Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

aramat, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Sagita, Ну давайте дерзайте! Потом похвалишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обязательно допплер с 28 недель, т.к. смотрят все очень подробно и питание плода через плаценту...вообщем, сейчас найду хорошую ссылочку...раньше такого не делали..и ничего..раньше не все узи делали..и обвитие лучше увидеть когда допплер делают....

 

Допплерометрия – это исследование состояния кровотока в системе «мать-плацента-плод», которое проводят во время УЗИ плода. Теоретическое обоснование допплерометрии (допплерографии) связано с тем, что ультразвуковые волны могут отталкиваться от эритроцитов, при этом на экране монитора можно увидеть течение крови в крупных сосудах – венах и артериях. Эффект открыт Кристианом Допплером и назван в его честь – «допплер». Аппараты для УЗИ плода не всегда снабжены датчиком для допплер-исследования.

 

Рост и развитие малыша в утробе матери напрямую зависят от адекватного кровоснабжения. Это и понятно – малышу неоткуда взять энергию и строительный материал для себя, как не из крови матери. Но даже при самом хорошем питании беременной иногда все необходимые вещества не могут попасть ребенку в нужном количестве. Например, при обвитии шейки пуповиной малыш может, ворочаясь, перекрывать доступ крови. А некоторые заболевания матери вызывают развитие фетоплацентарной недостаточности.

 

Из названия «фетоплаценарная недостаточность» видно, что плацента – главный связующий узел между кровотоком матери и ребенка - плохо выполняет свои функции. К счастью, допплерометрия плода может с успехом диагностировать фетоплацентарную недостаточность, а значит, на консультации гинеколога Вы получите рекомендации, как улучшить кровоток (специальные лекарства или коррекцию образа жизни). Допплер – очень важное исследование для диагностики обвития пуповины в спорных случаях – бывает так, что на обычном УЗИ плода петли пуповины плохо визуализируются. На допплере же сосуды пуповины очень хорошо видны, поэтому диагноз можно поставить без труда.

Буля деревянная свадьба у подружки, но они не будут праздновать, но я не могу без подарка((((

Ленусик спасибо, идея хорошая....

 

а еще, девочки у меня болит в области пупка...т.е. там, где самая натянутая кожа...и не болит внутри, а как буд-то мышцы или как-то так....как буд-то кожу на шар натянули..что такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Вот и я про то. Хочу быть спокойна, что с моей дочей все в порядке. Меня удивляет, что в разных ЖК такое разное отношение к беременным. В одних- все обследуют как положено: и кровь и мазки и допплеры всякие, а в других - тольку мочу таскают каждый раз и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, та же фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладненько, пойдем мы олимпиаду смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, А по какому каналу сейчас будут показывать?

Что-то наши совсем плохо выступают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, ну и пузище у тебя уже! :good: Растите здоровенькими! :giverose:

 

Так я вот и удивляюсь, как девочки еще умудряются спать на животе :shock: Я уже со своим колобком даже сидеть долго не могу - либо ноги мешают, либо живот. А когда пытаюсь встать из положения "лежа на спине" - это напоминает картину, как божья коровка со спины перевернутся пытается, в воздухе лапками машет (в моем случае - руками-ногами), а все равно ничего не получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот переживаю, что похудею после родов и буду как Кощей Бессмертный. Я уже худею - один шарик впереди растет непонятно куда :pardon: Поэтому муж так меня и называет - Колобок на спичках :grin:

 

Вчера задумалась - а что будет, если моя стрекоза из пуповины не размотается? КС?

 

Всем доброго утра! :wave: Я сегодня планирую из себя правильную жену изображать, а то мужа перевоспитывая, неделю на диване валялась и стонала. Аж самой надоело. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я съездила баночку отвезла уже. Смотрю мальчиков по фигурному катанию! Ща мальчик из Казахстана катался, я аж от компа оторвалась и засмотрелась! Молоденький и прям интересно было зыркать!

 

А я секаса не хочу....совсем. Муж вчера перед сном спросил: Может порнушку посмотрим? Я так долго ржала над ним... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ты ж видела мой животик... Тут у мужа при его виде даже мыслей о секасе не возникает :pardon: , как бы эротично это не смотрелось через красивую прозрачную ночную сорочку ;) Больше ему как-то мысли о предстоящих бессонных ночах в голову приходят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!

aramat ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

представляю какая это радость, Я решила дождаться открытия 6-го марта "дочки и сыночки" гляну есть ли они там и сколько стоят, и тогда закажу :grin:

Проснулась я сегодня в 5-30 кишки заболели, вчера на радостях, что до следующей явки 3 недели натрескалась всякой хрени, окрошки, чернослива бутеров с копчёной колбасой и сока литр выпила и чая пару кружек за день! ещё бы не болели, злая на себя. Всё НЕТ обжорству.

Девочки если я весь день буду торчать на сайте гоните меня, у меня сессия через 3 недели нужно 3 контрольных и одну курсовую сделать, а у меня конь не валялся, на этой недели я обязана сделать курсовую! а ещё досрочно летнию сессию хотела сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к счастью, не могу около компа больше 30 минут сидеть - живот начинает болеть.

Сейчас мужу позвонила, говорю: "Идите в баню вместе с сыночком, не могу я стоять у раковины и мыть посуду, а тем более жрать варить. Пока посуду помыла, три раза отдыхала!!!".

Лучше пойду по магазинам пошарахаюсь, даже от 3-часового шоппинга ничего не болит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, я блин пока посуду в посудомойку складываю - так УСТАЮ... :grin:

А про готовку ваще молчу, постою, над плитой и начинают пятки болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже нервов мне не хватает смотреть фигурное катание...но пока Плющенко первый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с сексом проблемы... я хоть и редко, но хочу, а муж не может... все его мысли только о масяне. тут прошлые выходные застала его за просмотром порнушки вечером... зажала в угол... вобщем, если смотреть на экран, а не на меня, то очень не плохо получается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, я тут нехотя собрала статистику... грустную... у меня три знакомые пары расходятся, у двух есть дети маленькие (до 2х лет)... все из-за нехватки секса... муж хочет, а жена не может: то пмс затянулся, то от забот домашних устала, то ребенок ночью плохо спит...

я вообще в шоке! вот народ мужчины - соплежуи какие-то... весь мир вокруг ширинки вертится... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, прибью своего, если мне будет высказывать по поводу секаса, когда дите будет! Думаю должен вытерпеть! Сейчас спокойно терпит. Ребенка он сильно хотел, я бы еще жила в свое удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плющенко первый после короткой программы! Хоть кто-то пока радует! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж и порнушку не смотрит... А то и я, глядишь, пристроилась бы :blush: Меня это, если честно, даже злит - что за темпераент такой - НИКАКОЙ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что от недостатка секаса развестись можно, это не только у мужчин у нас ситуация такая то же была меня муж старше на 20 лет, первые 3 года я от него по углам бегала, каждый день было, а потом все реже и реже и когда дошло что 1 раз в месяц по 7 минут с утра, я сама думала разводиться, а у него "переходный возраст" начался, потом как-то востановилось и Б наступила, ну тут уже я и сама не оч. хочу. а вообще когда нету его всё кажется в жизни не так и счастья нет! поэтому я понимаю мужиков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, c неделюшкой тебя!

с отличными рез-ти узи!

и вес хороший! правильно,что сама рассчитала :giverose: :giverose: :giverose:

на счет пола: будем ждать сюрпризик твой!, а то как то неинтересно-все про всех знать!

я тоже завтра на КТГ и Г иду,как и мрогие из нас...

Элик,рада что у вас ве прекрасно,и не исчезай так надолго,а то будем думать что рожать побежала уже :yahoo:

вот и белаз пропала,тоже не знаем почему?

всех с хорошим новостями вашими!рада за вас! :yahoo:

Вчера убежала и не успела тебя тоже с неделькой поздравить!!! Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, с отличными результатами узи! обидно только, что грымза-узистка пол не сказала... Да и хоть личико могла бы показать, неужели так трудно понять чувства беременной?

Elik, ну и пузище у тебя уже! :good: Растите здоровенькими! :giverose:

 

У меня вчера грымз был))) Молодой и с большим желанием заработать (наверное). Так что просить бесплатно - бесполезно. Да ещё по ходу заканчивает универ тока или как там у врачей - ординатура? Пока я на КТГ лежала он читал что то явно учебное на ноуте)) Да ладно если такие порядки у них что делать. Ну будут всем бесплатно говорить никто на кассу не пойдёт.. Город то маленький все будут знать что можно бесплатно выпросить)) А личико ручками закрыто было, я спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave:

насчет секса...в нашей семье только Я порнушку смотрю и расслабляюсь только благодаря ей :pardon: ПА последний раз 27ноября, блин, уже 3 месяцапочти! раньше то муж боялся, а сейчас и подавно, когда живот своей жизнью живет :tease: , подслушивает и возмущается, мнение высказываеет свое... :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла выпью за Плющенко чаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...