Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Буля, т.е. на работу мне надо справку о постановке на учет и больничный?? И всё??? Пособие на 1 дитя тоже на работе??А можно его у мужа оформить??? Блллиииин!Вот мама вечно какой-нибудь геморрой придумает... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Девочки, как быть не знаю: у свекрови день рождения, будем делать парочку салатиков (оливье+салат с кальмарами), блины печь с икрой... А только вчера ведь мне сказала врач "патологическая прибавка веса", сидеть на диете. :Crazy: Я ж не смогу на все это смотреть и не кушать? :this: Прийдется приложиться, а я не умею по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибки за поздравления!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мне вот тоже интересно по поводу растяжек если они не появились сейчас то и не появятся или могут и к концу 9 месяца повылазить?

 

Приветик! У меня у подруг в основном на последнем месяце выползали растяжки, так что все что угодно можно ожидать. Я вот их очень боюсь, 2 раза в день мажусь кремом и массаж стараюсь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, т.е. на работу мне надо справку о постановке на учет и больничный?? И всё??? Пособие на 1 дитя тоже на работе??А можно его у мужа оформить??? Блллиииин!Вот мама вечно какой-нибудь геморрой придумает... :dirol:

Да, на работу справку о постановке на учет и больничный пока. После рождения надо на работу привезти свидетельство о рождении (или что там дают)+по-моему справку с места работы мужа о том, что он такое пособие не получал у себя на работе - для выплаты пособия в районе 11 тыс. (ну или наоборот, если получаеть будет пособие папа, то справка нужна с места твоей работы, что ты там не получала). А после окончания декретного больничного (в больничном у тебя дата эта стоит) нужно на работу писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет (на основании этого заявления по-моему и будут ежемесячные выплаты тебе начислять, которые максимальные около 13 тыс).

А в собесе вот только 600 руб (это можно оформить сейчас, тебе выдадут социальную карту москвича) +5500 руб+37 тыс (обе суммы после рождения ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала на курсы Б ходить, в группе 8 человек, 7 из которых ждут девочек! :D Врач в шоке, говорит, давно не было каких групп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу растяжек: читала, что они могут появиться даже после родов, хотя ничто ранее не предвещало. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала на курсы Б ходить, в группе 8 человек, 7 из которых ждут девочек! :D Врач в шоке, говорит, давно не было каких групп.

Ух-ты!!! А полтора-2 годика назад были одни мальчики, прям поголовно у всех моих знакомых рождались сыночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а когда тебе в следующий раз идти к врачу? Может еще успеешь и поесть и сбросить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала на курсы Б ходить, в группе 8 человек, 7 из которых ждут девочек! :D Врач в шоке, говорит, давно не было каких групп.

Ага, у нас 2 недели назад в группе у всех 11 человек были девочки. А потом...... потом всем стукнуло 32 недельки и все пошли на УЗИ. На данный момент в группе осталось 8 девочек, и появилось 3 мальчика )))))) Ну у меня в том числе )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

ктонибуть знает какой закон новый вышел с 1 января 2010г о декретных

 

я знаю,что с 1 января у кого второй ребенок рождается, могут взять кредит около 350 тыс, улучшить жилье и погасить материнским капиталом, не дожидаясь 3-х лет. Кредит может муж на себя оформить. Я думаю попробовать. У нас однокомнатная квартира. Как раз если добавить 350 тыс. можно 2-комн. кв-ру купить.

Плохо что сразу наличкой эти деньги пенсионный фонд не дает, с кредитом надо заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Ссылки скрыты.

Эликс, ОлечкаLaw

Буля, а чего тебе стрёмно масаж делать? Наоборот советуют его делать...

Эликс, ну раз хватит мазков значит хватит. Мне вот за всю Б. взяли только раз , когда брала декрет, а до этого ни ни... Да и про кальций однозначно не пей уже. Вообще рекомендуют после 30 недели кальций не принимать в отдельных препаратах.

МаникЮля, , вот правильно тебе врач сказал ненадо кальция больше. Да и детки в половых соотношениях смотрю уровнялись, интересно будут ещё сюрпризы???

*Кися*, а ну-ка расскажи по-подробней про масаж. Сами движения я в курсе, а вот маслом просто оливковым и всё больше ничего с ним делать не надо? Ты сама делаеш или муж?

 

Так вот расскажу я про пароварку, вещь обалденная :good: сготовила вчера рис и рыбные котлеты в пароварке, так вкус такой интересный, да и как то чувствуеш что полезное кушаеш. Вот как раз уже на последних месяцах пригодиться. да и вчера покушала де-то в 20.00, а на утро -0,300 грамм, скорее всегоиз-за того, что пища не жирная а просто полезая. Может сегодня ещё яблоки с сыром сготовлю, ну тут подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а когда тебе в следующий раз идти к врачу? Может еще успеешь и поесть и сбросить ?

Через недельку идти... Боюсь, что сбросить и без обжорств не успею, не то что с днями рождениями :Crazy: Правда, есть надежда на канефрон, что он выведет лишнюю жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас 2 недели назад в группе у всех 11 человек были девочки. А потом...... потом всем стукнуло 32 недельки и все пошли на УЗИ. На данный момент в группе осталось 8 девочек, и появилось 3 мальчика )))))) Ну у меня в том числе )))))

Нифигасе! Получается, что в вашей небольшой группе были сразу 3 ошибки узистов на лицо???? Не думала, что это прям так уж часто встречается. Интересно, это просто узисты некомпетентные или им лень точно смотреть и они говорят на всякий случай девочку, чтобы потом претензий не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, перед едой пей побольше,если тебе жидкость не сказали ограничивать... Мне помгало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, у нас очень некомпетентная УЗИстка в ЖК. Первые два УЗИ мы все у неё делали, а третье поехали кто-куда платно. Вот и результат. Она несколько лет назад жене моего брата говорила, что у неё будет двойня девочек, в итоге родился один мальчик Игорек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а чего тебе стрёмно масаж делать? Наоборот советуют его делать....

Ну не знаю, как-то неохота ТАМ лазить и растирать. Боязно, даже не могу объяснить почему. :glare: Уж лучше будь как будет... Я все хочу начать делать упражнения кегеля или как их там, и все никак не соберусь

 

Так вот расскажу я про пароварку, вещь обалденная :good: сготовила вчера рис и рыбные котлеты в пароварке, так вкус такой интересный, да и как то чувствуеш что полезное кушаеш. Вот как раз уже на последних месяцах пригодиться. да и вчера покушала де-то в 20.00, а на утро -0,300 грамм, скорее всегоиз-за того, что пища не жирная а просто полезая. Может сегодня ещё яблоки с сыром сготовлю, ну тут подумаю.

Мне кажется, что мне тоже пора доставать нашу пароварку... Раньше я с удовольствием все из нее ела, а потом отвыкла - свекрови и мужу подавай все пожирнее, жареное, вот и я к такой еде уже привыкла. Надо снова переводить себя на полезности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, перед едой пей побольше,если тебе жидкость не сказали ограничивать... Мне помгало!

ТанИ, а мне врач вообще про жидкость ничего не сказала и про то, чем отеки снимать - странная какая-то. Я сказала, что у меня отеки сильные, пью много. А в ответ - тишина. Правда я сообщила, что сама с воскресенья канефрон пью, может ее это удовлетворило??? Я все думала, что она хоть травку мочегонную назначит, пить запретит - ничего подобного. Попробую значит перед едой выпивать чашку воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, у нас очень некомпетентная УЗИстка в ЖК. Первые два УЗИ мы все у неё делали, а третье поехали кто-куда платно. Вот и результат. Она несколько лет назад жене моего брата говорила, что у неё будет двойня девочек, в итоге родился один мальчик Игорек :grin:

Bobrichok, я вот думаю - как же такую клушу допустили узи беременным делать??? Эта овца ведь и важное что-то может не увидеть и не разглядеть, а это ведь грозит серьезными последствиями и для мамы и для малыша! Как такое у нас допускается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ой, не знаю. Я же вот на платное УЗИ не для того, чтобы узнать пол пошла, а т.к. понимаю, что наша идиотка даже не сможет определить: головкой вниз или вверх лежит. А ведь ещё надо кровоток проследить, обвитие пуповиной и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля , в масаже там ничего такого нет...да и не надо аж туда лазить а скраю только для безопасности можеш одеть стерильные рукавицы.

А про пароварку доставай конечно и делить рецептами что ты там делала в ней, а то я пока только осваиваю.

Да и что это за упраженния Кегеля такие? Напрягать промежные мышцы время от времени или нет?

 

А я вот опять задалась вопросом прививок... прям задача такая непростая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Уже почти все в декрете :)

Много работы было последний месяц-полтора, но все успела доделать :) Завтра скорее всего заберу больничный в ЖК и отвезу на работу, денежки обещали в течение 10 дней, как положено :) буду богатеньким буратино :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки)))

Смотрю все озадачились массажем? надо кстати у своего Г спросит ь завтра по поводу Кальцемина. Чего то ничего не сказала по поводу того, до какой поры его пить.((( По поводу растяжек , у меня на груди есть немного, правда коричневые, и то я думаю , что это не растяжки. а больше просто кожа растянулась та как раз, которая загорала летом на море, когда мы зачали как раз малую. А так слава богу их нет пока нигде.

Малая моя сегодня всю ночь не давала спать мамочке, не выспалась вообще. Так и все утро выпендривалась.Только сейчас немного успокоилась, решила поспать наверное))) Живот прямо ходуном ходит)))

А я решила сегодня Медовик испечь.Таааак захотелось вкусненького тортика, что жуть. Муж пошел в магазин, и будем делать сейчас с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!!

всех недельчатых с недельками!!!

по поводу активности малыша.я где-то читала, что с какого-то срока детки становятся менее активными, потому что совсем мало места остается им. вот не помню только с какого периода с 36 недель кажись..кто-нибудь знает подобную инфу?

 

ну вы девчата даете))) мужик чтоб унитаз мыл))))понимаю посуду, пропулеслсить или еще че-то там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все проигнорировали мое предложение по поводу обмена телефонами????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Че то я снгодня вообщк расклеялась сопли текут глаза текут как аллергия но на что понять не могу обычно у меня такое состояние весной бывает и то не надолго а тут зима в самом разгаре и такая фыигня. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...