Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Sagita, злые вы, девочки )))))

 

Хотя справедливости ради, скажу, что честное слово не покупаю дорогие коляски (за 35т.р или вроде того) - считаю, что это пустая трата денег ) Вот правда ) Тоже самое с кроваткой - купила за 3500 р. - боковинка опускается, маятник, 3 уровня высоты - более, чем достаточно )

 

Может быть, это потому, что малыш второй и выводы с прошлого раза я сделала, когда было куплено море дорогих вещей, которые на поверку оказались либо не нужны, либо молги быть ГОРАЗДО дешевле ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

З@йчик, да о чем речь. Я тоже даже и во снах не вижу такие декретные)) Может раскулачим sneg, :grin: :grin: :grin: :grin:

:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя справедливости ради, скажу, что честное слово не покупаю дорогие коляски (за 35т.р или вроде того) - считаю, что это пустая трата денег ) Вот правда ) Тоже самое с кроваткой - купила за 3500 р. - боковинка опускается, маятник, 3 уровня высоты - более, чем достаточно )

 

Может быть, это потому, что малыш второй и выводы с прошлого раза я сделала, когда было куплено море дорогих вещей, которые на поверку оказались либо не нужны, либо молги быть ГОРАЗДО дешевле ))

Полностью согласна. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, sneg, все правильно, зачем тратить большие деньги на то, что можно купить по меньшей цене :friends:

Совушка, девочки совсем не злые, не обижайся на них :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, :wave:

 

Тоже касается подгузников. Когда родилась дочка, мы оба были только после университета - денег почти не было. Так нам прекрасно подходили Libero. Когда родители подкидывали деньжат, покупали Pampers и если Бог даст в этот раз все будет нормально, ими же и буду пользоваться. И опять же не потому, что купить не могу - могу, слава Богу, а просто зачем? ) Все размышления на тему "а давайте покупать только японские" считаю праздными и далекими от реальности - отдавать значимую часть бюджета на какашки по меньшей мере странно. А к сожалению, для многих покупка памперсов будет составлять эту самую значимую часть... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), Господь с тобой ))))))) Я же шучу ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому интересно: вчера забрала анализы крови и мочи,моча нормальная,кровь тоже,гемоглобин 100 (был 94),но все равно сказали мало,хотя другой врач акушер говорил что на таком сроке это еще нормально.

 

Уже оформила бумажку,по которой будут выплачивать пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, кто уже ждет не первого малыша, вам конечно проще. Вот у нас первый ребенок и я делаю все с точностью до наоборот, не могу устоять - хочется, чтобы было все самое лучшее у малышки, а лучшим почему-то кажется только то, что подороже. Не отрицаю - наверное это очень глупо, но все ведь приходит с опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, круто ты рассуждаешь!!! Молодец :good: :good: :good: Прямо приятно почитать ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому интересно: вчера забрала анализы крови и мочи,моча нормальная,кровь тоже,гемоглобин 100 (был 94),но все равно сказали мало,хотя другой врач акушер говорил что на таком сроке это еще нормально.

 

Уже оформила бумажку,по которой будут выплачивать пособие.

violette, что-то у тебя и правда низкий гемоглобин!!! Ты что-то пьешь для его поднятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо! Я и забыла что сегодня неделька.. Кроватка отличная! А ты простыночку туда как делала? просто свисает по краям и всё, да? А то я на свою кровать ещё резинки по углам пришиваю а то вылезает. Вот думаю на детскую тоже надо?

З@йчик, думаю, что резинку надо сделать на простынку. Просто я комплект постельного белья шила месяцев 5 назад, думала, что на восьмом-девятом месяце не смогу сесть за швейную машинку. Соответственно я не знала точных размеров кроватки и матрасика. Вот эта простынка оказалась немного мала со стороны ножек - под матрас не загибается, т.к. матрас у нас толстый. Буду шить второй комплект, тогда точнее обмерию всё и сделаю простыню с резинкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ,

а еще я столкнулась сейчас с такой проблемой как педикюр...как вы это делайте? я пока ногти обстригла, так чуть не сдохла....
педикюр.. это еще не сложно, а вот чулки компрессионные надевать уже весьма акробатический трюк. их же тянуть нельзя, да и не получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девульки!!!!

Элка,приииивет!!!!!!!!!!Рада тебя читать!!! :giverose: Что за нервы были???Родственнички???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, ну и слава Богу :friends:

У нас погода на улице ужас :shock: , сплошной гололед, с вечера шел дождь, весь снег под коркой льда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про педикюр...Девочки,сходите к специалисту.... Я вот раз в 2-3 недели хожу и последнее время прямо засыпать там стала :good: Ну конечно если только у вас проверенный масер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll,

Elik, скромный у вас Ванька...1700 всего, не то что наша Сашка 2700 почти!
а я вот все думаю, может опечатались/описались в протоколе и вместо 2700, там 1700 ? Или тебе вслух эту цифру озвучили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девульки!!!!

Элка,приииивет!!!!!!!!!!Рада тебя читать!!! :giverose: Что за нервы были???Родственнички???

Неа, с родственничками не общаюсь, а любимого отца занесла в "черный список" и теперь по ночам пьяными бреднями он меня не донимает. Вот дура, надо было давно так сделать. А так утром смотрю - пропущенные. Звоню сама.

 

Муж просто у меня пофестивалил. С песнями, плясками и народными гуляниями. :grin: А потом два дня бегал, за живот мой держался :shock: : как там Ванька???

 

Девочки, я у УЗИстки спрашивала еще в прошлое УЗИ - из чего складывается вес? Все зависит от того, какие размеры у плода и какая формула для расчета веса введена в данный тип оборудования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ЖК, в России просто протокол ведения беременных примерно 1 раз в 4 недели до 30 недель, 1 раз в 2 недели с 30 по 36 и 1 раз в неделю после 36 недели. Это все, если нет нужды ходить чаще. И примерно врачи его придерживаются, хотя есть такие, кто до декрета гоняет каждые 2 недели, а в декрете каждую неделю, но это уже издевательство, по-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что с УЗИ! Все хорошо. Предпологаемая масса плода: 2267 гр. Предполагаемый рост: 47 см. В заключении: возможно рождение крупного плода. У нас папа высокий, может поэтому мы такие большие.

 

idoll, ну вы у нас пока лидируете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ЖК, в России просто протокол ведения беременных примерно 1 раз в 4 недели до 30 недель, 1 раз в 2 недели с 30 по 36 и 1 раз в неделю после 36 недели. Это все, если нет нужды ходить чаще. И примерно врачи его придерживаются, хотя есть такие, кто до декрета гоняет каждые 2 недели, а в декрете каждую неделю, но это уже издевательство, по-моему..

У нас во всех ЖК города до 30 недель - явка раз в 2 недели, после 30 недель - каждую неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что с УЗИ! Все хорошо. Предпологаемая масса плода: 2267 гр. Предполагаемый рост: 47 см. В заключении: возможно рождение крупного плода. У нас папа высокий, может поэтому мы такие большие.

 

idoll, ну вы у нас пока лидируете!

aramat, с отличным узи!!! Ну вы просто гигантики! Вам же 30 недель только??? Да и рост аж 47 см - но это может померяно неправильно. А лежите как, правильно уже, головкой вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, тут вычитала, что пока я была в "отключке" от Инета, вы пол поменяли? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

aramat, с хорошим узи!!!

Elik, приветик, давно тебя не было!

Девочки тоже хочется все самое лучшее для деток и не важно первый, второй, пятый. Просто уже знаешь где , как и что. У меня сын всю кровать" погрыз" когда зубы лезли, и коляска нам нужна была только 9 месяцев, а потом как понял что топать интереснее, так коляску и забросили. у каждого малыша по своему будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утречко!!!

Ссылки скрыты.

 

Девоньки, спасибо за поздравления мне очень приятно!!!

Ну молодцы настрочили, теперь всем по очереди постараюсь ответить или прокоментировать.

 

Веленчик, по поводу вертикальных родов я конечно спрошу предварительно врача о его мнении, если он скажет что ему кофортнее и увереннее горизонтально, то я даже думать не буду. Главное чтобы ему было понятно что к чему.

За педикюр так ещё делаю конечно сама, хоть и получается с трудом но надо же быть красивой мамой, да и времени занимает дольше, но мне спешить не куда.

За эпиляцию, стараюсь сама, но муж и сам не против мне помочь, когда видеть как в ванной извиваюсь, ну а я так и вооьще не против помощи... :blush:

yula84 , да и рубашку делательно не только выбирать чтобы была удобна для вынимания груди, а и по длине, потому как то в туалет, то врачу показать, то самой прокладку поменять, короче говоря если длинная заморочишся её подымать постоянно.

aramat , коляска конечно прикольная, но дорогущая, просто пипец. :shock:

violette , у меня недели 3 назад был гемоглобин 110 сказали ну как бы нормальный, но всё равно назначили тардиферон для профилактики по 1 таблетке в день, а вот сдала так 105, так назначили уже по 2 таблетки. А что тебе назначили?

 

У нас сейчас на Украине идёт реклама памперсов для новорожденных с вырезом для пупка, вот такие от производителя bella вроде как. Кто-нибудь слышал о таких?

А мне врач ещё сказала, что прийти через 2 недели ( к стати о посещении назначает раз в 2 недели) что надо будет сдавать на бак-посевы какие-то и RW-3 что это кто-то в курсе и для чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому интересно: вчера забрала анализы крови и мочи,моча нормальная,кровь тоже,гемоглобин 100 (был 94),но все равно сказали мало,хотя другой врач акушер говорил что на таком сроке это еще нормально.

 

Уже оформила бумажку,по которой будут выплачивать пособие.

violette, что-то у тебя и правда низкий гемоглобин!!! Ты что-то пьешь для его поднятия?

Пила таблетки,но потом перестала.мне от них плохо было.Сейчас стараюсь продукты железосодержащие есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...