Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный сам🌟 2 этаж 🌟


Полезные сообщения

Привет 🤗

1 час назад, Тари сказал(а):

Я тут на Тинькофф журнале статью прочитала, там женщина рассказывает про опыт материнства, как решилась на второго в 33. Там в комментах один чел бучу развёл. Заявил, что он чайлдфри, и его жена, что с доходом менее 2000 евро в месяц не может позволить себе ребёнка. Сам научный сотрудник, говорит, ну, вот, не умею много зарабатывать. Много о своей жизни рассказывал, о своём детстве, что оно было обеспеченным, а он уже не может такое же детство своему ребёнку дать. Ой, там дискуссия. Я подумала, надо наших девочек туда. Понятно, что каждый останется при своём, но он там всех просто подавляет аргументами) 

И почему мне так и кажется, что ты продолжаешь искать плюсы в том, чтобы НЕ решаться на второго 🤷‍♀️

Нашим девочкам там делать нечего. У них ни капли сомнений, поэтому никакие аргументы никакого там чайлдфри не свернут их с выбранного пути🤗 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

59 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Фотки только не фонтан, у родителей освещение отвратительное

Придётся, пару слипиков мне надо все равно

Я даже то, что вижу на плейсах мне внешне не нравится, а как брать без примерки, я не знаю вообще можно бельё мерить и возвращать?20240224_191013.thumb.jpg.0fe3d20994f5bc8ab1a65f6d89409994.jpg20240224_191108.thumb.jpg.a0cfed6ebc62afcb74231cafa45a3331.jpg

20240224_191212.jpg

И конвертик

20240224_191351.jpg

20240224_191414.jpg

Просто невозможная милота:kiss2:маленькая невеста 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

Где эти лифоны искать, я просто ума не приложу 

Я купила себе два на ВБ. Ну и что в итоге... Валяются почти новые. Так как они тугие какие-то оказались. Сразу я этого не поняла. Ну как... Они не тугие мне, если просто так носить. Но для кормления не подходят, так как в них соски преют у меня и лактостаз получается. Так что я в своем старом хб-шном растянутом лифчике все это время хожу😄13 лет ему, на ладан дышит🤣третьего ребя отхаживает😄второй старый белый мне велик, поэтому один чёрный так и юзаю в буквальном смысле до дыр:hohot:

А новые, по типу топов они, буду носить потом, когда ГВ сверну. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

@NastaPax тестик сегодня мочила? 

Сейчас пойду, ну думаю там пусто. Утром я пропустила, да и пила много, днем делала но там пусто.

У меня предчувствие что будет пусто и поэтому не хочу их мочить😏

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Сейчас пойду, ну думаю там пусто. Утром я пропустила, да и пила много, днем делала но там пусто.

У меня предчувствие что будет пусто и поэтому не хочу их мочить😏

Давай мочи тестик. Ждём вместе с тобой. :girl_bye:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Деееевочки, 4,5 часа по магазинам, как я это выдержала 🤭

Купили конверт и комплект на выписку, ну тут я не сомневалась и это было быстро, предварительно в инете на сайте посмотрела, что хочу. А вот остальное....я в шоке честно, реально раньше выбор был в магазинах, было на что посмотреть, мне ничего не нравится, выбор никакой, видимо все переехали в маркетплейсы. Самая засада оказалась с бюстиками для кормления, их нигде нет, были хорошие магазины Буду Мамой, закрыты все. И нормальных магазов для беременных просто не осталось, я в 3 ТЦ была, больших, и ни-че-го. Где эти лифоны искать, я просто ума не приложу 

Ой в магазинах и выбора нет совсем никакого и цены дороже. Мы сегодня тоже ходили в Анапе. Тут цены на мебель дороже и коляски, а шмотки в 2 р дешевле. Слипик понравился и конверт на выписку. Но решила на вб заказать и решить какой брать)

Ссылка на это сообщение

Если учесть темпу кот я не учитывала один день(просто чтоб О нарисовалась) то О на 14 д. ц рисует. Так что может быть 7 дпо только , ждем дальше)

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я купила себе два на ВБ. Ну и что в итоге... Валяются почти новые. Так как они тугие какие-то оказались. Сразу я этого не поняла. Ну как... Они не тугие мне, если просто так носить. Но для кормления не подходят, так как в них соски преют у меня и лактостаз получается. Так что я в своем старом хб-шном растянутом лифчике все это время хожу😄13 лет ему, на ладан дышит🤣третьего ребя отхаживает😄второй старый белый мне велик, поэтому один чёрный так и юзаю в буквальном смысле до дыр:hohot:

А новые, по типу топов они, буду носить потом, когда ГВ сверну. 

Вот я уверена, что так и будет, если я там возьму, я вижу их уже сразу, что они близко не такие, какие я раньше покупала. Состав смотрю, мне аж дурно - 90 процентов полиамид, 10 процентов спандекс. Или "содержат хлопок". Что б...дь? Что они содержат?? 😂😂 а свои предыдущие не сохранила, потому что в лохмотья их снашивала, кормила каждую почти 2 года, в лифонах этих ходила круглосуточно, чтобы кормушки не обвисли, только успевала стирать и чередовать.

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Просто невозможная милота:kiss2:маленькая невеста 🥰

Спасибище 🥰

15 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ой в магазинах и выбора нет совсем никакого и цены дороже. Мы сегодня тоже ходили в Анапе. Тут цены на мебель дороже и коляски, а шмотки в 2 р дешевле. Слипик понравился и конверт на выписку. Но решила на вб заказать и решить какой брать)

Я как-то даже не ожидала, что настолько его нет....и для меня шок, что в городе нашего размера почти не осталось магазинов для беременных. Кенгуру вот есть, там например лифоны от 8 тысяч 😂 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Mysterium сказал(а):

И почему мне так и кажется, что ты продолжаешь искать плюсы в том, чтобы НЕ решаться на второго 🤷‍♀️

Не, я наоборот заинтересовалась заголовком, там интересно свой опыт описывает автор. А в комменты мужик этот влез и всех взбудоражил😄

18 минут назад, NastaPax сказал(а):

Пуфто:this_1:

А какой дпо? У меня 24-й ДЦ, или 25-й, из 29-30-дневного цикла. Вот думаю, ради интереса, может, в понедельник-вторник замочить? 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, NastaPax сказал(а):

Пуфто:this_1:

Рано ещё, подождём. 

15 минут назад, NastaPax сказал(а):

Если учесть темпу кот я не учитывала один день(просто чтоб О нарисовалась) то О на 14 д. ц рисует. Так что может быть 7 дпо только , ждем дальше)

А обычно у тебя О когда? 

Я всё-таки тебе советую либо на ФМ походить, либо тестами О ловить + бт. Так более информативнее будет, чтоб О точно не пропустить. 

Девочки, у меня начались беременные заскоки - я не чувствую себя Б, совсем. Ничего не чувствую. :Crazy: Знаю, рано ещё для токса и для признаков, но так хочется хоть что-то почувствовать/уловить, чтоб успокоиться хоть немного. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Это само собой. Я немного успокоилась,  когда оттестоманилась. Жду узи

Сейчас доплеры есть.  

Нееее. Это же можно инфаркт заработать. Повернется он к тебе попой и не нащупаешь сб этим доплером. 

9 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Мне очень понятны твои мысли... 

Но идти надо, и быть готовой выслушать и первое, и второе тоже надо. И также быть готовой поставить врача на место, если перейдёт грань...

Но врачей много, нужно искать своего, лучше по отзывам искать, кто именно с возрастными работает. Мне кажется, лучше молодого врача, чем опытного советской закалки (тот стопудово отправит внуков ждать). 

Главное, муж поддерживает, и согласен обследоваться! 

Поэтому, хоть и боязно, но идти нужно обязательно! 

 Бракованная дева- мой вариант как раз🤣🤣🤣. В быту я пофигистка и большая неряха... Делаю только самое необходимое, а остальное просто не делаю месяцами. Гладить ненавижу! Может потому, что у меня много лет было столько дел одновременно, что сделать всё, да ещё и хорошо сделать, было физически невозможно, поэтому я привыкла делать только главное. А сейчас вроде и времени больше стало, но вот не хочу! Лень мне... 

Моя невестка водолей, вот педант! Вылизано всё до блеска, продуманно, симметрично и постоянно новые идеи, как идеально всё сделать. Хотя такому знаку вообще не свойственно это. 

Поэтому для меня знаки зодиака тема мутная... 

Ведь есть и другие варианты, например, славянские символы по дате рождения, (когда-то я увлекалась), там и деревья, и цветы, и животные, и природные стихии.. Причём со знаками зодиака вообще никаких совпадений🤣

То есть, по зодиаку я одна, по славянским символам вообще другая. 

А на самом деле я Божья. Вот и всё... 

Знаешь, сейчас сильные магнитные бури, и такое состояние может быть из-за них. Я бы посоветовала с парацетамолом подождать. Его в двух случаях пьют: жар и сильная боль. Причём при боли дозу в 2 раза меньше. А у тебя ни то, ни другое вроде... 

Поверь, твой малыш пришёл просто в ИДЕАЛЬНЫЙ момент относительно твоей работы!!! 

У тебя ж летом отпуск? Вот, к лету ещё и пузане будет, и никто знать не будет ничего. 

8 марта попроще сценарий возьми, вот самый не заморочный, общие танцы, игры. Можно самый простецкий утренник приподнести так, что все будут в восторге! Общий танец мальчиков и мам возьми, вальс-импровизацию, родители такое любят! 

А потом, если у тебя не выпускная группа, можно будет выдохнуть с утренниками. 

Конференция, ну, а что там страшного, на публике выступить? Это момент из 5-10 минут, и он не стоит нервов! По бумажке формально можно прочитать да и всё, и многие так делают. Я с токсом в конкурсе Воспитатель года участвовала🤣

А вот насчёт 2 смены правильно! Скажи, проблемы с поясницей, проходишь лечение, врач рекомендовал не перегоужаться, и тяжести таскать тоже нельзя! 

Я тоже так ждала вот этого февраля-марта, ну идеальный момент для Б! Каждый год его ждала много лет. 

Но в этом году осознала, что всё уже... 

А тебе здоровья и удачи огромной, и здорового пофигизма на работе! Береги себя! 

Зря ты так, что всё уже. Сегодня др мелкого отмечали, подруга рассказала, что у нее соседка родила. Барышня 49 годиков. Ер, она думала, что климакс уже и узнала, что бер после 20 недели, когда шевелиться нормально начал. Я думала, такое только в американских передачах бывает. :girl_wacko:

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Деееевочки, 4,5 часа по магазинам, как я это выдержала 🤭

Купили конверт и комплект на выписку, ну тут я не сомневалась и это было быстро, предварительно в инете на сайте посмотрела, что хочу. А вот остальное....я в шоке честно, реально раньше выбор был в магазинах, было на что посмотреть, мне ничего не нравится, выбор никакой, видимо все переехали в маркетплейсы. Самая засада оказалась с бюстиками для кормления, их нигде нет, были хорошие магазины Буду Мамой, закрыты все. И нормальных магазов для беременных просто не осталось, я в 3 ТЦ была, больших, и ни-че-го. Где эти лифоны искать, я просто ума не приложу 

Я не покупала, они какие-то неудобные все

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тари сказал(а):

Я тут на Тинькофф журнале статью прочитала, там женщина рассказывает про опыт материнства, как решилась на второго в 33. Там в комментах один чел бучу развёл. Заявил, что он чайлдфри, и его жена, что с доходом менее 2000 евро в месяц не может позволить себе ребёнка. Сам научный сотрудник, говорит, ну, вот, не умею много зарабатывать. Много о своей жизни рассказывал, о своём детстве, что оно было обеспеченным, а он уже не может такое же детство своему ребёнку дать. Ой, там дискуссия. Я подумала, надо наших девочек туда. Понятно, что каждый останется при своём, но он там всех просто подавляет аргументами) 

Человек просто дальше своего носа не видит... 

Вот очень люблю передачу "Мир наизнанку", там про жизнь людей в очень бедных странах. И часто большие семьи, детки голые, грязные, в мусорках копаются, чтобы поесть найти. Но при этом они улыбаются, смеются, радуются жизни, гостя стараются угостить, чем могут. Вернее всем,что у них есть... Вот удивляешься прямо... Может, они просто не знают, что живут очень плохо и бедно? 

Счастье, оно просто не зависит вообще от денег, это внутреннее состояние мира, гармонии, любовь к жизни! Нищий может быть счастливей богача в разы! Есть крыша над головой, кусок хлеба, слава Богу! А у богачей столько гемора, чтобы своему статусу соответствовать, оправдывать ожидания, деньгами распорядиться правильно, сберечь и приумножить... 

Всё, пошла философия🤓

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Деееевочки, 4,5 часа по магазинам, как я это выдержала 🤭

Купили конверт и комплект на выписку, ну тут я не сомневалась и это было быстро, предварительно в инете на сайте посмотрела, что хочу. А вот остальное....я в шоке честно, реально раньше выбор был в магазинах, было на что посмотреть, мне ничего не нравится, выбор никакой, видимо все переехали в маркетплейсы. Самая засада оказалась с бюстиками для кормления, их нигде нет, были хорошие магазины Буду Мамой, закрыты все. И нормальных магазов для беременных просто не осталось, я в 3 ТЦ была, больших, и ни-че-го. Где эти лифоны искать, я просто ума не приложу 

Да уж, с появлением интернет магазинов многие обычные магазинчики разорились... У нас постоянно то один закрывается, то другой. 

14 минут назад, NastaPax сказал(а):

Если учесть темпу кот я не учитывала один день(просто чтоб О нарисовалась) то О на 14 д. ц рисует. Так что может быть 7 дпо только , ждем дальше)

Ой, 7 дпо, конечно пуФто будет🤣

Через пару дней ждём алую зорьку! //

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Я не покупала, они какие-то неудобные все

Я сейчас прикиньте вспомнила название марки, какие раньше брала - Bliss, ща буду в инете искать где есть они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Рано ещё, подождём. 

А обычно у тебя О когда? 

Я всё-таки тебе советую либо на ФМ походить, либо тестами О ловить + бт. Так более информативнее будет, чтоб О точно не пропустить. 

Девочки, у меня начались беременные заскоки - я не чувствую себя Б, совсем. Ничего не чувствую. :Crazy: Знаю, рано ещё для токса и для признаков, но так хочется хоть что-то почувствовать/уловить, чтоб успокоиться хоть немного. 

Я себя беременной толком и не почувствовала до родов. Последние месяцы только, когда спина болеть начала. А так, токса не было, грудь никак и ничего. Вообще никаких признаков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ирина886 сказал(а):

Я себя беременной толком и не почувствовала до родов. Последние месяцы только, когда спина болеть начала. А так, токса не было, грудь никак и ничего. Вообще никаких признаков

Я со старшим на ранних сроках не чувствовала Б, до недель 7-8 точно. Помню, я очень удивилась, что меня врач на учёт поставила только лишь с одних моих слов, что М нет. :Crazy: Я думала, вдруг сбой и тесты на что-то другое реагируют, а меня уже на учёт поставили. ) С младшим я ещё до задержки поняла, что заб, по тесту и запору (прошу прощения), да и низ живота тянуло в первое время, а потом токс, и я такая спокойная была. Сейчас мы ещё крохотулечки, а я признаки у себя ищу, чтоб успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

всё-таки тебе советую либо на ФМ походить, либо тестами О ловить + бт. Так более информативнее будет, чтоб О точно не пропустить. 

Надеюсь не придется ловить🙏💖Верю

11 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, у меня начались беременные заскоки - я не чувствую себя Б, совсем. Ничего не чувствую. :Crazy:

Я себя чувствую, а толку😁😁😁Так шо , подожди скоро накроет))) А вообще пусть все будет на лайте)))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

@Тари какой у тебя дпо? 

А я не знаю 🤣 в этот раз не следила, и ощущения пропустила, я тупо проболела практически весь февраль, при этом работала, на больничном 4 дня только была. М жду 1 марта или 29 февраля

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Тари сказал(а):

А я не знаю 🤣

Прикольно. :D Сразу видно, что не планируешь, но где-то в глубине души надежда то есть. :malicious:

@Тари как сейчас с самочувствием? Не болей. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Нееее. Это же можно инфаркт заработать. Повернется он к тебе попой и не нащупаешь сб этим доплером. 

Зря ты так, что всё уже. Сегодня др мелкого отмечали, подруга рассказала, что у нее соседка родила. Барышня 49 годиков. Ер, она думала, что климакс уже и узнала, что бер после 20 недели, когда шевелиться нормально начал. Я думала, такое только в американских передачах бывает. :girl_wacko:

Я не покупала, они какие-то неудобные все

Обалдеть.... Просто фантастика! 

Но это не мой вариант😞. Чтобы так получилось, нужно, чтобы матка была чистая здоровая, и муж хотя бы одногодка. С моей гиперплазией точно невозможно. Я иногда шучу, что у меня защита от малыша стоит. Кто-то голову ломает, как не залететь, а мне этого не надо. Сама природа меня навсегда защитила от Б, и пробить эту защиту не получилось ничем, бросила бороться уже. 

А всё потому, что я лукавая, что вроде хочу, а сама боюсь, что малыш может быть больным, что здоровье крякнется, что люди не поймут и в таком роде. 

Вот, по сердцу моему мне Бог и даёт... 

У кого чистое сердце, помыслы и намерения, у тех совсем другое дело! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...