потрачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

И в-третьих, устаешь так, что радуешься, что дети сами из школы приходят и младшую приводят.

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

И в-третьих, устаешь так, что радуешься, что дети сами из школы приходят и младшую приводят.

 

Как им ее дают? У нас только после достижения 18-ти лет забирающего это возможно:think1:

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Руна55 сказал(а):

Т.е разницы нет , один ребёнок или пять ????
Не , тут уже не смешно , а глупо.

Я написала, что вообще ни в чем не отказывали. И снимали жилье за 700 баксов. Автор не путешествует, за аренду не платит. Живут выше среднего. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

нас ничего не начнется🙏

а я не про войну, я про постепенное сокращение всех плюсов, что перечисляла ранее, вплоть до минимума.

типа как в казахстане

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АминаА сказал(а):

а я не про войну, я про постепенное сокращение всех плюсов, что перечисляла ранее, вплоть до минимума.

типа как в казахстане

Ну это ладно, это переживем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Перечень лекарственных средств по льготным рецептам детям до 3х лет"

Ссылки скрыты.

вообще несложно загуглить перечень лекарств для бесплатных рецептов в РБ.

что вы там за проблемы создаёте?

к нам идут на прием, врач всё выписывает, что положено .

другой вопрос, что кто-то фукает и не хочет бесплатные, а подавайте антибы по 100 бел.рублей и т.д .

Ссылка на это сообщение

Овуляшки аж на 23 развернулись

😂

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Это реально. Поэтому не понимаю тех, кто ноет, что в Беларуси плохо.

У вас там хорошо

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

 

Как им ее дают? У нас только после достижения 18-ти лет забирающего это возможно:think1:

Из школы ребенка отпускают и одного, если родитель написал заявление. Многие так и делают, а по факту детей забирают старшие/родители одноклассников и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Nazh сказал(а):

На 3000 можно каждый день есть стейки) я про РБ)))

Вы в РБ живёте? Вы понимаете, что в провинции в РБ ЗП наверное 300 баксов?)) А тут 3000. Девочки, кто из РБ осветите уровень ЗП и расходов. Может что-то изменилось с моего последнего визита в Минск?

В Минске может зп поболее наших, но вот могу примерно написать, что мне известно. Областной центр приятельница зарабатывает 650 бел.руб (это примерно 200 уе), ее муж 350 уе. У них один ребенок, не хватает. У моей сестры (мы провиция, запад РБ), зп тоже где-то 200уе, плюсом алименты (тут уже по разному, в зааисимости от сезона), ей нехватает на двоих. Если бы мой муж работал на месте, его максимальная зп была бы 400 у.е в сезон, моя зп на данный момент будет (пока стажер) 250 уе. На такие деньги мы бы не вытянули. Но и 3000 уе в месяц у нас точно не уходит, как у автора, а меньше. Ни шикуем, но и ни нищие. 

И вообще, в нашем городе средняя зп у женщин 250уе, у мужчие 350 уе. И как-то люди живут. Ясное дело, что есть еще доход, потому что умудряются ремонты делать, дома строить, на отдых ездить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

 

Как им ее дают? У нас только после достижения 18-ти лет забирающего это возможно:think1:

Легко. Они там учатся.

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

В России красиво живут Москва и Питер и ещё пару крупных городов. Деревни у них вообще забитые. А у нас в стране и в деревнях хватает хорошо живущих людей. И деревень прям забитых нет - то агрогоролки, то городские поселки со своей маленькой инфраструктурой.

Ну не. Есть еще хорошо живущие, зря вы так припечатали всех 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

На словах бесплатно. Я за 2 года 1 раз д3 получила и 1 раз аб. 

Про образование тоже интересно. Знакомая 3хлетку таскает на занятия к логопеду, половину зп тратит. И так во всем. Оак бесплатно. А нормальные обследовпния только платно. 

Может звиздит знакомая. Я свою среднюю дочь 2 года водила к логопеду бесплатно. Отличный логопед, мастер в своей профессии, дети ее очень любят. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АминаА сказал(а):

"Перечень лекарственных средств по льготным рецептам детям до 3х лет"

Ссылки скрыты.

вообще несложно загуглить перечень лекарств для бесплатных рецептов в РБ.

что вы там за проблемы создаёте?

к нам идут на прием, врач всё выписывает, что положено .

другой вопрос, что кто-то фукает и не хочет бесплатные, а подавайте антибы по 100 бел.рублей и т.д .

Сколько раз болели, сколько вызывали на дом, на прием приходили - ничего ни разу не предложили бесплатно.

Только Амоксициллин. Всё.

Со старшим или со средним муж попытался добиться, перечень лекарств распечатал, принес им - развели руками и развели демагогию (ой, масло масленое😅). Ниче не дали.

И сейчас не горят желанием выписывать. Врачи разные - итог один

 

 

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, kacandra сказал(а):

Может звиздит знакомая. Я свою среднюю дочь 2 года водила к логопеду бесплатно. Отличный логопед, мастер в своей профессии, дети ее очень любят. 

Да конечно звиздит. На весь областной город порядка 10 специалистов по 10 баксов за занятие, к которым очередь и не записаться, при это в садах работают такого же уровня специалисты за 200 баксов в месяц. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kacandra сказал(а):

В Минске может зп поболее наших, но вот могу примерно написать, что мне известно. Областной центр приятельница зарабатывает 650 бел.руб (это примерно 200 уе), ее муж 350 уе. У них один ребенок, не хватает. У моей сестры (мы провиция, запад РБ), зп тоже где-то 200уе, плюсом алименты (тут уже по разному, в зааисимости от сезона), ей нехватает на двоих. Если бы мой муж работал на месте, его максимальная зп была бы 400 у.е в сезон, моя зп на данный момент будет (пока стажер) 250 уе. На такие деньги мы бы не вытянули. Но и 3000 уе в месяц у нас точно не уходит, как у автора, а меньше. Ни шикуем, но и ни нищие. 

И вообще, в нашем городе средняя зп у женщин 250уе, у мужчие 350 уе. И как-то люди живут. Ясное дело, что есть еще доход, потому что умудряются ремонты делать, дома строить, на отдых ездить.

Я про это и говорю, что на 3000 уе в области можно и с 5 детьми жить прекрасно. 

1 час назад, kacandra сказал(а):

В Минске может зп поболее наших, но вот могу примерно написать, что мне известно. Областной центр приятельница зарабатывает 650 бел.руб (это примерно 200 уе), ее муж 350 уе. У них один ребенок, не хватает. У моей сестры (мы провиция, запад РБ), зп тоже где-то 200уе, плюсом алименты (тут уже по разному, в зааисимости от сезона), ей нехватает на двоих. Если бы мой муж работал на месте, его максимальная зп была бы 400 у.е в сезон, моя зп на данный момент будет (пока стажер) 250 уе. На такие деньги мы бы не вытянули. Но и 3000 уе в месяц у нас точно не уходит, как у автора, а меньше. Ни шикуем, но и ни нищие. 

И вообще, в нашем городе средняя зп у женщин 250уе, у мужчие 350 уе. И как-то люди живут. Ясное дело, что есть еще доход, потому что умудряются ремонты делать, дома строить, на отдых ездить.

У меня ЗП в 2017 году в Минске была 2000 уе. Мы могли б жить на одну мою ЗП тогда и очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АминаА сказал(а):

"Перечень лекарственных средств по льготным рецептам детям до 3х лет"

Ссылки скрыты.

вообще несложно загуглить перечень лекарств для бесплатных рецептов в РБ.

что вы там за проблемы создаёте?

к нам идут на прием, врач всё выписывает, что положено .

другой вопрос, что кто-то фукает и не хочет бесплатные, а подавайте антибы по 100 бел.рублей и т.д .

Сколько занимает по времени выписать рецепт? Лишние 2-3 мин? А под кабинетом толпа. И кто захочет сам предлагать эти препараты? 

Первый раз мне было интересно что выпишут. Оказалось, что нужно оформлять карточку для этого, а нам до полутора лет никто не сказал об этом. Ок, оформили. Потом оказалось, бланкм на реуепты закончились. 10 мин ждали, пока их принесет медсестра. Ок, выписали наконец д3. Причем очень интересно, что рекомендация пить по 1 капле, то есть 500 в день. Хотя пить нужно больше. 

Во 2 раз аб сходу назначила лор, заявив что это отит. Ок, я попросила бесплатный рецепт. Оказалось, что тоже бланков нет и вообще она их толклм не умеет заполнять. Лор в дп, который по идее регулярно выписывает этот аб. Как вы думаете, почему? Ответ очевиден - никто не просит. А предлагать она естественно сама не будет. 

Ссылка на это сообщение

@Nazh я не знаю в какой области вы работали.. Но даже сейчас, если ни начальник чего-то там, таких зп в Минске нет у среднего звена. Я общаюсь с девочками из Минска,  чтобы заработать 3тыс бел руб (меньше, чем 1000уе), это надо дневать и ночевать на рабочем месте. 

Но я с высшим обществом не общалась, потому что не встречала таких. Хотя был один случай, но впечатление от общения негативное. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Nazh я не знаю в какоц области вы работали.. Но даже сейчас, если ни начальник чего-то там, таких зп в Минске нет у среднего звена. Я общаюсь с девочками из минска,  чтобы заработать 3тыс бел руб (меньше, чем 1000уе), это надо дневать и ночевать на рабочем месте. 

Можно было работать в it и столько получать

Только где сейчас все белорусские айтишники? Вопрос риторический 

Ссылка на это сообщение

Автор , вас отговорить надо ? 
тогда вот.  
в основном дети из многодетных семей Не хотят заводить много детей в своих семьях. Как думаете , почему ? 
 

подумайте о тех , кто у вас уже есть. ❤️
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Вы что с Аминой в разные Беларусях живете? Мы уже собрались в общем-то на пмж, рожать, восполнять поуехавший молодняк.

Она в Минске. Это походу как и Москва - другое государство в нашей стране 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...