Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный сам🌟 2 этаж 🌟


Полезные сообщения

7 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Я в отчаянии, как же подтверждать О, если ФМ получается не показатель. Тесты насколько я понимаю тоже примерно показывают.

Это если я пойду к гине, она скажет мне 3 месяца сдавать прог, а только потом что-то делать? 3 месяца это так долго((((

Мне можно уже начинать видимо(((

Отчаиваться рано! 

Можно просто на 4-5 дпо сделать УЗИ на хорошем аппарате. Там должны увидеть, есть ли жт. Оно отличается от обычного Ф, имеет неровные края, неправильную форму. Только очень тупой узист на аппарате времён царя Гороха не отличит жт! 

И если оно есть, то на 6-7 дпо сдавать прог. 

Практически никто из врачей не назначает 3 цикла сдавать прог! Хотя и признают, что это правильно. Так что дело может и одним циклом обойтись. 

Железо нужно пить не потому, что ферритина не равен весу, а потому, что беспокоит слабость, вялость, головокружения, тахикардия, апатия, усталось постоянная. Если этого ничего нет, принимать совсем не обязательно! Анализы не лечат! 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

как брать без примерки, я не знаю вообще можно бельё мерить и возвращать?

Только в пункте выдачи мерить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

Ох, я сегодня находилась! И на даче были, и я потом по магазинам пробежалась. Конечно же тянул потом живот, как легла - полегчало. Тоже хорошо у меня психомоматика работает 🤪

3 часа назад, Тари сказал(а):

Он женат, и всё спрашивают, а что жена? Вам 30+, вы оба не хотите детей, лет через 15 вы можете передумать, и мужчина может стать отцом, если захочет, а у жены уже время ушло. И да, в таких ситуациях обидно за женщин

Ну так там же один мужчина за обоих решил, а женщина тоже не хочет детей. Передумает  - только себя винить останется. 

@Elizavet@ красота какая! :love:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Фотки только не фонтан, у родителей освещение отвратительное

Придётся, пару слипиков мне надо все равно

Я даже то, что вижу на плейсах мне внешне не нравится, а как брать без примерки, я не знаю вообще можно бельё мерить и возвращать?20240224_191013.thumb.jpg.0fe3d20994f5bc8ab1a65f6d89409994.jpg20240224_191108.thumb.jpg.a0cfed6ebc62afcb74231cafa45a3331.jpg

 

 

Невеста прямо 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

@Elizavet@ блиин я хочу  3 девочку 😩, такие все красивое и нежное. Сегодня только разбирала опять детское, отдаю соседям 

Я почти ничего не отдавала, за небольшим исключением, поэтому у меня коробками девчачьи вещи от 0 до 11 лет

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Ферритин 28.4 нг/мл. Какие вообще нормы? По прогу гугл непонятки выдает. Помню про ферритин про вес писали..

Идеальный ферритин это твой вес плюс 60/80, минимум - твой вес

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, vesna_in_love сказал(а):

Железо без разницы какой фирмы? Насмотрела в аптеке два средние по цене, я так понимаю дозировка разная, не знаю что выбрать

Screenshot_2024-02-24-21-27-58-371_com.apteka.sklad.jpg

Screenshot_2024-02-24-21-26-49-007_com.apteka.sklad.jpg

Эвалар вообще не люблю... Сколько не брала, дорого и не работает. Может, у меня предубеждение, конечно. 

Железо, чтобы быстрее поднялось, лучше пить с кофакторами:витаминВ 6,9,12,витамин С. Есть прям комплексы. Например, гема плекс американский. Или наш Витаферр, взяла его себе как раз. 

Но и просто хелат тоже норм. Молодой организм усвоит, что нужно. Главное, чтобы не было с усвоением проблем. А то бывает, что пьешь, а показатели не растут... Значит, не усваивается. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Отчаиваться рано! 

Можно просто на 4-5 дпо сделать УЗИ на хорошем аппарате. Там должны увидеть, есть ли жт. Оно отличается от обычного Ф, имеет неровные края, неправильную форму. Только очень тупой узист на аппарате времён царя Гороха не отличит жт! 

И если оно есть, то на 6-7 дпо сдавать прог. 

Практически никто из врачей не назначает 3 цикла сдавать прог! Хотя и признают, что это правильно. Так что дело может и одним циклом обойтись. 

Железо нужно пить не потому, что ферритина не равен весу, а потому, что беспокоит слабость, вялость, головокружения, тахикардия, апатия, усталось постоянная. Если этого ничего нет, принимать совсем не обязательно! Анализы не лечат! 

Я поняла, что моей ошибкой было бегать по разным аппаратам, хотелось просто к хорошему узисту, но из-за своего расписания я к ней в одно место не попадала((( на следующий цикл надо идти в одно место, правильно?

А сейчас есть смысл идти к гинекологу за какими-то назначениями? С моим результатом, по сути сомнительным, но если брать в расчет прошлый цикл со слабыми тестами и низким прогом.

Слабость, вялость и головокружения это все про меня, усталость тоже особенно к середине недели. Я так ждала когда перейдем работать в одну смену, надеялась снизят нагрузку, а в итоге переделывают расписание, чтоб мы продолжали работать по 7 часов каждый день((((

Спасибо большое за советы, мне очень ценно твое мнение как эксперта и конечно поддержка всех девочек:smilie_girl_321:

10 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Я почти ничего не отдавала, за небольшим исключением, поэтому у меня коробками девчачьи вещи от 0 до 11 лет

Идеальный ферритин это твой вес плюс 60/80, минимум - твой вес

Мой вес 60кг +/- 2 кг, хотя обычно плюс))))

9 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Эвалар вообще не люблю... Сколько не брала, дорого и не работает. Может, у меня предубеждение, конечно. 

Железо, чтобы быстрее поднялось, лучше пить с кофакторами:витаминВ 6,9,12,витамин С. Есть прям комплексы. Например, гема плекс американский. Или наш Витаферр, взяла его себе как раз. 

Но и просто хелат тоже норм. Молодой организм усвоит, что нужно. Главное, чтобы не было с усвоением проблем. А то бывает, что пьешь, а показатели не растут... Значит, не усваивается. 

Это?

Screenshot_2024-02-24-21-43-48-497_com.apteka.sklad.jpg

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

мешочек заветный, с пеленками, распашонками

Ой я тож оставила дорогие сердцу вещичкии, а вчера дочтала платюшко младшей, хотела отдать, но муж сказал - пусть лежит на память, я даж удивилась, какой сентиментальеый ониу меня 

IMG_2024_02_24_21_47_14_9347000995089603896707.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

если не отслеживать О

У меня О стабильно на 11 дц. Редко на 12 . Как Яб пропал через пару дней начала утрик пить и свечи ставить, просто для лечения,  что бы кровь эту убрать. У меня сразу после О мажет.  В О и не пытались попасть,просто лень было, все равно Б не будет, подумала я и уснула.   А вот сюрпрайз - сюрпрайз. Я лечилась,  но голова моя уже не была забита планированием.  

Ссылка на это сообщение

Ттг 1,55 мкМЕ/мл, по нормам Лабы посередине. Это норм? Глюкозу ещё мне бонусом сделали, там 5,09 тоже в норме типа но мне кажется высоковат??

3 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ой я тож оставила дорогие сердцу вещичкии, а вчера дочтала платюшко младшей, хотела отдать, но муж сказал - пусть лежит на память, я даж удивилась, какой сентиментальеый ониу меня 

IMG_2024_02_24_21_47_14_9347000995089603896707.jpg

Я после дочки хранила все. Уже как сын стал подрастать и мы не планировали, поотдавала все, оставив одеялко-конверт и костюмчик с выписки. Сейчас что-то выкидываю, что-то отдаю а мысль оставить на третьего не покидает, хотя умом понимаю что к тому моменту как дорастет третий, эти вещи уже будут старые и жёлтые. Смотрю сейчас цены на коляски и думаю зачем отдала)))))

5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

У меня О стабильно на 11 дц. Редко на 12 . Как Яб пропал через пару дней начала утрик пить и свечи ставить, просто для лечения,  что бы кровь эту убрать. У меня сразу после О мажет.  В О и не пытались попасть,просто лень было, все равно Б не будет, подумала я и уснула.   А вот сюрпрайз - сюрпрайз. Я лечилась,  но голова моя уже не была забита планированием.  

Я до того как стали планировать, четко чувствовала О каждый цикл, сейчас же видимо слишком прислушиваясь, т.к. через раз а то и через 2 чувствую. ЯБ вообще не вижу, ну я особо конечно и не разглядываю. Раньше О совпадала с дикой хочушкой, прям последи ночи могла мужа растолкать, а сейчас могу хотеть когда угодно. Может гормоны разшатались

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Смотрю сейчас цены на коляски и думаю зачем отдала)))))

Да ничего, не переживай, можно найти всегда подходящий вариант, и главное все же не вещи а малыш, а уж раздетым не остантся, да без коляски 🤣👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Если бы не мазня эта дурацкая (а она у меня лет 10 уже и навсегда походу), давно бы забила и жили бы с мужем в своё удовольствие! 

Попробуй как я смириться, по-настоящему. Просто займись здоровьем. Энергию направь по другому направлению. Я как смирилась,  словно камень с души упал,  на детей спокойно смотреть стала, спокойно проходить мимо детских отделов в магазине.  Снова как до планирования почувствовала себя счастливой. Повязала собаку,  хоть с её детьми понянчиюсь,  решила себе щенка оставить, ну и землю купили,  взяли ипотеку для строительства дома, все деньги вбухали,  начала искать работу и начала обучение, так как зп мужа упала, а у нас ипотека  и... в мою жизнь врываются // . 

10 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

ЯБ вообще не вижу, ну я особо конечно и не разглядываю

Даже если ЯБ нет,  все равно влажность чувствуется.  

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ой я тож оставила дорогие сердцу вещичкии, а вчера дочтала платюшко младшей, хотела отдать, но муж сказал - пусть лежит на память, я даж удивилась, какой сентиментальеый ониу меня 

IMG_2024_02_24_21_47_14_9347000995089603896707.jpg

У меня оставлено всё, но отдельно отложено выписное на каждую- наряд и конверт, пеленка первая, носочки и чепчик. Причём это я не планирую им отдавать, когда вырастут, хотя может и отдам...вообще я все это покупаю себе 😂 вот третий конверт купила Шупетт, у меня бзик, а лялькам пофигу, по идее старшая мартовская, можно было в её конверте выписываться и гулять весной, но нет, мне надо, чтобы у каждой свой 🤭

34 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Мой вес 60кг +/- 2 кг, хотя обычно плюс))))

Твой нормальный ферритин 100-120 должен быть 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Я поняла, что моей ошибкой было бегать по разным аппаратам, хотелось просто к хорошему узисту, но из-за своего расписания я к ней в одно место не попадала((( на следующий цикл надо идти в одно место, правильно?

А сейчас есть смысл идти к гинекологу за какими-то назначениями? С моим результатом, по сути сомнительным, но если брать в расчет прошлый цикл со слабыми тестами и низким прогом.

Слабость, вялость и головокружения это все про меня, усталость тоже особенно к середине недели. Я так ждала когда перейдем работать в одну смену, надеялась снизят нагрузку, а в итоге переделывают расписание, чтоб мы продолжали работать по 7 часов каждый день((((

Спасибо большое за советы, мне очень ценно твое мнение как эксперта и конечно поддержка всех девочек:smilie_girl_321:

Мой вес 60кг +/- 2 кг, хотя обычно плюс))))

Это?

Screenshot_2024-02-24-21-43-48-497_com.apteka.sklad.jpg

Да, если делаешь ФМ, то только на одном аппарате и у одного врача! 

Да, этот препарат. Дочка пила вот месяц, прям хорошо бодрости и сил прибавилось. Решила сама такой тоже попить. Там, кстати, метилфолат, не простая фолька. А он мне не шёл никогда. Ну, посмотрим. Вообще, для планирования прям то, что надо! 

23 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ой я тож оставила дорогие сердцу вещичкии, а вчера дочтала платюшко младшей, хотела отдать, но муж сказал - пусть лежит на память, я даж удивилась, какой сентиментальеый ониу меня 

IMG_2024_02_24_21_47_14_9347000995089603896707.jpg

 Очень красивое🥰

А я именно девчачьи вещи раздавала в первую очередь. Потому, что прям УВЕРЕНА была, что у меня будет сыночек! 

Но... Четыре зб... Человек предполагает, Бог располагает... 10 лет я ждала сыночка своего, которого уже любила, так и не дождалась 😢

Потому и мальчишечьи вещички тоже раздала, попрощалась с мечтой. 

Сейчас у меня по сути и нет вещей уже никаких, так, отдельные. Внукам, скорее всего. 

21 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

У меня О стабильно на 11 дц. Редко на 12 . Как Яб пропал через пару дней начала утрик пить и свечи ставить, просто для лечения,  что бы кровь эту убрать. У меня сразу после О мажет.  В О и не пытались попасть,просто лень было, все равно Б не будет, подумала я и уснула.   А вот сюрпрайз - сюрпрайз. Я лечилась,  но голова моя уже не была забита планированием.  

Ой, у меня О может быть на 11 ДЦ, может на 16 ДЦ, может вообще загулять, возраст, знаете-ли 🤣 

Если быО была регулярная, я бы меньше мониторила. А так приходится... Случись задержка, непонятки, и гадай потом на ромашке... 

11 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Попробуй как я смириться, по-настоящему. Просто займись здоровьем. Энергию направь по другому направлению. Я как смирилась,  словно камень с души упал,  на детей спокойно смотреть стала, спокойно проходить мимо детских отделов в магазине.  Снова как до планирования почувствовала себя счастливой. Повязала собаку,  хоть с её детьми понянчиюсь,  решила себе щенка оставить, ну и землю купили,  взяли ипотеку для строительства дома, все деньги вбухали,  начала искать работу и начала обучение, так как зп мужа упала, а у нас ипотека  и... в мою жизнь врываются // . 

Даже если ЯБ нет,  все равно влажность чувствуется.  

ты всё правильно говоришь! 

Да и в принципе я смирилась. У меня сейчас настрой в диапазоне от "слава Богу, что не будет Б больше, не потянуть мне" до " А всё таки жаль, что гештальт так и не закрыт, и от этого больно"

Но нет больше настроя "у меня рано или поздно всё получится", и нет уже давно так. 

Стараюсь забить, насколько возможно... Когда мониторишь цикл, это непросто, конечно. Но да, это уже для лечения скорее, какое уж там планирование.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Твой нормальный ферритин 100-120 должен быть 

Уф ты ж, как же такую цифру увидеть. 

3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да, этот препарат. Дочка пила вот месяц, прям хорошо бодрости и сил прибавилось. Решила сама такой тоже попить. Там, кстати, метилфолат, не простая фолька. А он мне не шёл никогда. Ну, посмотрим. Вообще, для планирования прям то, что надо! 

Спасибо, куплю завтра. Т.е. отдельно фольку пить уже не надо?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Уф ты ж, как же такую цифру увидеть. 

Спасибо, куплю завтра. Т.е. отдельно фольку пить уже не надо?

Если гомоцистеин не повышен, не надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Стараюсь забить, насколько возможно... Когда мониторишь цикл, это непросто, конечно. Но да, это уже для лечения скорее, какое уж там планирование.

А у меня почему то легко получилось отпустить. Все совсем плохо стало у меня, пришло понимание что все.  

13 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ой, у меня О может быть на 11 ДЦ, может на 16 ДЦ, может вообще загулять, возраст, знаете-ли 🤣 

Да,  тут конечно за О еще побегать нужно.  

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Помогли разобраться. 

Остался один вопрос, есть ли смысл сейчас бежать к врачу и результатом прога, или ждать нового цикла и снова делать ФМ и сдавать прог. В следующем цикле как раз сдать гормончики можно. Если ТТГ в норме, то т4 и прочие уже не надо сдавать? В комплекте который думала сдавать включены ТТГ и т4.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Я все нервы своей гине вытрепала. Все что-то ощущают, а у меня ничего. Уже и на скрининге его посмотрела, а всё равно чувство неверия так до родов и осталось. Еще и шевеления поздно начались и ленивый он был, особо не крутился и на ктг всё время попу старался подставить

Ура, ты открыла волшебную страничку

 

Пусть все твои заботы
Вернутся благодарностью,
А трудная работа
Вдруг обернется радостью,
Пусть все твои тревоги
Умчатся вдаль с рассветом,
Пусть счастье озарит тебя
Своим лучистым светом!

 

Screenshot_20240222_220124_Chrome.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elizavet@ привет! Вот что нашла на ВБ, брала с первым ребенком и со всеми отходила, правда модель была другая и очень удобная и качественная)

Бюстгальтер для беременных и кормления Emma-Jane

Не получилось вставить ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...