Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Птичка84, ага!Хлопковые.Там набор из 6 штук за 1000руб.Наощупь прямо прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

idoll, ТанИ, я вообще не понимаю...вот по улице ходим..всякой гадостью дышим, а вот от лака или краски будет вред...тогда надо в деревню, чтобы вся еда своя...с огорода, воздух чистый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Вот-вот!!!Я тоже тёмные лаки предпочитаю и ну не могу я на бесцветные перейти...Разве что,когда французский делают мне,а сама только бордо-красные! :pardon: И не понимаю я ,почему это такие лаки беременным не идут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., З@йчик, девочки спасибо.

 

я вообще не верю ни во что про всякие стрижки и краски, и теперь что как чучундра ходить?

У меня тоже лаки темные преимущественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ты купи на всякий случай хлопковые, вдруг никак будет не одеть эти одноразовые...она и переоденешь...я тоже всякие смотрела только они все из нетканого полотна сделаны, хороши на косметические процедуры, на обертывание например...2 часа полежал в них и снял...а тут в ним целый день ходить...

ТанИ, вот и у меня тончайший хлопок, мягкие и очень качество плотное...хорошие...хочу еще их простернуть перед роддомом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Ладно ещё ,когда говорят то люди приличные,а мне девочка это в ЖК в очереди говорила,от которой прокуреной одеждой несло жутко :bad: . Она уже беременной замуж выходила и советовалась по поводу прически ( она крашенная в черный и корни отросли сильно) Ну я ей и говорю "Ты хоть шампунем красящим корни закрась,а то любая прическа,да ещё и сфатой будут ужасны..". Ну вот она мне и выдала про мои стрижки,ногти.... Мы до этого знали друга друга немного..Ну так...как дела,как жила.. А сейчас вообще не здорваемся :D ,а курящей еёвижу периодически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, нет, всем дают на 140 дней, а потом если кесарят, то дополнительно еще на 15 дней выписывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Вау! 30 недель!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Почитала я мартовских...девочка молодец, так описала всё красочно, я даже опять почти рожать не боюсь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сейчас сижу читаю свой блокнотик, с которым на курсы по подготовке к родам хожу. Читаю самую первую лекцию про предвестники родов. Вот скажите кто-нибудь разбирается в чём разница между ложными схватками Брэкстона-Хикса и предвестниковыми схватками? И те, и те нерегулярные. Единственно что первые бывают с 20 недели, а вторые - с 30-ой. И как их нам различать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, треники- он болезненные, т.е. ты прям чувствуешь их, а Брэкстоны они не ощутимы, кроме того что живот каменеет!!!)))))

idoll, ой, Спасибки)))) уже и 30 неделек)))) УРАААА!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, с ЮБИЛЕЙНОЙ НЕДЕЛЬКОЙ тебя! :giverose:

Anisya, и тебя с НЕДЕЛЬКОЙ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Девочки доброе утро!!!!! Представляете уже и мартовские начали рожать))))) Девочка родила в 33 недельки(Слава Богу у них все хорошо)

:swoon:

Все, иду сегодня покупать себе прокладки и трусы одноразовые и мыльницу в роддом, остально вроде бы есть.

Если кому интересно у 1 РД вот такие списки (есть на их сайте):

Для госпитализации на роды (в родильное отделение) женщине необходимо иметь:

Паспорт

Страховой медицинский полис

Родовой сертификат (выдается в женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности. при отсутствии родового сертификата необходимо иметь страховое пенсионное свидетельство)

Обменную карты (выдается в Женской консультации по месту наблюдения с 28 недель беременности)

Тапочки новые (или не новые, но чистые!) моющиеся.

 

Женщинам, находящимся в послеродовом отделении разрешено (но не обязательно!) иметь:

Одноразовые трусы, носки.

Бюстгалтеры для кормления (по рекомендации врача).

Предметы личного туалета.

Собственные столовые приборы и посуду.

Мобильный телефон и зарадное устройство.

Молокоотсос (по рекомендации лечащего врача).

Послеродовый бандаж для женщин после обычных родов или послеоперационный для женщин после кесарева сечения ( по рекомендации врача).

2 куска мыла в отдельных мыльницах: антибактериальное мыло для подмывания и нейтральное мыло для тела.

 

Для ребенка:

Подгузники одноразовые.

Ватные палочки 1 упаковка.

Пустышка (по рекомендации врача).

Носочки.

Средство по уходу за кожей новорожденного ( по согласованию с неонатологом).

Моющиеся детские игрушки.

 

Желательно дополнить диетическое питание женщины следующими продуктами:

яблоки 1-2шт в день;

груша 1шт в день;

йогурт, кефир 100г в день;

отварное мясо или птица 100-150г в день.

 

Нежелательно приносить: виноград, бананы, дыни, мандарины, апельсины, шоколад-они могут быть причиной диатеза или нарушения работы кишечника у ребенка.

Нельзя приносить:

продукты домашней заготовки (грибы, домашние соленья);

соленую рыбу, копчености;

любую колбасу;

сладости(торт, конфеты, мороженое и т.п.)

газированные напитки (Пепси, Фанта, Байкал и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж что-то столько еды заказал...картошечку кругленькую захотел, скумбрию копченую, винегрет, блинчики...а мне же к врачу завтра! как вот сдержаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, ага, спасибо, что объяснила. А предвестниковые отличаются от настоящих тем, что нерегулярные, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, с юбилеем!!!! :giverose:

А я подгузники делаю) Перешила брюки свои беременные, пошире сделал ну и раз машинку достала стала подгузы обрабатывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, и что такие трусы стоят? Интересно у нас такие есть? Я смотрела в мазэкея постельное детское, ахренеть 100 баксов стоит, красивое конечно, но дорого что-то.

 

Настрочила пеленок, пришлось быстро заканчивать, доча начала нервничать, пинаться и вертеться, в итоге вообще живот комком стал и поясница начала болеть. Теперь все стирать поставила, открыла порошок свой, обычное струганное мыло :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, с неделькой тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))))Девочки кто выбрал себе уже роддом в Москве???????? Я лежала в 15 роддоме на сохранении, там вроде так классно, а сейчас отзывы прочитала и выяснилось, что в послеродовом покое малыша к матери не прикладывают, и к родившим уже относятся не очень....эхх а мне так понравилось... Ещё в роддом при ГКБ №7 хотела изначально, а там много пишут, что роженицам вообще хамское отношение и все внимние только контрактникам...и кормежка ужасная..блин куда идти, куда податься..хихи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, "обычное струганное мыло" - это Ушастый Нянь в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii , а такие отзывы есть про любой роддом, к сожалению. Ты в каждом увидишь кучу минусов. Я буду рожать, как и Anisya, в ЦПСиРе. Но и там много недостатков, идеальных роддомов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не я купила нашу маму в ведерке.

 

Пошла я поем варенички и пойду к подружке глазеть на новую итальянскую шубу. Пойду слюни попускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ага, должны быть нерегулярные или еденичные, но они вроде вообще где-то в 36 недель начинаются...они шейку урорачивают и размегчают...с 30 недель...как-то рано вроде, хотя я не спец)))))

Grusha74, 3 штуки стоят 600руб., но сейчас скидки, поэтому может и дешевле, только они так мило выглядят, их и потом носить в радость будет)))))

ВСЕМ пасибки за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, З@йчик, дайте пожалуйста рецептик котлеток из щуки

Птичка84, с ЮБИЛЕЕМ

Ссылки скрыты.

. Колясочка действительно супер :good: очень-очень даже, но и цена конечно :grin:

А я не крашусь после выхода в декрет и отлично себя чуствую :pardon: И кремом для лица почти не пользуюсь, только перед выхдом на улицу от мороза. И вообще мне кажется, что кожа и волосы с беременностью лучше стали :) Вот такой парадокс :grin: НО прическа - это святое, ненавижу грязных и нечесанных.

Пойду и я почитаю мартят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо финскую визу прокатать( почти у всех в питере они есть)...а уже срок такой...правда ехать всего 3 часа на поезде, вот и не знаю как быть, а если не прокатать, тогда потом могут не дать(((((( Как быть?!((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось 9 подгузников. Это из старых запасов марли. А сколько надо? штук 20?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...