Перейти к публикации

В 45 за ребеночком, мать?! ღღღღღღ


Полезные сообщения

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30.04.2024 в 06:31, Yagodka45 сказал(а):

Да, пока не попробуешь - не узнаешь. 

А как свежие с пгд? Он минимум дней 10 делается. Т.е подсаживали до получения результата. Зачем было его делать тогда? 

И вчера, кстати, нашла мнение эмбриолога, что 3 дневки не эффективнее 5 дневок. Что 3 дневок подсаживают, чтобы закрыть протокол и взять деньги с меньшим риском. И если 3 дневка дала беременность, то она прекрасно дожила бы и в маме, и в средах до 5 дня. 

Да-да, свежие с пгд были. На третий день проверка, на пятый подсадка

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Да-да, свежие с пгд были. На третий день проверка, на пятый подсадка

Первый раз слышу, что так быстро сделали. 

Пгд эмбрионам на 5 день ведь делается. На 3 не делают. 

Ты ничего не путаешь? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

@Yagodka45 нет, ничегошеньки не путаю. Но это не в России было.. 

Сейчас поменялось всё. 

На 3 день уже не делают. Слишком травматично для эмбриона. 

Раньше делали, и это была по большей части бесполезная процедура, т. к. травмированные эмбрионы, хоть и с нормальным набором хромосом, не давали увеличения процентов удачных протоколов. 

Может, где и осталось, но в России точно не делают. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Сейчас поменялось всё. 

На 3 день уже не делают. Слишком травматично для эмбриона. 

Раньше делали, и это была по большей части бесполезная процедура, т. к. травмированные эмбрионы, хоть и с нормальным набором хромосом, не давали увеличения процентов удачных протоколов. 

Может, где и осталось, но в России точно не делают. 

То что травматичні - согласна на своём опыте, нескольких прошедших пгд нормальных эмбрионов мы потеряли из-за этого. Это было 8 и 6 лет назад. А сейчас уже и клеи всякие для эмбрионов и наука пошла вперёд, а возраст к сожалению уже не позволяет. У меня и тогда от слова отщипывание мурашки по коже бегали

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

возраст к сожалению уже не позволяет

Я тоже, судя по всему, вылетаю из темы планирования, как пробка от шампанского. :smiley0091:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Я тоже, судя по всему, вылетаю из темы планирования, как пробка от шампанского. :smiley0091:

Ну что ты, солнышко, подожди немного еще. Дай бог еще все получится, ведь есть еще надежда. 🤞❤️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Что случилось? 

Экстремально низкий процент оплодотворения. Шансов, что доживут до 5 дня нет. 

Всё по возрасту. Чудес не бывает. 

Зато с чистой душой можно закрыть эту страницу для себя, и не жить призрачными надеждами. Что тоже неплохой результат. Иногда вовремя остановиться важно, не растрачивая энергию на пустые мечты. И дальше просто жить. 

Как-то так. 

И ещё несомненный плюс. Узнать, что я здорова по всем параметрам, кроме репродуктивной функции. Когда б я ещё сдала миллиард анализов по собственной воле. :D

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

Экстремально низкий процент оплодотворения. Шансов, что доживут до 5 дня нет. 

Всё по возрасту. Чудес не бывает. 

Зато с чистой душой можно закрыть эту страницу для себя, и не жить призрачными надеждами. Что тоже неплохой результат. Иногда вовремя остановиться важно, не растрачивая энергию на пустые мечты. И дальше просто жить. 

Как-то так. 

Низкий процент в одном цикле не значит, что в каждом цикле так будет! 

А в чем причину видит врач? Они же даже по внешнему виду як могут примерно судить о её качестве! А может, живчики подвели? 

Есть версия, что дамам 45+ частенько плохие результаты показывают, чтобы они ДЯ покупали, это же деньги большие! 

Конечно, я ничего не утверждаю. Но ведь процент эко со своими як в 45+ практически ноль... Единичные случаи, и об этом скажет каждый врач! И в то же время процент случайных залетов в группе 43-50 выше, чем среди малолеток 14-16. И если спросить опять же любого врача, а надо ли предохраняться после 45, если не хочешь ребёнка, все в один голос скажут, конечно, надо! 

То есть, на эко нет шансов, а сами залетают, и это не единичные случаи, каждая из нас знает их как минимум несколько, среди знакомых, родных... Даже в 50+! 

Странная нестыковочка.... 

А ещё, я тут на БП несколько случаев наблюдала, когда в 43+ после нескольких пролётных эко, когда женщина уже переставала надеяться, наступала еб. Помнишь, например, историю ЛИЛЯЛИ? 

 Так что давай, не кисни! 

Сколько оплодотворилось? 

И ещё не вечер! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
37 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Низкий процент в одном цикле не значит, что в каждом цикле так будет! 

Настюша, я не готова отдавать по 300 тысяч за каждый такой "а вдруг в этом цикле будет та самая яйцеклетка". Спойлер: не будет. У меня только препараты вышли 100 тысяч. Т.е. 300 тысяч - это неудачная попытка, когда нет вообще никакого результата на выходе. Вообще! И я за всё это плачу сама, если что. :confusion:Плюс чудовищные дозы гормонов тоже бесследно не проходят. 

И всё же я получила результат - попытка показала крайне низкое качество як. Вариантов улучшить не существует, логично остановиться. 

37 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Они же даже по внешнему виду як могут примерно судить о её качестве!

Врачи видят только зрелая/незрелая. Визуально "качество" не видно. 

37 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Есть версия, что дамам 45+ частенько плохие результаты показывают, чтобы они ДЯ покупали, это же деньги большие! 

Я к ре уже пришла с запросом на дя. Поэтому, может, где-то так и есть, но не в этой клинике. Попробовать со своими як - идея врача по картине узи и гормонам. 

Всё идеально, но увы, на результат это не повлияло. 

Изменено пользователем Yagodka45
Ссылка на это сообщение
(изменено)
25 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Настюша, я не готова отдавать по 300 тысяч за каждый такой "а вдруг в этом цикле будет та самая яйцеклетка". Спойлер: не будет. У меня только препараты вышли 100 тысяч. Т.е. 300 тысяч - это неудачная попытка, когда нет вообще никакого результата на выходе. Вообще! И я за всё это плачу сама, если что. :confusion:Плюс чудовищные дозы гормонов тоже бесследно не проходят. 

И всё же я получила результат - попытка показала крайне низкое качество як. Вариантов улучшить не существует, логично остановиться. 

Врачи видят только зрелая/незрелая. Визуально "качество" не видно. 

Я к ре уже пришла с запросом на дя. Поэтому, может, где-то так и есть, но не в этой клинике. Попробовать со своими як - идея врача по картине узи и гормонам. 

Всё идеально, но увы, на результат это не повлияло. 

Конечно, эко это дорого... Поэтому никогда не рассматривала, и радуюсь за тех, кто решился и нашёл эти средства! 

Я много раз писала, и ещё раз повторюсь, что улучшить ДНК в як никак нельзя, если там есть поломка. Но улучшить состав самой клетки, мембрану, например, и состав жидкости, в которой эта як зреет, РЕАЛЬНО! 

 Это я не к тому, чтобы продолжать пробовать со своими ты права, время сейчас бесценно, и его лучше не тратить в твоём случае. 

Но верить в чудо в процессе перерыва между эко, во время проведения итогов и построения дальнейших планов можно и нужно! 

В любом случае удачи тебе! 

Я бы тоже расстроилась таким результатам... 

А окончательно когда скажут? 

Ведь низкий процент, это тоже процент, кто-то да оплодотворился! 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Но верить в чудо в процессе перерыва между эко

Вот честно, я уже не готова ни на вариант с донорскими, ни со своими. Ни финансово, ни морально не вывожу. Я как выпотрошенная рыбка. 

Ещё раз скажу, мне грустно и больно, но я рада, что попробовала. И всё этот пишу отнюдь не для того, чтобы пожаловаться. 

Так вышло, и это абсолютная норма для 46 лет, надо пережить, поставив жирную точку. В мире есть куча дел и радостей, которые остались за бортом во время планирования. 

28 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

В любом случае удачи тебе!

Спасибо, Настенька! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Вот честно, я уже не готова ни на вариант с донорскими, ни со своими. Ни финансово, ни морально не вывожу. Я как выпотрошенная рыбка. 

Ещё раз скажу, мне грустно и больно, но я рада, что попробовала. И всё этот пишу отнюдь не для того, чтобы пожаловаться. 

Так вышло, и это абсолютная норма для 46 лет, надо пережить, поставив жирную точку. В мире есть куча дел и радостей, которые остались за бортом во время планирования. 

Спасибо, Настенька! 

То, что ты сейчас чувствуешь, не навсегда! Время лечит. Боль утихнет, и ты тогда уже трезво оценишь, готова ли продолжать или нет.... Сейчас просто восстанавливайся, физически и морально, эко огромная нагрузка! 

Я верю, что ты не сдашься всё таки! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Я тоже, судя по всему, вылетаю из темы планирования, как пробка от шампанского. :smiley0091:

Давай не падать духом до 50😘а вдруг😉

Ох девочки мои.. А выпадаю время от времени. Вернее сейчас "забила" на витамины.. 

Сбился цикл, нагло и неожиданно😑16дней был цикл, мы как раз вовсю спали, я вверх ноги задирала и на утро месячные. Стресс, депрессия, нервы видимо спровоцировал не пойми что, а ещё шалфей пила (он видимо добавил) поэтому немного подуспокоюсь. А то одно дело когда цикл 28 дней как часы, а другое дело непонятные скачки. Ещё узнавала о донорских эмбриона. Два эмбриона в пражскоой клинике 3к евро🙄 это без приёмов врачей, дорог и прочего. Ещё позвонили с одной клиники которую долблю емайлами то было 2 эмбриона отдавали так я так от счастья заорала завыла в трубку что медсестры аж воодушевились. А врач вторую неделю молчит. На мои звонки медсестры робко проговорились мол врач тянет и скорее всего отдал другой паре🙄короче злая как собака я

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
20 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Давай не падать духом до 50😘а вдруг😉

Ох девочки мои.. А выпадаю время от времени. Вернее сейчас "забила" на витамины.. 

Сбился цикл, нагло и неожиданно😑16дней был цикл, мы как раз вовсю спали, я вверх ноги задирала и на утро месячные. Стресс, депрессия, нервы видимо спровоцировал не пойми что, а ещё шалфей пила (он видимо добавил) поэтому немного подуспокоюсь. А то одно дело когда цикл 28 дней как часы, а другое дело непонятные скачки. Ещё узнавала о донорских эмбриона. Два эмбриона в пражскоой клинике 3к евро🙄 это без приёмов врачей, дорог и прочего. Ещё позвонили с одной клиники которую долблю емайлами то было 2 эмбриона отдавали так я так от счастья заорала завыла в трубку что медсестры аж воодушевились. А врач вторую неделю молчит. На мои звонки медсестры робко проговорились мол врач тянет и скорее всего отдал другой паре🙄короче злая как собака я

Странно... У тысяч женщин берут кучу як, получается куча Э, и потом их дорого же хранить, и ясно, что родителям их столько не нужно! Неужели их просто так не готовы отдать!? Это же такое тяжёлое решение, подписать согласие на утилизацию... Всё же родные кровиночки. А если кто-то возьмёт, будет шанс, что будут жить. 

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение
(изменено)
11 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Странно... У тысяч женщин берут кучу як, получается куча Э, и потом их дорого же хранить, и ясно, что родителям их столько не нужно! Неужели их просто так не готовы отдать!? Это же такое тяжёлое решение, подписать согласие на утилизацию... Всё же родные крови ночки. А если кто-то возьмёт, будет шанс, что будут жить. 

Если донора клиника худо-бедно, но хоть как-то проверяет, то была ли у данного эмбриона (которого хотят подарить родители) бабушка больна шизофренией, например? Никто не знает. 

Клиники с именем не берут эмбрионы в дар именно по этой причине. 

А вот сам пациент может найти себе того, кто ему донирует эмбрион. Как это на практике я не знаю. 

Изменено пользователем Yagodka45
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Если донора клиника худо-бедно, но хоть как-то проверяет, то была ли у данного эмбриона бабушка больна шизофренией, например? Никто не знает. 

Клиники с именем не берут эмбрионы в дар именно по этой причине. 

Я видела даже тут, на БП, объявление, что готовы отдать эмбрионы. С родителями можно поговорить. Они же сами тоже подсаживали себе Э из этого числа. 

Хотя согласна, риск есть... 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Чудесное было время я про то, что клиники с этим не связываются. 

Сон снился такой. Я всю ночь во сне плакала. Потом начала во сне бить посуду и кричать на мужа: разве ты не видишь, как мне плохо? Почему я вынуждена бить посуду, чтобы ты меня заметил? 

У меня шиза в полный рост, девочки. :smiley0091:

А я вообще сны плохо помню, а тут сон, а события в нём как наяву. И желание у меня такое же, взять и разколошматить что-нибудь. Я же живая! Почему мужчины такие чурбаны? 

Изменено пользователем Yagodka45
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

@Чудесное было время я про то, что клиники с этим не связываются. 

Сон снился такой. Я всю ночь во сне плакала. Потом начала во сне бить посуду и кричать на мужа: разве ты не видишь, как мне плохо? Почему я вынуждена бить посуду, чтобы ты меня заметил? 

У меня шиза в полный рост, девочки. :smiley0091:

А я вообще сны плохо помню, а тут сон, а события в нём как наяву. И желание у меня такое же, взять и разколошматить что-нибудь. Я же живая! Почему мужчины такие чурбаны? 

А как твой отреагировал? Что хоть сказал? Вы вот же поговорили?

Очень часто да, именно таким способом мы , девочки, и привлекаем внимание. У меня были наяву такие времена. В первом браке. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
13 минут назад, НнеН сказал(а):

А как твой отреагировал? Что хоть сказал? Вы вот же поговорили?

"А... Ну, понятно." И это всё. :girl_in_dreams:

Моего мужа и так всё устраивает. Это я придумала нам обоим квест.))) всё его участие в этом - не пить пиво неделю и под... чить в баночку. 

Изменено пользователем Yagodka45
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

"А... Ну, понятно." И это всё. :girl_in_dreams:

Моего мужа и так всё устраивает. Это я придумала нам обоим квест.))) 

Я бы наяву посуду бы расхлестала. Тем более у меня мне кажется всё еще после гормонов эмоциональная нестабильность. Сном бы мой не обошелся)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

Сон снился такой. Я всю ночь во сне плакала. Потом начала во сне бить посуду и кричать на мужа: разве ты не видишь, как мне плохо? Почему я вынуждена бить посуду, чтобы ты меня заметил? 

Плакать во сне это к большой радости в реальной жизни . 
 

 

1 час назад, Yagodka45 сказал(а):

И желание у меня такое же, взять и разколошматить что-нибудь. Я же живая! Почему мужчины такие чурбаны? 

Мужчины они же с другой планеты. :) (образно). Их мозг иначе устроен и тут ничего не поделать. 
А кстати желание поколошматить что-то это абсолютно нормально, и действительно можно это сделать в реальной жизни. 
Ну конечно не обязательно бить хорошую посуду (жалко все-таки), можно в тир сходить пострелять, покричать в поле. Еще можно физнагрузку, пойти в зал, грушу побить, но после пункции нельзя. В общем выпустить негативные эмоции безопасным способом. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...