Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Sagita, у меня тоже нет. Я зигзагом по лицевой стороне. А ещё у меня делает такой шов как вышивка. Волнами вроде. Я им обработала рукавчики низ и горлышко а потом по волнам обрезала лишнее! Красота получилась! Сейчас если найду ссылку где так увидела покажу) А да, швы наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Ссылки скрыты.

так обрабатывала а выкройку с топотух брала. Чёт не представляю как через голову напяливать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а представь как после родов - суп да каша.

Фрукты, овощи нельзя; конфеты, мед, булочки - тоже. Да и вообще ничего нельзя. А то что ни съешь - то у детишек газы, то колики, то еще что-нибудь.

Мне в РД понапритащили винегрет, фрукты, соки. Короче, как в обычную больницу. Ну мы всей палатой и налегли, типа, чтобы потом "по-большому" не так страшно было сходить. Нас через два дня педиатр чуть не порешила (дети тогда были отдельно от мам, и мы их воплей не слышали).

А после выписки в первый же день я съела пару ложек салата из морковки, так мы ночь не спали, у нас ушли все пеленки (около 25 штук), на утро нас чуть не упекли в больницу с подозрением на стафиллокок. Оказалось, это моя морковка вылазит. Но жидкий стул у ребенка может привести к обезвоживанию организма и даже летальному исходу :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо за ссылочки. Я, наверное, тоже сегодня попробую сшить распашонку на выписку и потом ещё недели на 2-3. А дальше, я так поняла опытных мам, надо на бодики переходить, т.к. они удобнее гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а правда как через голову напяливать распашонку? Я думала она распашонка, потому что полностью на груди расстегивается, нет разве?

И ещё: а как ты так красиво волной делала? Это в машинке специальная строчка такая есть? А у тебя современная швейная машинка или советская, как у нас с маникЮлей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня хорошая машинка Жаноме. Выпросила у родителей на 25 лет)) Я сейчас такой волной светло-светло зелёненькой обрабатываю края пелёнки которую на выписку возьму. И вырезаю. Красота несусветная получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, сейчас обзавидуюсь!!!!!!!!!!!!! А ты выложишь потом фотки? Пожааааааааааааалуйста!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, а представь как после родов - суп да каша.

Фрукты, овощи нельзя; конфеты, мед, булочки - тоже. Да и вообще ничего нельзя. А то что ни съешь - то у детишек газы, то колики, то еще что-нибудь.

Мне в РД понапритащили винегрет, фрукты, соки. Короче, как в обычную больницу. Ну мы всей палатой и налегли, типа, чтобы потом "по-большому" не так страшно было сходить. Нас через два дня педиатр чуть не порешила (дети тогда были отдельно от мам, и мы их воплей не слышали).

А после выписки в первый же день я съела пару ложек салата из морковки, так мы ночь не спали, у нас ушли все пеленки (около 25 штук), на утро нас чуть не упекли в больницу с подозрением на стафиллокок. Оказалось, это моя морковка вылазит. Но жидкий стул у ребенка может привести к обезвоживанию организма и даже летальному исходу :shock:

Elik, эххх, знаю я, что потом ваще можно про вкуснятину забыть. Именно поэтому сейчас видимо не могу "надышаться", т.е. нажраться от пуза, впрок. :taunt: Самое тяжелое будет видеть как продаются летом всякие вкусняшки типа черешни, клубники и т.д., то что я просто обожаю... а кушать это нельзя будет. Но ничего, самое главное ведь - это наши детки, а пожрать мы еще успеем за свою жизнь. Есть конечно и плюсы будущей "диеты" - ж...па и ноги наконец-то примут нормальный вид, а не вид дрожжевых булочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я б и сейчас выложила. Но на тел сделала - не видно ни фига, качество то г... А фотик глючит, может аккумуляторы опять сели? На ночь поставлю на зарядку, завтра может получиться сфотать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, тут подруга, у которой дочке годик, подкинула идею с распашонками: сделать как халат на запах, а сбоку маленькие завязочки. Она говорит, что на практике убедилась, что этот вариант самый удобный и практичный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, будешь смеяться - мне такая же идея в голову пришла и я даже завязочки вместе с нитками купила)) Только решила пока не пришивать. Сейчас запах за спиной. Потом перевернём и завязочки приляпаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Всех у кого недельки, с недельками!!!! Кто был на УЗИ с отличными результатами!!! :giverose:

 

Ой девчата нам столько вещей понаотдавали, тоже еще новые, на вешолачках, с бирками, в общем супер!!!!

 

А еще сегодня мне приснился сон, что с утра доча шевелится, а в обед пошла на прием, а мне говорят, что надо на выскабливание!!! Я была в шоке, так плакала!!! Меня выскаблили, и показывают зародыш 7ми недельный. Мне аж дурно стало!!!! Короче боялась рассказывать, весь интернет перерыла!!! Незнаю что думать!!! Да еще с четверга на пятницу. Говорят что когда видишь что то плохое то будет что то хорошее. А я незнаю что думать!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ой, а у меня тут вообще грандиозная идея созрела: сделать выписной набор. Блин, пыталась сейчас написать что буду делать, но не получилось. Короче, завтра сошью и выложу.

Ты мне только скажи, что надо на выписку: ситцевая пелёнка, фланелевая пелёнка, одеяло в пододеяльнике с лентой, распашонка, ситцевый чепчик, вязанный чепчик. Чего ещё забыла???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползунки, носочки нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,сама удивляюсь,так главное я сама худая,и набрала всего 9 кг.

Я тоже набрала 9 кг! а наша девочка 2700 уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, HELP! А кто выкладывал выкройку чепчика? Выложите, пожалуйста, ещё раз. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля я ем 0.5 кг творога обезжиренного, только чистый есть не могу вареньем заправляю, 0.5. литра кефира и если ну очень чего-нить вкусного хочется могу сушку или яблоко заточить, первый раз было очень тяжко, но результат понравился :D и самое главное по понедельникам, неделю с разгрузки начинаешь и потом особо не ешь всю неделю, у меня раньше если я выпью хоть вина бокал, в понедельник или гости придут, так вся неделя пьяная или гостей принимать замучаешься :pardon:

Женечка_22 мне тоже кошмары снились до слёз, но в этих кошмарах я девочку рожала, а потом мне на узи сказали что у меня мальчик, голову себе не забивай, негатив не притягивай, всё у тебя хорошо и срок, то уже не 7 недель

З@йчик у меня тоже машинка такая же, только я на ней кроме зигзага и прямой строчки, делать не чего не умею, тут навлочки декаративные шила, весь день на одну потратила, и то вкривь и вкось :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы медленно, но уверенно приближаемся к 2000 юблейной страничке))))

девочки, про вес, я тоже до 28 недель набрала 2 кг, а вот после по 1 кг за неделю....просто как на дрожжях расту...но я просто не слежу, что ем..вернее ем всё и сладкое и мучное....ну не могу я не есть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а какая у тебя конкретно модель Жаноме? Хочу цену посмотреть. Тебе самой нравится? Ты бы советовала такую же купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе комбезик купила джинсовый, знаю, что всего месяц остался, но не могу уже... через полчаса гуляния начинаю на штанинины наступать :( Кстати, брючки, что покупала в самом начале беременности маловаты уже в животике даже на самом максимуме резинки :pardon: В общем, была бы счастлива как слон, если бы не одна неприятная ситуация... не буду все-таки описывать, стыдно, т.к. пришлось крестную обмануть. Теперь страдаю, потому что скорее всего это вскоре вскроется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамулечки!!!

Я сегодня столько дел переделала: получила больничный и справку о постановке на ранних сроках на учет, отвезла их на работу (тут мы с yula84 синхронно :grin: ), написала заявление на отпуск по беременности и родам, попала на поздравление мужчин наших... :wacko: а еще в ЖК КТГ сделала, слава Богу, все в норме - целых 10 мин. наслаждалась сердцебиением моей крохотульки :give_heart:

А еще обновочку свою сегодня одела - сарафанчик, как обещала, показываю:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Ура, я в ДЕКРЕТЕ!!! Подскажите, кто знает, справка о ранней явке из ЖК оплачивается по двум местам работы или по одному?

 

Наверно уже ответили, но я что-то сегодня отстаю по чтению форума! За раннюю постановку на учет только по основному месту выдают! Проверено на собственном опыте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, классный сарафан, мне нравится :good: А ты покупала или сама шила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще очень личный вопросик, только не обессудте... :blush:

а кто из наших мамулечек православные, я имею в виду воцерковленные, т.е. в храм ходят, молятся, причащаются регулярно...просто сейчас великий пост, мне просто интересно, кто-нибудь хоть в какой-то мере его соблюдает в еде?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...