Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Микайла, всё что не делается всё к лучшему. Зато в кризис вы с мужем оба работали а так сидели б только на его ЗП. Не заморачивайся! Правильно не в деньгах счастье! Значит так должно было быть.

Ans, давай. Наполеон как раз ни разу не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

З@йчик, так у меня на работе кризис по нам бабахнул только вот в феврале 2009г...когда голый оклад дали... а так...и пособие по уходу за ребенком было бы больше... да и разгонять лабораторию, где я работаю не могут, т.к. только за счет нас и буровиков с геологами вся организация на плаву держится...

единственный минус был бы, что не успела бы поступить на второе высшее, а так, двух зайцев убиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, а второе высшее сама оплачиваешь или организация (и такое иногда бывает... :grin: )??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, ну вот видишь. Может твой второе высшее позволит потом зарабатывать гораздо больше чем сейчас? А с мелким и не решилась бы.. У меня муж не хотел маленького пока я не защищусь (диссер). А я всё мечтала может случайно "залетится". Случайно не получилось) А теперь думаю оно так и должно быть. С маленьким ой как тяжело защищаться было бы... Может и плюнула бы на всю эту науку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, вот именно, что организация... сам директор предложил...сказал, что у меня очень хорошие перспективы, но надо профильное образование...вот и отправили...а с документами ездила как раз в конце августа...если бы прошлая Б удачно закончилась, то в это время я бы уже в декретном была бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, какой хороший директор, еще бы зп вовремя платил, так ваще цены бы ему не было! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик , я вот сейчас думаю, что решилась бы...как раз бы в октябре родила, а в декабре на сессию поехала бы...единственное, что муж бы с животом не отпустил документы отвозить...но он как раз в это время в командировке был...

а по поводу заработка...так только это и послужило аргументом второго высшего...если з/п увеличится в 4 раза - я не против... но пока обещают годиков через 5...как раз отучусь, отработаю за учебу положенных 3 года... вот поэтому как раз я не хочу на учебе в академ уходить, чтобы не увеличивать себе срок работы на данной должности еще на год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палец обожгла из-за этого пирога-манника... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня есть рецепт Наполеона, очень простой, нам нравится, коржи получаются очень нежные.

ТЕСТО :

200гр маргарина

2 стакана муки

1/2 стакана воды

на разделочной доске мелко рубим маргарин, постепенно добавляем муку, рубим вместе, так же по-немногу добавляем воду, когда тесто станет однородным, скатываем "колбаску" и режем на 5-6 частей, скатываем "колобки" и убираем их на 30 мин в морозилку и по-одному раскатываем тонко (насыпав муки на стол или разделочную доску) и на несколько минут в духовку, листы станут пузырями и цвет желтоватый. С листами осторожно, они очень хрупкие.

КРЕМ самое простое- масло оставить на столе, чтобы размякло, а затем смешать со сгущеным молоком, постепенно мешая масло и добавляя по чуть-чуть сгущенку. Пачка масла, банка сгущенки, можно меньше, пробовать по-вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll , ой, не говори-ка...но это не от него зависит... заказчики не платят вовремя... ведь везде стройка приостановилась...выезжаем только за счет расширения газо- и нефтепроводов...

 

а кстати, вот мой муж работает по диагностике тех же трубопроводов...у них на работе, хоть и лишили квартальных премий, да и работы особо не было в этом году (только в одну командировку съездил вместо 4-6...) а з/п все равно как по часам платят...ттт... вот только за счет этого и плаваем пока...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), спасибо!!!! Просто и быстро! Сделаю его как раз))) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, эт че получается если я здала больничный 27 января то значит мне уже в феврале болжны выдать детретные в мести с зарплатой за январь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а еще для Наполеона можно просто слоеное тесто в магазине купить...чтоб не возиться долго... я так всегда делала... кстати, так наполеона захотелось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), когда в духовку масло льём на протвень (ну или мажем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, скоро пойду на работу, посмотрим, что за заявление мне дадут написать...может правда как idoll говорит...уж чего-чего , а глупостей у нас на работе хватает :grin:

Анюта25, у меня пока с лицом как обычно, может у тебя отеки? Как дела с набором веса?

Да уже +10 кг , может ты и права...

O-lenka, прикол у меня такая же сумма вышла, мы уже правда чуть-чуть подкупились, а коляску вобще после родов закажем))

белаз, про отеки. кольцо по утрам не снимается . а к вечеру на лодыжках при надавливании явные ямки должны оставаться, плюс за давлением желательно следить не больше 130/90.....но к концу Б я знаю что все откают более или менее главно чтобы не сильно :pardon:

Анюта25, у меня губы такие стали.. как с ботексом! И лицо шире) Отёков ттт нет) И нос кажется немного поплыл..

Ну это шикарный "побочный" эффект :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, напомни название спальни, к которой подбираете комод? Хорошая спальня помню. По моему Гретта называется? Хотя могу ошибаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отеками страдает, а вы пробывали....соль вообще исключить??? оч хорошо помогает, я вот последние несколько недель готовлю, себе не солю, а мужа предупреждаю, что без соли....и он сам себе досоливает, теперь если в кафе идем, мне все кажется нереально соленым...а еще от хофитола таааак в туалет гоняет...жесть просто...ну и из жидкости в основном нужно водичку пить, а соки, кофе и тд и тп поменьше....вроде отеки сильно тогда не атакуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля C замечательными результатами вас! Значит один Вареник точно остался "без изменений", это хорошо! :D

Не знаю что такое изжога, вообще по жизни... :pardon: Да и токсикоз проявлялся только в поедании мяска и томатного сока :grin:

Кушать готовлю - все что в холодильнике нашла - получится овощное рагу :dance: и блинов надо постряпать - масленица ведь :yahoo:

Я тоже ЗА совместную палату с ребетенком...столько месяцев вместе провели и на тебе,разделили...хотя тут по медпоказаниям видно будет...

З@йчик вот ссылочка на торты (если конечно меня никто не опередил :giverose: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, так по закону должны, в феврале выдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во я щас позвонила на работу а они еще даже и толком не чесались щетать мне декретные так как с первого января кактето новые законы вышли по поводу декретных и с начеслением токоых. сказали в понедельник узнавай. чет не нравится мне все это а то вдруг они даже и 28 тысяч не додут че я делоть то буду. мне как минимум надо 15 на кроватку и коляску не щетая всего остольного я же еще не чего не брала. только пару ползунков , распошонок да пеленок .даже канверта нет. а то что там больше могут начислитть даже и не надеюсь. "ооо" жлопы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, извини конечно за резкие слова, но твой муж не оху...л. Я чуть сейчас не упала со стула когда прочитала, а муж мой вообще офигел с такого мужика. И никаких ему денег, он у тебя не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, не, не надо ничем мазать, лист будет в муке, можно чуточку муки на сухую сковороду насыпать, он не прилипнет :friends: , только когда будешь снимать осторожно, листы ХРУПКИЕ очень, а когда будешь смазывать кремом не бойся на пузыри надавливать, я когда все перемажу, могу намного сверху придавить :grin: , только аккуратно, только чтобы пузыри "сдулись", ну и надо готовый тортик чтобы постоял, пропитался. Сверху можно орешками посыпать или сделать побольше "колобков", смотря какая сковорода и один лист размять в крошки и посыпать сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз Ленусик На$тёна, yula84 Веленчик с неделькой!!!!

белаз мне моя подруга рассказывала, что после родов от нее потом тааак несло, что она сама не могла нюхать себя, никакие дезики не помогали(((( гормональный сбой(((

На$тёна с отличным узи!!!! я ЗА вместе ребенком быть сразу после родов, конечно, если какие-то осложнения, то доверить мед. персоналу. но у нас даже после кесарева ложат вместе с мамой, просто приходит медсестра меняет и кормит малыша.

yula84 зачем заморачиватся с подгузами с дыркой? только деньги на ветер. потом просто берешь и заворачиваешь где пупочек и липучкой заклееиваешь)))))

девчата, ас колько у вас стоит канефрон?

З@йчик она ж говорила, что если она пропадет, это значит ее муж окончательно раздолбал комп))))) я написала ей в личку и уверенна, что она сама напишет как появится возможность)))

ya_feya честно прочитала исорию про мужа, не в обиду, но он КОЗЕЛ блин. здесь по сусекам набираешь, чтоб успеть все малышику купить, а ему гитару подавай новую((( ох...понимаю тебя, потому что сама с мягким характером, но в такой ситуации я б лучше разругалась, денек другой не разговаривали, но это не дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик , ты представляеш не могу найти рецепт на сайте,с которого я делала тортик.

Сейчас у меня записан напишу. Делала уже 3 раза очень вкусно получается

Значит так:

для теста: 2,5-3 ст. муки, 200 масла ( можно спред), 1 желток (можно яйцо), щепотка соли, 1 ст.л водки ( можно уксус), 3/4 ст. воды

для крема:

рецепт1: 750мл молока, 4-5 яиц, 1,5-2 ст. сахара, 2ст.л муки, 100 масла, 1,5г ванили.

рецепт2: 750мл молока, 2-3 ст.л. муки, 1 яйцо, 0,5-1ст. сахара,100г. масла, 1,5г. ванили,

 

Приготовление:

1. 2,5ст. муки, порезанное кусочками масло порубить кножом в мелкую крошку.

2. В стакан положить яйцо, соль водку ( или уксус) и долить водой до полного стакана, затем вылить в крошку и замесить тесто. ( по необходимости подсыпать муку чтобы несто не липло к рукам)

3. Тесто отправить в морозилку на 30-40 мин.

4. После разделяеш тесто на 6 частей ( или больше) и раскатать на тоненькие коржи. выпекать при 180-200 градусах (7-15мин до подрумянивания)

 

Крем по рецепту №1:

Молоко довести до кипения. отдельно растереть яйцо с сахаром +мука и перемешать. В гарячее молоко влить яичную смесь и мешать до загустения. Яичную смесь вливать тоненькой струй, помешивая. После загустения добавить масло, ванилин, дать остыть.

Крем по рецепту №2 :

500мл . молока кипятить, яйца взбить с с ахаром+250мл молока холодного +мукаи взбить.

Варить до загустения, но не кипятить . Добавить масло, ванилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, а я ссылочку не вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...