Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

как хорошо, когда ЖК рядом с домом...вот злая я... зачем говорить, чтобы пришла к началу смены, когда там народу до фига? Просидела час в ожидании, что вот-вот позовут, плюнула, пошла домой обедать...вот сейчас тортика наемся, а потом на весы у врача полезу...а вот только пусть попробуют поругать!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

пойду кормить деточек.уже со школы пришли! загляну вечерком к вам на огонек! а еще прогуляемся до хеппича...

все на прогулку!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, ага я 160см) .

белаз, мы тоже не покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Ссылки скрыты.

Сейчас померила свой животик, метра не хватило, 103 см, однако!!!! :blink: :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох еле дочитала, раньше меньше писали а сейчас за пол-дня по 10 страниц :D

mytiger-2010 "домик" супер подросли с Н.Г.

у меня ОЖ 95 ВДМ 28

Девочки я зашла в магазин для малышей а они там в помошь мамам подготовили списки что нужно для мамы и для малыша в роддом и на первое время, так приятно было :grin: список на 2,5 листа А4

Сверила со своим почти всё то же самое, я у них прикупила немного фотки в профиле :blush:

Я Вчера была у Г в ЖК, выписала она мне кучу лекарств Актовегин, курантил, хоффитол, канефрон, почитала я зачем это все оказалось при гипоксии и гестози, хотя анализы (кровь, моча) в норме, только вот сердечка малыша то 145 уд. мин то 135 уд. мин. засомневалась на основании чего она мне столько химии прописала, стоят они все оч. хорошо курс на 4 недели 3.5. т.р. решила что Актовегин попью и кислородных коктельчиков в апетке куплюи всё. А сегодня ночью как ноги свело и животик затвердел, и поняла я, что действительно кровообращение нарушено, пошла купила пока не всё но на 2 т.р. уже....эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84 давай рассказывай, что там за списки....

mytiger-2010 а мне к Г только в 36 недель..так что думаю, мож и назначит....знаю, что в роддоме точно делают))) но там уже и схваточки смотрят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84,

такие вещи красивые :thumbsup: я наверное уже со следующей недели попытаюсь ченить прикупить.

Уже муж волнуется,грит,давай пиши список всех необходимых вещей,будем затариваться))))боится не успеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette спасибо :grin:

эх ну значит вот что у них там есть:

Берем в РОДДОМ

прокладки для роженицы ( я буду брать обычные ночные)

трусик одноразовые 3 уп.

пеленки выпитывающие 3 шт.

сорочка и халатик 2 шт

моющие тапочки

носки 2 шт ( моя подруга на роды не одела носки оч. замерзла и простыла)

мохровые полотенца для себя и малыша 4-6 шт

столовые приборы

косметика

ГРУДНОЕ ВСКАРМЛЕВАНИЕ

спец. накладки на сосок

бюстгалтеры для кормления

влажные салфетки

Крем для сосков (Карелан, Пурелан - не нужно смывать перед кормлением)

Молокоотсос

КОРМЛЕНИЕ

Бутылочки

соски

стерилизатор

подогреватель

термос для бутылочек

ершик для мытья бутылочек

пустышки

слюнявчики и нагрудники

УХОД

Комод для пелениания или доска для пеленания

термометр

ватные палочки

расческа и гребешок

ножницы с тупыми концами

аспиратор

подгузники

крем от опрелостей

очищающее масло

владные салфетки

КУПАНИЕ

Ванночка

Матрасик или горка

термометр для воды

губка

полотенце с уголком 2 шт

ковшик или кувшин

пена для купания (её можно использовать и как шампунь)

ОДЕЖДА

Боди распошонки 6-8 шт

кофточки на кнопках 2 шт

комбез для сна

3-4 шт

носочки и пинетки 2 шт

Чепчики и шапочки 2 шт

Варежки-нецарапки 2 шт

пеленки 10 тонких 10 толстых

костюмчик для прогулок 4 шт

комбез или конверт для прогулок

ЕШЁ ПРОГУЛКИ и ПУТЕШЕСТВИЯ, РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, какие вещички красивые!!! Особенно голубой костюмчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что я купила на даный момент, так это марлю для подгузников и прокладки, я одна такая? А то смотрю все уже понапокупали всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!! недельчатых с неделями!!!)))))

mytiger-2010, пузик просто супер-супер...большоооой!!!!))))

А у меня ОЖ 89см и ВДМ 30....маленький пузик....или мы узенькие...

А вот про вес малыша, оказывается наследственность не влияет...я вот 4300гр родилась, а муж 4200...так а нам обещают деточку не крупную....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, нет не одна. Я прокладки не купила) Зато пелёнки ситцевые сделала. Из одёжки ничё не покупала и не буду наверное. Может с родителями съезжу они купят)) Вроде как родителям нельзя а бабушкам можно)) Только у нас кроватка есть и коляску отдали. В кроватку нет матраса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ещё спросить хотела а из детской косметики что конкретно надо? крем под подгузник, влажные салфетки а ещё что? шампунь для купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ещё спросить хотела а из детской косметики что конкретно надо? крем под подгузник, влажные салфетки а ещё что? шампунь для купания?

Я купила пенку для купания и шампунь детские. Вот все думаю-сомневаюсь нужны ли влажные салфетки, ведь куда лучше попку под краном сразу мыть и тогда точно не будет никакого раздражения. И крем под подгузник пока не брала, т.к. если будем использовать хорошие подгузы, то и опрелостей быть не должно, а значит не надо лишний раз чем-то мазать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, помнится мне, что ты хотела коляску Тефтонию брать. Ее все-таки решили или передумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а крем под подгузник это как раз от опрелостей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а крем под подгузник это как раз от опрелостей?

Ну да, от раздражений и опрелостей, он как бы защитный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, З@йчик, девочки, купите себе, тот же гель для душа или пенку что и для малыша, младенец может отказаться от груди если будет запах резкий...или просто ему не понравится, от вас должно одинаково пахнуть, мне очень многие об этом говорили!

Буля, А вот крем под подгузник нужен полюбому и салфетки тоже!!! А что если он вне дома пипи сделал...или бего еще побольше)))) тем более от воды смывается защитная пленка с кожи, подмывать желательно не чаще 2-х раз в день, а то потом от раздражения не избавится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, мы ее уже купили и по договору хранения оставили в магазине на складе...нам на нее скидку 20% дали))))) муж был в нее влюблен, так и не смогли ничего другого подобрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, мы ее уже купили и по договору хранения оставили в магазине на складе...нам на нее скидку 20% дали))))) муж был в нее влюблен, так и не смогли ничего другого подобрать))))

А модель какую взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, З@йчик, девочки, купите себе, тот же гель для душа или пенку что и для малыша, младенец может отказаться от груди если будет запах резкий...или просто ему не понравится, от вас должно одинаково пахнуть, мне очень многие об этом говорили!!

Да, я о таком тоже слышала, но мне кажется, что все мои подруги ничего такого не соблюдали и все отлично у них.

Буля, А вот крем под подгузник нужен полюбому и салфетки тоже!!! А что если он вне дома пипи сделал...или бего еще побольше)))) тем более от воды смывается защитная пленка с кожи, подмывать желательно не чаще 2-х раз в день, а то потом от раздражения не избавится!

Я просто смотрю на примере моих подруг - они говорят, что салфетками плохо попу вытирать и как раз от них и бывают опрелости... Что касается пи-пи вне дома, то первое время все равно мы вряд ли будем по 2-3 часа гулять, поменьше, поэтому я думаю, что малышики спокойно до дома дотерпят до подмывания. Но это у каждой мамочки ведь свое мнение и свой взгляд! Бум смотреть по обстоятельствам, мы ж ишо неопытные ;) Я просто не буду заранее салфетки и крем покупать, а если увижу, что он нужен, то это же дело 5 минут купить или заказать доставку на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, мы elegance шоколадного цвета взяли на больших колесах!!! Ну это конечно все индивидуально, просто я и начиталась про косметику и подружки насоветовали...и все в один голос говорят, что лучшяя косметику Мустела....хоть и дорогая пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, мы elegance шоколадного цвета взяли на больших колесах!!! Ну это конечно все индивидуально, просто я и начиталась про косметику и подружки насоветовали...и все в один голос говорят, что лучшяя косметику Мустела....хоть и дорогая пипец!!!

У нас такая же!! Тоже шоколадная! Но тут на днях мы пришли в ужас: гуляли, был приличный морозец, и видим женщину с такой коляской и она СКРИПИТ на всю округу!!! как несмазанная телега! :shock:

Мустела да, она же гипоаллергенная абсолютно и запах какой-то суперподходящий для деток, совсем не заметный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ну занешь, на морозе даже бентли скрипят))))))))) не парься, ты же в -30 с ребенком не особо планируешь гулять))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мустела не по моим доходам... я смотрела себе от растяжек.. И детскую косметику тогда ж глянула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...