Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Птичка84, мы тоже не собираемся никаких кресел покупать для новорожденного, т.к. вряд ли куда-то будем ездить на машине до 3-4 месяцев с малышом кроме как заберем из роддома. А штраф за непристегнутого пассажира вроде бы 100р сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Всем приветик!

МаникЮля, ща тогда брошу тебе в личку.

Птичка84 , у нас от роддома до дома идти то минут 10-15, так что нам не обязательно прикреплять специально кресло чтобы забрать нас с роддома на руках будет папочка держать. Хоть скорее всего мы будем покупать коляску с креслом. Если у вас запрещено, так при выходе из роддома замотайте в коверт а когда будете садиться в машину, так выйми из конверта положи в кресло и так доедете.

 

По поводу выбора матрасика, так нам наоборот не советовали брать с пружинами, потому как многие возвращают их в магазины по причине жёсткости , да и толстенные они такие, а советовали на кокосе с гречкой брать двухсторонний в середине с прослойкой паралона или не правы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем беременюшкам!

Ссылки скрыты.

Микайла, ты не расстраивайся, главное, что малыш жив и все в порядке с остальными показателями...а мне вот на УЗИ только через две недели, я вообще ничего не знаю, все ли там хорошо, волнуюсь очень, сил нет уже ждать... а ты своего малыша увидела... ;)

А я сегодня пойду больничный забирать и декретный завтра на работе буду оформлять...вчера у меня очередной отпуск закончился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, Совушка, да его не сократили.Просто мы же переехали в декабре в белгород, и вот ищем работу.Вначале нужна была прописка,ждали пока я документы на квартиру получу,потом когда отдали документы на прописку, оказалось что он в федеральном розыске по алиментам.Пока это все выясняли, выяснили что розыск сняли, теперь ждут пока документы придут с Москвы чтобы сняли с общей базы розыска(((((((((( А при розыске не прописывают((( А без прописки не берут даже на плохонькую работу.Короче все одно к одному(((( Объявлений по работе дофига, только когда начинает звонить по ним, нигде не требуются.Зачем тогда дают объявы непонятно(((( Все говорят что весной будет работа, и все говорят звоните в апреле-мае.А до этого нам лапу сосать что ли??? Хорошо что родители денежку подкинули, но она же не бездонная.

Извините, так много написала. Прорвало чего то меня прямо.Вот если бы знала какую нибудь бабку, то хоть к ней сходила бы что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора матрасика, так нам наоборот не советовали брать с пружинами, потому как многие возвращают их в магазины по причине жёсткости , да и толстенные они такие, а советовали на кокосе с гречкой брать двухсторонний в середине с прослойкой паралона или не правы?

Мы вот сами купили (да нам его консультанты все и советовали) двухслойный - кокос - латекс, с прослойкой синтепона. Без всяких пружин. Ну уж если lu-tasha хочет с пружинами, то судя по всему получается, что ей надо брать с независимыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, вообще штраф 500 руб., а эти кресла есть и до 2-х лет трансформеры, а есть попроще до 1 года...на самом деле мне просто страшно без кресла ехать, я сама за рулем езжу и знаю, что всякое бывает....не дай бог что...

Ans, А ты без кресла не боишся??? мне вот что-то страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс с неделькой!!! я писала уже про активность моей малышки, она у меня уже даавно менее активна, и икает))))

Птичка с неделькой!!!!!

sneg с отличным узи!!!!

Sagita не падайте духом, всё наладится...главное время....ты давай не унывай и поддерживай мужа, ему сейчас нужна твоя поддержка!!!!!

а я пошла марафет наводить, сегодня красоткой откормышом буду))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибо.Я то его поддерживаю, понимаю что ему и так не сладко. Кто бы вот меня поддержал? Чего то сегодня вообще пипец какой то настроению моему((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а почему нельзя на руках просто довести? Нас же без всяких автокресел забирали из роддома. да я у нас в городе ни от кого и не слышала, чтобы из роддома в автокресле забирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибо, дорогая!!! а то я смотрю, все забили на меня :spiteful:

чё то я ваще в осадке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, с неделькой!!! :giverose:

не поняла, где так требуют? У нас все малышей возят на руках или в люльке на заднем сидении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я тоже хочу с пружинами. Не нравятся мне эти которые без пружин. Конечно с независимыми лучше, но и дороже значительно получается. А что там распределять? от3 до 10 кг веса? Так если кокос и латекс стороны будут он даже не промнётся под таким весом. У нас консультанты тоже впривают без пружин. Но потом выясняется что просто с пружинами+латекс+кокос просто нет в наличии... Я не критикую, были б денежки я б купила с независимым блоком. Но если у Lu-tashi как у нас ситуация, то я её выбор поддерживаю. Я себе присмотрела за 1200-1300 пружины+кокос (вот латекс не помню есть там или нет). Мы с мужем спим на матрасе с зависимым блоком, без кокоса латекса и прочего, самый эконом-вариант, был вместе с кроватью) Спим 2-ой год. Разница в весе у нас 60 кг. Когда просматривали матрас(не знали что с кроватью будет уже) нас вообще пугали что нам только специальные надо иначе спать не сможем!!! Нечего, не скатываюсь я к нему) Была б деньга купила б получше. Но и на таком спим прекрасно! Извините что накатала стока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita Эликс таааксть, девульки мамульки...хватит киснуть..но к верху, животик погладили и поняли, что там вся жизнь...там ваше чудо и ваше плохое настроение передается и ему...посмотрели мультик или фильмик, корторый поднимает настроение...накрарсились.....и улыбнулись...кто как не мы поддержим вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,

Ссылки скрыты.

вот тут вся инфа...мне вот страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , да как-то не боюсь скорее нежели боюсь, ведь сколько там проехать можно и на руках подержать и не лететь а по-тихоньку. В Украине насколько я знаю нет таких обязательных мер по применению автокресел, поэтому я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Уже когда будем ездить , так тогда скорее будем в автокресле, а чтобы из роддома то нет не буду в кресле. Вот может так как Эликс говорит, что в люльке просто.

Эликс, дчто-то вообще начала падать духом, а ну-ка возьми себя в руки или ты хочеш чтобы малыш был тревожным, ведь эмоции передаются. Всё хорошо шевелиться уже и хорошо, ведь ему там уже места мало, всё будет хорошо не боись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, нам ехать минут 20 от роддома. Движение с вашим не сравнить. А потом ездить с таким маленьким особо не будем. Купим кресло для деток постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , если боишся повези в люльке ( она ведь у тебя снимается?) её ведь тоже можно прикрепить , если не ошибаюсь, к машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, Ans, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

У меня видимо депрессуха, у нас ещё резко похолодало, даже не выйти! вот и бесит всё!

Жду с нетерпением понедельника, на УЗИ схожу!!! Надеюсь, всё будет хорошо и я успокоюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вобще это утверждено Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 767 раздел 22 ПДД был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции:

22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

 

Вот почитала и задумалась, причем уже месяца 2 это перевариваю...

В автомобиле кресло надежнее маминых рук

Часто приходится видеть, что малыш едет в машине, удобно устроившись на руках у родителей. А ведь именно перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Принципиальная необходимость перевозки ребенка в автомобиле, используя специальное удерживающее устройство, а не на руках взрослого пассажира, обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью хотя бы в 50 км/ч вес ребенка возрастает в 30 раз. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее сиденье или о ветровое стекло практически невозможно. Кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае может раздавить его своим весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ, спасибо дорогая)))) Вот с подругой поговорила, и решила в воскресенье пойдем с мужем в церковь у батюшки благословение просить на работу. И надо свечку поставить за здравие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, люлька снимается, но никак не крепится...просто думаю, вот кресло до 1-1,5 лет...один фиг покупать, только весь вопрос позже на 2-3 мес или раньше....да и менты у нас жесткие...да и вообще на дороге не ты, так тебя...вообщем уже вся издумалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс , приготовь что-то вкусненькое порадуй себя. Ну его те килограммы, зато тебе будет хорошо.

а это всем для поднятия настроения :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а ты мне объясни, что за спецприспособления для новорождённых?

Я ведь не против, и всё написано правильно, но я не видела, чтобы малышей чем-то пристёгивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, видела я эту прелесть))) угар! вот такие они, мужики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84 , ну так вот тебе и выход , ведь изначально тебе что нужно отвезти домой из роддома, отвези его в люльке. Ведь первое время ты всё равно за руль садится не будеш, да и муж тоже, потому как в принципе первые недели вы не будете особо кататься с малышом, разве что в колясочке и то где-то через недельку после выписки. А потом прикрепите кресло то, что до 1 года или 1,5 , ведь за это времени всё равно будете куда-то ехать. Просто изначально у тебя впрос стоял как забирать из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...