Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Bobrichok, тут вычитала, что пока я была в "отключке" от Инета, вы пол поменяли? :grin:

Нда, так вот случилось :pardon: Неожиданно в стане пацанов прибыло )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Ans, приветик. Дело в том что я даже не задумывалась о вертикальных родах, а тут врач сама предложила.

Насчет этих подгузников- надо все пробовать.

А еще я пила в первую беременность для гемоглобина " Тотема". Супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, а тебе кто предложил вертикальные роды, врач который будет принимать роды???

а то в ЖК многие предлагают, но не всегда врачи, ведущие роды и акушерки соглашаются на такой метод принятия родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, да врач у которой буду рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик , ну тогда соглашайся. Очень хорошый метод, если сама предлагает то здорово. Этот метод суперский как для тебя , так и для ребёнка, что легче выходить ему будет а тебе тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! :Hello:

Elik, рада тебя снова видеть...слава Богу, что все в порядке! :giverose:

А у нас сегодня снегопад, все засыпало....а мне так нравится, я пошла, погуляла - бульдозером себя почувстсовала :grin: по рыхлому снегу тяжеловато идти, зато зарядка :good:

А у меня малой под утро начал барабанить, да так равномерно, раз в две секунды где-то :pardon: минут пять так стучал..теперь папка называет его барабанщиком :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, приветик, классно когда и папа успевает пообщаться с малышом.

Ans, да я тоже с одной стороны согласна, а с другой .. стремно как-то.

А я сижу и малыш свою ножку выставил, так смешно и прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я как вспомню, какой у меня шок был, когда мне в 15 недель сказали, что будет сын (я была уверена на 100%, что девочка)... а потом шок был у папы...

А у тебя в 30 недель :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, да когда настраиваешься на один пол ребенка а получается другой- капец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aramat, с отличным узи!!! Ну вы просто гигантики! Вам же 30 недель только??? Да и рост аж 47 см - но это может померяно неправильно. А лежите как, правильно уже, головкой вниз?

 

Девочки, спасибо за поздравления!

Завтра будет 31 неделя.. Легли мы сразу правильно, так и лежим. Думаю, что померили правильно, т.к. мы всегда вперед шли по УЗИ сначала по КТР, на втором УЗИ мы уже 660 гр. были. Да и папа у нас почти 2 метра ростом :grin: А нам ведь еще 2 месяца рости :shock:

 

Ans, а коляска эта для второго ребеночка потом будет (даст Бог). Я так же как и yula84 кроме нее на другие смотреть не хотела больше. Тем более, что нам мама денежку на коляску дала ;) Да и цена/качество, на мой взгляд, себя оправдывает. Тут вот некоторые и Тевтонию покупают за 56 тыс. :grin: Вот это дорого!

Буля, вот и мне хочется все самое лучшее, ребенок же первый и долгожданный. Вот косметику для малыша еще не купила. Я ж хочу только Мустелу, Бебикокколе или Веледу, ну те что самые дорогие. :grin: Хотя есть ли смысл не знаю. Видимо опыт разный нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Вчера муж впервые сказал, что будет гордиться тем, что у него сын! (Изначально на девочку настраивался) Так приятно стало, аж прослезилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это мы сегодня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется все самое лучшее

 

Может быть, я некорректно выразилась...) Я не имею ввиду, что ребенку (неважно какому по счету) нужно покупать тарантас за 1000 рублей вместо хорошей коляски )))

 

Другое дело, что есть бюджет и реальные траты, которые потом только вырастут. И если ребенку по-большому счету все равно ехать в Тевтонии за 56 тыс или в Инглезине за 16-18, то вот с питанием, например, все намного сложнее. У меня не пришло молоко с дочкой. Вот не пришло и все. Что делать? Питание покупать. Так вот то единственное, которое нам подошло стоило целое состояние! Спустя 2 месяца после рождения выяснилось, что нам нужен массаж - ох и недешевое это было удовольствие! Ну и так далее... Плюс у многих складывается ошибочное ощущение "много денег", когда получают декретные ) Выплата единовременная, поэтому так и кажется... А на самомо деле все не совсем так радужно )

И потраченные "сгоряча" деньги могут пригодится совсем в другом месте и чуть позже )

 

Я говорила к тому, что если бюджет мягко говоря ограничен (а он у большинства ограничен), здравый смысл в решении такий вопросов forever! ))) Но это только мое личное мнение )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех ЖК города до 30 недель - явка раз в 2 недели, после 30 недель - каждую неделю!
Могу только предположить, что это какие-то ваши городские решения. но вообще, жаль вас. ну чего гонять-то постоянно, особенно в начале, там вообще нечего делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я так поняла, что это не только у нас так. Как минимум тоже самое в Астрахани у нашей Зайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик , а чего стрёмно??? Это твой первенец???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про красоту: я уже давно бреюсь с зеркалом, до пяток дотянуться еще могу, а вот ногти привести в порядок на ногах - не получается... ходила на педикюр, надеюсь еще перед родами сгонять )))

а про декретные, вот жду... кто-то, девочки, из вас скидывал ссылочку по расчету? у меня там под 160 получилось ))) эх, жду с нетерпением ))))))) (это я так понимаю мах что можно получить в 2010 году)

а про коляски и кроватки, мне вот нравится очень коляска bebecar stylo at... тока еще надо померить, влезут ли шасси в сложеном виде в машину... багажничек не большой (шкода фабия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е. ну ладно хоть не я первая не я последняя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с кроваткой я мучаюсь... вроде присмотрела Гандылян... но и у Можги есть хорошие модели...

а если честно пока из всего купила тока марлю на подгузники (ничегошеньки не шила еще), и трусы одноразовые в роддом. еще масло для подготовки промежности к родам (Weleda). тока не мазалась еще...

нам на узи в пятницу, вот после узи ударюсь во все тяжкие (покупки) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll,
Elik, скромный у вас Ванька...1700 всего, не то что наша Сашка 2700 почти!
а я вот все думаю, может опечатались/описались в протоколе и вместо 2700, там 1700 ? Или тебе вслух эту цифру озвучили?

в узи написано 2677 гр. Да на кукузе проверила, там 2380...конечно меньше, но не намного! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки хреновый сегодня день...разругалась с папой в пух и прах! Просто долго объяснять, историю жизни и семьи. Но батя вывел окончательно. Сказала, всё что думаю, о том как он бегает за своим 30-летним сынком и папе это конечно не понравилось. Свел всё к баблу, типа "тебя что дочь обделили по жизни", а я совсем не то пыталась объяснить, но у папы мысли только к деньгам...короче поплакала. Он пытался потом извиниться, но я послал его и трубку бросила. Главное, чтоб муж не понял, что плакала, а то разнесет всех и папу и брата...

Всё муж в лифте едет! убегаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, не переживай, узи ошибается и главное что бы все хорошо было, а там беременными не оставят.

Ans, не первенец, уже просто знаешь как и что,а на вертикальных родах как первый раз. natka1788, я тоже еще ничего не покупала, присмотрела и все, в марте поедем все покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ссылки скрыты.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Была в ЖК вес они мне намерили 72.3 на моиз весах 72, в прошлый раз на моих было 71.8 на их 71 :pardon: как они там мериют х.з.? сказали 1.3. это много, типа я сама этого не знаю, у меня ноги в обьеме на 7-8 см увеличились а грудь на 11 см, так что все в мои жир а не в малыша ушло.

назначили КТГ на 01.03 и терапевта проити на 01.03, про УЗИ вообще не чего не говорила, явку поставила 09.03. ОЖ 95, ВДМ 31 сердцебиение 138 уд. мин, гемоглобин 110. так что всё у нас ОК, сказала что можно и даже нужно секситься, тренировать матку оргазмом :blush: а то мне от недостатка сегодня Харатьян приснился в эротическом сне, хотя он меня не привликал ни когда в этом плане. :spiteful: Мужу сказала он в отказ боюсь говорит. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я так поняла, что это не только у нас так. Как минимум тоже самое в Астрахани у нашей Зайки.

вот смутила ты меня.. :) Смотри,

ПРИКАЗ 10 февраля 2003 г. N 50 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ АКУШЕРСКО - ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В АМБУЛАТОРНО - ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Ссылки скрыты.

 

В общем ошиблась я на 2 недели, до 28 - 1раз в месяц, после 28 - 1 раз в 2 недели. Но это при нормальном протекании беременности. Если какие-то проблемы есть, то частота посещений возрастает. В принципе этими приказами и должны руководствоваться врачи. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, да мы же шутим.Не вздумай серьезно все принять)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...