Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Буля, а вот у мустелы и правда запах приятный и ооочень легкий!!! У меня подруга и себя мыла и дочу купала одним и тем же средством...ооочень довольна, говорит кожа шелковая, что у нее что у дочи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Не мустела не по моим доходам... я смотрела себе от растяжек.. И детскую косметику тогда ж глянула..

З@йчик, ну есть же и куда дешевле хорошая косметика для деток, все надо пробовать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ты не одна такая, я ну совсем еще ничего не покупала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ну я вообще к нашей маме склоняюсь пока. Мне коем от растяжек нравится. И она у нас в аптеках есть. В довольно широком ассортименте. Я просто не покупала пока. Надо вот пойти заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, наша мама хорошая, только надо в проверенном месте покупать...ее очень активно подделывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюбхен хвалят. Сейчас цены посмотрела вроде не так дорого. Только есть ли она в нашем городе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик , ну значит не одна уж лучше. Ну никак не могу с мужем пойти скупиться, если ии хочу что-то прикупить, так не даёт пока , чуть ли не с корзины всё выкладывает, говорит потом всё сразу купим не гони лошадей... хоть прокладки купила, мне и то легче...

 

По поводу списка от yula84 , так хотелось бы внести свои коррективы ( делалю выводы на множественных допросах) :

- кроме моющихся тапочек, желательно взять комнатные, а то не совсем комфортно ходить потом по роддому в мокрых тапках после душа;

- молокоотсос я покупать не буду, потому как не всем он понадобиться ( в крайнем случае если надо будет свекровь или мама купит или заранее показать мужу какой надо);

- про крем для груди ( точно также как и молокоотсос) модно купить в элементе в любой аптеке;

- бутылочки, соски, пустышки вообще не рекомендуют использовать в первые месяцы, что нормально кормить грудью;

- доску для пеленания тоже считаю абсолютно ненужной вещью, если под боком есть обычный письменный стол;

 

И да что такое аспиратор?

-

-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Бюбхен я себе каждую зиму покупаю...от непогоды крем и специальный защитный крем очень нра...но это я по своей коже сужу...думаю что и для деток отличный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я в аптеке планирую) У нас есть проверенная аптечная сеть, говорят там без подделок я там всё беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А порошки детские где покупаете? в магазине для маленьких? я пока нигде не видела. Не в инете ж заказывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выбираю косеметику среди двух фирм для малыша либо Sanosan либо Bubhen , наша мама что-то вообще нигде не вижу. Так что же лучше на Bubhen остановиться?

Да и ещё в списке нету такой вещи как дезодорант ( но как уже упомянула Птичка84 без запаха )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans , аспиратор - это такая груша, которой носик чистят, он соплюхи высасывает.

З@йчик, порошки есть и в детских магазинах и в больших супермаркетах (во всяком случае у нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу затронуть такую тему, как предродовая депрессия!!!

Я вторую неделю в декретном отпуске, а уже рвет на части, как хомяка!! :Crazy: Дома переделано все, муж на месяц в командировке, у подруг ( в основном незамужних) соовсем другие интересы. Тело мое меняется, на работе привыкла носиться, как угорелая, без общества совсем одичаю. Вот только на вас вся надежа!!!! :cray: Мне интересно я одна такая не адекватная??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выбираю косеметику среди двух фирм для малыша либо Sanosan либо Bubhen , наша мама что-то вообще нигде не вижу. Так что же лучше на Bubhen остановиться?

Да и ещё в списке нету такой вещи как дезодорант ( но как уже упомянула Птичка84 без запаха )

Про Саносан чо-то я читала не очень отзывы... Поэтому лучше Бюбхен наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, у меня подруга (живёт не в Астрахани) очень бюбхен мне хвалит.. Здешние подруги про неё не слышали.. пробовали всё что можно.. И никто на определённой фирме не остановился всё из разных серий))

Ссылки скрыты.

статью нашла про уход за мелким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что я купила на даный момент, так это марлю для подгузников и прокладки, я одна такая? А то смотрю все уже понапокупали всего...

мы тоже ничего не покупали только 3 пленки фланелевые, мама с толку сбила, говорит купите за неделю, теперь и не знаю что делать. но кроватку и коляску 100% после рождения решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу затронуть такую тему, как предродовая депрессия!!!

Я вторую неделю в декретном отпуске, а уже рвет на части, как хомяка!! :Crazy: Дома переделано все, муж на месяц в командировке, у подруг ( в основном незамужних) соовсем другие интересы. Тело мое меняется, на работе привыкла носиться, как угорелая, без общества совсем одичаю. Вот только на вас вся надежа!!!! :cray: Мне интересно я одна такая не адекватная??

На$тёна, меня вроде не накрывает пока. :Crazy: Я наоборот балдею в декрете. И при этом, что самое интересное, дома НИЧЕГО не переделано, лень все как-то... Я то покушаю, то книжку почитаю, погуляю, опять покушаю, посижу здесь на сайте, снова книжку почитаю или повышиваю. Скучать некогда! :grin: Но я никогда не была электровеником, поэтому мне очень хорошо и комфортно! Сегодня вон сбегала с утра в ЖК сдала анализы, потом сгоняла в магазин за продуктами (приперло мне пирог с брусникой испечь). А потом днем сходила на целых 2 часа на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, я пока не в декрете но дома сижу вторую неделю.. Я вообще тоже обычно столько длала за день.. а теперь... самой страшно день пролетает а я только ужин приготовить успеваю.. И немного повышивать и всё!!! Дома нечего не сделано.. Это я в адеквате или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! А вот и Я! Снова!!! Пришла из ЖК!!! Теперь я официально в декретном отпуске!!!!

На работу отвезти б/л не получилось, т.к. только в 16.00 от врача вышла... Рез-ты: ВДМ=29см, ОЖ=87см, вес=69,1кг (прибавка 1,6кг за 2 недели, но не ругали)... надавали кучу направлений на кровь, взяли мазок, дали направление на кислород (с собой: стакан, ложку, 1,5л негаз. мин. воды), УФО мол. железы (что такое - не знаю...); направление на УЗИ на 17.02. и еще направление на Мамину школу...буду ходить...))) Еще, б/л дали аж до 22.06.10, срок родов передвинули на 14.04.10, дали справку для предоставления в институт если что, еще справку о ранней постановке на учет...и еще: дали направления снова к окулисту посмотреть глазное дно и направление в детскую поликлинику, чтобы поставить в известность о скором прибавлении...))) Дали подарков и брошюр для малыша, из подарков - прорезыватель для зубов, пеленка типа подкладки и ватные палочки; еще дали книжечку по уходу за дитем от 0 до 6 мес.... из брошюр: паспорт малыша (раньше такие альбомы были), книжечка по дет. питанию Bebi и еще что-то, что мне показалось лишним...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, сколько эмоций!!! Поздравляю!!! Умничка и столько подарков!! Хорошая у вас ЖК) Я завтра пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох еле дочитала, раньше меньше писали а сейчас за пол-дня по 10 страниц :D

mytiger-2010 "домик" супер подросли с Н.Г.

у меня ОЖ 95 ВДМ 28

Девочки я зашла в магазин для малышей а они там в помошь мамам подготовили списки что нужно для мамы и для малыша в роддом и на первое время, так приятно было :grin: список на 2,5 листа А4

Сверила со своим почти всё то же самое, я у них прикупила немного фотки в профиле :blush:

Я Вчера была у Г в ЖК, выписала она мне кучу лекарств Актовегин, курантил, хоффитол, канефрон, почитала я зачем это все оказалось при гипоксии и гестози, хотя анализы (кровь, моча) в норме, только вот сердечка малыша то 145 уд. мин то 135 уд. мин. засомневалась на основании чего она мне столько химии прописала, стоят они все оч. хорошо курс на 4 недели 3.5. т.р. решила что Актовегин попью и кислородных коктельчиков в апетке куплюи всё. А сегодня ночью как ноги свело и животик затвердел, и поняла я, что действительно кровообращение нарушено, пошла купила пока не всё но на 2 т.р. уже....эх...

мне тоже Г прописала курантил, актовегин, гель тромблесс, аспирин,сказала ля профилактики, я забила сначала ( коагулограмма на всвертываемость повышенная была - пила в декабре все что перечислила, потом все в норме стало), но заметила что деть часто икает ( что может свидетельствовать о кислородном голодании), вот теперь решила, пропью курс только уменьшу все дозы вдвое и не буду покупать актовегин, как глянула сколько он стоит сразу расхотелось, ну и аспирин не буду, он вообще строго противопоказан при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вроде бы не лежу целыми днями! Но как только остаюсь дома одна,все хана. Наверное, потому как раньше у меня время свободного вообще не было. Пять лет по одному кругу: работа, учеба ( я на вечернем, на 5 курсе), дом! Мне наверное так проще!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик , да уж, сначала на них злилась, потом пришла домой, перекусила, и снова туда пошла, а за это время про меня оказывается спрашивали... да и сама я у них в кабинете около часа просидела... :grin:

Пожаловалась на врача, которая гипоксию плода мне поставила, моя Г поругалась и сказала не обращать внимания...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла , ну что с официальным выходом в декрет!!!

Ссылки скрыты.

Stes , однозначно купи всё к 36 недели ( 36 недель считается плод полность сформированным и может быть в любую минуту). Мне даже в роддоме дали список и уточнили к 36 недели.

На счёт кроватки и коляски ещё не решили. В принципе в роддоме будем ещё 3-4 для после рождения, муж смлжет купить и коляску и кроватку за эти 3 дня , главное наверное всё в кроватку купить. А коляска то и вообще нужна наверное где-то через неделю после рождения.

 

Спасибо за подсказку по поводу Bubhen сориентировали, теперь и не сомневаюсь!

 

Теперь следующий вопрос, а вот порошо крешила что буду брать "Ушастый нянь", но вопрос в другом он есть жидкий и есть обычнй какой лучше и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спасибо! Кстати о покупках: я СОВСЕМ еще ничего не покупала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...