Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

ya_feya да, вопросик конечно. Я бы на твоем месте запретила мужу тратить деньги на всякую хрень, да еще и друга оплачивать. Я сразу предупредила, что деньги декретные и те что после рождения только на ребенка тратить будем, т.к. неизвестно что еще понадобится. Это хорошо если болеть не будем, а если, ттт,нужно что, бегать одалживать потом?

Вот правильно сказала! У меня сейчас перед глазами именно такая ситуация. Я рассказывала у друзей сыну почти 3 месяца, гипотонус мышц и головку не держит, бегают по врачам, массажики и всё такое. Врачи в гос.поликлинниках амебы, бегают теперь по платным, а везде такса 500, да 1000 р. Массажы ваще жесть минимум 500 р. сеанс, а надо их не 10 штук, а поболее. Так что денежки нужны будут на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

ya_feya, люди искуства одним словом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, почитай тут про спрегаль

Ссылки скрыты.

там не проводилось исследований безопасности при Б....

Ты спроси у доктора, вообще часотка беременных часто связана с нарушением оттока желчи...и ущемления печени!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по идее декретные когда должны выдавать???? :scratch: Я с 1 января ушла в отпуск, а с 25 в декрет. Так мне в аванс выдали зарплату и все. Ни декретных, ни отпускных. Вот я теперь сижу и думаю: " А жить-то на что?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну да, вот только мне очень помог. Я так часалась, уже готова была чем угодно намазаться. Такие мучения.. :Crazy: А тем более когда прочитала, что беременным можно, использовала его как последнюю надежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

С недельками!!!

На$тёна, с хорошим узи вас...вы уже такие большие...молодцы)))) а мы вот в пятницу на узи побежим)))

Буля, а вы с папой в палате??? или у вас только мама+ребенок??? у нас вот предлагают как вариант размещение еще одного взрослого...и его даже кормить будут))))))

Птичка84, неее, у нас без папы, только его нам не хватало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, у меня муж тоже не чесался.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, декретные 10 дней с момента предоставления больничного на работу. Ну а отпускные должны были выдать как пошла в отпуск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а что в роддоме им ничего не сказали? просто гипотонус или гипертонус ставится еще в роддоме, и при выписке обязательно на это указывают. У нас был гипертонус, 5 сеансов масажика и се ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, начит это чесотка...она может начаться у человека с пониженным иммунитетом...это надо к дерматологу идти...они это дело сразу определяют...у меня тоже никто не чесался, а я вот погибала, у меня на коже аж расчесы были...у беременных бывает чесотка из-за нарушения пищеварения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :wave: ....не писала сто лет....простите???? но читаю постоянно в "кустах" так что в курсе всего. Работаю до пятницы и аля-улю :clap: Всех поздравляю с хорошими результатами третьего УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна Тоже наболевшая тема. Должны декретные и отпускные выдавать в день выдачи з\п, т.е. по сроку выдачи з\п. Но у нас с деньгами проблема, сегодня вот бухгалтер моя отнесла в ФСС отчет и письмо с просьбой профинансировать. т.к. у предприятия нет сейчас денег на выплату, так там сказали. что вы должны все равно выплатить по сроку 11-го, а мы вам потом возместим, но у нас все равно денег нет, говорят, понимаете бюджета на 2010 год нет.Короче я теперь и не знаю когда получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, приветик!!! куда пропала??? как делишки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, не знаю про роддом. Видимо не сказали. Может не сразу всё заметили... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, спасибо за консультацию!!! :friends:

А в каком это документе должно быть отражено?? Шоб я знала, завтра пойду на работу, ругаться!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

На$тёна, Веленчик, yula84, белаз, Ленусик Е., с недельками!!!

Ссылки скрыты.

На$тёна, с хорошими результатами УЗИ :give_heart: прям не верится, что такие уже большие детки в пузике...А насчет общей палаты, это действительно будет зависеть от твоего состояния после родов, иногда хочется отдохнуть и полежать, а надо еще и за малышом ухаживать...

ya_feya, ох уж эти мужья :Crazy: , надеюсь он понимает, что теперь тебе минимум 4 месяца ничего не заплатят, да и потом будет доход гораздо меньше...скажи, что на его друга ты никак не расчитывала и у тебя все денежки уже распределены на ребятенка, пусть друг сам найдет для себя денежку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, мужу на гитару бы я дала, а для друга - нет. Муж должен понять, что для тебя важны он и будущий малыш, а не мужнины друзья и их прихоти. Друг хоть бы сам постыдился просить.

Микайла, у меня несколько месяцев была жесть - прям на руках бляхи красные появились и чесались до жути, и все больше и больше по размеру становились. Я переполошилась, рванула сдавать кровь на аллергию на пыль, шурсть кота и на цитрусы. Оказалось, что аллергии на все это нету. А потом вдруг все само прошло, просто надо было перетерпеть. Теперь только иногда от сухости ноги чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, привет, дорогая :giverose: нормально все - растем , спину защемила нерв какой-то ногу тягаю за собой, но это все текущее, да еще сама знаешь как унас снег чистят....ЖЕСТЬ хожу еле ноги в кучу собираю :Crazy:

У тебя как самочувствие?, ты к нам в 5й часто к своей врачу появляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да точно, чесотка еще с печенью может быть связана. Мне врач выписывал как раз в декабре "калий оротат"

Показания к применению

Заболевания печени и желчных путей, вызванные интоксикациями (отравлениями) кроме цирроза с асцитом (скоплением жидкости в брюшной полости), инфаркт миокарда, хроническая сердечная недостаточность (снижение насосной функции сердца), нарушения сердечного ритма; дерматозы (кожные болезни), алиментарная и алиментарно-инфекционная гипотрофия (недостаточное питание ткани вследствие неправильного питания или инфекционного заболевания) у детей и др.

 

Возможно он тоже мне помог от зуда, он желч выводит. Изжога после него пропала. И статью в нэте я читала, что когда проблемы с печенью, одним из симптомов это зуд кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, я тоже в отпуске в январе была, мне тоже не начислили отпускные, я ходила в бухгалтерию, мне объяснили, что они не могут их заплатить как обычно, т.к. в декабре год закрывали и теперь мне отпускные дадут в феврале, когда будет январская ЗП :pardon: , а вот больничный понесу сегодня, надеюсь в марте получить, когда будут февральскую ЗП выдавать.

Девочки, вы когда сдавали декретный БЛ на работе, там какое-то заявление еще надо писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, сидалищный нерв ты защемила, у меня тоже иногда такое бывает. Ничего все будет ок! В 5 появляюсь часто-сдаю анализы там, а то в жк постоянно моча плохая. Врач мне нравится, прикольная, своеобразная такая. А ты уже решила у кого рожать будешь? На узи тебе когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, Документ не знаю...ща попробую отрыть в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), я нечего не писала. Мне сказали писать буду когда рожу и принесу свидетельство о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lenka, в течение 10 дней должны перечислить по закону. В трудовую инспекцию жалобу и плевать на их бюджет. Или ФСС пусть платит.

 

Любаша;), просто отдаешь больничный на работе в отдел кадров и все. Я ничего не писала. Через 10 дней денежки перечислили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), заявлений не надо никаких. Но знаю, что на некоторых организациях просят заявление: Прошу выплатить пособие по беременности и родам, дата, роспись. Но это по сути не нужно и глупо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...