Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

У меня доча тоже меньше стала активничать чем раньше. В основном когда я лежу на кровати, ну и иногда когда я сижу за компом, ей неудобно, мои ноги стоят не на полу, а чуть выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

yli , с неделькой вас!!!

 

Укрепляй имунитет, пей чай с шиповника, цитрусы или витаминный коктелйь такой сделай - :good: штука ( мёд, лимонн с цедрой, можно ещё орехи и всё перемешать в блендере).

А вообще-то аллергикам надо быть очень осторожными с медом, это ж очень сильный аллерген, я бы не стала рисковать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение что-то 2 раза отправилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, на телефоне держи кнопку ноль, на ней и стоит +, если просто нажимаешь то 0, если держишь несколько секунд , то +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок - это тоже моя больная тема. Я всегда к ним положительно относилась, но когда посмотрела фильм Червонской "Правда о прививках", прям паника началась. Долго поразмыслив, пересмотрев кучу инфы и по опыту моих близких знакомых и моему лично, пришла к выводу, что прививку можно делать ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ ребенку! никаких сопель, высыпаний на момент прививки быть не должно, даче при наличии нормальной темп. тела, иначе организм может серьезно отреагировать на прививку. Я не говорю о каких - то врожденных патологиях. Лучше перебдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок - это тоже моя больная тема. Я всегда к ним положительно относилась, но когда посмотрела фильм Червонской "Правда о прививках", прям паника началась. Долго поразмыслив, пересмотрев кучу инфы и по опыту моих близких знакомых и моему лично, пришла к выводу, что прививку можно делать ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ ребенку! никаких сопель, высыпаний на момент прививки быть не должно, даче при наличии нормальноиначе организм может серьезно отреагировать на прививку.

все совершенно верно, полностью с тобой согласна :friends: . На любое вмешательство может быть индивидуальная реакция организма, но это в очень редких случаях,уж лучше делать прививки, чем жить без них. Я дочке делала все прививки, сама прививаюсь когда приходит время ревакцинации (например от дифтерии-столбняка каждые 10 лет) и думаю малышу тоже делать прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :D Интерессно рожу ли я сама??????31 неделька подходит, а наш сладкий малыш так и сидит на попочке.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у всех малышик икает??????а то мой тут икает по 3-4 раза в день стабильно, а в выходные раз 10 икал, я врачу сказала, а она сказала, что малыши икают при гестозе....блин вообще в шоке....больше гуляйте говорит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок - это тоже моя больная тема. Я всегда к ним положительно относилась, но когда посмотрела фильм Червонской "Правда о прививках", прям паника началась. Долго поразмыслив, пересмотрев кучу инфы и по опыту моих близких знакомых и моему лично, пришла к выводу, что прививку можно делать ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ ребенку! никаких сопель, высыпаний на момент прививки быть не должно, даче при наличии нормальной темп. тела, иначе организм может серьезно отреагировать на прививку. Я не говорю о каких - то врожденных патологиях. Лучше перебдеть!

Да, это понятно все, что прививки надо делать и делать их надо, когда ребенок ПОЛНОСТЬЮ здоров. Но вот возьмите 3-4 дня, пока лежите в роддоме, ведь уже в роддоме делают 2 прививки - поди пойми здоров ли ребенок, когда он только вылез на свет! Особенно когда малыш первый. Я вот не уверена, что смогу все правильно оценить и понять. Врачам-то что - они возьмут и уколят, ребенок-то не их. Именно поэтому я склоняюсь к мысли прививки делать, но не в роддоме, а позже, когда уже будем дома и я смогу с уверенностью сказать, что да, малыш здоров и я готова сделать прививки.

двоешница, ты с падениями поаккуратнее, под ноги сейчас нам нужно смотреть постоянно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii , моя сладенькая икает каждый день и не по одному разу. Что за глупости про гестоз тебе врач сказала?

А я пока не знаю, как маылш лежит, но чувствую, что в основном обосновался справа, а уж головкой вверх или вниз узнаю на следующей недельке на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), :friends:

По поводу мытья унитаза ванной - я это сейчас поручила мужу. Так как тоже мою унитаз доместосом, а он с хлоркой и всякой гадостью, я этим дышать не собираюсь :dirol: , но муженька моего еще дня 2-3 упрашивать надо, прежде чем он сделает. :glare: Полы тоже моет, но доооооооолго теребить его надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мытья унитаза ванной - я это сейчас поручила мужу. Так как тоже мою унитаз доместосом, а он с хлоркой и всякой гадостью, я этим дышать не собираюсь :dirol: , но муженька моего еще дня 2-3 упрашивать надо, прежде чем он сделает. :glare: Полы тоже моет, но доооооооолго теребить его надо.

2-3 дня упрашивать - это у вас еще сверхзвуковая скорость! :rotfl: Мне надо подольше наседать! Ну а пылесосить уж самой приходится - это точно не допросишься. Зато он готовит кушать частенько :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже меньше стала активничать чем раньше. В основном когда я лежу на кровати, ну и иногда когда я сижу за компом, ей неудобно, мои ноги стоят не на полу, а чуть выше.
а у меня вроде бы как и раньше.. у нее свои ритмы активности и спокойствия +/- 1 час, прям как по режиму :)

 

Rasti moi sladkii, ну может еще перевернется. а вообще даже мальчиков в тазовом рожают, но для этого нужны хороший доктор и акушерка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, Не знаю, как другие, я ни кого не аггитирую, но сама я тоже не хочу делать прививки в роддоме, так как действительно еще не известно кто там на свет народился... Чуть побудет дома, окрепнет, вот тогда и видно будет, можно ли ему колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, мой кушать не готовит, только очень редко, если я пожалуюсь на плохое самочувствие и ооооочень подробно опишу рецепт приготовления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, вот, вот и о том же какой к черту гестоз?????вот врачи тоже сморозят, а ты потом парься по этому поводу...я бы и не знала, что малыш на попе сидит. если бы 2 недели назад узи не сделали и сказали...а так все время бьет внизу живота, а головка я так понимаю в основном у пупка находится. _Irenka_, незнаю, мне кажется самостоятельно при тазовом рожать очень опасно...и для малыша и для себя..может и впраду перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, попробуй упражнения поделать на переворот пока есть время. я точно не знаю, но поищи в инете :)

конечно, если ты сама не уверена, то даже пытаться рожать в тазовом не надо, спокойнее на кесарево :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, спасибки, упражнения делаю по 10 мин.на правом, потом на левом боку, коленно-локтевая поза....остальные нужно делать на голодный желудок и то при тонус е нельзя делать упражнения, а эти самые щадящие))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не ощущала, что моя детка икает... :scratch: . Первый сынок часто икал, а эта малявка нет...

и беременность чуть по другому протекает... и роды наверное другие будут...

Я вот настроилась на быстрые роды, т.к. в первый раз 4,5 часа рожала, а это довольно быстро для первородящей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, действительно быстрые роды...Везет тем кто повторно рожает, вы уже знаете что и как делать......не то, что мы первородки....Вот в больнице девочка лежала на сохран.40 нед. так первого она родила за 3,5 часа, а второго наверно тоже быстро..вот ей врачи говорили тебе ещё дня 2, а она много ходила, расхаживалась и все молчком, и так же ночью схватки у нее начались. а она даже ни пискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с недельками! :giverose:

 

Я объелась винегретом и блинами, на весы не вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, везет тем кто рожает впервые! Я вот первого 18 часов рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт глючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rasti moi sladkii, везет тем кто рожает впервые! Я вот первого 18 часов рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот вас почетала и подумала да у меня муж золотко.

 

сегодня обзвонила все аптеки не где нет теста на подтекания.

 

я вот тоже думала что малыш лижит поперек а аказалось что головкуа внезу а это попа и ножки.

у меня еще такой вопрос а на узи будет видно что подтекают воды или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...