Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вредные советы Григория Остера😁

Чтоб состояться в карьере, тем более, когда смена деятельности, нужно не мало сил и времени. И этого времени у неё не так и много. И так четверо детей отнимают много времени, и не факт, что всё с работой гладко Бун. А появится младенец, можно просто забыть о себе и своих интересах.

Всё правильно я пишу.

Не надо ни о чем забывать, все можно делать параллельно) времени у автора полно. Нет времени это когда гвоздь в крышку гроба забивают

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Nazh сказал(а):

У него уже куча детей) ещё один погоды не сделает 

У них дети школьники насколько я понимаю, даже не в пубертате ещё. Всех на ноги поставить, помогать на время учёбы в вузах, легко ли? У мужа есть ещё один ребёнок, наверное, он платит алименты и захочет помочь ему.

Но главное даже не это, автор аргументы какие-то детские приводит, понянчиться хочу, все вокруг рожают, хочу сына мужу (при том, что сам муж не хочет). Ребенком гештальт с ГВ закрывать? Мне очень странно кажется рожать при таких вводных.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нельзя такие серьезные вопросы решать на форуме. У каждого свой жизненный опыт и свое видение правильной жизни. Для кого-то 1 ребенок - это максимум, другая искренне счастлива в многодетности, третья считает, что главное реализованность в карьере. Иметь еще одного ребенка абсолютно нормальное желание. Просто далеко не все понимают многодетность, но вам не надо перед другими оправдываться. У вас своя жизнь и своя судьба. Тем более у вас вроде крепкая семья и муж достойно зарабатывает. Но вот единственное, что напрягло в вашем сообщении - это акцент именно на рождении мальчика. Звучит как какой-то незакрытый гештальт. Т.е. вы просто очень должны хотеть ребенка, а не конкретно мальчика. Если бы вам было на 100% известно, что снова родится девочка, то стали бы вы рожать? Задайте себе такой вопрос и попытайтесь честно самой себе на него ответить. Если да, то тогда можно и задуматься над воплощением вашей мечты в жизнь. Правда можно так сразу и не торопиться. Проверить для начала здоровье, сделать узи рубца, состоятелен ли он. Узнать свой овариальный резерв, потому что после 37-38 нередко он резко уменьшается. Т.е. для начала хотя бы узнать как сейчас обстоят дела со здоровьем по женски. А то может там и с рубцом проблемы или еще что-то. А вот если по результатам обследования у вас все отлично со здорвьем, то тогда уже снова поднять разговор о ребенке. Но только не на форуме, а уже с мужем.  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nazh сказал(а):

Мы с 3 путешествуем постоянно и везде ходим). 

Все 3 легки на подъем? Мне попался домосед. Всю жизнь его не могу перевоспитать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Когда на семью тратят 3000 у.е. это определенный уровень жизни

Я если честно, даже не знаю, на что их тратить в глубинках районных, если только сумма большая на ипотеку ( которая в РБ огромная из-за процентов) Судя по форуму, фурия не одевается в бренды-шменды, не ходит только по платным клиникам, не путешествуют ( по крайней мере об этом не помню темы). 

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nazh сказал(а):

Вы мне рассказываете как будто у меня нет детей и я не в курсе)) 3000 для РБ это дохрена. Ещё на одного точно хватит

Кому-то и 1тыс хватит. Но если привыкли к определённому уровню жизни, очень сложно проседать.

В том то и дело, что 3 тыс дохрена для РБ, т.е. перспектива роста доходов призрачна, значит, при рождении ещё одного ребенка и увеличении расходов уровень жизни просядет.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Отличная сумма))) на двоих :Dтроих максимум 

В регионах не областных центрах РФ и РБ это отличная сумма даже с 3-4 детьми, пока они не все школьники с реметиторами

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nazh сказал(а):

А автор хочет карьеры?

Да, она хочет развиваться в новом направлении

11 минут назад, Nazh сказал(а):

Не надо ни о чем забывать, все можно делать параллельно) времени у автора полно. Нет времени это когда гвоздь в крышку гроба забивают

Оч смешно😁

Ссылка на это сообщение

Вообще для меня критично было бы, сколько детей я сама могу поднять. Подругу муж бросил с 3 детьми, уехал в другую страну. Ни копейки от него, и ей вообще некому помогать. На неё смотреть жалко, как она бьётся за выживание, просто как загнанная лошадь. И дело не только в деньгах. Ей надо развести всех по школам-садам, потом на спорт, между делом успеть подработки. А когда все по кругу начинают болеть, это полный швах. И вот в такой парадигме "где 4 там и 5" вот вообще не работают. Есть какой-то предел ресурсов, да банально времени. И разруливать пубертат старших, началу младших ещё и с малышом на руках, это надо прямо хорошо все взвесить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, rijolda сказал(а):

Мы уже выяснили что я двоечница))

На самом деле нет). У некоторых дети в 8 лет идут только в первый класс), а кто-то в 8 в третий переходит). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Автор писала, что муж про финансы сказал, что просядут.

 

Вы понимаете, что такое 3000 уе в провинции в РБ?) Я жила в РБ и мы жили на 2000-2500 ни в чем не откладывая, правда 1 ребенок тогда был. При этом куча денег оставалась и мы купили квартиру за год. Мы жили в Минске, не в провинции. Куда финансы просядут? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще для меня критично было бы, сколько детей я сама могу поднять

Некоторые свято верят, что навечно будут с мужьями и мужья вечно будут много зарабатывать.:sorry:

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Не ну я тоже не вижу большой разницы , 4 или 5 детей , расход не будет прям так принципиально различаться 

К тому времени как на младшего надо весомо тратиться , старшие уже сепарируются  

Старшему 15 , если я рожу шестого , к его школе тот уже будет взрослый 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

И мой муж считает, что нужно меньше тратить, при этом 2 раза в неделю ест стейк из говядины в кафешке))) 

Имеет право на такую маленькую слабость, всё-таки отлично зарабатывает, имеет право где-то расслабиться) на стенках, например)

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Nazh нет, не в Минске. А что, Беларусь - это только Минск? 

Так я и говорю, что если не в Минске, то 3000 это дохрена для РБ 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Вы понимаете, что такое 3000 уе в провинции в РБ?) Я жила в РБ и мы жили на 2000-2500 ни в чем не откладывая, правда 1 ребенок тогда был. При этом куча денег оставалась и мы купили квартиру за год. Мы жили в Минске, не в провинции. Куда финансы просядут? 

А что будет с семьёй, если муж потеряет работу и не сможет найти такую же? А сколько стоят репетиторы? А если не у всех получится поступить на бюджет (не знаю, как в РБ, а в РФ это поколения бэби бума, т.е. конкуренция будет в разы выше, чем у рождённых в 80-90-е)?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Все 3 легки на подъем? Мне попался домосед. Всю жизнь его не могу перевоспитать :sorry:

Младшие ещё маленькие их особо не спрашивают) а старшей везде нравится

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Nazh в российских это сколько ? Около 100 тысяч ?

Почти 300 к российских. Это дохрена для провинции в РБ. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Старшему 15 , если я рожу шестого , к его школе тот уже будет взрослый 

У автора вроде не такой разбег по возрасту детей.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...