Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

а ну тогда , да доплер мне тоже делали, показали еще упражнения какие надо делать, что бы мелкая перевернулась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

спасибо девочки, Буля и тебя с хорошим узи! Мне тоже срок поставили 31,5 нед., это по размерам головы и животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., yula84 спасибо девочки!

З@йчик тебя тоже с прошедшей неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,

В итоге сказал доплер норма))) Что это было я теряюсь в догадках))
это смотрели правую и левую маточную артерии :) хотя он должен был в протокол еще кое-какие цифры написать, а не просто "в порядке" ))))

 

Кнопикайзик,

ТанИ, чесно говоря я незнаю, у меня же все на латышском, а там без 100 грамм не разберешся, я по-этому и пазмеры вам не пишу, не понимаю ничерта
ааа... у тебя проблемы с государственным языком? как же так? )))))))

 

Буля, вот я даже у себя в ЖК на узи ни разу не была. только платно. там мне за полчаса все-все посмотрят и уж точно профессионально. Хотя вроде, судя по врачам, у нас ЖК очень даже хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ДПМ №860 - кровоток в норме. Это всё что у меня написано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, довольно трудно выучить язык, когда каждый латыш говорит порусски, если конечно он не из глухой деревни. :grin: А вообще на самом деле я довольно не плохо говорю и понимаю по латышски, просто, в заключении все написано от руки врачем, вообще ничего не разобрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, Буля и тебя с хорошим узи! Мне тоже срок поставили 31,5 нед., это по размерам головы и животика

Сейчас ввела данные на Кукузе - все данные соотвествуют 32 неделям (но наверное они также могут и 31 неделе соответствовать), а вес получился 1850.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, вот я даже у себя в ЖК на узи ни разу не была. только платно. там мне за полчаса все-все посмотрят и уж точно профессионально. Хотя вроде, судя по врачам, у нас ЖК очень даже хорошая.

Irenka, так я и возмущена именно потому что наблюдаюсь платно, за контракт отвалила 70 тыс, а толку мало!Обидно, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, ну у них же есть какая-то погрешность! Главное, что все соответствует норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, :pardon: ну не знаю я.. может у них какие-то свои протоколы, но ведь не должно быть так! :(

 

Кнопикайзик, ааа, от руки и на родном-то языке сложно понять :) на самом деле я больше иронизировала :)

слышала несколько историй именно из Латвии, что некоторые латыши стали очень плохо относится к русскоговорящим жителям, которые не могут говорить по латышски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не находил нормы допплера? Не могу ничего найти! а то мне значения наши никак не прокомментировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, конечно есть и такие, но их очень мало, а в основном это все политика, особенно политики стараются перед выборами межнациональную рознь разжечь, но все эти уловочки уже давно знают, внимания никто не обращает! Да и в Риге русско говорящих больше, а латыши так... все по деревням больше :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась я!!! на улице такая красота, обалдеть! Прошла я этого.....лора! наконец-то!

С мужем на обед вместе съездили, всё хорошо!!!! Сейчас вас начну читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenka, так я и возмущена именно потому что наблюдаюсь платно, за контракт отвалила 70 тыс, а толку мало!Обидно, блин.

фига се! это ты где такое нашла?? ну вообще ни в какие ворота не лезет! а до этого нормально УЗИ делали? я бы прям там повозмущалась. Что можно за 5 минут-то посмотреть?

 

Нормы на допплер есть на сайте ЦИРа - единственное место, где я сама смогла найти. Только я не очень понимаю как там считается, потому что у меня например допплер в 27 недель написан хороший, а судя по цифрам, далеко не все соответствует цифрам. В общем там как-то хитро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла с узи. Подтвердили девочку! лежим головкой вниз как положено.

Но мне работа узистки не понравилась: узи длилось ну минуты 3, максимум 5... половину показателей она вообще не мерила, внутренние органы не смотрела, а просто написали в заключении "норма". Ставит срок на полторы недели меньше - 31 неделю, хотя при этом вес намерила 2 кг! Как так может быть??? Ведь вес считается по замерам, а срок тоже по замерам, так если вес уже такой большой, то как срок может быть меньше???? Ща буду шарить в инете по нашим размерам смотреть. А, еще сделали допплер, но никак не прокомментировали, тоже надо посмотреть, что эти цифирки значат.

 

Буля, у меня аналогичные впечатления от УЗИ остались :( Причем ходили к именитому доктору, на самый современный апарат 4D УЗИ, про стоимость вообще молчу, а смотрел он так же 5 мин. Сказал все в норме и ничего нам не показал, не объяснил. Не расстраивайся :giverose: Зато малышей наших долго не мучали, мне кажется, им не нравится УЗИ, у нас малыш личико ручками закрывал и отворачивался на прошлом УЗИ. Самое главное же что все ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, Любаша;), Sagita, ТанИ, спасибо за поддержку!!! :friends:

Я с утра после завтрака выпила Витрум, мне хреновато стало, форточка мне не помогла! Завтра может рискну ещё! Если будет такая же хрень, ну его в баню! Лучше фемилак попью!!!

Может телефоны тоже в табличку будем писать??? не понимаю, как его в профиль забить.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, с возвращением!!! :friends:

idoll, "Девочки, мы тут вроде обсуждали эту тему. Про то что кости между ног болят...у кого-нить так и болит? В пятницу надо у врача спросить, от чего так. Ночью в туалет встаю и реально больно, наверно мочевой еще давит..."

У меня болит, но не каждый день, и почему-то в основном, на ночь!!! и так неприятно, но терпимо! Если тебе не трудно, узнай у Г, потом напишешь, ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Нашла ссылку на нормы допплера:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

Недельчатых с недельками....а вернувшихся с УЗИ с хорошими результатами!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, про телефоны я тоже хотела сказать,может лучше в табличку? Если МаникЮли не трудно,а то долго искать потом будем.

Девочки ,большое спасибо за поздравления,да,я завершаю 30нед марафон. :grin:

У меня тоже болитят,но больше лобковая кость и копчик. :pardon:

А мне что=то врач про узи молчит, 1 марта пойду и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная пчела, с возвращением!!! :friends:

idoll, "Девочки, мы тут вроде обсуждали эту тему. Про то что кости между ног болят...у кого-нить так и болит? В пятницу надо у врача спросить, от чего так. Ночью в туалет встаю и реально больно, наверно мочевой еще давит..."

У меня болит, но не каждый день, и почему-то в основном, на ночь!!! и так неприятно, но терпимо! Если тебе не трудно, узнай у Г, потом напишешь, ОК?

у меня тоже такие боли есть и особенно ночью, но не каждый день, я у Г. спрашивала, она особо ничего не обьясняла, сказала что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans,я вот что нашла:

Для ухода за новорожденным:

-стерильная вата;

-марганцовокислый калий(кристаллический);

-раствор йода(5%);

-фурацилин в таблетках;

-стерильный бинт;

-пипетка;

-водный раствор брильянтовой зелени(1%);

-грелка для снятия болей или мышечного напряжения;

-резиновая груша(спринцовка)для очистки заложенного носа;

-жидкая замена аспирина(детский панадол или другой тип ацетоминофена);

-перекись водорода для дезинфекции пупочной ранки (3%);

-ватные палочки;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, с годовщиной ВАС!!!! :giverose: ой...я уже несколько дней прошу у мужа холодное пиво, он не разрешает :Crazy:

за всю Б-ть не разу спиртное не пила! Во какая у меня сила воли)))

Белаз то где у нас???????????????????????????????

Кнопикайзик, с хорошим узи!!! молодчинки!!!

Буля, и вас! Что за узи за 5 мин??? Жесть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., с ЮБИЛЕЙНОЙ НЕДЕЛЬКОЙ!!!

_Irenka_ , спасибки за ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня тоже самое. Если полежала или посидела - потом расходиться целая проблема..больно (( С дочкой было также ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...