Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

ya_feya Так ФСС говорит что и у них денег нет. У нас на Украине еще долбаный бюджет на 2010 год не приняли и у всех бюджетников проблемы. Так хочется уже за покупками... девченки уже вовсю скупляются...а я еще ничего и не прикупила... :cray: Ну ничего, я думаю успею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Веленчик, на УЗИ 22го, подумываю к Панаитиди пойти, но не точно еще у своей Г хочу спросить. да по-поводу нерва , спасибо, надеюсь что тоже все "рассосется". А что с мочей белок, лейкоциты? ....ато у меня лейкоциты пришли повышенные 28-30, пересдала все нормуль. оказалось я ночью писала , не подмылась спросонья :pardon:

да декретные тема еще та...как-будто издеваются ..интересно из наших получил уже кто-то?

и у меня все чешется. муж говорит "помойся" , чесалось и когда Хофитол пила от тошноты, тошнота прошла а чесотка осталась :pardon:

..а еще лицо "поплыло" последние 2 недели....ммм... ну типа подбородок и нос поправился ..так раздражает, как у вас с внешностью дела обстоят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya Так ФСС говорит что и у них денег нет. У нас на Украине еще долбаный бюджет на 2010 год не приняли и у всех бюджетников проблемы. Так хочется уже за покупками... девченки уже вовсю скупляются...а я еще ничего и не прикупила... :cray: Ну ничего, я думаю успею :)

 

Да , друг, поддерживаю и соболезную.... мне вобще кажется что не примут и когда мы порожаем, будем пособие выбивать с боем :duel: насчет покупок не переживай. главное списочек себе накатай, а скупится не проблема, пару -тройку магазов посетить да аптеку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!!!

 

На$тёна, yula84, белаз, Ленусик Е.,Валенчик с НЕДЕЛЬКАМи вас

Ссылки скрыты.

 

Относительно пеленального столика и комода так мы будем брать комодик без пеленального столика, вернее мы вообще не хотим брать пеленальный столик, потому как есть где пеленать. Моё мнение купить обычный потому как пеленальный столик ( если есть где пеленать) он нужен ну месяцев до 3-4 ,а потом всё :pardon:

 

На$тёна а чего ты поставила восклицательный знак возле на конец марта??? Всё очень может быть , вообще всё реально уже даже с 7 месяца, а ближе после 36 недели так вообще это вполне нормально.

ya_feya , ну капец просто у тебя с муженьком :banghead: .

фя бы не разрешила и сказала что это не так важно, во-первых я даже представить не могу чтобы мужу такая идея пришла в голову, а во-вторых ведь как первые деньги очень нужны для зборов в роддом, да и сами роды оплатить, чтобы на подсосе не сидеть..., мало ли что.... а ему гитара в голове, ну капец просто... чесно сказать я в шоке...

Тут столько покупать нужно, готовиться, врача искать, договариваться, а он...

Хотя решать вам, может у вас там каие-то есть другие средства доходов... :pardon:

З@йчик , я бы сготовила "Наполеон" купи коржи для наполеона в магазине и сделай заварной крем и всё торт готов. Или какого плана ты хочеш тортик???

Можно точно также с бисквитными коржами,я думаю они в каждом магазине есть и перемазать сгущёнкой или каким-либо другим кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, скоро пойду на работу, посмотрим, что за заявление мне дадут написать...может правда как idoll говорит...уж чего-чего , а глупостей у нас на работе хватает :grin:

Анюта25, у меня пока с лицом как обычно, может у тебя отеки? Как дела с набором веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ya_feya, вот я сейчас и пью акт.уголь и холензим для улучшения работы желчного...у меня с ним с детства проблемы... а так, если еще и изжогу учитывать - так именно в этом-то и кроется проблема... но так конфет хочется с чаем...ну хотя бы одну...

Буля, вот я и не хочу бежать кровь на аллергены сдавать...платно все это а денег нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lenka, есть ФЗ-212 от 24.07.2009 О страховых взносах в ФСС. В 2009г твой работодатель уплачивал налог ЕСН. Следовательно, соответствующие отчисления были сделаны и в фонд социального страхования, из бюджета которого и формируются выплаты по больничным и пособиям по БиР.

Как это у ФСС нет денег, если они в 2009 году пополняли свой бюджет из твоего кармана?? Врут.

В трудовую инспекцию отнеси заявление и все. А там они сами разберутся, кто кому должен.

 

Согласно ФЗ-255 ст.15, работодатель должен начислить пособие по БиР в течение 10 дней со дня подачи заявления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), Спасибо за поздравления :friends: Время очень быстро сейчас летит!! :D

idoll, Спасибо тебе, дорогая, сейчас тоже поищу в нете!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

 

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

 

 

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25 Список то уже давно готов :D . Накатала на 6500 грн. Теперь жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во девочки насчет отеков вы сами оприделяети или вам врач говорит просто у меня врачиха странная у меня спрашевала не отикаю ли я, а я знать не знаю мож да мож нет я же и так пухлая как пончик..на ноги давлю вроде вмятин нет. только от насков но у меня так всю жизнь было от резинки. девочки есть постоянно хочу уже не лезит а мне всеровно надо что ни будь съесть.

вот думаю пора или не пора еще пеленки стерать и гладить просто мне кажется за полтора месица они опять заараются и че опять стирать и гладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки всё правильно в день зп должны дать пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меняя вопрос назрел по поводу декретных...вот если у меня декрет с 3 февраля, будут считать по средней з/п за последние 12 месяцев...это значит, что с января 2009г или с февраля 2009г? просто мне это принципиально, т.к. в январе з/п была 18,5т.р., а вот в феврале уже 4700р. и если в расчет войдет январь того года, то я получу на 3,5т.р больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ya_feya, вот я сейчас и пью акт.уголь и холензим для улучшения работы желчного...у меня с ним с детства проблемы... а так, если еще и изжогу учитывать - так именно в этом-то и кроется проблема... но так конфет хочется с чаем...ну хотя бы одну...

Буля, вот я и не хочу бежать кровь на аллергены сдавать...платно все это а денег нет...

Микайла, про анализы я тебе написала как пример, что не надо пороть горячку, как я, и бежать сразу сдаваться врачам. Просто у нас у беременных что-то там такое происходит, что мы чешемся, как шелудивые, а на деле все оказывается в порядке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, с февраля 2009 по январь 2010. Т.к. ты идешь в феврале этот месяц не берется, не важно в начале месяца или в конце ты идешь.

Я пошла с 27 января, у меня в расчет пошел период янв-дек.2009г.

 

А зарплата у меня 18 февраля, а пособие перечислили как надо втечение 10 дней, уже 8 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, да вот я и не порю...к тому же, наверное можно за бесплатно договориться, т.к. я в институте практику проходила в лаборатории, где на пищевые аллергены как раз анализы мой куратор делал...))) меня просто эта чесотка достала уже..не могу... помогает только сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудовой кодекс РФ.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya , спасибо... ну да ладно... главное, чтоб вовремя дали...а не к середине апреля или мая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меняя вопрос назрел по поводу декретных...вот если у меня декрет с 3 февраля, будут считать по средней з/п за последние 12 месяцев...это значит, что с января 2009г или с февраля 2009г? просто мне это принципиально, т.к. в январе з/п была 18,5т.р., а вот в феврале уже 4700р. и если в расчет войдет январь того года, то я получу на 3,5т.р больше...

Январь 2009 года не должен войти в расчет, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. - по закону-то так, а на деле не всегда... вот на какой работе не работаю, там отпускные всегда выплачивают только тогда, когда и всем остальным за этот месяц начисляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, у меня губы такие стали.. как с ботексом! И лицо шире) Отёков ттт нет) И нос кажется немного поплыл..

Ans, да вот именно хотела выпендриться к 14 февраля испечь коржи сама. Достану наверное книжку свою с рецептами, всё равно сто лет сама не делала торты) Будет как первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, с февраля 2009г. по январь 2010 г...как раз 12 меясцев выходит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно idoll говорит пособие даёться в день выдачи з/п, просто сейчас у всех проблемы с наличием денег как таковых. вот мне например ещё не дали пособие не потому что не хотят или что-то там ещё, а просто в организации нету денег.

 

Мы вот решили большую кровать старую выбросить ( ей лет эдак 15-20) и прикупить диваничк-раскладной и места будет больше и скрипеть не будет старая кровать, да и матрасы по-лучше. Наверное на выходных будем покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сейчас посчитала, сколько бы могла получить, если бы предыдущая Б не закончилась плачевно...вообще, жаба душить начинает... а все этот гребаный кризис...чтоб его... аж злость берет...

ну да ладно... не в деньгах счастье... :grin: ... а в их количестве... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик , я вот сама недавно готовила "Наполеон" буквальнов течении часа и готов, могу сбросить сайтик, там всё подробно в каринках написано что где и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...