Перейти к публикации

В 45 за ребеночком, мать?! ღღღღღღ


Полезные сообщения

Приветик читаю тут Вас. Вы такие все молодцы,не сложили лапки как я, а идёте к своей мечте. А я решила отпустить ситуацию. Ходила к хорошему платному врачу . Посчитала сколько денег надо,  все это не дёшево. Не то, что не можем позволить себе выделить какую то сумму, нет не в этом дело, но вдруг получится так, что годами буду тратить деньги, а результата не будет.
 А эти финансы может стоит потратить на единственного сына, чем на призрачную мечту.Может я не настолько сильно хочу второго ребёнка, раз так меркантильно  размышляю? Иногда даже ругаю себя за такие мысли. 
Муж прошёл лечение, уколы, физио у Уролога . И сказал, что Всё  "отстань от меня  и не мучай". Может он и прав. Хорошо же живём, сынок уже вон какой вырос, почти жених     Для себя по жить, как сказал  муж.Говорит : Врач же сказал, что мы относительно здоровы. Можно капать глубже, искать причины,но смысл. Пускай лучше мы не будем знать в ком из нас причина в том, что не получается...Тем более в нашем возрасте, такие риски, врач ему в уши напел про риски, теперь у мужа это любимое слово... Сначала злилась, тоже хотелось все дома перебить, потом ревела. А сейчас смирилась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Странно... У тысяч женщин берут кучу як, получается куча Э, и потом их дорого же хранить, и ясно, что родителям их столько не нужно! Неужели их просто так не готовы отдать!? Это же такое тяжёлое решение, подписать согласие на утилизацию... Всё же родные кровиночки. А если кто-то возьмёт, будет шанс, что будут жить. 

Привет! Ой.. То такая тема.. Я тоже сильно и сильно удивляюсь таким женщинам, но толку то. Поудивлялась, поговорили, но мнение не меняется то. Очень очень многие либо колебаются, либо утилилизируют либо хранят до последнего и не готовы отдать. Нет и всё. Ну нет так нет, ничего не поделать. На бп тоже сколько тем читаю. То, что достаётся человеку сложно пооом сложно отдать, даже если эмбрионы не нужны и детишки уже рождены. А платить за донорский материал какие-то баснословные суммы тоже не але. Процент приживаемости крайне низок, ниже чем свои за ещё после 40+. Вчера совершенно случайно познакомилась с врачам эмбриологом, рассказала по ходу диалога о себе, то она тоже ещё раз подтвердила - процент приживаемости низок, эмбрион мало кто оставляет. Если оставляют они смотрят на возраст женщины. Материал (эмбрионы) очень ценен, пар много и тд. А у меня уже были две подсадки с донорськими эмбриона и. Неудачно, причём в 40 и 41 год. Сейчас 44. А то что отдают на бп по объявлениям, я не из России, поэтому вариант отпадает. И ещё по крови должно сойтись, не всё так просто. Воту сейчас видимо та клиника отказала потому что попросили группу крови мужа. Предполагаю группа крови нужна если из эмбриона родится ребёнок и группа крови именно мужа может подходить для переливания в случае чего. Я не знаю, спрошу очно. Не спрашивала потому что законы и протоколы изменить не могу. Что есть то есть, надо так, значит надо. Но и платить какие-то бешеные суммы по 3к евро тоже не готова ни кредиты брать ничего такого)) если б точно с гарантией прижития это одно, а когда цены ставят баснословные за попытки с низким результатом то другое(. Короче невесело в теме донорских эмбрионов. Лучше самим пытаться или в сторону усыновления

Ссылка на это сообщение
10.05.2024 в 06:56, Yagodka45 сказал(а):

@Ласточка моя а тебе сколько лет? 

Дети ещё есть? 

Почему донорские эмбрионы, а не ооциты? 

Мне 45 пошёл, а я даже не хочу мараться с ооцитами. Это дороже на порядок. Процент приживпемости также остаётся низок как ни крути. Одно дело если клиника отдаёт материал, другое - покупка. Ооциты надо в любом случае покупать. Готова покупать если они от женщины до 25 лет максимум. Покупать, снова попадать на супернизкий процент прижития, носить и рожать в 45. Готова конечно, но.. А вообще если б имела  n-сумму просто б воспользовалась услугами суррогатной мамы со спермой мужа, вот это самый лучший надёжный вариант. Но суммы то начиная от 30к евро Украина, заграницей вдвое выше. Так что.. 

6 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

@Ласточка моя цена в России

upload_2024_05_11_12_54_05_390.jpg

Ну практически пражские цены, пгд-эмбрион 1300€ (у них 1700 один и два 3к)и я не имею российского паспорта, думаю для таких как я иностранцев цена выше. И это цена эмбриона не программы. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 часов назад, садовница сказал(а):

Не то, что не можем позволить себе выделить какую то сумму, нет не в этом дело, но вдруг получится так, что годами буду тратить деньги, а результата не будет.

Как-то да.

Если возраст, то результативность эко равна шансам на ЕБ. Т.е. шансы хрен и маленько. 

Только с ЕБ ты бесплатно их используешь, а с эко вон, 300-400 тысяч/попытка.

Изменено пользователем Yagodka45
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

@Ласточка моя цена в России

upload_2024_05_11_12_54_05_390.jpg

Ну практически пражские цены, пгд-эмбрион 1300€ (у них 1700 один и два 3к)и я не имею российского паспорта, думаю для таких как я иностранцев цена выше. И это цена эмбриона не программы. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

суммы то начиная от 30к евро Украина

В Казахстане дешевле, и нет ограничения на полностью донорский эмбрион, как в России. 

1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

Ну практически пражские цены, пгд-эмбрион 1300€ 

+ 540 евро расконсервация и перенос

Ссылка на это сообщение

А ещё с испанском клиникой общалась. Типа два года они будут подсаживать донорские эмбрионы, всё мол включено (кроме поездок и анализов естессно) то 17к евро, говорю ну рилли это 2-3 посадки будем честны! Ну да, ну да две-три не больше. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Вообще вовремя остановиться - это тоже искусство. :think_1:

Моя мантра. Буду её повторять. 

Сейчас @Amira Minsk @НнеН и @Через тернии к звездам дождусь двух полосок - и прощай БП. 🤞

Знаешь, я вот давно уже всё поняла, приняла и в принципе смирилась и остановилась... 

Но своей мечте я всё равно позволяю жить. Что болячки отступят, звезды сойдутся, палка выстрелит, и со мной случится Чудо! Ведь с кем-то случается, кто даже вообще не ждёт! Почему со мной не может? Пусть вероятность только в теории, это всё равно вероятность! 

А следить за циклом с моими болячками всё равно приходится, гормоны пить и кучу всего остального, УЗИ делать. Так почему бы иногда не помечтать, это даёт столько света и радости! Я женщина, и Б вероятна до последнего! И уже одно это круто!

А что не получается, я давно уже не расстраиваюсь. 

И с БП уходить не собираюсь, тут мне хорошо, душевно, многие девочки как родные уже. 

Конечно, тут у кого как. Но я пробовала вот так, отрезать, забыть и перестать сюда заходить, мне так ещё тяжелее. 

Придёт климакс, поставлю тогда точку. 

А пока вероятность есть, я тут полноправный жилец, и член палаты 🤣

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, НнеН сказал(а):

@Yagodka45 ничего тебе пока не скажу. Я жду 🙏

И я!! До последнего буду стоять и верить. А потом будет план Б, если нужно. Жизнь прекрасна и удивительна всегда. Правда грущу и депрессую я так же сильно как и радуюсь, это нормально, как 2 стороны одной медали. И в этот момент лучше рядом со мной не находиться, даже кот прячется, но время все равно расставляет все по своим местам. Всем добра, нужного психа и дальнейшего принятия.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо, когда есть возможность мечтать и надеяться до последнего. А когда ер невозможна, то нет даже этой призрачной надежды на чудо. Нет, этой возможности постепенно и осознанно подойти к пониманию, что пора завязать с планированием.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Знаешь, я вот давно уже всё поняла, приняла и в принципе смирилась и остановилась... 

Но своей мечте я всё равно позволяю жить. Что болячки отступят, звезды сойдутся, палка выстрелит, и со мной случится Чудо! Ведь с кем-то случается, кто даже вообще не ждёт! Почему со мной не может? Пусть вероятность только в теории, это всё равно вероятность! 

А следить за циклом с моими болячками всё равно приходится, гормоны пить и кучу всего остального, УЗИ делать. Так почему бы иногда не помечтать, это даёт столько света и радости! Я женщина, и Б вероятна до последнего! И уже одно это круто!

А что не получается, я давно уже не расстраиваюсь. 

И с БП уходить не собираюсь, тут мне хорошо, душевно, многие девочки как родные уже. 

Конечно, тут у кого как. Но я пробовала вот так, отрезать, забыть и перестать сюда заходить, мне так ещё тяжелее. 

Придёт климакс, поставлю тогда точку. 

А пока вероятность есть, я тут полноправный жилец, и член палаты 🤣

Вот вот! Я так же❤️ и пусть у меня одна труба, пусть огромный процентаж по генетике, но мечта должна искриться где-то в закромах. Не стоять перед глазами затмевая всё, а в сторонке. Что в силах делать (витамины, здоровье, послесекс с задранными к стене ногами, оауляционные тесты) информации о клиниках эмбрионах и сурмамах. И пару лет до климакса таки освещают мечту🌹

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Хорошо, когда есть возможность мечтать и надеяться до последнего. А когда ер невозможна, то нет даже этой призрачной надежды на чудо. Нет, этой возможности постепенно и осознанно подойти к пониманию, что пора завязать с планированием.

Вот тут согласна, это очень обидно... 

Хорошо, когда есть возможность для эко. Удачи тебе огромной! 

Суперлимф хорошие свечи) 

5 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Вот вот! Я так же❤️ и пусть у меня одна труба, пусть огромный процентаж по генетике, но мечта должна искриться где-то в закромах. Не стоять перед глазами затмевая всё, а в сторонке. Что в силах делать (витамины, здоровье, послесекс с задранными к стене ногами, оауляционные тесты) информации о клиниках эмбрионах и сурмамах. И пару лет до климакса таки освещают мечту🌹

 Вот именно, не затмевать всё, а фоном освещать жизнь! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Вообще вовремя остановиться - это тоже искусство. :think_1:

Моя мантра. Буду её повторять. 

Сейчас @Amira Minsk @НнеН и @Через тернии к звездам дождусь двух полосок - и прощай БП. 🤞

Всем желаю полосатых тестов 🤞🤞 не смотря ни на что! Не смотря ни на какие прогнозы, вероятности, цифры, проценты. @Yagodka45 И тебе желаю этого! 
У меня тоже бывают и минуты (дни) отчаяния и прям депрессии и истерики со слезами. В глубине души даже мысли про развод подкрадывались, гоню их метлой подальше. Просто окружение иногда позволяет себе высказаться, что я порчу жизнь молодому человеку. Им же лучше знать что ему нужно и кто ему нужен для счастья.  Но мы решили не сдаваться, пробовать. Нам постоянно предлагают донорские яйцеклетки, в одной клинике нас вообще не взяли на ЭКО. Но мы будем вымаливать своё счастье. 🥹 🤲 и делать всё, максимально, что от нас зависит и пробовать пока есть шанс. 

Жду понедельника, как будто оглашения приговора. Стараюсь как-то настроить себя, обдумываю , что буду делать, если услышу плохие новости. Но очень надеюсь на хорошее. Эта вот невероятная, маленькая, такая вредная надежда которая живет в нас, и не дает покоя. 

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...