Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

ТанИ, я так раньше думала про Ашан как и ты :) , езжу туда крайнне редко, но оказалось есть хорошие вещи. Если кто был в Mothercare может видел комбенизончик примерно за 2т.р. очень сильно похожий на этот за 573р, а по качеству все-таки российские марки считаю лучше китайских.

Ссылки скрыты.

За предупреждение спасибо, буду иметь ввиду :)

А еще купила вот такие прокладки, а на сайте bella их нет :scratch: (не в Ашане покупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

violette, ты знаешь а объём живота не большой 93 см всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, какой комбенизон клёвый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз , спасибочки.

Ты где пропала, а то начали уже спрашивать где ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да деовчки не помню песала или нет но тот ливчик что я купила для беременных оказался мне мал. вот у меня вопроса до кокого размера они бываю просто в объеми мне какраз а сама грудь не влазиет хотя она у меня не большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, да я вчера весь день везала солфетку. а сегодня муж приехал рядышком сидела

четала сегодня отзавы об наших род домах чет мне страшно сталаа хоть дома рожай. или платно.а то везде одно взятничество. в одном вообще на операционном столе спрашивали деник даш если нет то и наркоз магу не додать и порезать по разному можно и ребенок инвалидом может остаться.так что думаю надо зарания договариваться. или самой ехать как только схватки начнуться.в любой только не 1 роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила меррисы и муни на пробу по 4 шт. Оба тоненькие, но только вот в них липучки какие-то короткие :pardon: . Нашла Ушастый нянь порошок 4,5 кг стоят ок. 600 росс. руб. Это дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась из магазина...посмотрела, повертела...увидела воочию 3-4 коляски, которые в инете нашла - понравились... подергала-потягала-покатала... 17кг нормально катается, 21кг - уже тяжело... по поводу той, которую мне отдать хотят иона 18кг весит, говорят, что легкая... в общем, у меня теперь за 7т.р. будет коляска, гора новых пеленок, кресло-качалка для малыша - кто-то тут выкладывал фотку, но не помню кто, еще манеж музыкальный, кенгуру...воть...я довольна...и еще можно забирать, когда денежки появятся...так что до середины марта мы уже отдыхаем с покупками...

по поводу вертящихся колес на коляске - и такую покатала - неудобно...непонятно по какому механизму колеса в ту или иную строну поворачиваются...как будто своей жизнью живут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, какие ты ужасы пишешь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, ты знаешь а объём живота не большой 93 см всего!

у меня пару дней назад такой обьем был,а сегодня в ЖК померяли уже 98см. :shock: а на вид не большой))))

 

А я тут нарезала себе огурчик,пучок петрушки и укропа,сижу наминаю :thumbsup: вкуснотаааааааа :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, дорого...у нас Ариэль стоит 350-400р за 4,5кг... а он у нас один из самых дорогих порошков...

Кнопикайзик, отличный пузяка! ттт

Зайчик, а вы так выросли хорошо за 2 недельки :good: ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, спасибо! :friends:

violette, как быстро вы растете! :thumbsup:

а мы с мужем завтра поедем в магазин коляску щупать-катать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ты не переживай из-за мужа...да и мужа успокой...у нас такая ситуация в августе была, типо повысили, а потом сделали вид, что никто не при делах((((( объявили решение руководителя неправолерным, а того руководителя отстранили...вот мы тогда прозрели...главное думать о том что все будет лучше!!! А именно так и будет! Просто работодатели офигели уже из-за кризиса, все на коне себя почувствовали, но и кризис же не вечный, потом пошлет всех...и найдет местечко потеплее)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, животик у тебя действительно что надо :good:

белаз, к сожалению, ты права... бесплатных родов по-моему сейчас нет, всем денежку в карман надо давать.

У нас тоже не ясно с работой мужа... может так оказаться, что контору их закроют в апреле, будем вдвоем в декрете сидеть :grin: Вообще он пробует что-то найти, но по деньгам везде поменьше получается, поэтому пока ждем что будет дальше. Слава Богу, что хоть з/пл не задерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Ути...какой пузик)))) прям как мячик)))) Подросли заметно!!! Здоровья вам обоим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, пузень замечательный!!! :good: Как он тебя еще не перевешивает вперед? :grin:

ТанИ, с мужем вышло ну очень неприятно... Но может еще все обойдется... его ж не увольняют, а просто отменилось повышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вот только что замеряла ОЖ мы уже 94 см. Я уже и ВДМ научилась измерять. Иногда как ложусь у врача, а она чувствую что не от лобковой кости меряет так и хочеться сказать, что не так... ну да ладно...

Девочки, хотела затронуть такую тему, не помню подымали или нет , по поводу прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, А в ашан какой надо ехать которые на МКАД? А то в тех которые вместо рамсторов мне кажется и ассортимент никакой и цены рамсторовские остались? Ты в каком все покупала?

Ленусик Е., Спасибо!!!

Совушка/b] С днем рождения! Не грусти, у тебя же уже 2ой ребенок как я понимаю. Значит жизнь продолжается. Здоровья тебе больше и радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!

 

ТанИ, lu-tasha, то что я купила малышу, понятное дело, еще не проверено, насколько долговечно, но своему 7-и летке я давно там покупаю вещи, так вот джемпера в районе 400-500 р. очень долговечны и куртки иногда там покупаю, которые стираются по несколько раз за сезон -ничего не ржавеет и не отваливается, только молнии очень-очень редко летят, но это, я думаю, из-за ребенка, который не всегда аккуратно застегивает, т.к. такие проблемы бывают и с куртками из спортмастера за 3-4 тыс. руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, да, тема прививок оченно щекотливая и насущная. Я раньше как-то о них даже не задумывалась - всем же делают и ничего. Но моя свекровь категорически против них, она своему сыну (моему мужу) не делала ни одной прививки. Она у меня воспитатель в логопедическом детском саду, а теперь у них в сад ходят и детки с физическими и психическими (незначительными, т.е. не психи) отклонениями. Так вот она говорит, что насмотрелась уже на детей, которым делалаи прививки и к чему это привело. Но я для себя вроде решила так: в самом роддоме я наверное откажусь от прививок, но не из-за возможных послествий (последствия от самих болезней бывают еще хуже), а просто чтобы дать время малышу окрепнуть и сделаю их попозже. Мне просто не нравится, что ребенок только вылезает из домика, а его сразу же ширяют всякими штаммами болячек. Хотя с другой стороны не просто же так 2 прививки делают сразу в роддоме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, животик у тебя действительно что надо :good:

белаз, к сожалению, ты права... бесплатных родов по-моему сейчас нет, всем денежку в карман надо давать.

У нас тоже не ясно с работой мужа... может так оказаться, что контору их закроют в апреле, будем вдвоем в декрете сидеть :grin: Вообще он пробует что-то найти, но по деньгам везде поменьше получается, поэтому пока ждем что будет дальше. Слава Богу, что хоть з/пл не задерживают.

 

lu-tasha, у меня знакомая девочка в сентябре рожала, так вообще ни копейки никому не дала и говорит, что обхождение очень хорошее и врачи квалифицированные и не бросают, а советом помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, Ans, ой, прививки...это больная тема, с одной стороны страшно делать, а с другой....болезни то какие страшные...нам всем кололи и вроде ведь ничего, главное накануне прививки быть уверенным в здоровье ребенка...никаких сопелек, козявочек и тд не должно быть! Я, единственное, против прививок, которые не обязательны, типо гриппа, краснухи и тд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля ,я как то придерживаюсь мнения, что если их придумали, так зачем-то они нужны, ведь это не то , чтобы а утверждённые прививки... и как бы в принципе 80% к этому сколоняюсь покрайней мере к первым 2-ум ( от туберкулёза и гепатита В) , а вот от остальных не очень.

Но всё же 20% остаётся на те же привики в роддоме и не знаю Мы вот обговариваем что купить какие подгузники, а такую тему не помню обговаривали или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только ЗА прививки...и отказываться не буду! Главное, чтоб ребенок здоровый был...а то у моей подруги из-за повышенной температуры ребенку позже прививку сделали,соответственно на этот один день их позже выписали...не хочу надолго в роддоме залеживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие привики делают в РД деткам? ( обязательные) и кстати у кого резус отрицатеьный??, почитала что нужно в течении 48 после родов сделать укол - Иммуноглобулин G анти-резус Rho (Д) моноклональный человека (концентрат), чтобы антитела ( если они обнаружатся в крови матери) не попали к ребеночку.

Препарат показан к применению у резус-отрицательных женщин, не сенсибилизированных к антигену Rh0(D) (т.е. при отсутствии резус-антител) при условии: – беременности и рождения резус-положительного ребенка;

Противопоказания

– резус-положительные родильницы; – резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D) (в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела). – повышенная чувствительность к препарату. Запрещено введение препарата новорожденным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...