Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Тишинааа....а, ну да, сегодня суббота...

Муж мне не дает категорически ничего покупать для малого...А вот шить пожалуйста.(Но не могу же я сшить ножнички, спринцовку и ватные палочки т.д. :pardon: ) Но глядя на красоту, сотворённую с помощю современных машинок, мне на своей Подольск совсем уже и не охота. Пойду хоть порошок детский куплю (перестирать нашитое)и термометр для воды - а то совсем не чувствую себя подготовленой... :blink:

 

Сегодня мой бенифис?! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Всем привет!

Bobrichenok из соображений потом использовать пододеяльник как постельное или на улицу я б кружево тоже не делала. И стирать часто надо будет? А кружево вещь нежная. У нас уголок есть, потому проблемы такой нет. И кружево я не покупала а отпорола от наволочки и простыни)))Потом пришила как легло)

Строчек может и многовато, пользуюсь в основном зигзагом, прямой, пробовала шить тонкий трикотаж трикотажными мне не понравилось, шила зигзагом. Машинку папа выбирал) Я вообще расчитывала на самую простенькую.. Но он выбрал чтоб по максимуму, вдруг пригодится)) А, хорошая вещь есть - петли делать для пуговиц. Ещё есть фигня чтоб нитку в иголку автоматически вставлять, но мне зрение (ттт) позволяет пока так вставлять, самой. Есть модель попроще, не помню, посмотри. Просто папа начитался - говорит хвалят марку эту (Жаноме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, я тут! У меня мужа на работу вызвали. Вот кукую сижу.. И спать неохота. Мне тоже покупать не разрешает.. У тебя на твоём Подольске такие суперские вещи получаются! Мне мечтать только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А я и сшила только конверт этот, подушку-рогалик, бортики да пеленки...Распашенки вот делать вдохновения нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, да распашонки в принципе проще купить. Просто мне ткань подарили, а раз уж пелёнки есть решила распашонки сшить. И потом вчера вечером измучилась - а не зря ли.. Пошла в магазин, а трикотажные мягонькие такие.. А у меня какие то большие получаются, хотя девочки размеры написали - вроде норма.. Я вот подушку для кормления хочу. Но не придумаю чем её набить. Если покупать что то, то дорого выйдет, она ж большая.

Да распашёнки рублей 35-45 стоят у нас. Но я специально в недорогом магазине смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подушку свою набила халофайбером (который лохматыми шариками идет) из неудобной нелюбимой подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ровно неделя как белаз утопала в РД :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, да я про белаз думаю часто. Что там у них? Ой, было б нормально всё..

У меня есть большие перьевые подушки которыми мы не пользуемся. Но они свекровины. Во первых не знаю можно ли перьями набить? И не будет ли она против? Лежат, блин только антресоль занимают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас есть такая услуга - приносишь перьевые подушки, их потрошат, перышки чистят моют, дезинфицируют,оставляют только мягкое перо - пушок, лишние предметы извлекают (иголки и т.п.) и в новый наперник вставляют. Вот после такой обработки наверно можно перьевую подушку.Хотя думаю она не удобна в использовании будет - часто и стир.машине не постираешь.Да и аллергичный это материал - пух. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А я тут со страшной историей к вам с утра пораньше.

У моей сестры сыну полгода, уже 4-ый день лежит в больнице с двусторонним воспалением лёгких. Сестра говорит, что заразились в поликлинике, но это же бред! Инфекционная пневмония - это та, которая атипичная, правильно? Вряд ли она у нас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, жалко мальчика как. Я про то как заразиться можно не знаю. Но вообще воспаление лёгких вроде не инфекционное заболевание. Вот продуть хорошенько могло и в поликлинике.

marika-mesi вот и меня смущают эти перья.. И заморачиваться сейчас с пузом нести её кудато я не будуу, да и по деньгам тоже выйдет не дёшево. Тогда легче синдепон купить. Просто была идея сразу и от подушек избавиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да я вот грешу на их коляску. У них трансформер, а я уже писала, что это страшное вещь, там же с боков дырки. Получается как раз и задувало.

Блин, мамочки, я вас прошу купите лучше самую дешёвую коляску 2 в 1 (тысяч за 10), чем любой трансформер (тем более они в районе 8 стоят). Ну разве можно сэкономить 2 тыс на здоровье ребёнка!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, дело не в коляске мне кажется. У меня самая дешёвая будет. Я тебе даже цену говорить не буду. Я знаю сколько стоит та, которую нам отдали. Но в ней ребёнка нормально откатали. И дырок там нет по бокам. А вот на поликлиники у нас девчонки все жалуются - холодно, в кабинетах холодно, детей раздевать заставляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, но мы с ней в одну детскую поликлинику ходим. Я только вот во вторник была у нас там за справкой в ЖК. Там тепло очень даже. Правда я не знаю насколько деткам становится холодно в кабинете, когда их раздевают. Меня-то не раздевали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а у вас Хофитол в городе тоже пропал, ты не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не а не в курсе, мне его не прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Bobrichok, пневмонией нельзя заразиться. они возникает как осложнение на ОРВИ, грипп или определенные бактерии - отсюда бывает вирусная пневмония и бактериальная, их даже лечат немножко по-разному. Что-то у Комаровского по этому поводу было написано, но уже не помню.

Т.е. один ребенок на какой-то вирус ОРВИ выдаст небольшую температуру и сопли, а другой получит осложнение в виде бронхита или воспаления легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Bobrichok, пневмонией нельзя заразиться. они возникает как осложнение на ОРВИ, грипп или определенные бактерии - отсюда бывает вирусная пневмония и бактериальная, их даже лечат немножко по-разному. Что-то у Комаровского по этому поводу было написано, но уже не помню.

Т.е. один ребенок на какой-то вирус ОРВИ выдаст небольшую температуру и сопли, а другой получит осложнение в виде бронхита или воспаления легких.

ну вот правильно ты пишешь, что как осложнение. Но ведь перед этим надо ОРВИ заболеть, правильно? А он не болел ещё неделю назад. Я его видела, был абсолютно здоровый ребёнок. А в понедельник пошли в поликлинику и им сразу поставили диагноз пневмония и в больницу на уколы упекли. Странно как-то... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, максимальные декретные в 2010 году 159000.Не более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто у нас Евгения Салохина? Алмата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, не Женечка 22 случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, дорогая.Поздравляю тебя с Днем варенья

Ссылки скрыты.

желаю всего самого наилучшего и конечно же легких родов и здорового малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Со вчерашнего дня в декрете, и даж декретные уже получила :)

Девочки, а правда зубной наркоз можно только до 32 недель? А то нужно зубик подлечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а если я ошиблась :D

Но я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! С днём Рождения!! Здоровья тебе и маленькому!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ага, она самая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...