Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

А у нас и темка есть на бебиплане про подтекание. Вот сижу сама сейчас читаю.

viewtopic.php?f=10&t=8786

 

Даже есть способы, как проверить, типа:

Околоплодные воды, высыхая, оставляют отпечаток в форме листьев папоротника или веток сосны.

Сложить в несколько раз пеленку тонкую, и положить как прокладку, если это выделения то они будут на 1-2-х поверхностях сложеной пеленки, если же подтекание то пропитка будет в несколько слоев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Всем привет :wave: Мы тоже были на УЗИ, вот результаты, если кому интересно:

Бипариетальный размер головы 85мм,

ОГ 297мм,

лобно-затылочный размер 104мм,

ОЖ 284мм,

длина бедренных костей 65мм,

длина костей голени 55мм,

длина плечевой кости 55мм,

длина костей предплечья 53мм,

вес 2111,

ЧСС 142 уд. в мин,

степень зрелости плаценты 1,

кол-во вод нормальное.

По всем параметрам соответствуем 32 нед и 6 дням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, молодцы какие!!!! С хорошим УЗИ вас с малышом!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо :) говорят крупный ребенок, а я посмотрела, тут у всех, кто на УЗИ уже сходил, примерно такие же данные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney , Молодцы! С отличными результатами! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney , с отличныи узи вас!!! А лежите как - правильно, головкой вниз? Моей подруге вчера на таком же сроке про вес ребенка сказали, что большой, у нее тоже что-то чуть больше 2 кг. Но вес ведь считается очень относительно, поэтому не стоит даже слушать их.

Ans, с приобретением тебя! Что будешь готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, С отличными результатами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил что на узи поздно пойдут, так мне моя Г назначила аж на 36-й неделе, а это числа 11-12.03. Вот я и хочу сразу и за роды конкретней договариваться и заодно там узишку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, я просто торговала такими спальнями. Хорошая вещь. А матрац зависит не от спальни, а просто какой купили))))И хорошо, что жестковат, дольше продержится. У меня в старой квартире матрац с кроватью остался, так ему уже года 4, а выглядит как новый)) И еще пахать и пахать будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Поздравляю....а главное что все хорошо!!!

Вообще вес по узи- это очень условно, вот родится и узнаем кто из нас хорошо кушал))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, я просто торговала такими спальнями. Хорошая вещь. А матрац зависит не от спальни, а просто какой купили))))И хорошо, что жестковат, дольше продержится. У меня в старой квартире матрац с кроватью остался, так ему уже года 4, а выглядит как новый)) И еще пахать и пахать будет))

:D Вобщем я и комод их фирмы заказала,всё под цвет будет ;) А матрац пружинный, мы пока детю планировали - изпрыгали его весь,так что пахать недолго осталось, торчать начинают... Я сейчас когда на боку лежу, лялик в пузе на пружинках этих играет,стучит по ним :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что если кушать хорошо ребёнок будет крупный. у моей знакомой ребенок родился 2900, а вот послед был оч.оч. жирный, так ей врач сказала, что она не ребенка кормила а послед :pardon: так что большой живот не говорит о крупном плоде)))

это я себя успокаиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ага, сказали. Мне кажется маловато 1725 кг.(((

Anney, моя доча по сравнению с вами Дюймовочка)))Но правда и по УЗИ мы на 6 дней младше вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что если кушать хорошо ребёнок будет крупный. у моей знакомой ребенок родился 2900, а вот послед был оч.оч. жирный, так ей врач сказала, что она не ребенка кормила а послед :pardon: так что большой живот не говорит о крупном плоде)))

это я себя успокаиваю

ой, ты меня прям успокоила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ага, сказали. Мне кажется маловато 1725 кг.(((

Anney, моя доча по сравнению с вами Дюймовочка)))Но правда и по УЗИ мы на 6 дней младше вас

Sagita, вчера моей подруге ооочень компетентный узист сказала дословно: лучше бы ваша девочка весила 1700-1800. А так у них 2 с лишним. Так что не выдумывай, что маловато! Детки же тоже разные! Ты вон и сама по-моему мало вес набираешь! Родишь модель! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется маловато 1725 кг.(((

...моя доча по сравнению с вами Дюймовочка)))Но правда и по УЗИ мы на 6 дней младше вас...

В "умных" книгах пишут что вес на 32 нед колеблется от 1700- 2100 а по ссылочкам вааще разброс, вот сравните

Ссылки скрыты.

У нас 2124 вешает лялик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Буля, и не говори.Точно модель рожу.неделю назад у Г взвешивалась была 84,5, сегодня взвешиваюсь 83 с мелочью))) Да и так как они взвешивают, я не доверяю. Взвешиваться надо утром после туалета.А она раз приду с утра взвешивает, последний раз после обеда, да и к тому же пообедав.Нормально? В Питере мой врач всегда назначала на одну половину дня мне прием, понимая это.А тут какие то бестолочи сидят. выписала направление к УЗИсту на доплер, в то время как мне нужно делать скрининг третьего триместра.Нормальная спрашивается? Я больше ее знаю по моему. Пока не сходила к заведующей , никаких витаминов не было. Выдали сразу и Компливит мама(лучше бы Витрум), кальцемин. и железо, у меня гемоглобин по жизни пониженный. Так и то пока я заведующей не обронила в разговоре, что я звонила в ФСС и собираюсь звонить в Департамент здравоохранения,никаких витаминов мне не давали.А тут сразу нашлись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть сколько вы понаписали :shock: , я уже читать устала. Мы сегодня были на УЗИ, срок ставят на неделю больше из-за размеров и веса. На сроке 31-32 недели должен быть вес 1,7 кг, мы уже больше 2 кг, рост у нас 41 см, размеры и органы все в норме, пол не поменялся, принцесса, всю процедуру она зевала. Сказали ждите ляльку 4 кг и выше. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 ну вот и вас поздравляем с УЗИшкой! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 Anney с отличным узи вас девчата))))

а нам на 8 марта на последнее перед роддомом узи)))))

Буля а ты творого не протираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля , хочу приготовить рис с рыбными котлетами, а ещё свеклу сварю и салатик сделаю. УУУУУУУ рассказала прям слюнки потекли...

 

Кто-то говорил что на узи поздно пойдут, так мне моя Г назначила аж на 36-й неделе, а это числа 11-12.03. Вот я и хочу сразу и за роды конкретней договариваться и заодно там узишку сделать.

Это меня врач направляет к 36 неделе, но точно когда я не знаю. Ну думаю что тоже где-то в этих числах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть сколько вы понаписали :shock: , я уже читать устала. Мы сегодня были на УЗИ, срок ставят на неделю больше из-за размеров и веса. На сроке 31-32 недели должен быть вес 1,7 кг, мы уже больше 2 кг, рост у нас 41 см, размеры и органы все в норме, пол не поменялся, принцесса, всю процедуру она зевала. Сказали ждите ляльку 4 кг и выше. :Crazy:

Grusha74, с отличными результатами узи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 Anney с отличным узи вас девчата))))

а нам на 8 марта на последнее перед роддомом узи)))))

Буля а ты творого не протираешь?

маникЮЛЯ, я его тщательно вилочкой давлю с сахарком и яичком. Не протираю. Получилось очень здорово, никаких комочков, однородная масса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и снова я!!! Пришла от Г...))) счастливая как слон!!! вес мой -1,25кг :yahoo: вешу сейчас 67,85кг!!! Спросили, чем разгружалась...а ведь ничем... такое ощущение, что весы у них врут...хотя они говорят, что в норме все... анализы хорошие, Гемоглобин = 128... фибриноген правда немного повышен, но незначительно...надо до 4, а у меня 4,3...нормуль...СОЭ вот еще 30 стала, была 15... сахар как был 3,8, так и остался... еще записалась на УФО и кислород, выпросила направление на КТГ (точнее спросила, когда надо делать его, а мне сказали, что вот направление выпишут и иди когда хочешь...)... а еще мне сегодня сертификат выдали... :yahoo: про чесотку сказала, что в дерматологу все-таки надо...но по поводу этого посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень давно тут не появлялась. Летала отдыхать в Тайланд на месяц. Всё прошло отлично, просто супер. Врачи отпускали и всё такое.

С 10ой недели предполагала чисто интуитивно девочку так всё и получилось. У нас будет девочка! Срок на этой неделе 30 недель. По УЗИ и анализам последним всё хорошо! Только беспокоит тазовое предлежание...У кого на этих сроках малыши ещё на перевернулись??? Переживаю что то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...