Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

девочки , мартовские уже рожать начали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Sagita, не пугай!

Девочки, как отучить малышку 8 месяцев от груди???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в табличку бы не очень хотелось, чтоб все видели наши телефончики, конечно понятно что мало кто может воспользоватся, но...у меня есть все телефоны кто писал....

Девочки я тоже участвую в записи ваших телефонов.Согласна что не тактично на публику выставлять....

По этой же причине не хочу в профиль телефон выкладывать, мало ли кто зайдёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня голова сейчас лопнет .Смотрю смотрю коляски и не знаю что мне надо.Вернее знаю, но то что мне надо стоит мать моя женщина.А то что по нашим деньгам,ну не нравится мне хоть стреляйте меня.Понимаю конечно, что попозже привыкну к ней,но таааак не хочется.дали бы мне тоже декретных тысяч 150 и и голова бы не болела.Вот до чего доводит наше государство беременных женщин(((( Поедем конечно в Харьков когда, будем смотреть, но уже предполагаю что придется мне по деньгам брать трансформер, а если ничего не понравится, то куплю с рук и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хоть смотри не смотри каляску - купят всёравно без меня,пока в РД буду.

Стоп. Сейчас подумала А почему так, я ведь могу после выписки и с ребем поехать, "примерить" сразу! А в помощники родственницу возьму,она двух детей выростила - знает толк в том что необходимо в комплекте коляски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие коляски вы считаете наиболее хороши для города?? Я совсем зауталась...2 в 1 или 3 в 1 или ещё что то...да и фирм столько :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я напишу свой тел. в личку к маникЮЛЯ, но если что, то я лутше сама вам смс напишу или позвоню, т.к. мне это будет гораздо дешевле, я так предпологаю... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, забыла вам написать, что меня сегодня Г. порадовала, сказав, что судя по всему раньше срока я не рожу (ттт) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ты знаешь, мы когда смотрели коляски, нам показалась неплохой Делтим премьер. Она польская по-моему, но очень симпатичная и много чего умеет. Хорошие колеса, передние еще и с системой доворота. И стоит около 9 000, может даже поменьше в инете. По виду и сути, это более дешевый аналог Инглезины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да боже, сколько там одна смс-ка стоит...чтоб такую блин новость рассказать)))) я думаю, всегда на связи буду, потому что после рождения малышки, буду бороздить интеренет, что делать с новорожденным ребенком)))))))

Эликс вот, что пишет хороший консультант про отлучение в 2 года, в 8 мес, говоирт будет сложнее....

1. Не пить таблетки. Через полгода после рождения ребенка - нет никакого толку от гормонов. Молоко уже вырабатывается по принципу "спрос-предложение", а не за счет гормонов. Нет спроса - нет молока. Не кормите - молоко уходит.

2. Не перевязывать грудь. Для облегчения достаточно носить бюстгалтер в котором вам удобно. Перевязывание груди - не препятствует прибыванию молока. А перекрывает отток излишков. Имеете шанс заработать проблемы на ровном месте.

3. Отлучать нужно постепенно, тогда количество молока снижается поэтапно и само собой. И если ваше отлучение плавное - то после последнего кормления - вам скорее всего не придется ничего делать с грудью. С ней итак уже будет все в порядке.

Если так не получается - то после последнего кормления нужно грудь сцеживать до облегчения (не до дна). Бояться не нужно этого, постепенно количество молока сойдет на нет. Сцеживаниями - вы имитируете для груди поэтапное отлучение. Сцеживаете по потребности

4. После сцеживания - холод. Лед в полотенце, например.

5. если грудь болит, но нет уплотнений - значит застоев нет, но есть небольшое вопаление. Это не страшно. Его можно снять холодом, лед, мороженное мясо. Можно прикладывать капусту (тоже холодную). Она рассасывает застои если есть и подавляет выделение молока.

6. Можно пить траву шалфей или мяту перечную. Они снижают выделение молока.

7. Если есть уплотнения, покраснения, температура - это уже не хорошо, боремся как с лактостазом. Сцеживание, горячий компресс на уплотнение перед сцеживанием, после сцеживания холод, если температура высокая - жаропонижающее и витамин С.

 

Что делать с ребенком?

Поговорить с ним о том что сися устала и постепенно сокращать кормления. Научить малыша засыпать самому, без груди, с книжкой, сказкой. Ночью если просыпается - пытаться вместо груди дать воду (соки, молоко, травянные чаи - не очень хорошая мысль, портятся зубы). Соглашается - пьем воду. Бастует и не соглашается - даем грудь. Все постепенно, не получилось сегодня - получится завтра. С ребенком вполне можно договориться в таком возрасте. Если кормились утром - старайтесь вставать до ребенка и готовить ему вкусный завтрак - утренние кормления отпадут сами собой.

Если вы постепенно уберете кормления (в течение месяца это реально), попутно договариваясь с ребенком, то после последнего кормления стресса уже не будет ни для вас, ни для ребенка ни для груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, а как это она определила?

маникЮЛЯ, спасибо, дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, незнаю, но хочется верить наслово :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой ЮБИЛЕЙНЫЙ пуз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., знатный пузик! :friends: :thumbsup: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., замечательный домик!!! :good:

Девочки, а я Лост уже 4ую серию посмотрела сейчас. Жаль, что все растягивается во времени и нельзя сразу одним махом посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., согласна, классный пуз! :good:

 

А я сейчас пришла с прогулки, разделась и ...офигела... По мне можно изучать кровеносную систему - через кожу на груди и титьках просвечивают все вены, венки и венищи. Короче, я как зебра. Обнаружила то же на животе с двух сторон. :shock:

А еще пузо трещит в районе пупка. Уже вымазала туда полтюбика крема от растяжек, но я прямо чувствую, как кожа рвется. Боооольноооо

 

А еще меня потеряли в ЖК - я ж должна была в стационар ложиться еще 9-го февраля :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими результатами УЗИ

Кнопикайзик

малявочка у тебя такая хорошенькая, волосатенькая :D

Про коляски, 3в1 там кресло идет до 1 года, им не всегда пользуются как креслом, чаше как шизлонгом, все мои знакомые уже месяцев в 9-10 покупали автокресло от 10 кг до 36, т.е. одно и на долго, а до года не много будешь гонять одна с ребенком за рулем :D как-то так, хотя я беру 3 в 1 т.к. этой модели нет 2 в 1. а в неё влюблена :grin:

Все побежала собираться через час муж приедет поиедим праздновать :)

Зайчик, коплект супер то что доктор прписал!

есть одеялка в которое вместо ленточек используется липучка и уголок там сразу красивый, а потом его в коляске можно использовать я такое видела за 1400. если мама мне не сашьет что то красиишное, то я буду такое брать, как кто-то сказал, это как свадебное платье на 1 день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., согласна, классный пуз! :good:

 

А я сейчас пришла с прогулки, разделась и ...офигела... По мне можно изучать кровеносную систему - через кожу на груди и титьках просвечивают все вены, венки и венищи. Короче, я как зебра. Обнаружила то же на животе с двух сторон. :shock:

А еще пузо трещит в районе пупка. Уже вымазала туда полтюбика крема от растяжек, но я прямо чувствую, как кожа рвется. Боооольноооо

 

А еще меня потеряли в ЖК - я ж должна была в стационар ложиться еще 9-го февраля :grin:

У меня венищи тоже очень видно, запросто кровеносную систему можно изучить!!! Особенно на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., ну ничего себе, какие вы большие!!!

я тоже вся просвечаю, вены кругом! А это пройдёт, надеюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик....ну супер при супер домик)))))

так, я не поняла, Кнопикайзик, фотку выложила чтоли? или я что-то пропустила?

 

а еще девочки..я намесила пирог Зебра и кинула в духовку..это будет мой первый пирог..ненавижу их делать...о боже....буду сидеть и ждать..если не получится..то вообще уйдет охота делать пироги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, классно получилось (на счет постельного).Можно и в этом забирать. :good:

Я свой телефон тоже сейчас выложу.А белаз не выкладывала? Кто-нибудь смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа..белаз не выкладывала, она сказала, если че, то на 2 дня ее заберут, что-то прошло два дня, а ее нема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с УЗИ. Обещают нам мальчика, т.е. как дочка и заказывала - братика. Предлежание головное. По месячным срок 31,5 нед., а по размерам плода получается 32-33 нед. Вес около 1900 г. Сразу же сделали доплер: нарушений маточно-плацентарного кровотока не выявлено. Из тревожных симптомов - взвесь в околоплодных водах. Врач сказала, что это может быть и просто смазкой малыша, и следствием перенесенного мной ланготрахеита. В сочетании с утолщенной плацентой это было бы признаком инфицирования плода. Но плацента нормальной толщины - 33 мм, 1 степень зрелости. К своему врачу пойду только через неделю. Наверное, дополнительные анализы назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, запиши, пожалуйста, нашего мальчика в табличку - рассекретился все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...