Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Sagita, А я тоже на полуживоте сплю, и чтобы нога не мешалась подкладываю под нее маленькую мягкую подушку, или между 2х ног. И сплю вообще без проблем.

ОлечкаLaw, У меня первая, но я об этом первый раз от тебя слышу. Возможно это новомодное течение не бесплатно, чтобы побольше денег содрать. Если бы этот конфликт реально был, то давно бы в обычных ЖК анализ делали, они за беременных очень трясутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

А при чем тут головка? Ребеночка всю процудуру держат на руках крестные, а когда надо было окунать в воду, матушка сказала, чтобы я малявку на руку животиком положила и батюшка ее просто водичкой поливал, а в конце она вообще заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что крестить мальчиков нужно после 40 дней, а девочек -после 60 дней.

я тоже что то подобное слышала,но это касалось и мальчиков и девочек,что после 40 дней можно.

 

Незнаю,я считаю что крестить ребенка в 1 мес.это рановато. Я была 2 года назад крестной, моего племянника крестили в 6 мес. :thumbsup: и головку держит и сидит. Лично меня в вообще в 1 годик покрестили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем что-то да разузнала я про крещение у нас. ведь у нас есть 2 обычая по молдавский и по русский..конечно у нас все по русским традициям будет))))

Крестить детей можно буквально сразу после рождения, а вот "молитву очищения" для матери после 40-го дня от родов. в каждой церкви договариваешься о твоем присутсвии. ты можешь и сама крестить в библии ничего не сказано про крестных и их количество....тем более сейчас за деньги все делается..самое главное как мы к этому подходим.

я вот не поняла, а при чем здесь умение держать голову? он же не будет держать голову и по сторонам смотреть. и говорят, чем меньше детки, они не так реагируют на шум. ну вообщем мы решили после 40 дней после рождения крестить...думаю, у меня будет хорошее настроение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, я не думаю, что 1000 руб - это космические деньги, особенно при условии, что подобный градусник выполняет много функций сразу. А самое главное!!!!!!!!! он абсолютно безвреден и точен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну по сравнении с другими вещами, я тоже считаю что 1000 рублей за градусник это бессмысленно.Можно эти деньги на другое пустить, более полезнее. Просто все сравнивают по своим доходам и уровню жизни. А температуру малышки могу померить и градусником за 300 рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно девочки, всем спокойной ночи и вашим малышам)))) И сладких снов и чтобы наши малыши дали нам выспаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну по сравнении с другими вещами, я тоже считаю что 1000 рублей за градусник это бессмысленно.Можно эти деньги на другое пустить, более полезнее. Просто все сравнивают по своим доходам и уровню жизни. А температуру малышки могу померить и градусником за 300 рэ.

Ой, да у нас у самих доходы не ахти. Ну какие могут быть доходы у семьи, состоящей из преподавателя ВУЗа и студентки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки с недельками вас!

вот тоже только время появилось зайти к вам...

что-то вы сегодня не в духе писать были .....все за покупками наверное ходили ....

спасибки за комплименты на счет моего арбузика!красила я гуашью....все смылось мылом...

на счет крестин и венчание ничего сказать не могу...ибо ничего в этом не понимаю!

темп.водички для купания около 36-37град.

как прекратила магний В6 на 2дня ,то тоже свело ногу утречком!надо бы продолжить...

а градисник для опред.темп.тела для ребятка возьму и ртутный и электронный.

как заваривать травку для купания написано на пачках...

и еще мой муж сегодня ночью прилетает!ура!оказывается чень соскучилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :friends:

Bobrichok, Sagita, С недельками :giverose:

Про крестины... мы крестили когда дочке мес. 6 было. Точно не помню. Единственный недостаток, крестить более старшего ребенка в том, что он тяжеловат :spiteful: Если будет много народу, оочень тяжело держать. В церкви я присутствовала, даже держала сама.

Про эл. градусники, мы уже с кем то обсуждали эту тему. Я их прям возненавидила, :banghead: они почти постоянно врут. :rules: Да и врачи когда темпу. спрашивают, например перед прививкой, интересуются каким градусником меряла :scratch: Так что я свои зашвырнула подальше, в помойку жалко, ведь еще работают, и купила обычный. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу инфо термометра - есть модели и за 500р, не обязательно за 1000. Я посмотрела их выпускают все известные фирмы, которые производят мед приборы типа Amron или А&D. Так что им можно доверять.

По поводу электронного у меня Microlife. Мерит то точно только в попе. Я по нему базалку 1.5 года мерила, никогда не подводил. Но г. говорила, что обычным, чтобы не придиралась. Я их специально сравнивала, температура вообще не отличается.

Но в других местах(подмышкой, во рту) он вообще не измеряет, как я не старалась. И с другими так же, у меня до этого еще другие были электронные.

Так что я наверное инфракрасный куплю. Он может бесконтактно и температуру померить в других местах, например в стакане или еще где. Удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с Вашими Событиями!

Я на Третье УЗИ поехала, и доплер ещё будет сегодня. Так волнительно... :blink:

Ну а с завтрашнего дня можно смело в омут за покупками покупками кидаться, ну если себе ещё каку-нить причину не придумаю для выдержки :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как хорошо спать без муженька...прям выспалась!!!!

А еще вчера забыла вам рассказать! Я ж в бассейн ходила! Кайф! Пузо в воде вообще не ощущаешь!!!! Правда вылазить из бассейна трудно, так к земле тянет! Наверно так хорошо еще спала из-за бассейна! Короче всех агитирую за бассейн!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где вы все!!!??? Ща как погружусь в уборку и готовку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин...дамы...что все ушли в декрет и спят до обеда?????? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на курсы, только 26 февраля. будет почти 34 недели! Надеюсь всё успею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - с НЕДЕЛЬКАМИ! :D

marika-mesi, удачи тебе на узи!

idoll , а сколько у тебя занятий на курсах будет? Я думаю, что все успеешь, уж месяц-то точно у тебя будет в запасе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Урааааааа я сегодня официально в декрете. Г сказала что направление в больницу выписывает мне с 29 марта так что срок родов у меня с 30 - 2, а если по естественным родам то срок она мне ставит на 19 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, 6 занятий по 3 часа каждое. Все хвалят. Там за две недели всё проходит. Успеем! :)

 

yli, Нифига какая разница в датах родах! А почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Потому что КС оп плану делать будут 29 лягу все анализы сдам и там сравзу же резать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli , с выходом в декрет тебя!

idoll , ничего себе, по 3 часа занятия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

marika-mesi, желаю удачного УЗИ.

yli, позхдравляю с выходом в декрет. мне осталось 2 дня. считаю часы почти что. :D

Девочки не могу стерпеть. Выкладываю свои фотки с УЗИ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., мне тоже Элла писала что обязаны, но мнеб ссылочку на закон чтоб пригрозить... Пока сама найти ничё про совместителей не могу. Так обидно, до слёз..

idoll, ты у нас бухгалтерией занимаешься, не в курсе???

Выплатить должны. Закон только в понедельник смогу найти. Вообще больничные оплачивают на всех работах, пусть их хоть 25. А что они хотят интересно, за эти 140 дней тебе зарплату платить? интересные такие...ты им больничный приносишь, главное чтоб в нем было написано "по совместительству", договор у тебя действует, обязаны всё заплатить. А так позвони в свою труд. инспекцию и спроси про закон, или сходи просто на консультацию без всяких заявлений.

Спасибо, поеду вот сегодня. Странно гос ВУЗ а такую фигню творят. Они хотят чтоб я заявление об увольнении написала. Ругаться так не хочется, хочется вернуться к ним потом..

yli спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поздороваться забыла сразу читать села. Всем доброго утра!!!

Grusha ты такая хорошенькая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, не переживай. управа на всех найдется. к сожалению, частая ситуация с такими вот просьбами об увольнении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...