Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ленусик Е., меня ее вес опять же смутил :scratch:

Так там же надувные колеса,а я хочу не на надувных, это - еще кг4-5.Надувные колеса сами по себе ооочень тяжелые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Хризантема, я естественно в том, что в Меге в Химках. У меня еще бывший Рамстор-Сити под боком, это где кинотеатр IMAX, там по-моему и детского-то ничего нет, хотя точно не могу сказать, т.к. Ашан не очень люблю вцелом.

malucky, конечно можно и не давать денег, официально у нас медицина бесплатная :) но я буду давать младшему персоналу, чтобы меня научили правильно прикладывать, пеленать, подмывать и т.п. А рожать буду бесплатно, т.к. денег жалко столько много :pardon: и процесс в общем естественнный, ну, а если чего вдруг (кесарево или чего там еще бывает)... то по обстоятельствам решим :pardon:

Grusha74, порошок я смотрю в интернет-магазинах по 360-380р за 4.5 кг. Вживую таких больших пачек не видела, но маленькая на 400г стоила в Кораблике примерно 40-45 руб.

 

Про прививки тоже уже думала, много конечно ужасов пишут и в общем правильно говорят, что организм еще неокрепший, но что-то мне кажется, что я не буду отказываться, типа нам же делали... хотя не знаю... страшновато как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от прививок отказываться не буду, но только обязательные, как птичка говорит.Я дочки своей не делала от гриппа, а обязательные все делала и ни разу не из-за одной прививкиона не заболела.Действительно, просто надо чтоб ребенок был полностью здоровый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме делают БЦЖ всем деткам.

 

Я вот тож думаю что дорого они за порошок просят, но если я в инете закажу то пересылка ко мне как раз наверно на такую сумму и потянет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я уже суп сварила и ужин с салатиком приготовила...)) какая я молодец...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла на сайт ушастого няня, а там какой то полоумный заяц прыгает и поет, где инфу искать не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите: в роддоме деткам делают прививку от гепатита В. Вот зачем она нужна там рано??? Ведь заразиться можно только половым путем или при переливании зараженной крови. А после родов у малышей часто еще и желтушка появляется, куда уж там еще и привику от гепатита добавлять? Вот от нее в роддоме я точно откажусь, ее можно и в 6 месяцев и в год сделать - в любое время.

А вот насчет БЦЖ пока думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, молокоотсос заказала, потому что именно такой хотела фирмы Медела и через и-нет дешевле.

 

Grusha74, я сегодня купила порошок Ушастый нянь 2,4 кг. за 160р. Средство для купания младенцев от Бюбхен с ромашкой и розмарином за 121 р. Прокладки Белла макси 10 шт за 36 р. У вас дорого! На пробу поштучно у вас продают. Мне кажется, это не гигиенично, пачки-то открытые стоят. Я читала, что после вскрытия пачки нужно ее использовать макс. за 6 мес.

 

Stes, у нас тут несколько девочек резус-отрицательных: я, malucky, idoll, RaD. malucky, поставила вакцину до родов (в случае если не обнаружено антител), теперь можно не бояться и после родов не ставить. Я передумала ставить т.к. у меня Б первая, я знаю что все хорошо будет. А после родов имеет смысл ставить, если у малыша будет положительная группа, тогда в течении 76 часов нужно, для того чтобы в следующую Б не возникло антител.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я уже суп сварила и ужин с салатиком приготовила...)) какая я молодец...)))

Микайла, ты молодчина просто! Я вообще за сегодня пальцем о палец не ударила, даже стыдно :blush: , за весь день самое большое дело, которое сделала - полила цветы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, какая ты молодец!!! А я вот сейчас пойду, муж через 30мин будет дома. Все, девочки, до завтра уже.Пока. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие привики делают в РД деткам? ( обязательные) и кстати у кого резус отрицатеьный??, почитала что нужно в течении 48 после родов сделать укол - Иммуноглобулин G анти-резус Rho (Д) моноклональный человека (концентрат), чтобы антитела ( если они обнаружатся в крови матери) не попали к ребеночку.

Препарат показан к применению у резус-отрицательных женщин, не сенсибилизированных к антигену Rh0(D) (т.е. при отсутствии резус-антител) при условии: – беременности и рождения резус-положительного ребенка;

Противопоказания

– резус-положительные родильницы; – резус-отрицательные родильницы, сенсибилизированные к антигену Rh0(D) (в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела). – повышенная чувствительность к препарату. Запрещено введение препарата новорожденным.

 

Stes, у меня отрицательный резус и пару дней назад врач вколола мне ГиперРоу. Теперь нужно будет ввести в течение 72 часов после родов, но только в том случае, если детка положительная. Но в первую Б. мне ничего не вводили, хотя ребенок положительный, и в эту Б. не было проблем с антителами, теперь Г. сказала, что больше на антитела сдавать не нужно.

 

Что касается прививок, то я за них, кроме гриппа. Только делать их нужно, если ребенок абсолютно здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, я не знаю у меня вот у матери 3 отрецательная а у меня 1 положительная ( я 2 родилась а бер у ней была 4 или 5)и она говорит что не мне не ей не чего не кололи от анти тел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще себе удивляюсь...из-за того, что заставляю себя-таки куда-нибудь по магазинам ездить или ходить, в ЖК, на работу и т.д. у меня как-то эта неделя так быстро пролетела... даже не верится, что мы еще в прошлое воскресенье ремонт тут затеяли...красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, и не говори! Когда есть чем заняться,время моментально летит! У нас 2ой день потеплее, так меня и дома не найдёшь!!! красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, раньше и не было таких вакцин. Есть риск с последующими беременностями, что появятся антитела, но мы всегда верим в лучшее ;)

 

Девчонки, я маленькому одежду купила украинской фирмы Бемби. Мне нравятся ползунки на широкой резинке

Ссылки скрыты.

и качество мне понравилось. Только цены вот не знаю дорого или нет? Например, ползунки тонкие на шир.резинке на 56р. купила за 115 р., тепленькие 146 р. Распашонка тепленькая 56 (интерлок) - 150 р. Ползунки с застежкой на плечиках - 190 р. Потеплее - 285 р. Девочки с Украины у вас как цены на эту одежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс , у нас вчера было холодно, но все равно по магазинам с мамой ездили...смотрели все...))) теперь вот если мне денюшки все-таки дадут хотя бы к концу февраля, пойду тогда косметику детскую покупать...ванночку для малыша... а то сначала думала с рук взять, а они новые столько же стоят, за сколько отдать с рук хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, кстати,с мамой-самый оптимальный вариант! и подскажет, и купит чего)

А я ещё сегодня в гости успела съездить, с пупсом понянчиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девоньки пошла я пьянствовать. До завтра .И всем спокойной ночи.

Совушка, ты там как? Выпила уже???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас родила подруга моя, бесплатно в Москве в 26 роддоме. Очень довольна. Говорит, что с ней возились как курица с яйцом. И меня уговаривает деньги не тратить. В общем я опять в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, не у нас наверно тоже не вовсех род домах такие козлы работают просто у нас 1 (30мин ехать)это гороцкой центральный щетается хорошим но последние время они там офигели там что врачи что санитарки что не будь да требуют. другие находятся долеко один на автобусе час ехать а до другого полтора если не больше с пересадкой ну на скорой это конечно быстрей. а повезут в тот что дежурит.

я вот думаю а если меня на машини отчем привизет в тот что не дежурит меня там примут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

natka1788, с ЮБИЛЕЙНОЙ НЕДЕЛЬКОЙ тебя!

mytiger-2010, с покупочками вас! Все очень-очень красивое!!! Признавайся, где накладки на унитаз покупала? И что ты брала из косметики для малыша?

marika-mesi, я тоже опять стала отекать нехило, вчера так расстроилась, что даже заснуть никак не могла. Надо наверное пойти купить брусничный лист. Девочки, а как его пить? Как там на пачке будет написано или нам как-то надо меньше дозу?

спасибки всем!

 

Буля,накладки на унитаз купили в аптеке 36.6 в ТЦ Коломенкое на пр.Андропова,поищи по инету на сайте интернет-аптеки 36.6. А малышу купила из косметики:шампунь,пенка,жид.мыло,масло,салфетки вл.,мыло сух.,присыпку на всякий пожарный и еще куплю молочко все от Бюбхен....кроме присыпки.

 

пойду дальше читать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спит, тому спокойной ночи малыши))) Я была у Г сегодня, пожаловалась заведующей по поводу невыдачи лекарств, так сразу дали по 1 упаковке компливит мама, кальцемин, и 2 упаковки железа. А то говорю зачем я вам сертификат родовой буду отдавать? Моментально все дали что было. И на УЗИ записали на 10-е число. Муж ждет, что скажут что мальчик)))

А мы пока ничего не можем прикупить, потому что муж не может второй месяц найти работу, доедаем последние денежки, и вот только ждем декретных для покупки малышке.

Прививки думаю что будем делать какие скажут, не просто так же их придумали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ждет, что скажут что мальчик)))

 

на узи тоже пригрози что сертификат не отдашь, хай писюн ищут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ждет, что скажут что мальчик)))

 

на узи тоже пригрози что сертификат не отдашь, хай писюн ищут!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...