Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

девочки, извините конечно за глупый вопрос, но что делать, если у меня дочка, так и не перевернется головкой вниз? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

А еще свекровь меня с толку сбивала :Crazy: Я уже настроилась, что поеду со схватками в 1 РД, ну, если уж не примут то к себе в химкинский... А она говорит, давай контракт заключим с 3 РД (по фоткам там конечно поприличнее и отзывы тоже хорошие), у нее там знакомая знакомой в детском отделении...

Я сначала и сама хотела за деньги рожать, а сейчас уже настроилась, т.к. в 1РД просто нет платного отделения... и денег уже жалко и вообще как-то поближе к дому... Короче вся врастопырку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я сейчас померила своё одеяло, ну в котором тоже собираюсь ляльку забирать, так оно 100х140. А меня именно в нём из роддома и забирали. Значит можно в такое большое закутать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, а у этих матрасиков блок зависимых или независимых пружин? Это очень важно!

Там блок зависимых. Я думаю, что малышу до 3-х лет это не существенно. :pardon: Важнее чтобы вентилировался хорошо (поэтому на пружинах) и был из натуральных материалов (поэтому кокос), ну и конечно жесткий (опять же кокос).

Кошка моя сейчас чуть с батареи не шлепнулась во сне :Crazy: такие глаза бешеные сделала... смешная :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, у меня, конечно, опыта пока нет с детьми, но из того что я читала и слышала вообще про матрасы, все утверждают, что с блоком зависимых пружин существенно лучше. Вот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, на сколько я знаю, девочек естественно рожают и в головном и в тазовом предлежаниии. А вот мальчиков только в головном из-за того, что у них врожденный рефлекс - при прикосновении к яичкам они делают вдох, поэтому могут задохнуться, голова-то еще внутри. Соответственно, выход - КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, спасибо за ответ, надеюсь еще перевернется, буду уговаривать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Девочки, у меня паника! Я каждый день стала замечать, что с вечера и до утра у меня всегда твёрдый живот и мелкий молчит! А только ближе к обеду начинает активничать, особенно,если я на улице! А раньше и с утра будил, и ночью пинался...Что-то мне страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, может и лучше, но не в 2 раза как цена отличается. Это мое мнение. У нас с мужем на кровате матрас на независимых пружинах стороны жесткая и полужесткая, но кроме того, что на меня не переходит волна от того, что рядом муж переворачивается, других преимуществ откровенно говоря нет :pardon: Пружинки это ж не панцерная сетка, думаю, малыш и на зависимых не будет провисать как в гамаке в том числе и из-за кокосовой плиты. (Буду рада, если меня поразубеждают :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, я с тобой согласна. Единственное меня синдепон смущает тоже. Тут вычитала что латекс лучше. Или просто кокос по моему есть.. А для того веса который будет у наших малышей какой блок пружин не очень сущетсвенно.. Что там распределять то?

Bobrichok, спасибо, а то я уж хотела заново спрашивать, а то все меня проигнорировали!

У нас 0. Поеду по магазам бюстики для кормления подбирать)) Сейчас марафет наведу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, так я ж и говорю тебе - ЗАВИСИМЫЙ блок лучше!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельчатых- поздравляю!!!

З@йчик, посмотрела белье...оч красииииво))))) ты такая рукодельница!!! Умница прям, скажи, а зачем 2 одеяла??? просто у детей проблемы с терморегуляцией, причем холод для них менее опасен, чем жара...потоотделение окончательно формируется только к 3-м годам...ща даже инфу найду, если интересно...

И еще, ДЕВОЧКИ, кто собирается из роддома выписываться в одеялках, как вы поедите с малышом домой??? у нас вот первое требование- это автокресло 0+...т.е. младенца имеешь право перевозить только в спец сидении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, конечно сама родишь! Даже в тазовом - тем более если малышка некрупная )

 

Я родила в тазовом без проблем - за 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мальчиков только в головном из-за того, что у них врожденный рефлекс - при прикосновении к яичкам они делают вдох, поэтому могут задохнуться, голова-то еще внутри. Соответственно, выход - КС.

 

Сегодня на муже проверю. Сделает вдох инстинктивно или нет :grin:

 

Всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, так я ж и говорю тебе - ЗАВИСИМЫЙ блок лучше!!! :grin:

А чем? (совсем ты меня запутала :) )

А я кофе

Ссылки скрыты.

с конфетой пью :D Вкуснотищщщщаааа!!! :good: (сама знаю, что вредно :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, блин, точно! я всё перепутала :banghead: :banghead: Вот ссылка хорошая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, да у нас вроде на ручках все возят..

Про два одеялка предложила свекровь. С этим ещё будут проблемы так как они патологически боятся сквозняков и простуд. На зиму заклеиваются даже форточки, пиво или лимонад греется в ковшиках.. Долго могу перечислять. Была б их воля они б в шубу укатали и дома кроватку со всех сторон завесили коврами а окна заложили вообще, с целью полностью исключить вероятность сквозняка. Считая что у нас март - это тепло.. Ещё будем долго ругаться куда ставить кроватку, пока все наши предложения были в корне не верны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на муже проверю. Сделает вдох инстинктивно или нет :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Хорошо бы его еще уговорить вылезать откуда-нибудь попой вперед :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на муже проверю. Сделает вдох инстинктивно или нет :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Хорошо бы его еще уговорить вылезать откуда-нибудь попой вперед :Crazy:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneg, с хорошим узи вас!!! И с девочкой!!! :giverose:

Девочки, у нас еще одна пропажа....а куда Baby Girl делась???? она на сайте вообще с 10 февраля не появлялась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня начинается депрессия по моему(((((((((( Чего то совсем все плохо.Муж работу не может найти, и конца и края этому нет.Такое ощущение что кто то сглазил.Знать бы еще кто? девочки, подскажете что нибудь? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, привет. Его сократили? Давно ищет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Как давно не заходила к Вам!!!

Как всегда с проблемой, как Вы думаете сильно плохо когда 1 и 2 узи показывает норму околоплодных вод, а вот 3 умеренное маловодие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, :grin: даааа, у вас там тяжелый случай с температурой)))))) так вы соглашайтесь, а делайте по своему....они же отдельно живут))))) По свои подругам знаю...приходишь домой, а там как в теплице, жарища...духота....ребенок плачет, а они говорят, что это колики, но как только проветриют, так спит ребенок спокойненько...для ребенка комфортная температура +22 градуса, это он может в комбезике хлопковом и носочках лежать!

А у нас нельзя на ручках, вообще это по всей россии нельзя, где-то просто внимания не обращают, это запретили из тех сображений, что когда ребенок на руках, то при критической ситуации он получается "подушкой безопасности", весь удар на ребенка...вот мы и думаем как быть, как домой ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками!!!! Кто был на УЗИ, с хорошими результатами УЗИ. По поводу обвития пуповиной, так у меня тоже много знакомых рожали с обвитием, но именно у кого девочки сами рожали, а у кого пацаны кесарили!!!

Sagita, как я тебя понимаю. Помню когда с мужем только стали жить так тоже ни работы ни денег, постоянно ругались!!! А потом нашли бабку она сказала что на нем порча, короче мы к ней два раза съездили и с того момента ТТТ все ок!!! Но это ж еще не факт, может просто пока не его время!!! Всякое в жизни бывает!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...