Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Ans, из комодиков первый вариант будет "полегче" смотреться, т.к. он на ножках, но там углы випирают на столешнице и внизу, для малыша не гуд. Я бы третий выбрала, хоть он и самый маленький по размерам.

Буля, ну, расстроила, я без сладкого умру. Одна надежда, что может хотеться не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

хочушка777 , вот и правильно зачем лишний раз светить. Я тоже была на узи в 19 недель,а теперь пойду в 35. Мой врач считает что в 33 тоже рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за коментарии!!! :)

И за лечение!!!

Я спать. В красноярске 23:59

ДОБРОЙ НОЧИ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha , спасибо что подсказала, я как и не обратила внимание на эти уголки по краям, а ведь и вправда если будет стоять возле прохода где-то то все попы будут в синяках :friends:

а ты обращала как-то внимание что у нас с тобой недельки одинаковые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, :grin: даааа, у вас там тяжелый случай с температурой)))))) так вы соглашайтесь, а делайте по своему....они же отдельно живут))))) По свои подругам знаю...приходишь домой, а там как в теплице, жарища...духота....ребенок плачет, а они говорят, что это колики, но как только проветриют, так спит ребенок спокойненько...для ребенка комфортная температура +22 градуса, это он может в комбезике хлопковом и носочках лежать!

А у нас нельзя на ручках, вообще это по всей россии нельзя, где-то просто внимания не обращают, это запретили из тех сображений, что когда ребенок на руках, то при критической ситуации он получается "подушкой безопасности", весь удар на ребенка...вот мы и думаем как быть, как домой ехать...

Да,девочки, у нас тоже так,без кресла из роддома не выпустят.

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками! Я как вечером зайду обалдеваю, вы дома вообще ничего не делаете а только здесь и пишете? С вечера 15 листов накатали. :shock:

 

Я вот сегодня решила прогуляться, т.к. солнышко выглянуло. Прогулялась. Два раза грохнулась. Заметила, что нет делания ничего покупать, есть два желания спать и есть.

 

Еще надо в роддом купить халат и компрессионные бинты, остальное вродк все взяла. Сегодня меня спросили сколько мне еще ходить осталось, ляпнула что два месяца и поняла что в реальности то уже меньше. Еще столько дел по дому, никак после ремонта все не расставим по местам и до ума никак не доведем, муж начал торопиться старается все проблемы решить побыстрей. Еще эта олимпиада, как сядешь её смотреть, так до поздней ночи и смотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha про сладкое, только сгодня встретила девочку дочке 7 месяяцев, ей сказаи слакое нельзя, мучное то же, она решила что значит мед можно, наелась и у ребенка алергия высыпала, после этого как к бабушке сводили, не чо не ела, кроме сушек и овсянного печенья. я вот больше переживаю что фрукты, ягоды, овощи нельзя, а я летом только на них и живу, 3 раза в день могу есть салат помидоры, огурцы, зелень, ... эх заеним всё овсянкой и телятиной варёной

Я сегодня когда гуляла встретила девочку, которая с дочурой гуляет 15-30, класс :dance: , а то у меня все гуляют в 11-12, а мне это рано я дела домашнии делаю :D Я вот хочу за 2 месяца приучить себя к питанию как при кормлении, что бы потом легче было

Кто как грудь готовит? мне Г рекомендовала протирать соски водкой, сушить их. и воздушные ванны по 30 мин в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременнюшки!

Очень давно не писала, с инетом проблемы были.

Нам на УЗИ только через неделю, вначале на сегодня записали, а потом перенесли :( Я так расстроилась, уж очень хочется посмотреть на малышку.

Девочки из Москвы, мы вчера с мужем ездили в собес, проконсультировались по выплатам по рождению ребеночков. Вообщем, на работе сказали должны выплатить где-то 10 тыс. А от Москвы 5 тыс. за рождение ребенка и 5 МРОТ (где-то 37 тыс.) если молодая семья (по-моему до 30 лет). Такие выплаты порадовали, честно говоря не ожидали, что нормальные суммы можно от государства получить :)

И еще такой вопрос, никто из вас не присмотрел коляски Emmaljunga, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

? Не слышали о такой фирме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля а не в курсе какое вообще должны быть питание за несколько недель до родво. Вроде где-то слышала отказаться от мясного , ну жирного там это понтяно вроде легче тогда рожать :scratch: никто не слышал??

Я что-то такое про мясо тоже встречала... Но это ж совсем ноги протянуть можно - ни мясного, ни сладкого... И так будем как на иголках в последние дни - все в ожидании, так еще и пожрать нормально нельзя! Не, я думаю, что я себя ограничивать никакими рамками не буду, ну разве что цитрусовые и шоколад лопать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, как человек торговавший этими всеми комодами тремя, могу сказать только то, что этот синенький Малгося комодик облезет у тебя в первые же пол года(фасады имею ввиду), а вот я бы взяла второй.Но я могу судить только по качеству((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Тоже задались вопросом о перевозке домой. Пока решили так - в роддоме заворачиваем в одежки и в конверт, в машине вынимаем из конверта и сажаем в кресло. Вариант с комбинезоном конечно проще, но хочется чтоб вынесли "кулек" с большим бантом )))) А чтоб потом до дома донести из машины планирую одеть изначально под конверт вот такой спальник (осталось только связать!).

Ссылки скрыты.

 

ты кого сажать в кресло собралась? Новорожденного ребенка? Лежачих кресел нет, сажать детей до 6 месяцев нельзя вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками! Я как вечером зайду обалдеваю, вы дома вообще ничего не делаете а только здесь и пишете? С вечера 15 листов накатали. :shock:

 

Grusha74, ну я дома по минимуму все делаю... Особо не переутруждаюсь. ;) Зато каждый день часа по 1,5-2-3 гуляю, когда как получится. Тебе-то понятно, что такой лафы нету - ты ж у нас многодетная мамочка!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, вот я об этом же и хотела сказать!!! :friends:

Птичку нашу так и не поняла по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос девочки, к тем кто соображает в этом. Грубо говоря считают декретные, средний заработок суточный умножают на 140 дней и усё? Или какие то еще вычеты есть? например подоходный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое колечко. Простое, без камней, комбинация желтого и белого золота, на белом - алмазная грань.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, угу, обращала :) Вообще нас много на 06/04 навострилось рожать :grin:

Grusha74,

Я как вечером зайду обалдеваю, вы дома вообще ничего не делаете а только здесь и пишете?
Это ты в точку :grin: Я сегодня вообще ничего не сделала, только погуляла часок и пообедала. Сейчас вот по быстрому кексов мужу наделала и пасту с креветками в сливочном соусе изображаю :pardon: Вроде как не целый день филонила :Crazy:

yula84, хоть ты не добивай :this: я кормить как минимум год планирую грудью, а есть одну преснятину столько времени не смогу 100%. Будем что-то изобретать :)

На счет подготовки груди нам на курсах в ЖК врач сказала пока не увлекаться, т.к. стимуляция сосков приводит матку в тонус, желательно все это дело где-то недельки за две до родов начать, а пока не чаще раза в неделю. Но я как-то на 20 неделях пробовала, так у меня кожа болела дня два, с тех пор и не решалась повторить. А ведь надо бы, раз такая чуствительная оказалась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,

И еще такой вопрос, никто из вас не присмотрел коляски Emmaljunga, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

... ar_id=7223? Не слышали о такой фирме?
Эммалюнги всем классные коляски, кроме цены и веса. Если цена устраивает и есть лифт в доме, то я бы взяла и не думала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что хоть немного меня поддержали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос, никто из вас не присмотрел коляски Emmaljunga, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

? Не слышали о такой фирме?

Моя подруга у своих знакомых сейчас такую забирает б/у. Они очень довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лост смотрю 4 серию :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что хоть немного меня поддержали

Не переживай, все будет отлично!!! :friends: Главное следить за этим и выяснить причину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74,

ты кого сажать в кресло собралась? Новорожденного ребенка? Лежачих кресел нет, сажать детей до 6 месяцев нельзя вообще.
кресла группы 0+ не сидячие, а специальной анатомической формы, которая не нагружает позвоночник ребенка. Однако даже при этом младенцев не рекомендуют возить в кресле больше 2 часов подряд. В Америке и во многих странах Европы, вас с ребенком просто не выпустят из роддома, если в машине не будет автокресла, за этим следит выписывающая медсестра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

узишки у всех хорошие!с богатырями вас и с изящными дамочками!

Ссылки скрыты.

тоже сегодня гуляли,прикупили немного для малыша:одеяльце байковое,белый пододеяльник из кружевного полотна,правда уже постирала,не успела сфоткать его...еще купили аспиратор,пустышку,ножнички и т.д. все в профиле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, ну это в Америке. У нас пачками выписывают, медсестре не до кресел, вытурить бы всех успеть. Если серьезно, то самое дешевое такое кресло будет стоить ок. 200 баксов, думаю лучше потихонечку ехать, а кресло купить для более старшего дитенка. Если финансы позволяют, то конечно я за, только надо хотя бы писать, что "положим ребенка в кресло", а то от слова посадим я обалдела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74,
ты кого сажать в кресло собралась? Новорожденного ребенка? Лежачих кресел нет, сажать детей до 6 месяцев нельзя вообще.
кресла группы 0+ не сидячие, а специальной анатомической формы, которая не нагружает позвоночник ребенка. Однако даже при этом младенцев не рекомендуют возить в кресле больше 2 часов подряд. В Америке и во многих странах Европы, вас с ребенком просто не выпустят из роддома, если в машине не будет автокресла, за этим следит выписывающая медсестра.

 

иренка,неужели все так серьезно? я даже не думала что так строго с автокреслом из рд выписываться...

думали потом прикупить? а везде медсестры за этим следят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...