Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

idoll, должно подойти...))) а я комплект не хочу... т.к. многие уже проверившие его на себе, да и врачи детские против этих бортиков, т.к. они ребенку весь обзор закрывают, им ведь маленьким надо по сторонам смотреть, что/кто и как двигается... кстати, сама такое наблюдала у подруги: когда у малыша просто игрушки рядышком висят - ему неинтересно, а стоит только немного потрясти игрушкой перед глазками - так сразу интерес появляется - гулить начинает...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

idoll, я вот засомневалась.В чем нам гулять по улице? Если я рожу по расписанию 7-го апреля, то максимум через 10 дней нас выпишут, ну и гулять мы пойдем дней через 5.Это уже будет 22-23 апреля.Я думаю, что к этому моменту у нас уже будет тепло. То есть комбез надо покупать сразу на зиму, т.е ей уже будет пол года. Я вся в поисках и думаю, что же делать? Если в одеяльце гулять, то придется их 2 покупать.Одно в кроватку, другое на прогулку.А зачем мне их 2? Вот и думаю что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, то есть ты советуешь бортики не вешать на кроватку? А как же быть, чтобы не ударилась она об кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, про бортики! их просто вешать не на все стороны. у меня кровать у стены, то есть на сторону у стены вешать буду и по сторонам где голова и ножки, а другая сторона-обзорная открыта будет. У нас у друзей у сына именно так и сделано. Обзор у него есть, довольный ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Я ТОЖЕ 1ЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШУ! у НАС КОМПЛЕКТ С БОРТИКАМИ! может просто на время их убрать, пока малыш не совсем активный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, вот я тоже так и подумала, думаю что так и сошью в конце концов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну у вас погода другая...у нас то холод до июля иногда бывает. И можно комбез весенний купить, я так наверно и сделаю. у вас в апреле прям хороший плюс на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже одеяло купила, красивое) Думаю, рано нам ещё комбез...это уже ближе к осени..

мы сегодня гуляли, столько много с колясками гуляли пар, я вот внешне могу выбрать, мне главное, чтобы лёгкая была, я же мелкая, чтобы меня не перекосило) А так, пусть муж выбирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, еще пока не в курсе)))) Мы же только переехали. Вот в Магадане когда жила, там конечно 10 месяцев зима, остальное осень)))))))))))))) А тут в средней полосе России думаю будет тепло уже(по крайней мере надеюсь на это).Хотя ты же сама понимаешь, год на год не приходится. Этот год говорят аномально много снега было и холодно, так что не знаю что будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, и кстати многие вообще одеялками в кровати не пользуются, у нас к примеру отопление чуть ли не до июня и дома реально жарко, пододеяльник в 2 раза складываешь и этого хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девульки пошла я в постельку смотреть кино, великолепная афёра с Николасом Кейджем. Всем спокойной ночи и малышам нашим тоже сладких снов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще мне кажется в одеялке и в коляске неудобно. В месяц начнем в больницу ходить, так комбез само-то, быстро раздел и одел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спать, а то совсем у нас поздно, почти час ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все равно бортики не хочу... раньше же как-то обходились без бортиков... и нормально все было... да и вообще, у нас дома очень душно, а без бортиков хоть воздуха у ребенка побольше будет...

к тому же думаю. что пока кроватка у нас в зале стоять будет, вместе с нами, а здесь у нас лоджия застекленная, так что малыша не продует... особенно весной... а вот спальню наверное уже позже делать будем...возможно уже как детскую а не как спальню... хотя, это я так, пессиместично настроена...может и все гораздо лучше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я за последние дни купила уже всё малышу, на выписку взяла велюровый конверт-одеяло, на нем веселенькая апликация, мягенький, удобный. А в рюшечки-кружавчики мне муж не дал бы сына положить, мужчина же родится. А еще купила все себе в роддом, вроде список большой был, а получилось всё купить в 2-х магазинах. И сегодня коляску приобрели, универсальную 3 в 1, я всегда за рулем, поэтому мне важно, чтобы автокресло крепилось на базу, а сама база помещалась в багажник. Были дорогущие, но они то тяжелые, то по-дурацки собираются, то какие-то малюсенькие. А в этой люлька просторная и длинная. И по цене очень устроила. Не знаю, сколько прослужит, но сейчас по-моему всё похабно делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)))) :wave: Всех Днем Св. Валентина любви и исполнения желаний :giverose: :giverose: :giverose:

надеюсь не все спят еще , у меня сегодня бзик возник по родам..облазила кучу форумов...... и вопросы назрели

1. Вот у меня вроди узкий таз кто определяет показания к КС , врач в ж/к?....она просто словом не обмолвилась хотя по всем размерам я оочень узкая....или врач с которым на роды договариваешься? поделитесь пожалуйста как у кого было и второе . Вы собираетесь с определенным врачом догов. или по скорой с деж бригадой, и

третье. по ценам у нас в Киеве 600-700 долл. ЕР и 700-800 КС плюс взносы там всякие ... как у вас? какую сумму планируете потратить на роды???

 

Микайла, я также комбез куплю. Просто в комбезе же не солидно как-то из роддома выписываться. А одеялко просто у нас в комплектах продается, где бортики сразу, балдахины, простынь и тд. Вот я и хотела из наборчика этого применить, только не знаю подойдет ли оно по размеру.

idoll, я вот всю голову сломала, не хочу покупать отдельно конверт на вып. то что нравится дорогое на 1 раз не хоцца такие д.отдавать , уже купила комплект в кроватку а там и одеялко синтепоновое есть размер 140 на .... ммм не помню сколько, планирую посмотреть красивый пододеяльник и ленту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ничего себе треники!! так реально описала , может тебе пока постельный режим пособлюдать....поберечься все-таки срок не маленький пару недель поберечься а там никакие треники не страшны))

*Капелька*, С КРУГЛЕНЬКОЙ НЕДЕЛЬКОЙ!!! А что так много выделений???

Спасибо большое!!! :giverose:

Я уж и сама не пойму.Может накручиваю себя больше.Их то больше,то меньше...не поймешь...А сегодня в частную клинику позвонила,сказали не делают такие анализы..Я в шоке :shock:

 

 

Должны в обычной ж/к делать или роддом по пропиаске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, ничего себе цены... :shock: ну в принципе для Киева это реально. Узкий таз внешне не показатель к КС на сколько я знаю, главное ширина кости, где будет проходить головка ребёнка.

И что значит ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, Я тоже именно такую хотела коляску, но мне подруга свою отдает, поэтому до следующего раза. А так они мне тоже очень нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, а я про внутренние размеры писала, тк что верняк что узкая. а по-поводу цен это я так написала что смогла по инету нашарить + у знакомых, ну думаю может на 100 бакинских меньше , ну или с деж бригадой бесплатно. ЕР-естественные роды ;) А у тебя какие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас , если вызываешь скорую, то роды бесплатные и кесарят тоже бесплатно..все врачи хорошие....а вот если договариваешься, то где-то 400 евро кажись стоит...

а про таз, это твоя Г должна тебе сказать, если не говорит спроси у нее. я просто не поняла ты сама себе поставила узкий таз или в ЖК? они должны измерять там..и худоба НИКОГДА!! не говорит о уком тазе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта25, у меня таз на сколько я помню еще уже ,чем у тебя.Но,как врач мне объяснила,что это не показание к КС,т.к. во время родов он может разойтись до нормы и ребеночек сам пройдет,а может и не разойтись(как было у меня) и тогда делают КС.Или еще ребеночек может быть маленький и тоже сам пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Я так прелестно спала...просто кайф! У нас морозы отступили же! Зато ветер опять дикий...проснулась от того, что в вентиляции ветер воет!

Сегодня мне на узи! Вечером отпишусь, что да как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, если можно так его назвать!!!..))) мы сегодня с половины шестого не спим... не знаю, из-за чего...

у нас договоренность с врачом стоит 300-400$... я собираюсь договариваться...толко с к этому врачу надо идти не раньше 36-ой недели...т.к. если роды начинаются раньше, то у нас везут в спец.роддом для выхаживания недоношенных детишек...вот теперь сижу и жду 36-ой недели как на иголках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, нифига как тебе рано не спится!!! Фигурное катание смотришь наверно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...