Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Кофемашина - это вещь! Мы с мужем каждый день кофе по утрам вкусный варим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

ой хорошо мне я кофе вообще не пь. только по5 стаканов чая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Тоже хочу кофемашину!!!!!! Я тааак кофе люблю жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, кофе в постель?

белаз, ну мне такое не светит... :Crazy: Муж мне ни разу в постель утром ничего не приносил.

Сейчас пришла из РД, узнавала цены. Дородовое ведение с 36 недель - 3 тыс., роды - 12 тыс., отдельная палата - 5 тыс. Цены с врачом высшей категории.

sneg, ну и цены у вас! Нам бы так! А то у нас контракт обойдется в 5 раз дороже.

Кофемашина - это вещь! Мы с мужем каждый день кофе по утрам вкусный варим :D

Anney, а ты после кофе нормально себя чувствуешь? А то я как-то даже побаиваюсь пробовать, боюсь сердце из груди выскочит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Тоже хочу кофемашину!!!!!! Я тааак кофе люблю жуть...

З@йчик, а я к кофе довольна равнодушна, очень редко, когда мне его хочется. Я больше чай люблю, всегда покупаю очень хорошие вкуснейшие чаи и смакую. :grin: И почему-то совсем не люблю соки, только если морковный, а нам его много сейчас нельзя из-за витамина А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, цены человеческие. Я вот ещё не узнавала. Но в тот роддом который я хочу официально не заключить договор, только по договорённости. Говорят с нового года запретили с городской пропиской там рожать только область..Но я всё равно хочу туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я делаю себе очень слабенький, немножко кофе и много-много взбитого молока, самочувствие тогда не ухудшается. А про морковный сок я не знала, точно его нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, цены человеческие. Я вот ещё не узнавала. Но в тот роддом который я хочу официально не заключить договор, только по договорённости. Говорят с нового года запретили с городской пропиской там рожать только область..Но я всё равно хочу туда.

З@йчик, интересно, а если ты со схватками туда приедешь, то тебя не возьмут из-за прописки??? Или они просто контракт не заключают, а если договоришься на словах, то примут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, я делаю себе очень слабенький, немножко кофе и много-много взбитого молока, самочувствие тогда не ухудшается. А про морковный сок я не знала, точно его нельзя?

морковный сок можно, но разбавленный и немного. Во время беременности нельзя употреблять много витамина А, плохо как-то на ребенке сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Я сегодня рано...))) Вот вчера с циферками повозилась-посчитала - так полночи уснуть не могла - мозг активировался и работать хотел... только часа в 2 ночи уснула...малой тоже брыкался... а сегодня в 7.00 уже проснулись - мужу к 9.00 на учебу... так такой кошмар был - есть хочу - не могу, и встать с кровати тоже не могу - голова кружится...боялась, что до кухни не дойду... но ничего, пересилила себя, кашку быстренькую сварганила - и полегчало... Вот от кофемашинки тоже не отказалась бы...классная вещь... мы с мужем все планируем ее прикупить...

 

а еще я уже успела к окулисту записаться...вот скоро собираться пойду...)))

 

Эликс, с неделькой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и контракт, и договоренность с врачом стоят по 10т.р. правда, если анестезию сама хочешь - наверное и с анестезиологом отдельно разговаривать надо... но я хочу без эпидуралки попробовать...только если экстренно она понадобится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!!!

Я сегодня встала пораньше-блинчиков любимому муженьку сготовила, как никак масленница))))

А я на УЗИ на 18 записалась, тоже не хочу чтобы малыш сильно большим был, т.к. если будет крупный никто не даст самой рожать! Мне гинеколог сказал, что нам надо не больше 3000 кг,т.к. я сама маленькая))) Посмотрим......

И еще вчера муж меня соблазнил :blush: конечно большого удовольствия я не получила(за малыша все равно переживаю), ну хоть он расслабился)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришла из РД, узнавала цены. Дородовое ведение с 36 недель - 3 тыс., роды - 12 тыс., отдельная палата - 5 тыс. Цены с врачом высшей категории.

sneg, ну и цены у вас! Нам бы так! А то у нас контракт обойдется в 5 раз дороже.

Буля так и зарплаты у вас не сравнить с нашими)) Я так думаю и оборудование в роддомах тоже.

 

З@йчик, интересно, а если ты со схватками туда приедешь, то тебя не возьмут из-за прописки??? Или они просто контракт не заключают, а если договоришься на словах, то примут?

 

Раньше было так - кто по договорённости тех клали в патологию заранее. Типа патология была одна в городе и в областном роддоме только. А врачу платили после родов. Скорая туда сейчас не везёт. А вот если со схватками то не знаю. Я думаю могут и не принять, вызовут скорую и отвезут в Ахшарумовский (это тот который городским считается). Как сейчас происходит процесс "договаривания" я пока не в курсе. Вот всё хочу сходить и всё никак) У нас тут случай недавно был в газетах писали - в этой самой областной больнице (там не только роддом там всё что только можно огромный комплекс) на маленькую девочку упала лавочка бетонная (как потом оказалась выпившая мама пришла кого то проведать и за дочей не уследила), так девочке не оказали помощь а отправили в городскую травмотологию. Кончилось всё печально. Там правда говорят не всё написали (главврач потом объяснения давал что они и не имели права ребёнка лечить), но суть статьи я передала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Я сегодня рано...))) Вот вчера с циферками повозилась-посчитала - так полночи уснуть не могла - мозг активировался и работать хотел... только часа в 2 ночи уснула...малой тоже брыкался... а сегодня в 7.00 уже проснулись - мужу к 9.00 на учебу... так такой кошмар был - есть хочу - не могу, и встать с кровати тоже не могу - голова кружится...боялась, что до кухни не дойду... но ничего, пересилила себя, кашку быстренькую сварганила - и полегчало... Вот от кофемашинки тоже не отказалась бы...классная вещь... мы с мужем все планируем ее прикупить...

 

а еще я уже успела к окулисту записаться...вот скоро собираться пойду...)))

 

Эликс, с неделькой тебя!!!

Микайла, чего-то это у тебя такой упадок сил был??? Давление может очень низкое? :scratch: Чего мужа не попросила тебе сделать что-то покушать?

А к окулисту это ты уже повторно что ли идешь или в первый раз только так поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонибуть знает какой закон новый вышел с 1 января 2010г о декретных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, у нас повторно только к терепевту отправляют. а у вас что всех заново проходить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля так и зарплаты у вас не сравнить с нашими)) Я так думаю и оборудование в роддомах тоже.

Раньше было так - кто по договорённости тех клали в патологию заранее. Типа патология была одна в городе и в областном роддоме только. А врачу платили после родов. Скорая туда сейчас не везёт. А вот если со схватками то не знаю. Я думаю могут и не принять, вызовут скорую и отвезут в Ахшарумовский (это тот который городским считается). Как сейчас происходит процесс "договаривания" я пока не в курсе. Вот всё хочу сходить и всё никак) У нас тут случай недавно был в газетах писали - в этой самой областной больнице (там не только роддом там всё что только можно огромный комплекс) на маленькую девочку упала лавочка бетонная (как потом оказалась выпившая мама пришла кого то проведать и за дочей не уследила), так девочке не оказали помощь а отправили в городскую травмотологию. Кончилось всё печально. Там правда говорят не всё написали (главврач потом объяснения давал что они и не имели права ребёнка лечить), но суть статьи я передала.

Ну с з/пл ты конечно права, тут и сравнивать нечего... То же самое касается и цен, соответственно.

Да, ну и страсти... А если ты не на скорой,а на машине просто приедешь (ну на такси там, или с родственниками/знакомыми), то ведь должны принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белаз, я только про то что верхнюю планку декретных подняли знаю, но не интересовалась так как меня это точно не касается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а муж блин эгоист по утрам...сама в шоке была... да на самом деле самой вставать надо было... а упадок сил - из-за голода наверное...я и ночью бутерброд с колбасой спорола и утром видимо надо было...мозги-то вчера поработали - глюкозу из организма забрали... а сахар, как оказалось, у меня низковат... всего 3,8...

а к окулисту второй раз, чтобы глазное дно посмотрели...а то я в прошлый раз к нему в линзах приперлась... да и все равно, к нему у нас 2 раза направляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, у нас повторно только к терепевту отправляют. а у вас что всех заново проходить надо

Нееее, я один раз всех прошла и больше не надо. И к терапевту только один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас повторно только к стоматологу и окулисту...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, говорю ж не факт) Ребёнок пострадал прям на их территории - не приняли. У нас расстояния маленькие)) 10 минут и ты рожаешь где надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще поинтересуюсь когда договариваться пойду) У меня из знакомых никто так не приезжал. Может просто не рисковали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я вот че думаю щас что везде договариваться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...