Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

а я вот вообще на голубое не смотрю..мне все яркое нравится - желтое, красное, зеленое...да и вообще, у нас в магазинах очень много детских вещичек разнообразных цветов... а вот например, когда с мамой в магаз ходили, она так запала на голубой конвертик на выписку...я ее отговорила: сказала, что лучше отдельно купить одеялко, БЕЛЫЙ пододеяльничек, уголок желательно с БЕЛЫМИ кружавчиками...хотя, согласна и на голубенькие, но сам-то уголок белый... и так и быть голубу. ленту, хотя по мне лучше уж цвета индиго (как мой наборчик из шапки и шарфа).... мама вроде согласилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Нам, кстати, узистка сказала, что яички уже опустились в мошонку. Я вот раньше всегда думала, что они после родов это делают. А сейчас в инете почитала, нет всё правильно: опускаются в течении третьего триместра и к родам по-любому уже там.

Это всегда так было или современные дети акселераты? Кто опытные мамочки, подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok , я вот именно из-за результатов на первые 2 узи платно ходила: первый раз к очень хорошему специалисту, чтобы она все что можно посмотрела, второй раз тоже к хорошей тетеньке, но другой - она то мне во всех ракурсах писюн и показала, и сфоткала...и объяснила, где что находится... причем на КАЧЕСТВЕННОЙ аппаратуре, а не на том, что сейчас в ЖК стоят... а вот уж на третье узи пойду в ЖК, хотя нас сейчас тоже отправляют в филиал, а мне сказали, что там тоже узистка хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok , а это твоё фото на аватарке??? А то у меня такие трюселя есть и мне иногда кажется что это моё фото :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые два УЗИ мне делала узистка из нашей ЖК. А она мягко говоря косоглазая )))) Она жене моего брата ставила двух девочек, а родился один мальчик

 

:grin: зато скольок счастья то было когда пацан народился :spiteful:

 

У меня одна знакомая сегодня звонила, ждет 4 ребенка, четвертый мальчик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,я не опытная мамочка, но наверное так было всегда!!!

 

Девчат еще такой вопрос, кто может подскажите!!! У меня последние месячные были 5.07.2009 г. Так как я лечилась и постоянно бегала на УЗИ, то у меня есть даже данные УЗИ что Овуляция у меня была на 8 день МЦ. А не на 14 как положено. Вопрос такой, если считать по овуляции то у меня на 6 апреля срок, а если по месячным и из рассчета что О была на 14 день то на 11 апреля. Мне в принципе все равно, но так как у меня плановое КС, то насколько я знаю, положат заранее на неделю. Если все таки по О то у меня 6 схватки начнутся уже, а они будут считать по О на 14 день (т.е ПДР 11 апреля). И 6 положат на кесарево. А по идее должны прокесарить числа 31марта-1 апреля. Как мне в роддоме это объяснить и своему врачу???? В рооддоме же вроде ставят по месячным тоже?! Или мне взять все данные УЗИ того месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я не знаю как должно быть но у меня сын родился яички уже были там где надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, спасибо :giverose:

Я пока не рожу, точно не могу быть уверенна, что сын...а моя мама такая смешная, сама говорит, что ведь не известно точно кто там, а вещи покупает голубенькие :grin: , попалось ей, понравилось и купила ...На пеленки мы с ней вместе выбирали, нейтрального цвета, ситцевые с ежиками, а фланелевые с тигрятами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааа, у нашей Чехонацкой тоже крутая аппаратура. А т.к. я только вот в эту сессию сдала предмет, на котором изучали рентген аппараты, томографы, УЗИ-сканеры и т.д. То я аж обалдела, что в нашем занюханном Саратове есть такое оборудование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, наверное надо брать узи и идти к врачу разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, ха, прикольно!!!! Вот правда, кому то Бог дает разнополых деток, а кому то одних девченок и пацанов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, мне кажется что никто твою овуляцию рассматривать индивидуально не будет, посчитают наверно по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok , а это твоё фото на аватарке??? А то у меня такие трюселя есть и мне иногда кажется что это моё фото :grin:

 

Оооооооо, у тебя есть фотка где ты в таких труселях и тебя целует мой муж. Ах, он негодник такой. Сейчас ушки оторву ему пойду :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, пипец, а что делать? надеяться что схватки не начнутся до операции?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с недельками Ans, Женечка_22!!!

Я вот должна на неделе переехать жить к свекрови. Мне немного страшновато. Вообще у нас отношения хорошие, но они на расстоянии, а жить вместе это же по-другому. У нас разный подход к вещам - я за минимализм, а она наоборот занимает все свободные плоскости и места, все чем у нее есть. И не понимает, что это перебор. В общем я из-за этого страдаю и мужу постоянные истерики закатываю. Мы просто уже 3 года планируем переехать, как я в декрет пойду, вот и дождались. У меня сейчас своя квартира - однушка, нам тут тесно, тем более муж дома работает. А там большая трешка. Но все равно мы 4 года тут живем, а туда я приду не как хозяйка, и мне приходится приспосабливаться.

Деньги мы у нее не просим, она предлагает, но пока мы в состоянии, я не хочу зависеть, а то даст, а потом будет смотреть на что мы тратим.

Деньгами мне только мама поможет на ребенка, ну и папа что-нибудь подкинет наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, спасибки. Ну ты раньше времени не расстраивайся, может у вас сложатся очень даже хорошие отношения!!! Всякое же бывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, спасибочки наверное всё же больше метраж надо брать.

Женечка_22 , у меня похожая ситуация, что М. у меня 29,06 , а о. была на 11дц, вместо 14 , поэтому мне по узи немного больше ставят срок, но врач-гинекол ставит роды по даным узи.

Хризантема , сапсиборчки!!!

Bobrichok

Ссылки скрыты.

не фотка есть только без твоего мужа, так мой любимый на фото. а труселя один в один по крайней мере на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои сегодняшние результаты, по табличке мы нога в ногу идем:

32,1 неделя

Размер Головы 85мм

Окружность головки 302мм

Окружность живота 297мм

ДБедренной кости 61мм

ДПлечевой кости 55мм

Предпологаемая масса плода 2140г

Степень зрелости плаценты ПЕРВАЯ

Количество вод нормальное

Вот, сравнивай )))))

 

:wave: С отличными результатами!!!

Вот спасибо,буду сравнивать, я так и думала что зря парюсь, малыши не стабильно растут,то быстро то медленно...Но бегемотика бы не хотелось всёравно... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема, может не надо с самого начала настраиваться на плохое? а в воспитание деток( по крайней мере первых) все равно родители будут влазить и не важно отдельно вы живете или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

Ссылки скрыты.

не фотка есть только без твоего мужа, так мой любимый на фото. а труселя один в один по крайней мере на фото.

 

Так так тут прям Санта Барбара. Ну ка ну ка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, у меня вот такая ситуация: последние М были 6.07.09, О была на 17ДЦ (не отслеживала, но почувствовала - шалфей блин помог...), так вот, по дате М мне срок ставили на 12 апреля, а вот по каким-то еще данным декрет и дату родов перенесли на 2 дня позже...т.е. дату родов мне сейчас ставят на 14 апреля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, блин да ты знаешь все ничего. Когда нужно будет тогда и появится, просто не хотелось бы как то уже со схватками под нож ложиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девчат пошли мы баиньки, а то завтра рано вставать, завтра на прием. Посмотрим что с весом. Всем спок нок, завтра отпишусь!!!!

 

Да кстати девочки пришедшие с УЗИ, с отличными результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня овуляция была на 16 д.ц, но по узи у меня опережает где-то на 5 дней. По этому я считаю по месячным, а там как ему захочется, это же все примерно. Редко кто рожает в ПДР. Я вообще так долго не хочу ходить, ну тут как говорится, как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, :Crazy: бывает же! Что-то я теперь боюсь идти на узи через 2 недели, вдруг у нас там тоже пистолет образовался? А то тоже говорили на 2 узи "скорее всего девочка", я уж и платьиц несколько купила :Crazy: Но в любом случае главное, что твой малыш ЗДОРОВЕНЬКИЙ, развивается как положено и соотвествует сроку! Поэтому поздравляю с хорошими результатами узи! :giverose: А к тому что мальчишечка привыкнете, еще и будете потом говорить - и как я могла/мог подумать, что у нас девочка?

 

Девочки, по поводу цветов в одежде - у меня тоже натуральная аллергия на розовое... Прям не могу видеть одежду этих цветов. Я накупила кучу вещичек нейтральных цветов: много бежевого, желтого, зеленого, оранжевого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...