Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Bobrichok,с НЕДЕЛЬКОЙ тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Буля, спасибо ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok с неделькой!!! спасибо, ща загляну туда)))

idoll ну, на самом деле эт я так пишу, что все страшно, а на самом деле сижу целыми днями за ноутбуком и читаю всего или лежу и книгу читаю. мама готовит...я тоже, но по настроению. брат занимается покупкой всех необходимых продуктов, он на машине. от меня только список))) ну и муж с другом ремонтик...))) вот....так что особо не напрягаюсь...

девчата, я тоже к венчанию отношусь очень серьезно, не зря мы не повенчались 2 года, сразу как и росписались, в принципе как и все делают. но вот такая ситуация и не могу я сказать в посольстве, чтоб на другое время отправили свекрови документы. для меня самое важное это то, что я мозгами понимаю всю серьезность поступка. а блин, я с месячными не раз заходила в церковь...ну а что сделать..если мнЕ НАДО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я тоже купила морскую звезду, а на отметку не обратила внимания. Спасибо )

Интересно, а какая температура в комнате должна быть при купании?

 

 

Девочки, спасибо за поздравления с неделькой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, вот это я сама хотела бы знать. К сожалению, градусника в комнату, на котором отмечен оптимум, я пока не купила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не знала, что с месячными в церковь нельзя...правда же бывают случаи разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще врач что-то успокаивает по поводу резуса...типа антител нет и не паримся! Ну а вдруг ребенок положительный, то антитела точно появятся или нет? Кто-нить про это знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на курсах сказали температура в ванной при купании 27-28 само-то. Да мне кажется прям как по лекциям не будете температуру воздуха измерять, просто кран с водой горячей включаете на несколько минут и нагреваете воздух, сами же ощутите, что теплее стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут подружки посоветовали какие памперсы купить. У них малышам уже по году. И все в один голос твердят покупать вот такие памперсы. Потому что от другой фирмы у многих малышей аллергия.

А еще посоветовали купить для себя трусики-утяжки с высокой талией. Говорят, что им после родов очень помогли живот убрать. На рынке стоят всего 200руб. :)

Ссылки скрыты.

У меня есть такие трусики. Посмотрим как поможет, но я еще планирую бандаж поносить послеродовой, потому что предполагаю будут кесарить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita , a pochemu ti dumajesh, chto budut kesarit'? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soja, у меня зрение -6, поэтому я думаю, что будут кесарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузик-арбузик такой классный! :thumbsup:

Коляска хорошая, мне типа такой надо, только 3 в1.

Про трусики хорошая идея, я бандаж не покупала, у меня сынуля больше на ребра давит, чем вниз. а вот труселя наверное пригодятся. А вот какие подгузники покупать, на курсах в консультации говорят. У нас все с собой надо в роддом брать и поэтому на первое время придется купить, какие скажут, а потом уже буду выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из покупок, ой нагулялись...что теперь лежу... вот думаю выйду на пару минут напишу. Купили сегодня такие

Ссылки скрыты.

вот пелёнки, бумажные полотенца, мне носочки ( под цвет халатика).

ya_feya , спасибочки попробуем. А ты поменяла аватар тебя так сразу и не узнать. С неделькой!!!

По поводу крещения, так действительно маму не пускают в церковь, когда крестят её малыша, потому как считается что жещина грешна и в то время когда крестят ребёнки и он лпачет, он как бы плачит за грехи родителей. Мы пока ещё обэтом вопросе не задумывались.

По поводу разных груп крови... так нам на курсах рассказывали, что разные группы крови важны не так как для настоящего ребёнка , которого уже выносили и родили, а для будущих поколений ( то есть то, что писала idoll- что становиться больше антител) . Для рождённого ребёнка уже ничего не повлияет, а вот для следующих поколений, решать вам.

Бандаж или послеродовые я тоже хочу присмотреть, по крайней мере в списке они есть.

Девоньки, у меня к вам такой вопрос, советуют покупать электронные градусники для малышей, а какие погла сегодня в аптеку, а их там тьма выбора и какие хочеш .Вроде остановились на фирме Microlife а вот дальше какие.. нужно лkv ,брть с подсветкой и 10секунлным измерением или достаточно и 60 секундным???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками!

 

Тигра, классный арбуз получился, чем раскрашивали то?

 

На счет травок, мы запаривали 1 ст. л сухой травы стаканом кипятка за час до купания и потом через ситечко выливали в ванночку.

 

Я сегодня купила Бюбхен : мыло детское, шампуньи салфетки в банке. Иглавное нашла ушастого няня в два раза дешевле чем в этом дурацком магазинчике. Хапнула от счастья самую большую пачку в 4,5 кг. Еще купила пластиковый контейнер, составила туда все детское для ухода, зеленку, перекись, ватку-бинтик, палочки и крема. получилось просто прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, я много-много вчера читала про градусники. Выяснилось, что лучше всего инфракрасный.

Он меряет температуру за 2 секунды, причем очень точно. Совершенно безвредный, т.к. всего лишь принимает излучение, а не посылает его (тепло нашего тела - это ик-диапазон). Им можно мерить температуру в комнате, температуру воды, каши, молока. Температуру ребёнка он меряет поднесением ко лбу, либо вообще бесконтактно. Стоит в районе тысячи рублей. Я прямо загорелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлечкаLaw, у меня 1 а у мужа 3 здавала 2 раза на анти тела но у нас это берется вмести с биохимияй так что здают все.

 

насчет крестин у меня вообщ муж против так как сам не крещеный и счетает что ребенок когда вырастит если посчитает нужным сам сходит покрестится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду я лежать, сегодня столько ездила, поясница болит :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, девочки поповоду анти тел и резус отрецательный повторяю еще раз у маей мамы 3 отрецательная у папы 3 или 2 (точно не помню) положительная. у меня получилась 1 положительная а беременнасть у матери была 4-5.не ей при берминнасти не мне при рождении не чего не кололи. и вот я живая и здоровая.так что настраевайтесь на хорошия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати нам сегодня столько вещичек отдалиот 0 и до 5м еще сказали скоро привезут. я вот что думаю а распошонки обработаные аверлоком надо на руках стерать или можно в машинки просто боюсь испортитсчя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok , ой про такие не слышала да и не видела.Да и представляю сколько они тогда стоят,е сли за 10сек. те что меряют считаются супер, да и не дёшево, а те что за 2 сек, так вообще наверное космическая цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаникЮля, насчет крещения лучше всего придти в церковь и обсудить все с батющкой...он на все твои вопросы ответит и благословит...а если нельзя будет, он так и скажет. Это очень серьезный вопрос. На мой взгляд, ребенок еще очень мал будет для крещения, даже головку наверное еще держать не будет :confused: смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что крестить мальчиков нужно после 40 дней, а девочек -после 60 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие вообще крестят, когда ребёнку исполниться годик, кто наверное как хочет... а одна моя знакомая так покрестила когда ребёнок был совсем маленький, а то постоянно плакал, а после крещения тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, как вопрос с головкой решается при крещении? Кстати, во сколько месяцев малыш начинает держать головку девочки? А то мы тоже хотим ее крестить в 2-3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я недавно крестила племяшку, так мама присутствовала н крестинах, но после крещения ребенка, батюшка маму исповедовал и пречастил, чтобы очиститься после родов. А знакомая моя сказала, что и до беременности нужно исповедоваться и пречаститься, чтобы ребеночек грехи родителей на себя не взял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...