Перейти к публикации

Полезные сообщения

Рожать только, что б получить в итоге ребенка определенного пола-бред бредовый. Темболее муж не хоче, с финансами вопросы. 

Откуда вообще в головах и мужчин и женщин берется этот бред, что без мальчика прям нещачет в родительстве?😈Почему людей на мальчиках так клинет? Если что,автор, эта просто тема задела за живое, у меня в семье культ мальчика и мама всегда мальчика бещумно хотела и постоянно разговоры, что мальчик-это хозяим и наследник, что нет сына-не состоялась как женщина и т.д. Я в этом бреду выросла, если что и на эти идолопоклонства перед сынами насмотрелась. Не взращивайте в себе этот культ сына, с моего опыта ни к чему хорошему это не приводит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, АминаА сказал(а):

 

Вы ещё так молоды, рожайте и не сомневайтесь . Сейчас, именно сейчас очень выгодно рожать именно у нас, в РБ.

 

Немного подзависла даже. Очень выгодно рожать это как?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А как у вас в РБ с лекарствами, одеждой, техникой? Пока дети маленькие вообще трат на них нет почти. Сад, одежда да игрушки. Одежда и обувь на малышей стоит дешевле, а уже лет с 12 ботинки как на взрослого по цене, а ребенок все еще растет. Плюс это подросток, хочет модно одеваться, а не за старшими сестрами донашивать. Плюс техника, 5 телефонов надо будет купить. 5 поездок в театр оплатить. Короче, как только ребенок идет в школу, траты взлетают. Потому что ему нужна не просто повседневная одежда, как в саду. А ему нужна повседневная, спортивная и школьная. Плюс обувь, так же в трех экземплярах. Умножить на 5. Кошмар. 

Добавим сюда подростковые кризисы, наложенные друг на друга, головняк на работе. Ага, легко. 

Ну вам сейчас скажут, что счастье не в телефонах, морях и дорогой одежде, а в том, что у тебя есть родненький человечек на этой бренной земле

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Рожала бы только в случае если бы муж миллиардером был. Нет, даже не он, а я)) а то если пути с мужем разойдутся- вы потяните 5-х? Муж потянет сейчас 6-х(сыну же он тоже платит алименты)? Это же жесть. 

Не знаю, детей же поднимать надо, образование, на ноги встать помочь.  Одного желания тут совсем мало, надо с финансовой точки зрения рассматривать этот вопрос. 

22 минуты назад, Адуван сказал(а):

Рожать только, что б получить в итоге ребенка определенного пола-бред бредовый. Темболее муж не хоче, с финансами вопросы. 

Откуда вообще в головах и мужчин и женщин берется этот бред, что без мальчика прям нещачет в родительстве?😈Почему людей на мальчиках так клинет? Если что,автор, эта просто тема задела за живое, у меня в семье культ мальчика и мама всегда мальчика бещумно хотела и постоянно разговоры, что мальчик-это хозяим и наследник, что нет сына-не состоялась как женщина и т.д. Я в этом бреду выросла, если что и на эти идолопоклонства перед сынами насмотрелась. Не взращивайте в себе этот культ сына, с моего опыта ни к чему хорошему это не приводит!

Всегда бесило это слово "наследник". Всё блин прямо короли и королевы как минимум.  Наследник чего блин? Хрущевки бабушкиной?)))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@kacandra во мне сейчас живут "две Тани": одна хочет ещё побыть  мамой малыша, испытать счастье от 2 полосок, шевеления, рождения, запаха младенца, а вторая - хочет похудеть, реализовать себя, стать самодостаточной личностью. И в какую сторону идти ,пока не могу понять 🤔

Рожать ещё 3-5 лет, а реализовываться ещё 30+. Конечно рожать сейчас если есть такая мысль)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вам сейчас скажут, что счастье не в телефонах, морях и дорогой одежде, а в том, что у тебя есть родненький человечек на этой бренной земле

Да мне-то что. Я хотела чтобы автор подумала. У них четверо и уже такие траты. Дальше будет только хуже, нужно будет себя урезать, готовы? А поддерживать такой уровень, если что с мужем не дай бог?  Если бы автор написала, что они живут на 500 у.е. всей семьей, я бы ничего про деньги не стала говорить. Значит и донашивать привыкли и вообще. А когда траты в 3000, то семья привыкла иначе жить. И раз муж говорит, что тяжело будет, то это потолок и придется ужаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Il gatto сказал(а):

Наследник чего блин? Хрущевки бабушкиной?)))

Наследник рода. Продолжатель фамилии. Фамилия моего отца на нашем поколении закончилась. Для меня это в принципе неважно, но хз, я и не мужик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, сейчас так мало рожают и все живут для себя (и я в том числе, и хочется и колется только второго), что если есть желание, конечно, рожать. Но с мужем договориться.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёна84// сказал(а):

Мне кажется, сейчас так мало рожают и все живут для себя (и я в том числе, и хочется и колется только второго), что если есть желание, конечно, рожать. Но с мужем договориться.

А вам не кажется, что это слишком эгоистично? Если бы муж тоже хотел, то ок, хоть десятого. Но муж явного дал понять, что не горит желанием. Или его мнение не в счет ? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, unika17 сказал(а):

поживи для себя, насколько это возможно при таком количестве детей

Ну кукукнутых хватает, зачем на них ориентироваться?

Это самое важное в жизни любого человека, тем более, времени на это у тебя осталось не так уж и много

Вы так пишите, как будто ей 80)). Ей ещё пахать и пахать 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вам сейчас скажут, что счастье не в телефонах, морях и дорогой одежде, а в том, что у тебя есть родненький человечек на этой бренной земле

Еще вас поцитирую. Вспомнила свою маму. Нас, детей, в семье двое: я и сестра. Мама рассказывала как тяжело было растить, и морально, и физически и материально. Один раз даже сказала, что если бы прилетела фея и предложила вернуть молодые годы, то мама бы отказалась, так было тяжело. 

К чему я. Недавно мама начала задвигать, что важнее детей ничего нет и надо рожать-рожать и она, мол, жалеет,что еще не родила. Ведь дети это счастье :dash_kolob_girl:

Пришлось ее с небес на землю-то опустить. Конечно, счастье. Я что, отказалась бы от пятерых детей,которым лет по 25 сейчас? Конечно нет, было бы круто! Но родить в пятнадцать пятерню и 25 лет растить это как? Так же круто? 

Никто бы не отказался от детей. Это реально счастье. Когда за столом собирается твоя семья, дети, внуки. Но твоя жизнь, она ведь сейчас идет, а не через 20 лет начнется. Хочется пожить так, чтобы фее, предлагающей вернуть молодость, давать согласие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Харизматичная сказал(а):

У меня есть знакомая которая рискнула и родила 3 мальчика

У меня есть знакомые, которые рискнули и родили третьим двойню, девичью:D ну на 5 получился таки мальчик, да. 
Но я очень присоединяюсь к большинству, что рожать «ради пола» и потому что «все вокруг рожают», и уж тем более от нереализации не стоит, последний ребенок так же вырастет и ты вернешься к тому, с чего начал «кто я и где я?», как бы не превратиться в назойливую бабушку «подавайте мне внуков!» с жизнью чужой жизнью((

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

11 класс моего младшего ребенка придется на мои 50+ и как-то становится грустно....😞

ахахах, чтоб ты понимала, сестра моего мужа(Лариса, твоя старшая может знает), в 50 лет женихов перебирала:Израиль, Швейцария..А вышла замуж за Беларуса на 22 года МЛАДШЕ себя, через год развелась(он игрок и мот), и сейчас замужем за немцем и живёт в Германии.

об одном всегда жалеет, что трубы перевязала в 30 лет после 3х родов и родить не смогла больше.

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

столько сил, имея 4 детей еще хотеть пятого.

пипец, мы с Таней отбитые😃😃😃

я ношу пятого, а муж уже запретил перевязываться (если будет КС), и прямо реально задумалась о шестом😆😆😆

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна , поделитесь со мной таким сильным женским инстинктом))))) я вот этого вообще понять не могу, извините.

4 ребенка,которых надо ставить на ноги, которым время надо уделять, сколько денег нужно. К тому же девчонки -наряды, косметика, то се, образование,репетиторы. Мир им показать.

Плюс еще профессионально можно развиваться, если время так много свободного.....

Ну и согласна насчёт мужа - повесить на него обеспечения 5 детей, т.к.  Вы хотите снова возиться с младенцем, ну такое себе...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АминаА сказал(а):

об одном всегда жалеет, что трубы перевязала в 30 лет после 3х родов и родить не смогла больше.

Об этом многие жалеют, но боятся признаться себе, в первую очередь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня есть знакомые, которые рискнули и родили третьим двойню, девичью:D ну на 5 получился таки мальчик, да. 
Но я очень присоединяюсь к большинству, что рожать «ради пола» и потому что «все вокруг рожают», и уж тем более от нереализации не стоит, последний ребенок так же вырастет и ты вернешься к тому, с чего начал «кто я и где я?», как бы не превратиться в назойливую бабушку «подавайте мне внуков!» с жизнью чужой жизнью((

Я тоже согласна с этим, но иногда мечта годами в сердце живет, и не отпускает, о дочке или сыночке, и естественно потом примешь и полюбишь ребенка  того пола, который родится. А в 50 возможно будешь жалеть о том что не попробовал. Не у всех получается реализоваться в карьере. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АминаА сказал(а):

я ношу пятого, а муж уже запретил перевязываться (если будет КС), и прямо реально задумалась о шестом😆😆😆

Вы не отбитая, а нормальная. Вы же не выносите этот вопрос на обсуждение. Это ваше решение с мужем, так и должно быть. Но автор пришла на форум с вопросом. И даже больше,с просьбой ее отговорить. А отговорить от ребенка проще простого. Потому что если включить голову, то там одни минусы) Плюсы, они у каждого свои, их не спросишь на форуме, они в сердце.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Я тоже согласна с этим, но иногда мечта годами в сердце живет, и не отпускает, о дочке или сыночке, и естественно потом примешь и полюбишь ребенка  того пола, который родится. А в 50 возможно будешь жалеть о том что не попробовал. Не у всех получается реализоваться в карьере. 

А я не про карьеру даже..в жизни реализоваться сам с собой, без ансамбля:sorry:

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна может вы просто на свою работу не хотите возвращаться? :D

о, эта самая частая фраза, которую я слышу сейчас. Типа рожают, чтоб на работу не ходить.

Сейчас вышла на месяц на работу, такой кайф испытываю именно от того, что могу пойти одна без детей куда-то, где у меня есть куча интересных дел, накраситься и одеться как приличная женщина😃😃😃, потрепаться с коллегами, даже не смотря на то, что возникают какие-то недопонимания-это ерунда.

да и зарплата сейчас у наших 1800-1900,а я ещё помимо зарплаты пособие получаю больше тысячи.

Поэтому я считаю, что это клише. Не думаю, что это про Таню.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Харизматичная сказал(а):

иногда мечта годами в сердце живет, и не отпускает

Что-то мне кажется, это не про автора. Когда "мечта" и "годами", там слова другие говорят. Не про нереализованное гв, не про мальчиков/девочек, а про мечту. Ну имхо

 

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

Поэтому я считаю, что это клише. Не думаю, что это про Таню.

Так Таня сама и подтверждает,что не хочет. 

10 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Есть такое😁. Но не конкретно на работу, как специальность ( я люблю творчество и работу с дошколятам) , а как место ( меня раздражает начальство теперешнее, хотя оно меня ждёт с нетерпением - в Ивье с музработниками в садах беда)

 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, АминаА сказал(а):

ахахах, чтоб ты понимала, сестра моего мужа(Лариса, твоя старшая может знает), в 50 лет женихов перебирала:Израиль, Швейцария..А вышла замуж за Беларуса на 22 года МЛАДШЕ себя, через год развелась(он игрок и мот), и сейчас замужем за немцем и живёт в Германии.

об одном всегда жалеет, что трубы перевязала в 30 лет после 3х родов и родить не смогла больше.

пипец, мы с Таней отбитые😃😃😃

я ношу пятого, а муж уже запретил перевязываться (если будет КС), и прямо реально задумалась о шестом😆😆😆

Очень неприятная для меня мужская позиция, когда он указывает женщине, сколько ей рожать. 

Мой муж тоже хотел бы еще мальчика, но принял мою позицию, что больше беоеменностей я не хочу. И пора бы заглянуть немного в будущее. Скоро старшим поступать, на это нужны будут деньги и силы. А быть родиьелями маленьких детей в 40 + не такое уж удовольствие для многих пап. Им отдохнуть хочется, а не бегать по детским кружкам. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...