Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ага, у нас 2 недели назад в группе у всех 11 человек были девочки. А потом...... потом всем стукнуло 32 недельки и все пошли на УЗИ. На данный момент в группе осталось 8 девочек, и появилось 3 мальчика )))))) Ну у меня в том числе )))))

 

Нифига себе сюрпризик к 32 неделькам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Буля, у нас очень некомпетентная УЗИстка в ЖК. Первые два УЗИ мы все у неё делали, а третье поехали кто-куда платно. Вот и результат. Она несколько лет назад жене моего брата говорила, что у неё будет двойня девочек, в итоге родился один мальчик Игорек :grin:

То есть она говорила что там двойня? А оказался ОДИН и тот мальчик???? Ни фига се ошиблась... Это не хозяйство с пуповиной перепутать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой всем привет! Пришла от парикмахерши. Я теперь стриженная и красивая!!! Только замёрзла жуть.. Буду попозже блины с мясом делать. Пока меня стригли так захотелось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне малявка 3 день упирается в правое ребро..и подпинывает иногда, сейчас выходила из душа и обнаружила под грудью маленький синяк. Неужели доча напинала мамочку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите что можно принять от аллергии!!!!!!!! супрастин можно иль нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все проигнорировали мое предложение по поводу обмена телефонами????

а я свой написала номер внизу после линечки...,а ты как хочешь? вот и свой также напишешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите что можно принять от аллергии!!!!!!!! супрастин можно иль нет?

 

Мне врач не разрешала ни супрастин ни тавигил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli , с неделькой вас!!!

А опчему у тебя вместо какой-то надписи стоит текст подписи забыла вписать?

Укрепляй имунитет, пей чай с шиповника, цитрусы или витаминный коктелйь такой сделай - :good: штука ( мёд, лимонн с цедрой, можно ещё орехи и всё перемешать в блендере).

маникЮЛЯ да я тоже такое слышала да и тоже вроде с 34-36 недель. Мне кажется сдесь тоже всё может зависить от массы плода.

Девочки, а кто ведёт тест на шевеления плода по 10 раз???7 Кто-то помню говорил :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите что можно принять от аллергии!!!!!!!! супрастин можно иль нет?

а на что аллергия? вот посмотри такую инфу:

 

1 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

•Супрастин (хлорпирамидин) - назначается при лечении острых аллергических реакций у беременных.

•Пипольфен (пиперациллин) - при беременности и кормлении грудью не рекомендуется.

•Аллертек (цитеризин) - возможно применение во 2 и 3 триместрах беременности.

•Тавегил (клемастин) - во время беременности возможно применение только по жизненным показаниям; поскольку выявлено отрицательное влияние этого препарата на плод, то применение тавегила возможно только в том случае, когда аллергическая реакция угрожает жизни пациентки, а возможности применить другой препарат по тем или иным причинам нет.

2 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

Кларитин (лоратадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, то есть применять препарат нужно только в том случае, когда аллергическое состояние матери угрожает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает доктор.

 

3 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

Фексадин (фексофенадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, У нас в семье всегда только муж в туалете и ванной убирает!Это его обязанность!А как иначе??Там же тааакая токсичность-мне сейчас нельзя этим дышать,а раньше просто ногти жалко было,поэтому чистящие средства и всё,что с ними связано на мужике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой только ванну мыть стал последнее время так как я просто не наклонюсь туда, и то ванну помоет - раковину забудет. Унитаз не моет, я только) И вообще убираюсь дома только я.. А так хотелось бы.. Но тоже наглеть то не надо. У меня работа - по пол дня дома сижу. Как то неудобно в его единственные выходные ещё заставлять уборкой заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!!

всех недельчатых с недельками!!!

по поводу активности малыша.я где-то читала, что с какого-то срока детки становятся менее активными, потому что совсем мало места остается им. вот не помню только с какого периода с 36 недель кажись..кто-нибудь знает подобную инфу?))))

 

 

Восьмой месяц беременности

Восьмой месяц беременности иначе называют "финишной прямой". Осталось совсем немного ожиданий, и свершится то чудо, о котором Вы думали и мечтали все это время. Если вы еще работаете, пожалуйста, подумайте серьезно о ребенке! Вам вместе с ребенком нужен отдых и подготовка к родам!

 

Рекомендации

• Каждые две недели вы должны посещать врача, даже если хорошо себя чувствуете, и Вас ничего не беспокоит.

• Необходим контроль за следующими параметрами:

1. Вес и артериальное давление

2. Наличие сахара и белка в моче

3. Высота стояния дна матки

4. Размер, положение и состояние плода

5. Выявление отеков на руках и ногах

6. Варикозное расширение вен

 

Ваш вес увеличивается все медленнее, так и должно быть! Но если он увеличивается больше, чем на 1 кг в неделю, это может быть связано со скрытыми отеками, поэтому прислушайтесь к советам врача в отношении диеты и разгрузочных дней. Появление отеков - это симптом позднего токсикоза (гестоза) беременных. Если вовремя не принять меры, то возможно повышение артериального давления и появления белка в моче. А это уже серьезно! В таком случае нужна госпитализация в роддом для лечения. Будьте внимательны к себе! Ориентируйтесь на обручальное кольцо, если Вы не можете снять его с пальца, значит, есть задержка жидкости - это сигнал для внеочередного визита к врачу.

 

Теперь о Ваших ощущениях:

• Шевеление плода менее интенсивные, они больше напоминают покачивание

• Повышенное выделение белей из влагалища

• Запоры

• Изжога, вздутие кишечника

• Возможны судороги мышц ног

• Появление отеков на лодыжках и стопах к концу дня

• Варикозное расширение вен ног

• Появление геморроидальных узлов

• Плохой сон

• Одышка, вызванная высоким стоянием плода, давящим на диафрагму (исчезнет, после того, как плод опустится ниже ко входу в малый таз после 36 недель)

• Боли в спине

• Появилась неуклюжесть

• Беспокойство о ребенке и предстоящих родах

• Постоянные мысли о том, что уже осталось недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас лежу и вдруг мне показалось, что я уже давно не чувствую как шебуршится мой малыш, начала значит я искать неудобную позу, тут он и возиться начал и икать впридачу)))) Разбудила моего сладкого...интересно я одна такая паникерша или все мамочки такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нафиг, вы конечно извините меня, но я мою унитаз каждую неделю, потому что на запахи я очень вредная...за неделю там много не собирается)))))залила под ободок утенка подождала 1 час смыла, попшикала вкусненьким и всё))))) с этим делом я не ленюсь. но вот зато помыть трубу под кухонной раковиной это дело мужа)) хотя до нашего знакомства и я этим занималась)))) мама растила нас одна и я так и привыкла, что я "мужик" и всё делаю сама. вот только муж открыл во мне действительно девушку и женственность и что мы СЛАБЫЙ ПОЛ)))

Sagita у меня есть номер my-tiger и marika-mesi свой я выкладывала)))) +373 79 55 63 03.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, у тебя же брат есть? Или он тебя на много младше? Он роль мужика не брал на себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики! (это мой муж так называет наших форумчанок) :grin:

Вчера пекла наполеон - почти весь его уже съела :blush: , тадо прекращать, а то прощай фигура и здравствуй слоненок в пузе!

Блин, не могу подолгу чем-то заниматься в доме - типа уборки, готовки, начинает каменеть живот и болеть спина. Если около часа нахожусь на ногах, то потом столько же надо отлеживаться... :sorry:

Капелька, , под аппаратом я имела в виду не КТГ, а устройство такое, которое к пузу прикладывают и на весь кабинет слышно сердцебиение плода и сколько ЧСС показывает.

Я сейчас так загудела, блин! :blackeye: Сняла с сушилки белье и несу его перед собой - ничего не вижу под ногами, а тут пылесос на полу.... :rant: Короче, колено разодрала, палец на ноге болит, животик чуть тоже... И падаю я за Б уже третий раз... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yli, можно супрастин.У меня тоже в понедельник на лице пятна пошли непонятно от чего, так я позвонила своей Г и она сказала можно

mytiger-2010, мой номер под подписью)))

Ans, мне дали табличку,но я нифига не веду шевеления. Она у меня по разному шевелится, и бегать каждый раз писать не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, ну как же так... надо беречь себя и пузико, колено заживет, главное, чтобы пузик не ударила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нафиг, вы конечно извините меня, но я мою унитаз каждую неделю, потому что на запахи я очень вредная...за неделю там много не собирается)))))залила под ободок утенка подождала 1 час смыла, попшикала вкусненьким и всё))))) с этим делом я не ленюсь. но вот зато помыть трубу под кухонной раковиной это дело мужа)) хотя до нашего знакомства и я этим занималась)))) мама растила нас одна и я так и привыкла, что я "мужик" и всё делаю сама. вот только муж открыл во мне действительно девушку и женственность и что мы СЛАБЫЙ ПОЛ)))

Sagita у меня есть номер my-tiger и marika-mesi свой я выкладывала)))) +373 79 55 63 03.

маникЮЛЯ, и мы моем каждую неделю унитаз ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто я моющим средством (доместосом например) не только под ободок заливаю, но и им же, тярпочкой протираю тщательно все кружки, под кружком, всю поверхность снаружи унитаза. На это уходить минут 10, а поскольку мне этим дышать нельзя, то приходится этим заниматься мужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, ты чего так! Ещё и руки заняты были... Как там маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, записала твой номер, мой под моей подписью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, я не могу чего-то твой номер записать + у меня не записывается. Что значит + 3?

По поводу растяжек - вокруг пупка появились... :this: , я мажусь Джонсонсбеби маслом, но не каждый день, а через день. Не уследила... :this: А от предыдущей Б у меня на пузе не было ни одной растяжки, но тогда я мазала этим же маслом каждый день, а тут расслабилась.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что это за упраженния Кегеля такие? Напрягать промежные мышцы время от времени или нет?

 

А я вот опять задалась вопросом прививок... прям задача такая непростая...

Да, упражнения Кегеля - это напряжение мышц промежности. Но что-то я пока этим никак не займусь, все думаю - может и без них нормально? :Crazy:

А про прививки я сама постоянно думаю и никак не прийду к однозначному решению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), З@йчик, Спасибо за сочувствие, самой так обидно.... Мне что не везет последнее время - я за последние три нед - 2 раза упала ( не на живот, но все равно встряска приличная) и 2 раза в гололеде машину сильно крутило , чуть не перевернулись - у меня после этих стрессов тонус сильный постоянно, на гинапрале сижу и все равно часто животик хватает...ну вот, нажаловалась вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо щас приму и спать лягу а то я с него всегда так.

двоешница, ты по аккруатней с падениями я вот тоже тут отличилась сколько лет живу и превый раз так со ступенек кубарем слетела и надо же во время беременности :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...