Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ans, мне наоборот сказал врач УЗИст, что именно в 30-32 недели можно увидеть некоторые отклонения в развитии, которые могли развиться после 20 недель, а в 36 что уже смотреть то? некоторые в 36 рожать уже идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

В 36 вроде делают дополнительно тем кого кесарить собираются, что зрелость плода и плаценты смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, крем не заменяет молочко! Молочком я обрабатывала все складочки, после купания.

Grusha74, детским мылом ребенка можно мыть только 1 раз в неделю и оно очень сушит кожу и смывает защитный слой.А пенка для купания на каждый день, смягчает воду.На счет присыпки не согласна: у меня была "Бюбхен",она вообще не скатывается и опрелости очень быстро проходят,их же подсушить надо, а маслом еще больше раздрожения будет. Ну это так у меня было. Кстати, и подруге моей от опрелостей сейчас именно она помогла,а так раздрожение еще больше было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свою обменку, рекомендовано УЗИ в 30-32 недели, значит я правильно записалась, у меня как раз 31-32 недели будет. Средняя доча просится со мной посмотреть сеструлю.

Конечно бери :) Это ж так здорово, видеть малышку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha , да чего это ты позоришся перестань, мы ведь все точно также не знаем всего и интересуемся. Всё нормально. Узи в принципе и считается с 36 недель как раз и есть перед родами, насколько я правильно поняла. А по поводу врача, так врач должен приходить к тебе.

Grusha74 , в 32-36 недель плод может перевернуться ещё очень даже ( то что врач объяснила), а с 36 точно уже никуда не перевернёться. А в 36 что уже нельзя увидеть что ли, если они есть то они есть, ребёнок думаю что не сильно меняется в сравнении с 32 и 36 неделях.

Врач в принципе и при прощупывании определяет как лежит, но я уже 2 раза последних на приёме спрашивала, так нет и всё, ну не буду же я с ней спорит. Да и я с другими врачми консультировалась точно такого же мнения. Мне кажется, всё зависит от врача и методики что ли... каждый врач по -разному .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, живот понимаете ли у меня не острый, а как бы расплывшийся...))) я правда и сама замечала, что на месте пупка у меня небольшая выемка...ну, знаете, еще в знаках дор. движения есть такой знак: грунтовая дорога...))) вот у меня живот такой же формы...))) был неделю назад...сейчас вроде уже выравнивается потихоньку...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, да еще забыла, а крем очень хорошо помогает, если попа раздрожена от каков,тоже от этого крема быстро проходит,буквально за пару часов.У меня даже сейчас этот крем есть, вот у дочки было растройство 4 дня, попа раздрожина,памазала и все прошло. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр первый месяц будет ходить по домам, причем чуть ли не каждый день.

 

У нас педиатр тоже почти каждый день "ходил" к нам судя по записям в карточке, иногда встречается запись "звонили, никто не открывал дверь" :spiteful: , на деле приходили один раз после выписки, кто им не открывал я пыталась выяснить мне так и не дали вразумительного ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мой деть разыкался,крутится, не нравится ему когда он икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я уже поняла, что у каждой мамочки свои взгляды на необходимые средства для мылыша. Но подскажите еще, крем под подгузник - это от опрелости и раздражения, так? или он только под памперс? а присыпка это только от опрелости? И нужно ли все это намазывать прям с первых дней? пожалста поясните :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, девочки, пойдем мы спать, а то завтра на работу больничный отвозить, а лучше пораньше поехать... соответственно и встать пораньше... ведь у нас с 8.00 блин работают...к 9.00 никого на месте может не оказаться...

Спокойной всем ночи и спокойных малышей!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр первый месяц будет ходить по домам, причем чуть ли не каждый день.

 

У нас педиатр тоже почти каждый день "ходит" к нам судя по записям в карточке, иногда встречается запись "звонили, никто не открывал дверь" :spiteful: , на деле приходили один раз после выписки, кто им не открывал я пыталась выяснить мне так и не дали вразумительного ответа.

:grin: Круто, блин, у вас!!!

Ну вот к подруге реально каждый день ходила. Думаю, что к нам тоже будет ходить, т.к. поликлиника детская через дорогу от нас. Хотя... посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что полазила в интеренете, так пишут как врачи так и рожавшие уже девочки, что 3-е узи , то есть после 30 недель является не обязательным, потому как является более информативным для варча, который будет принимать роды, чтобы определться как бы так сказать в выборе тактики родов, а некоторые просто в 30-32 надо пойти на узи чтобы посмтреть расположение плода и ещё что-то там. Многие врачи вообще не назначают узи после 30 недель, а только по показаниям, так что каждый врач по-разному.

 

Ладно, девоньки пошли и мы уже спать.

Спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас тоже через дорогу, вроде не далеко, но это ж идти надо, вот когда ты на прививку не явишься, то тут уж они и номер телефона сразу вспоминают, и прибегут даже, потому как получат потом по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, крем под подгузник - это и есть крем под подгузник, он от раздрожения, но есть крем и от опрелостей - он от опрелостей,там содержится цинк,он тоже подсушивает,присыпка тоже от опрелостей.У девочек опрелости бывают редко, восновном у мальчиков, под яичками.Ну и если не протирать складочки 2раза в день, тоже могут быть опрелости,Я протирала молочком, но можно и маслом ,но мне масло не нравилось,т.к. оно не впитывается, а остается жирным на коже. Но каждая мама выбирает свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. сколько людей, столько и мнений, видите. Кому масло помогает, кому наоборот.даже и не знаешь. Вот муж тоже говорит, что первую свою дочь тоже маслом смазывали складочки. Надо тоже по тихой прикупать аптечку, так и не накладно вроде покажется, когда не все сразу.

ладно девульки,давайте действительно по постелям и дрыхнуть с малышами)))) Всем сладких снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки я тоже спать пошла, ато завтра кровушку сдавать надо. Всем спокойной ночи и малышам тоже!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье плановое УЗИ обычно проводят в 30—32 недели беременности. Его цель – определить, не отстает ли плод в темпах своего роста, правильное ли принял положение в матке (правильным считается головное предлежание), правильно ли расположена плацента (не перекрывает ли плацента выход в полость матки, когда естественные роды невозможны и есть опасность кровотечения). Во время этого УЗИ еще раз оценивается наличие пороков развития, которые могут проявиться только к данному сроку беременности – например, признаки кишечной непроходимости, нарушенной проходимости мочевыводящих путей, врожденного порока сердца и некоторые другие. В таких ситуациях речь уже не идет о прерывании беременности, но ребенку сразу же после рождения должна быть оказана специальная, в том числе хирургическая, помощь.

В 30—32 недели обычно назначается и допплерометрическое исследование. Это также ультразвуковое исследование, но в особом, более интенсивном режиме. На ранних сроках это исследование стараются без особой необходимости не проводить, так как в этом случае идет намного более интенсивное воздействие на ткани плода. При допплерометрии измеряют скорость кровотока в сосудах матки, пуповины и плода и таким образом оценивают, в достаточной ли степени поступают к плоду питательные вещества и кислород. То есть если обычное УЗИ отвечает на вопрос о том, как плод сформирован, то допплерометрия — на вопрос о том, как плод себя чувствует. При доношенной беременности желательно пройти последнее УЗИ, во время которого врач получает информацию об окончательном положении плода и плаценты перед родами, о массе плода, о наличии обвития пуповины вокруг шейки плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давайте спать укладываться :)Grusha74, я тоже за УЗИ в 32 недели и потом еще перед родами. Но у меня к сожалению так уже не получается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фотки супер! Посмотрела и спать пойду)) Чё то у меня тоже так активно пинаться стал мелкий, я теперь тоже переживаю... Ах больно иногда. Но к вечеру в основном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом тем которое прокаливают или специальное масло типа джонсонс? Я про смазывание складочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она вымыла защитный слой в интимном месте...и полезные бактерии..пересушила...вот и пошло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем беременюшкам! :wave: У нас 07:52, мужа проводила работать и не спится... Элла снилась, вернее во сне думала про то что она на несколько дней не появлялась... Elik, здоровья вам с Ванечкой и всей вашей семье! :giverose:

Почитаю, может за ночь и объявилась она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поспать успела, а чё никого нет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, привет. У нас просто у всех разные часовые пояса. У меня вот только 9 утра, обычно я в это время сплю, но сегодня что-то не спится мне. :blink:

 

Маслом тем которое прокаливают или специальное масло типа джонсонс? Я про смазывание складочек.

 

мы берем обычное растительное без запаха, подсолнечное. Джонсон мне вообще не нравится, у племянницы на него страшный зуд был. А я так вообще противница любой химии, что в косметике, что в еде, поэтому мне масло обыкновенное больше по душе. Да и масло м я все смазываю только после купания, потом промокаю пеленкой излишки и никакого жира нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...