Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@_Caterpillar_ ну поэтому 70% за свободу и отдых)

Так о чем тогда ещё думать?)))

Вот сегодня собиралась уехать на экскурсию в концлагерь. А ребенок заболел. И сижу дома (мое самое ненавистное занятие в жизни) :sorry:

Я своего сына обожаю, но ребенок это кроме любви ещё куча неудобств))) а чем больше детей - тем больше болячек...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я видимо не могу донести мысль((( не про внешность я тоже. Выше был коммент про «ты - мать, жена, сестра», вот он передает суть думаю. А сам человек без близких - кто? Не все умеют реализовываться сами по себе, а не через других…и через других реализоваться, имхо, проще, медалька жертвенности и нужности «они без меня все пропадут!» греет:sorry: Но это же не ты сам, а расстворение в чужой жизни. Ну и даже в этом простом примере про похудение - «под прикрытием» морально сильно легче забить на себя, отговорки типа весомые, беременность, гв, дети, хозяйство, свободного времени на себя маловато, я вся для близких, я такая молодец для них.

это как в анекдоте «купи козу»:D

А работа вот это всё позволяет? В работе не растворяются люди? И время после работы у всех на себя остаётся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Nazh сказал(а):

Нормальная сумма 3000 в РБ. Отлично можно жить. Там зп 500 средняя. Ничего ещё один ребенок не изменит существенно. Да и автор не писала, что денег нет

Вы понимаете,что муж говорит,что будет тяжело? Т.е это предел его заработка.Он уже содержит 5 детей и автора,у которой зп вероятнее вмего-просто слезы.Что делать ответственному мужчине,если он потеряет такой заработок?Как тянуть 8 человек одному?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АминаА сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Танечка,какие ваши годы!

Вы ещё так молоды, рожайте и не сомневайтесь . Сейчас, именно сейчас очень выгодно рожать именно у нас, в РБ.

А трудно только первые годы, потом в садик пошли и всё норм.

А в школе вообще годы летят.

Только нужно приготовиться и к девочке, на всякий случай 😍😍😍😍

 

Вредные советы Григория Остера😁

1 час назад, Nazh сказал(а):

Вы так пишите, как будто ей 80)). Ей ещё пахать и пахать 

Чтоб состояться в карьере, тем более, когда смена деятельности, нужно не мало сил и времени. И этого времени у неё не так и много. И так четверо детей отнимают много времени, и не факт, что всё с работой гладко Бун. А появится младенец, можно просто забыть о себе и своих интересах.

Всё правильно я пишу.

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А работа вот это всё позволяет? В работе не растворяются люди? И время после работы у всех на себя остаётся?

Расствориться можно много в чем, было бы желание расстворяться))) о чем и речь - признаться себе в таком вот желании, обдумать.

 Но если все таки про конкретику «работа» - это не то душевное вовлечение, время она отжирает да, но не душу и жизнь(бывают конечно и исключения). Работу можно и даже нужно переодически менять, работа бОльшей частью ради денег, а не медалек и отговорок, ради возможности жить грубо говоря, самообеспечения своей жизни. С детьми и семьей не те мотивации, и потому опасность «расстворения» в близких не сравнится с работой или хобби, где окружающие люди приходящие и временные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Об этом многие жалеют, но боятся признаться себе, в первую очередь. 

Больше жалеют, что не перевязали

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Если правильно ее выбрать, то естественно.

Ну да, рабочий день пару часов, начальник душка и ЗП такая, что потратить не успеваешь. Ну так и дети бывают подарочные- не болеют, самостоятельные с года и до пенсии. 

Вот точно, вокруг все только на таких работах и работают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Может и не захотят старшие внуков нам привозить... 

перекрестись😂😂😂  зато будешь сидеть в кресле качалке где-нибудь на Багамах, и никакой возни с детьми

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, rijolda сказал(а):

В России первый 7 лет, соответственно, 3 - 10лет

Моей 7 исполнилось в 1 классе. Соответственно, в 8 пойдет в третий. 9 исполнится в третьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну да, рабочий день пару часов, начальник душка и ЗП такая, что потратить не успеваешь. Ну так и дети бывают подарочные- не болеют, самостоятельные с года и до пенсии. 

Вот точно, вокруг все только на таких работах и работают. 

Я в 5 свободна. В пятницу в 4:sorry: 39 часов в неделю. Плюс выходные. Плюс оплачиваемые праздники каждый месяц. Плюс больничные и отпуск. Хватает пожить так то:Crazy:

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы понимаете,что муж говорит,что будет тяжело? Т.е это предел его заработка.Он уже содержит 5 детей и автора,у которой зп вероятнее вмего-просто слезы.Что делать ответственному мужчине,если он потеряет такой заработок?Как тянуть 8 человек одному?

Было время, когда после развода бывший муж оплатил мне за то, что я оставила ему квартиру совместно нажитую. И мы за эти деньги обставили и сделали ремонт в новом доме. Как бЭ не всегда меня муж содержал. А ещё он работал инженером в колхозе маленьком и было время получал ЩП меньше, чем я в саду на 1.5 ставки.

Так что не стоит мои достоинства так уж принижать в этом плане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Thirteen сказал(а):

Моей 7 исполнилось в 1 классе. Соответственно, в 8 пойдет в третий. 9 исполнится в третьем.

Точно) чёт я то ли в математику не могу, то ли по своему считаю 😅он в 1 класс почти в 8 пойдет

Ссылка на это сообщение

В плане эмоций, автор, я вас прекрасно понимаю. "Хочуууу" - и у меня такая мысль вертится в голове и периодически почти накрывает. Но я перевязалась (в 31 год!), о чем сердцем жалею, хоть это и единственно верное решение в моем случае. Три сложных бер-сти, можно сказать, чудом выжившие и более-менее здоровые дети и очень ограниченные финансы (по-хорошему - только на одного ребенка, а не троих). Плюс есть и м, и ж. А вот накрывало, что даже об эко и об усыновлении думала. Сейчас уже гормоны подотпустили))

Если голову не включать, я бы написала "рожайте!"

Но если подумать как взрослый человек, не находящийся во власти гормонов, то получится следующее:

1. Пожалейте мужа, ему уже и так очень и очень нелегко

2. Вполне возможна еще одна девочка

3. Опять будет ИВ, скорее всего

4. Возможна сложная бер-сть с печальным исходом

Ну и много пунктов можно еще написать...

В итоге, родив пятого, вы так и не закроете свои галочки и будете мечтать о шестом... А муж ваш сгорбится совсем, пытаясь всех обеспечить.

 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Было время, когда после развода бывший муж оплатил мне за то, что я оставила ему квартиру совместно нажитую. И мы за эти деньги обставили и сделали ремонт в новом доме. Как бЭ не всегда меня муж содержал. А ещё он работал инженером в колхозе маленьком и было время получал ЩП меньше, чем я в саду на 1.5 ставки.

Так что не стоит мои достоинства так уж принижать в этом плане. 

И ещё раз - прошлое это прошлое. 

Сейчас муж обеспечивает ваш уровень жизни. 

И обеспечение ещё одного ребенка ляжет на его плечи. 

Так-то я тоже могу вспомнить, что когда-то целый год муж вообще не работал, я содержала семью из трехчеловек, но на данный момент времени именно муж содержит меня и троих детей. До недавнего времени четверых.   

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну да, рабочий день пару часов, начальник душка и ЗП такая, что потратить не успеваешь. Ну так и дети бывают подарочные- не болеют, самостоятельные с года и до пенсии. 

Вот точно, вокруг все только на таких работах и работают. 

Не понравилась работа - поменяла на другую. От другой компании до другой сферы деятельности.  Ребёнка не поменяешь, что "выдали", с тем и будешь жить. Можно взять три ставки, потом понять, что не тянешь, и остаться на одной, с детьми такое не прокатит.

Мне вообще непонятно,  как детей и работу можно сравнить,  это абсолютно разные ценности, и эмоционально ни одна работа так не вовлекает, как воспитание детей.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Было время, когда после развода бывший муж оплатил мне за то, что я оставила ему квартиру совместно нажитую. И мы за эти деньги обставили и сделали ремонт в новом доме. Как бЭ не всегда меня муж содержал. А ещё он работал инженером в колхозе маленьком и было время получал ЩП меньше, чем я в саду на 1.5 ставки.

Так что не стоит мои достоинства так уж принижать в этом плане. 

Мы говорим про сейчас.Вот представьте,у мужчины будут сложности в работе.И найдет новую с зп в 2 раза меньше.Кто ему поможет? Он единственный добытчик с зп очень очень отлисной,что считается обычной в вашей стране.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня один взрослый ребенок. Но я себе максимум дважды в неделю разрешаю уйти погулять. Но для меня это мало. Я бы 4 гуляла с удовольствием)) и на все выходные бы уезжала каждые с удовольствием.

Но из-за ребенка не могу. 

А с новым до 3 лет вообще не выйдешь. Не знаю, мне этого не понять)))

Вроде о другой стране речь была. 

Мы с 3 путешествуем постоянно и везде ходим). 

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не смешите. Расходы на ребенка это не тарелка супа. 

Вы мне рассказываете как будто у меня нет детей и я не в курсе)) 3000 для РБ это дохрена. Ещё на одного точно хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Может и не захотят старшие внуков нам привозить

Что-то не то пишешь. Может, как раз младшие вдруг не захотят, всякое может быть в жизни

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@_Caterpillar_ не хочется что? Путешествовать?

Да, хочется, но детей не с кем оставить. У нас в маленьком городе нет услуг няни, а бабушки уже в возрасте и не особо хочется выпрашивать у них. Ведь дети это наш выбор, а не бабушек .

К тому же у нас нет офигенной машины, но ужимать свою жизнь в рамки, чтобы на собирать на хороший автомобиль нет у нас желания. Ну вот такой жизненный уклад у нас. На детей, развлечения для детей, на вкусную еду, на поездки  - не жалеем, а откладывать - не умеем.

Так вы ещё не в Минске?)

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы понимаете,что муж говорит,что будет тяжело? Т.е это предел его заработка.Он уже содержит 5 детей и автора,у которой зп вероятнее вмего-просто слезы.Что делать ответственному мужчине,если он потеряет такой заработок?Как тянуть 8 человек одному?

У него уже куча детей) ещё один погоды не сделает 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вредные советы Григория Остера😁

Чтоб состояться в карьере, тем более, когда смена деятельности, нужно не мало сил и времени. И этого времени у неё не так и много. И так четверо детей отнимают много времени, и не факт, что всё с работой гладко Бун. А появится младенец, можно просто забыть о себе и своих интересах.

Всё правильно я пишу.

А автор хочет карьеры?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...