Перейти к публикации

Полезные сообщения

Только что, Nazh сказал(а):

Не будет разницы от ещё одного ребенка. Образ жизни существенно не изменится

Муж автора так не считает

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nazh 3тыс уе это явно не зп, которая до пенсии будет платиться. Это доход, который получается зарабатывать здесь и сейчас. В такой ситуации никто не гарантирует, что что-то в законодательстве изменится и лавочка с таким доходом прикроется. И что делать мужчине, который привык обеспечивать семью? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Марьяшка&Тима младшей 2.2 практически. Летом в сад отдаю. И как бы за себя взялась, и вплотную аниматорством хочу заняться, но мысль о ребенке периодически накатывает. 

@Ola-la- да, блин, с 95% вероятности с ГВ так и было бы ( будет)😁 Но😆

Хе, в сад и за себя... Отдала я своего в 2.2 в сад, 3-4 дня сходим и неделю -две дома на больничном. Но у нас ни бабушек, ни дедушек, ни старших детей, которые могли бы посидеть с малым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Муж автора так не считает

И что. Вы ж сами можете оценить что такое 3000 для РБ. Это для Минска отлично, а для регионов вообще вау))) мой муж тоже считает, что можно меньше тратить. Ну и что)

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Nazh 3тыс уе это явно не зп, которая до пенсии будет платиться. Это доход, который получается зарабатывать здесь и сейчас. В такой ситуации никто не гарантирует, что что-то в законодательстве изменится и лавочка с таким доходом прикроется. И что делать мужчине, который привык обеспечивать семью? 

Уже 4 детей есть. А почему не зп? Мой муж и больше получал в РБ. И откладывали. Явно муж автора не слесарь на заводе с такой ЗП в РБ 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

И что. Вы ж сами можете оценить что такое 3000 для РБ. Это для Минска отлично, а для регионов вообще вау))) мой муж тоже считает, что можно меньше тратить. Ну и что)

А разве просто то, что муж не хочет, не считается? Мне лично было бы, хмм.., неприятно, если бы муж меня уговаривал рожать, если я не хочу 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

И что. Вы ж сами можете оценить что такое 3000 для РБ. Это для Минска отлично, а для регионов вообще вау))) мой муж тоже считает, что можно меньше тратить. Ну и что)

Я просто не понимаю, почему нужно ставить под сомнение слова главы семьи, который знает что и как у него семье принято. То, что кому-то эти 3000 даже не понюхать и они на 1000 живут и считают что как сыр в масле катаются, это не значит, что кому-то на двоих этих 3000 мало, как вон Гусенице. Все относительно. 

Мне 3000 за глаза на четверых. Моей подруге так же на четверых 5000 не хватает, вечно они себе в чем-то там отказывают. 

Ссылка на это сообщение

@LoveSanna бабушки у нас есть, но сильно на них не надеемся. Редко они хотят внучек поняньчить. Моей маме 71, мужа маме 65, но она вырастила 5 детей и у нее 13 внуков и 2 правнука. Как бы понятно, что не горит она желанием наших брать надолго 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nazh сказал(а):

И что. Вы ж сами можете оценить что такое 3000 для РБ. Это для Минска отлично, а для регионов вообще вау))) мой муж тоже считает, что можно меньше тратить. Ну и что)

Уже 4 детей есть. А почему не зп? Мой муж и больше получал в РБ. И откладывали. Явно муж автора не слесарь на заводе с такой ЗП в РБ 

И мой муж считает, что нужно меньше тратить, при этом 2 раза в неделю ест стейк из говядины в кафешке))) 

Нет, не слесарь. На себя работает. 

У меня 2 пособия сейчас 2100 получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ вдвоем у нас не получается побыть. Младшая дочь всегда с нами. Путешествовать не получается, только в пределах Беларуси. Своих детей часто возим на какие-то развлекаловки - типа батутных центров, игровых пространств. В летнее время - аквапарки, зоопарки, несколько раз в дельфинарии были. В наш нац цирк ни разу пока не попали, так как представления длинные и младшая вряд ли выдержит, но на местные приезжие шапито водим, возим своих девочек периодически. Никогда не жалеем на экскурсии. Недавно на Коммунарку ездили 2 старшие дочки. Не всем родители дали на экскурсию 100 р, мы на это не жалеем с мужем. 

Отдыхать летом не особо получается, у мужа самый рабочий сезон. Он то МАЗами и грузоперевозками занимался, то, в этом году, 3 комбайна приобрел и целое лето их стоимость отрабатывал 

Ссылка на это сообщение

У меня один взрослый ребенок. Но я себе максимум дважды в неделю разрешаю уйти погулять. Но для меня это мало. Я бы 4 гуляла с удовольствием)) и на все выходные бы уезжала каждые с удовольствием.

Но из-за ребенка не могу. 

А с новым до 3 лет вообще не выйдешь. Не знаю, мне этого не понять)))

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

В России первый 7 лет, соответственно, 3 - 10лет

Вроде о другой стране речь была. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Nazh сказал(а):

Не будет разницы от ещё одного ребенка. Образ жизни существенно не изменится

Не смешите. Расходы на ребенка это не тарелка супа. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, LoveSanna сказал(а):

@Гаяночка я чет не поняла, или с математикой туго. Как в 25 лет, ребенок в третьем классе? Это в 15 родить его надо? 

Не, моя дочь в 4 классе, ей 9 лет. Ее однокласснице 10 лет, а маме 26. Я ошиблась немного. Но мама ее в 16 лет родила 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@_Caterpillar_ вдвоем у нас не получается побыть. Младшая дочь всегда с нами. Путешествовать не получается, только в пределах Беларуси. Своих детей часто возим на какие-то развлекаловки - типа батутных центров, игровых пространств. В летнее время - аквапарки, зоопарки, несколько раз в дельфинарии были. В наш нац цирк ни разу пока не попали, так как представления длинные и младшая вряд ли выдержит, но на местные приезжие шапито водим, возим своих девочек периодически. Никогда не жалеем на экскурсии. Недавно на Коммунарку ездили 2 старшие дочки. Не всем родители дали на экскурсию 100 р, мы на это не жалеем с мужем. 

Отдыхать летом не особо получается, у мужа самый рабочий сезон. Он то МАЗами и грузоперевозками занимался, то, в этом году, 3 комбайна приобрел и целое лето их стоимость отрабатывал 

Вас так устраивает? Не хочется?

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

В России первый 7 лет, соответственно, 3 - 10лет

В большинстве стран 1 класс с 6 лет. С 7 это только Россия. Это к слову 

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ не хочется что? Путешествовать?

Да, хочется, но детей не с кем оставить. У нас в маленьком городе нет услуг няни, а бабушки уже в возрасте и не особо хочется выпрашивать у них. Ведь дети это наш выбор, а не бабушек .

К тому же у нас нет офигенной машины, но ужимать свою жизнь в рамки, чтобы на собирать на хороший автомобиль нет у нас желания. Ну вот такой жизненный уклад у нас. На детей, развлечения для детей, на вкусную еду, на поездки  - не жалеем, а откладывать - не умеем.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня один взрослый ребенок. Но я себе максимум дважды в неделю разрешаю уйти погулять. Но для меня это мало. Я бы 4 гуляла с удовольствием)) и на все выходные бы уезжала каждые с удовольствием.

Но из-за ребенка не могу. 

А с новым до 3 лет вообще не выйдешь. Не знаю, мне этого не понять)))

Вроде о другой стране речь была. 

Автор комментария о 25 лет и ребенка в 3 классе кажется из России .

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не смешите. Расходы на ребенка это не тарелка супа. 

Расходы на ребенка очень большие. На ребенка любого возраста. А если ещё, не дай Бог, ребенок заболеет, то расходы ещё больше 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Да, хочется, но детей не с кем оставить

Вот. А представьте время, когда самая младшая уже большая. И свобода)))

А вы можете эту свободу ещё на ** лет оттянуть.

У меня до свободы 8 лет. И то долговато)))

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Харизматичная сказал(а):

При желании и с детьми можно похудеть и заняться своей внешностью, просто значит не так сильно хочется. Я видела на площадке 4 ребенка бегают и пятым беременная девушка офигенно выглядела, ухоженная красивая, хорошо одета, несмотря на уже по-моему девятый месяц, сидела на лавочке воздухом дышала а дети сами играли и ее слушались. Бывают и с 1 ребенком себя запускают, все в желании а не в теории я хотела бы

Я видимо не могу донести мысль((( не про внешность я тоже. Выше был коммент про «ты - мать, жена, сестра», вот он передает суть думаю. А сам человек без близких - кто? Не все умеют реализовываться сами по себе, а не через других…и через других реализоваться, имхо, проще, медалька жертвенности и нужности «они без меня все пропадут!» греет:sorry: Но это же не ты сам, а расстворение в чужой жизни. Ну и даже в этом простом примере про похудение - «под прикрытием» морально сильно легче забить на себя, отговорки типа весомые, беременность, гв, дети, хозяйство, свободного времени на себя маловато, я вся для близких, я такая молодец для них.

56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Если приятно выйти куда-то без детей, то зачем рожать еще? 

Или у вас куча нянек и есть возможность оставлять? 

это как в анекдоте «купи козу»:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...