Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

а у меня по форме живота про девочку говорят...))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

И да что такое аспиратор?

 

соплеотсос

 

я вместо него всегда использовала обычную маленькую грушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! :Hello:

Девочки, с недельками

Ссылки скрыты.

Я для себя за основу взяла вот этот список покупок поскольку опыта никакого, но даже мне кажется, что много чего из него можно вычеркнуть. :pardon:

Птичка84, я не поняла, что за колясочку вы выбрали. Можно для особо одаренных еще раз название? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, тебе когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Grusha74, спасибо, девочки )) Вторую фотку по-больше сделала ))

Такой он у нас курносик )) Весь в папу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, проанализировала твой список.

 

Чем лично я не пользовалась вообще:

1.Постельных комплектов 2-х хватит

2.запасные простыни вообще не нужны

3.без переноски или корзины тоже можно обойтись

4. пенна для ванны, обходились детским мылом

5. присыпка-ИМХО от нее одно раздражение

6. всякие маслянные и влажные салфетки, вообще не использовали, брали упаковку, так и не использовали до конца

7. питательное и очищающее молочко-----зачем?

8. губка, мы использовали варежку мягкую, сшили из фланельки

9. детское солнцезащитное средство

10. повеселил молокоотсос. Что значит "профессиональный молокоотсос"? :grin:

11. список аптечки огромен, больше половины можно купить по необходимости, аптеки сейчас есть круглосуточные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, мне на 17 февраля назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mytiger-2010, животик огромный!!! :good:

На$тёна, С НЕДЕЛЬКОЙ!!! :giverose:

Ans, ты не одна такая, я еще тоже ничего не купила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а я на 10 записалась, вот теперь думаю может на попозже перенести :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

план на завтра: дооверложить пеленки и выстирать все детское, сшить варежку для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помните я рассказывала про девочку у которой у дочки половые губы срослись. так короче сделали ей операцию, всё хорошо. а вот причина: подмывала часто с мочалкой и мылом..так что мамочи дочурок...не вымываем естесстевенную среду писички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет касметики детской, я буду брать пенку для купания,крем под пдгузник,присыпку,молочко. Складочки протирать вы чем будите???Я протирала молочком "Бюбхен", мне очень нравится эта фирма.Крем и присыпка обязательно должны быть дома. А салфетки незаменимая вещь!!! К врачу пойдете , развернете а он покакал и что тогда???Или воду дома отключили.Надо чтоб были на всякий случай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, мне просто с сегодняшнего дня теперь 30 недель отсчитывают...))) даже ПДР перенесли на 14 апреля...))) Хотя, может и стоит на недельку попозже перезаписаться...ведь 10 февраля только 31 неделька будет...мне на след прием 10-го идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, а каким образом интересно кол-во подмываний влияет на срастание половых губ? Хм, интересно... Ты в инете по этому поводу ничего не находила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, спасибо :) мне кажется ты еще поскромничала. Завтра распечатаю, дам маме посмотреть, боюсь там вообще треть останется в лучшем случае. Но все-таки лучше что-то вычеркнуть, чем забыть купить. Может кто-то что-то добавит из того, что там нет?

А почему ты хочешь УЗИ на попозже? как раз 32 неделя же будет у тебя. Я вот наоборот переживаю, что мне сказали, что в следующий раз на приеме (10 февраля) только дадут направление, значит запишусь ( у нас все по записи) я не раньше, чем на 34-35 неделю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня подруга купила сначала "Нашу маму", а потом "Бюбхен", сказала что "Бюбхен" намнооооооооого лучше. :pardon: Ну я как-то тоже что-то для дочки брала и мне не очень,конечно ничего, но "Бюбхен" лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, мне Г сказала, что не на 32-ой неделе УЗИ делать, а именно в 32! Т.е. у меня вот в вс будет 32 недели, я в понедельник и пойду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , ну приницпе согласна , чтоне всегда порошок выстирывается, наверное на первом этапе буду пользоваться жжидким,а потом уже когда по-взрослее будет пооршкообразным. Да ещёё появился отбеливатель "Ушастый нянь" где-то читала, но в магазинах если ли не обращала внимания пока что.

Ленусик Е., Sagita , вы уже получаетесь получается 4 и 5, кто ещё ничего не прикупил, накапливаем эмоции...

Совушка, фото с узи супер, а особенно второе фото :good: тьфу-тьфу-тьфу на вас

хочушка777 , ну что как ты там?

 

Девочки представляете мартовские уже через месяц, а то и раньше рожать начнут....эх и мы там не далеко

Ой и не говори, как представлю :shock: . Мне получается максимум 2 месяца осталось и уже увидим нашего кроху,а ведь может быть и немножко раньше, чем через 2, а что такое 2 месяца пролетит и не успееш оглянуться... А пузик у тебя такой миленький :good: с мишкой супер, только надо было мужа примостить :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, я вот в воскресение прошлое ходила по магазинам изучала детский ассортимент бытовой химии, у Ушастого Няня есть порошок, отбеливатель и ополаскиватель, все в одинаковых жёлтых коробочках только с соответствующими подписями, даже стоят, кажется, одинаково - 34 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет касметики детской, я буду брать пенку для купания,крем под пдгузник,присыпку,молочко.

А крем под подгузник не заменяет молочко? Или присыпку? Молочко - это для чего вообще? А если нет раздражения на коже никакого можно вообще ничем не мазать малыша?

Ну, как во всем этом разобраться?

Bobrichok, ну, все равно у меня не получается , 32 - нам будет уже 08/02. Ладно, уже как получится, так и получится.

Хотя... мамадорогая... 8 марта уже 36 недель !!! Вам старашно? Мне очень

Кстати, совсем перестала бояться самих родов, а страшно, что не справлюсь с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня по форме живота про девочку говорят...))) :grin:

А что именно им говорит о девочке?

Bobrichok , ну думаю надо будет взять всего по чуть чуть.

 

Мне врач наоборот говорит, что в 32 недели не пойдёш на узи, а уже с 36 недель, потому как в 32 для нас не очень информативно, как в 36 , а делать два в такие сроки смысла нету. :pardon: Значит мне вообще получается на начало марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет касметики детской, я буду брать пенку для купания,крем под пдгузник,присыпку,молочко. Складочки протирать вы чем будите???Я протирала молочком "Бюбхен", мне очень нравится эта фирма.Крем и присыпка обязательно должны быть дома. А салфетки незаменимая вещь!!! К врачу пойдете , развернете а он покакал и что тогда???Или воду дома отключили.Надо чтоб были на всякий случай!!!

 

Ну зачем пена для купания? Мы купали в чистой воде, намыливали детским мылом и потом чистой водой смывали. Складки все протирали маслом растительным (масло прокаливали, в чистую баночку с крышкой и все складки в норме, минимум раздражения от масла), в этот раз тоже только маслом. Присыпка на мокнущих опрелостях скатывается в жесткие шарики и еще больше царапает кожу, опять же все это хорошо маслом устраняется. Салфетки на всякий случай нужны, но самая маленькая пачка (там в списке куча всяких разных салфеток). Крем только детский на щечки использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, моя видимо тоже так считает :) А кто-нибудь знает, непосредственно перед родами вообще делают узи?

Сейчас видимо совсем опозорюсь, но все-таки спрошу: а после рождения в первые месяцы врач домой приходит или надо в поликлинику носить и на каких сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свою обменку, рекомендовано УЗИ в 30-32 недели, значит я правильно записалась, у меня как раз 31-32 недели будет. Средняя доча просится со мной посмотреть сеструлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, нам на курсах сказали, что делают иногда ещё в 36 недель, после УЗИ в 32, но это только если показания к этому есть.

Вчера только у подруги спрашивала про поликлинику и первый месяц жизни ляльки (она родила год назад). Педиатр первый месяц будет ходить по домам, причем чуть ли не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...