Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Я вот не могу определиться с палатой "Мать и дитя". У нас в роддоме существует как общие, так и только на мамочку с ребенком. Мне кажется все зависит от моего состояния после родов, буду ли я в состоянии оказать должный уход своему ребенку??? :sorry::sorry::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Привет, девочки! :friends:

Вот у меня муж учудил... Теперь у меня в голове такой пасьянс, который никак сложить не могу.. :scratch:

Получила я свои декретные 72 штуки. Ну я так обрадовалась, думаю до конца декрета как раз в месяц мне 15 тыс. нормуль будет, вещичек себе к лету прикуплю, себя в порядок приведу... малышу все купила..

А мой тут значит созрел.. говорит.. хочу новую гитару за 15 тыс. (в группе он у меня играет блин) и просит в ДОЛГ из декретных.

Блин, а какой тут долг, если бюджет то один? :Crazy:

И отказать ему не смогла, ну такой я мягкий человек..

Так он мне теперь заявляет, что едет в Москву за гитарой, типа нужны деньги на дорогу по 400руб. туда, обратно, итого 800руб. А на хвосте еще с ним едет его друг у которого тоже денег нет и ему надо в долг и на дорогу и на объектив 3 тыс.руб.

Я в ахуе.. :Crazy: Мой значит сам мне должен, да еще и ему в долг дает. А то что я его кормить месяца два бесплатно буду - это нормально? Так ругаться не хочется и жмотом не хочется быть. Что делать не знаю :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

С недельками!!!

На$тёна, с хорошим узи вас...вы уже такие большие...молодцы)))) а мы вот в пятницу на узи побежим)))

Буля, а вы с папой в палате??? или у вас только мама+ребенок??? у нас вот предлагают как вариант размещение еще одного взрослого...и его даже кормить будут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, а пообщаться с врачом, что если все будет ок- то малыш будет с тобой, а если нет то что бы повременили. Я тоже хотела с самого начала быть с сыном, но я очень плохо отходила от наркоза и со швами не все ок было, а потом ничего. Так что у всех все по разному. но насколько я знаю( как у нас в роддоме) малыша не оставляют сразу с мамой в палате, а наблюдают за малышом и мамой, а потом гдето через часиков пять -шесть приносят -хочешь на совместное пребывание хочешь на кормление только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

На$тёна, yula84, белаз, Ленусик Е.,Валенчик, с недельками вас, дорогие!

marika-mesi , отличнейший пузик!! :good:

Зайчик, я тут как-то в начале выкладывала рецепт медовика...он не очень сложно готовится... и ели духовка хорошо работает - можно за пару часов справиться...)))

idoll , вот ты с меня пример взяла так про всякие вкусности хвалиться? :grin: и главное так описала, что у меня слюнки потекли...а я себя на безаллергенную диету теперь посадила...буду проверять, от чего же чешусь вся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, yula84, белаз, Ленусик Е.,Валенчик ВСЕХ С НЕДЕЛЬКАМИ :D:D:D :giverose: :giverose: :giverose: .

На счет изжоги: у меня я заметила жуткая изжога на томат.пасту, т.е. все что я делаю на таматах, просто жуть, а от всего остального нет.

На счет нахождения ребенка с мамой,я только за. Я хочу чтоб со мной в палате был муж, т.е. роды без него, а до и после чтоб он был рядом, и конечно, если я буду в состоянии нестояния чтоб ребенок был с ним. Чтоб глаз с него не спускал. Вот что-то боюсь я доверять потом кому нибудь ребенка, унесут куда-нибудь, я с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, аллергия это жесть!!! может не надо методом тыка, а сходить к аллергологу? пусть сделает пробыи сразу все станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, мне бы тоже хотелось, что бы все можно было решить уже после родов. В 36 недель поеду подписывать сертификат, порасспрошу своих врачей, что да как. Спасибо за совет!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lenka, это тебе так кажется что с ума сойдешь, а потом надо же выходить с палаты и в туалет и в душ, и к врачу на осмотр, а посмотреть за малышом смогут только или девочки или медперсонал. А муж же не круглосуточно будет с тобой сидеть- работа, пьянка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, да понимаешь, сначала я просто чесалась понемногу - кожа растягивалась, потом стала почесываться, когда понервничаю... а сейчас вообще жесть...проснуться не успеваю, уже чешусь... дело в том, что ведь высыпаний никаких нет...вот и успокаиваю себя, что это не аллергия... и чешусь не только когда какого-нибудь цитрусового или шоколадки съем...кофе вообще спокойно пила - ничего не было... сегодня с Г посоветуюсь, из-за чего это может быть... а аллерголог все равно скажет аллергены исключить и пить те таблетки, которые я уже пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya да, вопросик конечно. Я бы на твоем месте запретила мужу тратить деньги на всякую хрень, да еще и друга оплачивать. Я сразу предупредила, что деньги декретные и те что после рождения только на ребенка тратить будем, т.к. неизвестно что еще понадобится. Это хорошо если болеть не будем, а если, ттт,нужно что, бегать одалживать потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, поищу.

ya_feya, а у него свои доходы есть? Может с них гитару? Отказать я б тоже не смогла. Получается не общий карман, а вроде твой.. Но вот другу в долг.. Ты не пробовала мужу объяснить что это только кажется что много денег? А теперь 4,5 месяца ничё не будет, а зато деточка появится, которой столько всего надо. Может сам дотумкает что в долг то другу хоть не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, аллерголог не скажет исключить все аллергены если сделает пробы то сразу все станет ясно. Просто у меня аллергический ринит на домашнюю пыль, уксус, тополинный пух и кучу хим . препаратов - заработала все это когда работала в судмедэкспертизе. Так хороший аллерголог сразу выяснил и теперь проблем нет, только задалбывает убираться каждый день и проветривать постоянно, а то чихаю так что аж в голове начинает звенеть, губы лопаются и т.д.. так что не шути с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, ну муженек у тебя особенный...тут только о дите думать надо, а он со своей гитарой. Я тут даже совета не могу дать, просто так недолжно изначально быть!!!!! Теперь всё для дитя! А муж у тебя не работает что ли? понять не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик Не, мы договорились что он берет отгулы на дни нахождения в роддоме, т.е. он переселится :) на эти дни. У нас можно с папами круглосуточно. Пусть как раз за это время привыкает к ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот загорелся апгрейд компу сделать.. Мне оно и не надо мне для работы выше крыши того что есть.. А мы ж ещё играем. Договорились к 23 февраля типо подарок. Но пока молчит. Может передумает??? Но отказать тоже не смогу. Вообще мой на ерунду не тратить никогда. И всё вместе обсуждаем что куда и сколько. Но запретить тоже не могу. А мне чего нибудь захочется что муж посчитает ерундой? Я обижусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lenka, ты знаешь я бы не хотела что бы муж находился со мной постоянно в роддоме. так малыш спит и ты можешь подремать, то цедить тебя пришли ты где-то ойкнула он уже будет кипешовать, нуи т.д. а вообщето мужики все равно будут "квасить" так что тебе надо будет его жалеть и погать ему!!! Извини это мое личное мнение!! У меня муж оче нь заботливый, и с сыном помогает, и по дому и все равно я уже знаю что когда рожу он на сутки выпадет в осадок! мужики одним словом. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, я тоже часалась также, мучалась целый декабрь, не могла понять что за ерунда. Купила спрей для тела СПРЕГАЛЬ, для беременных можно. На ночь душь и попрыскала все тело, утром смыла. И так 2 раза. Как рукой сняло. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик , я попробую конечно...но все-таки с Г сначала переговорю, может она направление даст?

ya_feya, да уж...муженек дает...я например своему сказала, что из декретных максимум некоторые кредиты небольшие закрою...а так, чтобы покупать что-то лично для себя или для него... и потом, это же денег с твоей стороны аж до середины июня не будет..а там еще недели 2-3 отчилений уже по уходу за ребенком ждать...

 

ой, девочки, сейчас позвонила главбуху, спросить как мои дела продвигаются... она сказала, что продвигаются, только пока денег нет, надо до пятницы подождать...ох, хоть бы в пятницу все решилось уже...

 

ya_feya, спасибо, надо запомнить...посмотреть в аптеке...он дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, да когда с деньгами туго это капец. У нас тоже сейчас не ахти, но .... все будет ок!!! я знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, я просто почему так переживаю, потому что нам з/п очень сильно задерживают...просто, если бы февральскую з/п выдали как положено до 15 марта, я бы не парилась, если бы мне декретные в февральскую з/п начислили...а т.к. сейчас дела обстоят еще хуже, чем раньше, то эту февральскую з/п мы можем увидеть только в мае месяце...и то, если повезет очень сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, спрегаль...он от паразитов...его при чесотке назначают...я знаю это средство...у меня осложнение после гриппа было на кожу....помогло, но не сразу , а через неделю, а мыться сутки нельзя!!! Воняет отвратительно и что-то мне кажется оно токсичное, если паразитов убивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ Доброе утро! :wave:

А я сегодня тоже сбегала в ЖК, баночку отнесла, завтра к Г. - декрет оформлять будем :dirol:

Насчет нахождения малыша с мамой после рождения, конечно здорово, когда ребенок сразу же возле мамочки остается, ему, да и маме так намного спокойнее, но все будет зависеть от состояния после родов...

Ладно, надо тоже пойти голову помыть, а то вы напомнили как раз... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, спасибо, что просветила...по поводу того, что у меня НЕ часотка - это точно... если бы она была, то муж бы тоже уже давно чесался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, idoll, работает и не пьет и не прогуливает. Только объясняет мне, что может и сам откладывать своих каждый месяц по 3 тыс. И наберет он только к лету. А так хочется сейчас купить.. И глазенки свои жалостливые поставит на меня... И тут еще валентинов день и 23 февраля... как то обламывать его не хочется.. ну помешан он на гитарах, гитарист он профессионал, не просто дринькает.

 

А у меня в голове тока дзинькает - бюджет то общий :scratch: И тут еще этот друг - ну думаю вообще на шею сели :Crazy:

Я ему сняла с карточки эти 15 тыс. и говорю, остальные снимать буду после того как родится ребенок и деньги на малыша. А как мы будем жить до апреля, думай сам.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...