Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@*Ма**Ма* да, наверное Вы правы... Это останется. Просто, может я не до конца реализовала именно свой материнский инстинкт? Даже не знаю... Вроде бы 4 девочки, но вокруг меня как-то все рожают и беременеют и мне тоже на уровне подсознания хочется ещё поняньчить малыша, попытаться хотя бы в 3 раз наладить ГВ, какая-то такая хрень в голове

Вот у меня так же! Пока беременные вокруг хочу, но  как родили уже не хочу 🤣

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Чувство Весны

Так вот мой прозрачный фон чужие затмевают и от этого муки выбора. 

 

А зачем вы себя в эти узкие рамки загнали? Как будто выбор между аниматорством, которое вам, очевидно, нравится как хобби, а не способ заработка и рождением пятого ребенка. Выбор шире. И профессий куча,вам всего 37. До пенсии 25 лет, вы еще за всю жизнь столько не работали, можете выучиться на кого угодно) И родить можно не сейчас через год-два, а пока похудеть и отдохнуть. Год вообще ничего не решает. Может, вам станет яснее. Мне пока что кажется, извините, если не права, что вы просто выбираете легкий для себя путь. Не хотите выходить из своей зоны комфорта. Ведь если отдать ребенка в сад, нужно что-то дальше делать, но что, вы не знаете. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если хотите рожайте, закроете свой гештальт, да если и родите еще потом 1-2 разве будете несчастнее?

Кто-то карьеру строит, кто-то детей рожает...мне тоже вечно мало детей, при том что работаю, и мы каждый вечер в хлам устаем, но тем не менее я бы с удовольствием рожала если бы позволяло здоровье и муж...5 бы точно хотела.

Поэтому если можете дерзайте, потом в 40 будете жалеть,если не родите.

А мальчика или девочку это неважно, хотя я вас прекрасно понимаю, у нас 2 девочки и мне хотелось мальчика для мужа, но не потому что мужу, а потому что мне впринципе все равно какой пол, а муж хотел мальчика. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

мне тоже на уровне подсознания хочется ещё поняньчить малыша, попытаться хотя бы в 3 раз наладить гв

У меня, кстати так же было, но поехали двумя семьями отдохнуть на пару дней, с детьми, мои 6 и 9 лет и ее 2 месяца и 1,5 года. Осталась я посидеть на пол часа с этой бандой и капризулькой мелкой, которая непонятно чего хочет иии "что-то мне так домой захотелось" как сказал Карлсон 🤣

И гв тоже, только не наладить хочу, а завершить нормально 

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда рожала второго сына в 38 лет, акушерка говорила (то есть на схватках зубы заговаривала)), что в 40 к ним за девочкой прийду ( я и сама хотела девочку). В итоге мой второй мальчик так дал мне просраться, что первое время и мыслей о 3 ребенке не было. Сейчас возраст не тот, да и финансово в наше время больше 1-2 детей это серьезная нагрузка ( а 5-ро это вообще..). В общем,  я решила ждать внучку)

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я только восхищаюсь и преклоняюсь перед мамочками у которых 3+ детей! Я с двумя часто одна зашивалась, да и сейчас бывает, хоть и детки подросли достаточно, муж часто в командировке, младший например с температурой, а старшую надо везти на соревнования. Я то и второго не планировала- залёт, сейчас конечно не жалею, но за третьим не пойду уже , хоть моя бабушка мне всегда напоминает, что своего второго моего дядю родила в 42, а маму мою в 24. А вот у самой бабушки в её семье было 9 детей..из них 8 сестёр и один брат, она вторая по старшинству, и брат не самый младший был , видимо не было плана сходить за мальчиком, а просто так вышло ) Я тоже решила ждать внуков, вроде бы и силы и здоровье позволяют, но нет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сейчас в роддоме работаю. Смотрю каждый день и на беременных, и на родивших, и на младенцев.  И я так рада, что мои уже подросли) и это не я тетка с висячим пузом и кормящей грудью)))  

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Послушайте,у вас уже есть биологические дети-это огромное счастье.С чего вы решили,что ваш муж хочет сына? Он что, просит? Он вам внятно говорит,что финансово будет сложно.Да я в принципе не могу представить,кому из обычных людей будет не сложно поднимать 5 детей.Вы,вероятно,не очень утруждены зарабатыванием денег,поэтому так инфантильно считаете,что все найдется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Отгооворите что-ли, или  как?!? В голове сумбур или это ПМС ... 

поживи для себя, насколько это возможно при таком количестве детей

7 часов назад, Гаяночка сказал(а):

11 класс млачшего ребенка в 50? И что? В ваши 50 будут ровесницы с детсадовцами, поверьте!

Ну кукукнутых хватает, зачем на них ориентироваться?

7 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

хочет похудеть, реализовать себя, стать самодостаточной личностью

Это самое важное в жизни любого человека, тем более, времени на это у тебя осталось не так уж и много

Изменено пользователем unika17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Всем привет! Мне 37 лет, но что-то меня все чаще посещает эта мысль. Я хочу родить сына мужу. У меня 4 дочки и мне прям навязчиво хочется ещё одного ребенка и именно сына. Ещё, по приколу, врач при КС, когда я отказалась от перевязки труб, сказала, что я приеду к ним за сыном, и у меня эта мысль крепко засела в голове. Пол жизни с диагнозом бесплодие, а теперь вроде и овуляции есть и все должно получится при большом желании. Муж говорит, что финансово будет сложно, а мне кажется - все получится и все потянем. 

Отгооворите что-ли, или  как?!? В голове сумбур или это ПМС ... 

Это в вас говорит тот самый "последний вагон", и осознание того, что больше никогда вы не сможете прожить времена планирования и ожидания ребёнка, вынашивания и родов, ГВ и первой улыбки ребёнка. Это всё в прошлом, а вы смириться не можете, и понимаете, что именно сейчас есть возможность начать планировать, так как сами же себе и говорите про "успеть до 40 лет". И тут советы все мимо, решать вам. Что это - гормоны, про которые принято говорить или же действительно ваше сильное желание. Время покажет.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Oksik-K сказал(а):

и это не я тетка с висячим пузом и кормящей грудью

И вы работаете в роддоме? Меняйте работу. 
я готова к растянутому пузу и кормящей груди лишь бы у меня ещё был бы малыш. Это все мелочи по сравнению с счастьем родить малыша 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 7
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю желания "родить мужу".  Это самообман. В первую очередь женщина рожает для себя. Подумайте, сможете ли вы обеспечить детей, если вдруг муж заболеет? Это очень важный момент. А возраст ваш еще прекрасный. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Только ради мальчика не стала бы рожать потому, что велика вероятность, что будет снова девочка. И вот это разочарование может сильно подпортить ожидание и принятие ребёнка. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Марьяшка&Тима мне хочется и страшно. Я вторую с такими нервами вынашивала, что страшно вспоминать. То, в 7 недель эмбриона не видели и я уже сумки на чистку собирала, то в 16 недель несуществующую кисту в мозжечке насмотрели и я как живой труп до 18 недель ходила и ждала экспертного УЗИ у самого лучшего белорусского спеца.

с такими нервами лучше не надо, подумайте о себе, полюбите себя, вам за ваши роды никто памятник не поставит, а проблем себе нажить можете.

да и куда пятеро в наше время, правильно муж говорит, что сложно будет, даже из за того что муж не хочет не стала бы

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня для вас бизнес план. Приходите к мужу и рассказываете как вы заработаете на 5 ребенка, сколько вы готовы денег внести в семью. И тут вы получаете то самое саморазвитие , т.к вы будете супер замотивированной и когда достигните нужного дохода , то или поймёте что все было от скуки или сможете спокойно беременеть и рожать. Соответственно с учётом возраста зарабатывать придется быстро)

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Тем более, сам муж не горит желанием

А как же причинить счастье?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна Внутреннее состояние что можешь и хочешь ещё. Отсюда желание сделать мужа счастливым, родить и воспитывать.  И силы есть и время какое-ни какое. И свои желания можно задвинуть. И тут же голос разума, а как это, как  то? Так?)))

У вас есть программа ресурсных родителей? 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще, наверное биологически, имея 2 дочек от мужа, шанс родить сына меньше, чем 50%. 

У меня есть знакомая которая рискнула и родила 3 мальчика

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна Танечка,какие ваши годы!

Вы ещё так молоды, рожайте и не сомневайтесь . Сейчас, именно сейчас очень выгодно рожать именно у нас, в РБ.

А трудно только первые годы, потом в садик пошли и всё норм.

А в школе вообще годы летят.

Только нужно приготовиться и к девочке, на всякий случай 😍😍😍😍

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...