Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки заскочила на пять минут с вопросом. Меня вчера расстроили на втрой работе, сказали что они никаких больничных мне не обязаны оплачивать и я должна писать заявление об увольнении. Я внешний совместитель, у меня срочный трудовой договор с 1 сент 2009 до 30 июня 2010. Трудовой договор сволочи на руки так и не дали. Так как подписали тока в декабре, уже пуз мой виден был. ВУЗ государственный, вроде всё по закону, а такая фигня. Если кто в курсе дайте ссылочку на закон что ли. Как мне требовать чтоб у меня больничный взяли? И могу ли я вообще требовать. Может какие то нюансы есть и они правы? Я ещё портить с ними совсем отношения не хочу, так как больше подработать негде будет. Сейчас уйду со скандалом потом не возьмут. А я и помимо работы к ним обращаюсь.. Всякие рецензии подписать и т.д... Помогите а!!!! Так расстроилась - ночь не спала и денег то там не много будет, но обидно до слёз, гос ВУЗ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

я если старые бюсты для кормления на найду то и брать не буду, у меня эти Б лифчики хорошо тянутся, туда можно еще одну грудь впихнуть запросто.
А я свои старые нашла, но они мне большие еще.Вот. :pardon:

Вещички вообще классные(украинской фирмы), надо будет и мне поискать.

ДОБРОЕ УТРО!!!

А у нас сегодня день встречи выпускников.У вас тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с выходными!!! :friends:

ТанИ, дорогая!!! С НЕДЕЛЬКОЙ ВАС!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, С КРУГЛЕНЬКОЙ НЕДЕЛЬКОЙ!!!

З@йчик, я в этом не разбираюсь,но мне кажется должны выплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stes, у нас тут несколько девочек резус-отрицательных: я, malucky, idoll, RaD. malucky, поставила вакцину до родов (в случае если не обнаружено антител), теперь можно не бояться и после родов не ставить. Я передумала ставить т.к. у меня Б первая, я знаю что все хорошо будет. А после родов имеет смысл ставить, если у малыша будет положительная группа, тогда в течении 76 часов нужно, для того чтобы в следующую Б не возникло антител.

У меня тоже отрицательный резус, мне пока ничего не предлагали. Может потому что беременность первая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., мне тоже Элла писала что обязаны, но мнеб ссылочку на закон чтоб пригрозить... Пока сама найти ничё про совместителей не могу. Так обидно, до слёз..

idoll, ты у нас бухгалтерией занимаешься, не в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала на работу экзамен у индивидуальщиков принимать, хоть бы коробку конфет принесли.. ничё ведь не знают.. Сидят списывают) Я ушла а то ничё вообще не скажут))

Ничё понять не могу... нашла статью вот цитата "Заметим, что получить пособие сотрудник может на любом месте работы по своему выбору, а не только на «основной» фирме, как считают в ФСС. Ведь если зарплата по месту совместительства выше, чем на основной работе, то сотруднику выгоднее получить пособие там. Но имейте в виду: если вы оплатите больничный внешнему совместителю, то должны быть готовы к спору с Фондом социального страхования, который ссылается на пункт 100 постановления ВЦСПС № 13-6. Согласно этому пункту, «пособия назначаются по месту работы рабочего или служащего (где находится его трудовая книжка)». При этом чиновников не смущает, что данное положение противоречит Трудовому кодексу, а, значит, применять его не следует"

Может они правы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Ленусик Е., Спасибо большое,девченки!!! Я и не заметила... Привыкла,что я тут по выходным никогда не бываю и поздравлений то не получала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!!

 

Сегодян много дел, возможно даже прикупим что-нибудь для малыша...

Девочки, а где это делась наша Рамашка, помните та, чо двойню или близнят ждала? Что-то я её вообще даже на форуме найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другое..

С 1 января 2007 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ, которым утвержден новый порядок предоставления и расчета пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. В этой связи Минздравсоцразвития России разъяснило, что впредь до утверждения новой формы листка нетрудоспособности необходимо пользоваться старыми бланками, однако заполнять их с учетом нового порядка. Так, работодателям при заполнении обратной стороны листка нетрудоспособности вместо непрерывного трудового стажа следует указывать продолжительность страхового стажа.

Кроме того, работникам, работающим по совместительству, пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам предоставляются у каждого работодателя (п. 1 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Поэтому работнику в таких случаях будет выдаваться несколько листков нетрудоспособности. На листках, выдаваемых для предъявления по месту работы по совместительству, будет делаться соответствующая отметка.

кому верить??? есть законы посвежее 2007 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Если я не ошибаюсь,то пособие ты можешь получать только по 1 месту работы! точно не могу сказать,т.к. не сталкивалась сейчас,но вот точно знаю,что я не отчисляла больничные вспомогательным рабочим,которые у нас на врменном договоре подработки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, сделай проще. найди в инете телефон местного ФСС, позвони им и поинтересуйся.Вот и всё.У меня вот были вопросы по родовому сертификату, я им позвонила и проконсультировалась.Мне все подсказали)))) Мне кажется так будет проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ой с юбилеем тебя дорогая!!! :giverose:

Пособие да а больничный 140 дней?

вот ещё В случае, когда застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются по всем местам работы, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — по одному месту работы по выбору работника (п. 2 ст. 13 Закона № 255-ФЗ). Причем наряду с документами, предусмотренными в пункте 6 статьи 13 Закона № 255-ФЗ, застрахованное лицо должно представить справку с места работы у другого работодателя о том, что назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком этим работодателем не осуществляются (п. 7 ст. 13 Закона № 255-ФЗ в редакции, действующей с 2010 года).

Мне даже проконсультироваться негде к себе в кадры не хочу идти я типа тут не говорю что в конкурирующем ВУЗе работаю.. ВОт и не знаю ругаться или нет, написать это заявление и уйти спокойно..

Sagita ФСС это соцстрах? А там будут конкретные места работы и фамилии спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!

 

По поводу комода Александра - купили такой в середине января - в общем довольна за исключением нескольких но: из массива дерева только верх и фасады ящиков, остальное ДСП, на деталях встречаются небольшие выбоинки, и ящики могут оказаться немного низковатыми, например пузырек бюбхен 250мл не помещается, и совсем мелочь - первые дня три нужно проветрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да, соцстрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, я уже читала оттуда и цитировала. Но потом другой закон в 2006 приняли. И по нему типа должны выплатить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, так и что ты тогда нервничаешь? распечатываешь статью и в нос им суешь)))) А нет, тогда звонишь в ФСС, а потом в трудовую инспекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, смотрю все уши на фронт.Пойдем мы тоже прогуляемся до подруги и подошью подгузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, с неделькой тебя. и правдо сегодня жи выходной день а я то думаю что так мало написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, Хризантема С НЕДЕЛЬКОЙ!!!! :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани с неделькой))))

Ссылки скрыты.

а я как безработная домохозяйка ничегошеньки не получаю..только единовременное это 100 евро и потом ежемесечно до 1,5 лет деткиных 12 долларов)))))

 

у нас тоже встеча выпускников, но сегодня у меня будет обжираловка...отмечаем бабалин ДР....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, idoll С НЕДЕЛЕЧКАМИ ВАС !!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, сегодня у многих загрузочные дни...) Мы тоже сегодня идём на д.р!!!!

С утра мелкий разбудил, встала и давай прибираться...устала уже)))

Девочки, как у вас животы? У меня всегда с вечера и до утра он твёрдый....в течении дня - по-разному...Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita просто хочется всё решить мирно, не хочется уходить "хлопнув дверью". Там не такие большие деньги получатся, а я как бы с той кафедрой и помимо работы отношения имею.. У них как то странно оформлением занимается не отдел кадров а кафедра. Я вот в кадры пойду в понедельник им и суну закон.. А там посмотрю, стоит нервы дальше тратить или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...