Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Всем привет! Любаша;) , Маврикина, с ЮБИЛЕЙНОЙ НЕДЕЛЬКОЙ!

Sagita, ya_feya, с НЕДЕЛЬКАМИ!

маникЮЛЯ, конечно отмечать можно в один день, зачем же два дня гулять в ресторане! Только вот как ты так рано хочешь крестить дочку? Это и месяца ей не будет... Просто ведь у женщин выделения около месяца идут, а значит ты даже в церковь зайти не сможешь - нельзя, насколько я знаю! То же касается и венчания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Ленусик Е., Спасибо!!! Сама даже и не заметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата спасибо большое за советы, я так и думала. вначале покрестить потом венчание.

какая разница в каком возрасте ребенок проходит крещение...вообще надо в осознанном возрасте. я б тоже много чего хотела, но раз такая ситуация надо выкручиватся. ресторан прямо рядом с домом 1 минута)))) а если даже обычное крещение пол года в 2 мес в год.....тоже кормить-то надо как-то ребенка...разберемся)))) спасибо всем кто откликнулся))))))

 

про судороги, то надо на себя носок тянуть и тогда она быстрее отпустит...я без утренней потягушки не могу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya,С НЕДЕЛЬКОЙ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, точно, а я даже и забыла, что в Церковь с выделениями нельзя.Ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, точно, а я даже и забыла, что в Церковь с выделениями нельзя.Ты права.

Вот в этом-то и основная проблема, а даже не кормление... Может это я плохо знаю?

Я вообще свою планирую крестить на 40ой день, если у меня все дела женские после родов к тому времени закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати забываю спросить. У кого нибудь ноги судорогой сводит? У меня регулярно. Причем сводит когда я хочу потянуться ото сна, и так больно сводит икру что мама родная.Аж выть хочется((((такого никогда не было.

Sagita, у меня иногда судорогой ногу сводит утром, именно когда я решу потянуться. На днях свело так, что я орала и каталась по кровати, потом в себя прийти не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот летом буду крестить, в июле-августе, чтобы тепло было. И буду сама крестить под другим именем, чтобы никто не знал. Никого чужого в крестные не буду брать. Так у нас принято в семье. Потому что с крещеным именем, которое никто не знает, человеку потом по жизни меньше гадостей могут сделать (порчи, сглазы, зависть и прочее).

На себе испытала, когда в жизни черная полоса шла, меня родственница взяла за руку, отвела в церковь и перекрестила другим именем. Только после этого жизнь наладилась. Птфу, птфу... здоровья ей. :)

 

Про купание хочу спросить. При какой температуре воды и воздуха надо купать малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, Sagita, С недельками!!!!

 

кстати забываю спросить. У кого нибудь ноги судорогой сводит? У меня регулярно. Причем сводит когда я хочу потянуться ото сна, и так больно сводит икру что мама родная.Аж выть хочется((((такого никогда не было.

 

Вот у меня прям так и сводит! Утром хочу потянуться, а икру сводит, больно, она как камень! Я аж вскрикиваю, муж если рядом быстро мне растирает и легче становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстаивайте меня про кровь...я и так отрицательная, да и к тому 4 у меня, а у мужа 1 группа (положительная)...тоже конфликты могут быть...и по резусу и по крови. Схожу к тете умной спрошу, потом на экскурсии в роддом попрошусь к заведующей, пусть мне всё объяснит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, точно, а я даже и забыла, что в Церковь с выделениями нельзя.Ты права.

Вот в этом-то и основная проблема, а даже не кормление... Может это я плохо знаю?

Я вообще свою планирую крестить на 40ой день, если у меня все дела женские после родов к тому времени закончатся.

Насколько я знаю,при крещении в церкви,маму ребенка не пускают туда, нельзя ее присутствие при крещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут подружки посоветовали какие памперсы купить. У них малышам уже по году. И все в один голос твердят покупать вот такие памперсы. Потому что от другой фирмы у многих малышей аллергия.

А еще посоветовали купить для себя трусики-утяжки с высокой талией. Говорят, что им после родов очень помогли живот убрать. На рынке стоят всего 200руб. :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, это не в каждой церкви,надо спрашивать разрешение у Батюшки, я присутствовала на крещении дочери,мне разрешили. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, я такими и пользовалась с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,при крещении в церкви,маму ребенка не пускают туда, нельзя ее присутствие при крещении.

 

Я дочку крестила, мне разрешили присутствовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила я по группе крови не должно быть конфликта, в зоне риска мамы с 1 группой. Короче продолжаем париться только из-за резуса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболевание может возникнуть у плодов и новорожденных, если их мамы резус-отрицательные или имеют I группу крови.

 

Рассмотрим сначала вариант конфликта по группе крови. Законы наследования предполагают возможность рождения у женщины с I группой крови ребенка со II или III группой. Как раз в этом случае может возникнуть несовместимость по групповому фактору. Но "может" не означает "должна". Вовсе не каждый случай приведенного потенциально неблагоприятного сочетания групп крови мамы и ребенка приведет к нежелательным последствиям. В принципе, стопроцентный прогноз, возникнет ли такой конфликт, дать довольно сложно. Необходимо учитывать другие факторы. Самый простой, пожалуй, - это групповая принадлежность крови отца ребенка. Если папа имеет I группу крови, то понятно, что гемолитическая болезнь новорожденного по групповому фактору их малышу не грозит. Ведь если мама и папа имеют I группу крови, то и их малыш будет с I группой. Любая другая групповая принадлежность крови отца будет таить в себе потенциальную опасность.

 

В случае резус-несовместимости (мама - резус-отрицательная, а ребенок - резус-положительный) заболевание может возникнуть, если данная беременность у мамы повторная и рождению этого резус-положительного малыша предшествовали роды или случаи другого исхода беременности (например, аборты, выкидыши, замершая беременность). То есть значим сам факт наличия в жизни женщины предшествующей беременности, во время которой уже могли образоваться антитела. Во время следующей беременности антител становится больше - они накапливаются. Но не надо думать, что участь иметь гемолитическую болезнь ждет каждого ребенка резус-отрицательной мамы. Слишком много факторов вносит свой вклад в возможность реализации этого заболевания. Стоит упомянуть хотя бы возможность прогнозирования резус-принадлежности будущего ребенка. Если и мама, и папа - резус-отрицательные, болезнь малышу не страшна, ведь он обязательно будет тоже резус-отрицательным. Малыш с резус-отрицательной кровью у такой же по резусу мамы может родиться и в случае резус-положительного отца. В этом случае папа, являясь резус-положительным, не передает ему по наследству резус-антиген D: по законам наследования признаков это вполне возможно. Поэтому можно только гадать, будет ли будущий ребенок резус-положительным, получив от папы резус-антиген D, или резус-отрицательным, не получив соответствующий антиген.

 

В настоящее время есть возможность определить вероятность рождения резус-положительного или резус-отрицательного ребенка у семейной пары, где женщина - резус-отрицательная, а мужчина - резус-положительный. Необходимый детальный анализ по резус-фактору, как правило, проводится в специальных лабораториях (например, при станциях переливания крови).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, теперь у меня другая запара...я вообще незнаю с чего начать блин..как организовать венчание и крестины? сейчас штудирую интернет, благо инфы кучи...но вот как и что ....ох...всё...теперь буду исследовать сайты свадьба точка ру)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, теперь у меня другая запара...я вообще незнаю с чего начать блин..как организовать венчание и крестины? сейчас штудирую интернет, благо инфы кучи...но вот как и что ....ох...всё...теперь буду исследовать сайты свадьба точка ру)))))

маникЮЛЯ, так как ты думаешь выкручиваться с женскими делами, если хочешь венчаться в церкви? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Наконец-то до форума добралась :yahoo:

маникЮля, я тебе советую залезть здесь в темку про венчание, это в разделе Семейный Очаг. Там очень хорошо всё девочки объясняют. Мы вот изначально хотели венчаться в январе 2010 (ну уж очень я зимой хотела :pardon: ). Но потом вдумчиво почитала эту тему и поняла, что пока не готова.

ya_feya, на счет температуры, в которой купать малыша. Вы покупали уже градусник в ванночку? Мы вот на днях купили (типа как mytiger выкладывала, только уточку, а не морскую звезду) Так вот там необходимая температура всегда помечена. На всех таких градусниках. Получается 37 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, ой много на себя берешь! и ремонт, и беременность, и венчание, и крестины!!!! а что венчание, там мне кажется от тебя почти ничего не зависит, в церковь пришла и место забила! Крещение так же! За тобой пьянка в ресторане! Меню выбрала, украсила зал и всё! Ой как у меня всё просто!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила я по группе крови не должно быть конфликта, в зоне риска мамы с 1 группой. Короче продолжаем париться только из-за резуса!

idoll, ты не переживай, сделаешь после родов укольчик и все будет отлично! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, кстати, с неделькой тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду, температура 36-37 самая оптимальная, еще не забыть нагреть воздух в ванной, мне говорили 27-28 градусов тоже хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, idoll права, от тебя сейчас требуется только выбрать церковь, в которой всё это будет происходить. Где красивше, где дешевле. А остальное они тебе всё расскажут. Я вот летом была крестной, нас очень хорошо там проинструктировали. Так что не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...