Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

ааа...девочки, еще хочу спросить: скажите у кого какой антивирус стоит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

а почему вы собрались отказаться от помидорок? Клубника-это аллерген, но и то надо одну съесть и посмотреть за реакцией. Огурцы вот точно нельзя от них понос у деток, а помидорки я всегда лопала, и вишню и черешню, главное-это знать меру, не съедать целый килограмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Живу у мамы 3-й день, муж в командировке, хотела сегодня разгрузочный день на твороге устроить, а мама с утра, пока я спала из творога сырников напекла :grin: так, что только ограничить себя пришлось, ем гречку, яблоки. Последнее время есть по ночам очень хочется, когда малыш просыпается и начинает там танцы :pardon: у кого нибудь есть такое? Хочу есть ааааааааа............

Шила сегодня пеленки, мелкий в это время такие танцы устроил весь живот избил...

маникЮЛЯ у меня NOD32, ты решила взломать все наши компьютеры :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа...девочки, еще хочу спросить: скажите у кого какой антивирус стоит????

у меня никакого, но кстати!

вчера словила трояна, муж долго копался, чистил, сказал, что судя по логам словила через дырку в браузере (опера 9) и именно с бебиплана! последнее, что делала перед тем - обновила страничку форума апрельчат.

это я одна такая счастливая?

 

а вообще самые популярные касперский, дрвеб, аваст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Касперский обновленный стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки ) Мы только вернулись - ездили с мужем и дочкой в развлекательный центр - для них адреналина масса ) Я как квочка сидела в сторонке и наблюдала за праздником жизни ))

 

Еще раз получили подтверждение того, что город наш любимый со своими запредельными ценами уже ни в какие воротане лезет.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маникЮЛЯ , да перестань ты почему это ты плохая Б. я вот тоже не меряю сколько выпила сколько "вылила", а просто вот захотелось там чая так лучше не буде пить, а на ночь так и лучше. А оп поводу антивирусника так касперский стоит. норд по-моему ещё есть, так ерунда, потому как у меня как-то комп начал глючить, так после переустановили касперский нашли 9 виручняков (норд пропустил).

Ленусик Е. , на здоровье. Ещё если не купила, так в чём ты будеш в туфельках или в ботиночках? Сейчас ведь в моде лосины ( не обзательно безразмерные можно и такие же как колготы), что ещё даст возможность потянуться если что. Ну это если ты будеш в ботиночках, а то зимой лосины не очень будут смотреться.

Девоньки, а ну-ка подкиньте идею, вот озадачила сейчас вопросом в чём забирать из роддома, решили одно что будем покупать либо пледик либо одеяльце как бы тёпленькое, а что подниз? Понятно что шапочку тёпленькую, а на тельце, что?

Вот думаю может вот такой комплектик ( нашал фото в нете)

Ссылки скрыты.

или что-то типа такого.

то есть этот комплектик+шапочка+одеяльце. Не будет холодно?

конверт специальный на выписку решили не брать однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравляшки :friends: ..я так поняла моим УЗИстам больше всех надо, никому на таком сроке показатели доношенности плода не меряют, а тут вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., не совсем прошел..врач сказала, что у него не хватает каких-то ферментов, и по-этому пища плохо переваривается. Назначила мезим и бифидум бактерин, но от этого эффекта было мало. Я тут от себя уже добавила лоперамид - результат гораздо лучше...В общем, пока боремся... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что надо попробовать и смотреть на реакцию ребенка и есть в меру, ну так как я не могу себя ограничить 1 помидоркой и 5 черешенками, сразу настраиваю себя, что не особо буду их есть.

про антивирус. был нод 32, пропустил очень много троянов, сейчас аваст, но ноут глючит уже от вирусов, вот и интересуюсь, че бы такое скачать, что как говорится модно))))

Ans попробую в себе силу воли с завтрашенго дня искать)))) а вот как я понимаю, то это бодик и ползуночки на выписку..если да, то у меня такой же комплект, надо будет когда немного почище станет сфотать. там идет бодик, потом кофточка, ползуночки, одеялко и еще че-то..все в одной темке, это мне подружка от дочки отдала, даже и не пользовалась, а я когда глянула, так это оказывается конверт на выписку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

С этими праздниками чуть не пропустила свою недельку. Недельчатые это нам

Ссылки скрыты.

Ans, я вот тоже сегодня озадачилась выпиской... но не только малыша, но и себя... Себе уже точно решила, что платье буду покупать какое-нить свободного покроя или чтобы к низу расширялось, в общем без талии. Малышу тоже думала одежки прикупить нарядненькие, а оказалось, что муж и мама против. Хотят в распошеночке, пеленке и одеялке, чтобы дома разворачивать как ляльку, а не как человечка маленького. :pardon:

Ездили с мужем сегодня Хеппич на Полежаевской, кое-чего прикупили... трусы там кстати дешевые одноразовые, за 5 шт всего 100 с небольшим рублей. Но сам магазин не особо понравился, по мне самый лучший Дочки и Сыночки, ну, и Кораблик тоже ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, lu-tasha, с недельками! :giverose: Да, эти праздники выбивают из обычного ритма)

Девочки, скажите пожалуйста, кто рожал КС, как это всё проходит? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как сидеть на диете или в чём-то себя ограничивать...издевательство!!!

Я до сих пор ем всё подряд! и пью как раньше! Спрашивала врача - она сказала, можно всё...ну всё, так всё))) а может на нашем сроке уже есть то, что нельзя категорически? ? ? что на счёт цитрусовых???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у меня было ЭКС, ничего страшного ;) роды у меня начались вечером, часов в 11 с отхождения вод, я сразу поняла, что это воды, т.к. вылилось с меня прилично, пришлось полотенце подкладывать :pardon: , приехали в РД, меня побрили, сделали клизму и положили в палату, схватки были, но они особо не усиливались, до утра мной совсем не занимались, а утром посмотрели, открытие было не большое, дочка была в тазовом предлежании и сказали, что для ребенка лучше если сделать КС, потому, что уже длительный безводный период, возможно инфицирование. Я ж не враг своему ребенку, конечно согласилась. Дали наркоз, потом разбудили, сказали, что девочка у меня родилась, я хотела встать со стола и идти, меня еле удержали :grin: . Перевезли в палату, там я еще спала, пока не пришли мои родственники ( я лежала на 1 этаже и видела их в окно). На следующий день мне велели садиться, потом вставать и перевели в послеродовое отделение. Если считать день родов первым, то на третий мне принесли дочку на кормление, тогда детки были отдельно от мам и их приносили только на кормление. Выписали меня на 7 день. Психологически было тяжеловато, потому, что всегда думала, что рожу без проблем, а здесь - уснула и уже проснулась мамой. Шов особо не болел, в первый день после операции колят наркотические анальгетики, а потом спрашивают как чувствуется боль, я быстро от них отказалась, все терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), спасибо огромное, что рассказала :give_heart:

А почему после КС держат дольше в роддоме?

И почему первые дни кормят малыша не грудью? а шрам большой остаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик Е., Чувствую себя вроде хорошо, только проснулась...но ночью такая изжога была, думала помру. При том, что ела вчера только бульон куринный из филе куринного... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а 1,2 литра только воды или все считаешь: супы, фрукты...

и супы и фрукты...сначала напряжно было. А сейчас привыкла. Да и фрукты не ем сильно-то, опять же из-за изжоги... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь всем привет!!!!!!!!

Танцы на льду смотрю...интересно возьмут наши медальку или нет...

Про питание при ГВ. Подруга с сыном 3-х месячным ест всё! Наверно в первые 1,5 месяца она сдерживалась, потихоньку пробовала и смотрела на реакцию ребенка. А сейчас ваще не напрягается!!!!! И кстати она мне сказала, что при беременности надо есть всё! Она также на беременных форумах сидела и супер правильные мамаши когда Б. были не ели цитрусовых, мед, шоколад, короче много чего и теперь дети сразу реагируют, если мамаша чего-то не того слупила!!!! Так что кушаем всё и не обламываемся... Особенно я! У которой от всего изжога! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave: Вторую ночь прихватывает. Т.е. просыпаюсь от сильной, но короткой схватки. Потом все ОК, дрыхну дальше. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Привет. У меня ваще не прихватывает! И никаких схваток нет! Мне кажется норма, тренируется организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, понимаешь, какая фигня... Я с первой Б ходила и даже не подозревала ни про какие треники. Думала, ребенок как-то больно мне делает. Так и ходила...

Только сейчас до меня доходит, что перед родами недели две у меня постоянно прихватывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвестники родовС 30-й недели беременности будущая мама ощущает первые предвестники родов – её организм начинает готовиться к появлению малыша на свет. Происходят первые «пробные» схватки, начинаются химические изменения для защиты от кровопотерь. Предвестники родов у всех проявляются индивидуально: кто-то отмечает все из них, а кто-то – вообще ни одного и потом считает роды абсолютно внезапными.

 

О том, что роды скоро начнутся, обычно свидетельствуют следующие предвестники:

– Ложные схватки: короткие безболезненные сокращения матки по 10-15 сек. Отличаются от родовых тем, что их интенсивность и частота не нарастает. Сокращения могут продолжаться несколько часов. При возникновении подобных предвестников родов помогает брюшной тип дыхания, теплые руки, положенные на живот, теплая ванна с валерьяной.

– На 32-33 неделе беременности появляются тянущие боли внизу живота. – распространенные предвестники родов. У вас растягиваются связки. Помогает массаж с маслом арники или медной мазью.

– Ноющие, ломящие боли в области лонного сочленения. Увеличивается таз за счет расхождения лонных костей. Избавиться от этих неприятных предвестников родов поможет плавание, коленно-локтевая поза, теплая ванна, ношение бандажа.

– Неприятные ощущения в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Справиться с этими предвестниками помогает массаж с маслом арники, медной мазью, а также плавание, йога, аквааэробика для беременных.

– Дискомфорт в области бедер с 35-37 недели. Это малыш начинает крутить по сторонам головкой. Помогает поглаживание живота и разговор с малышом.

– За 5-6 недель перед родами живот опускается. Ребенок плотно прижмется головкой к костному ободку малого таза и его двигательная активность снижается. У вас облегчится дыхание, но могут появиться болезненные ощущения внизу живота и в ногах, потому что теперь малыш давит на мышцы, связки и нервные окончания.

-«Созревание» шейки матки. Перед родами, где-то с 37-38 недели она до 1-2 см, начинает центрироваться, размягчается, может пропускать кончик пальца.

– Синдром «гнездования». Один из самых приятных и хлопотливых предвестников родов. Вам будет хотеться навести порядок, сделать уборку, сшить малышу какую-то одежку или сделать игрушку.

– Снижение массы тела на 1-2 кг. Организм освобождается от лишней жидкости в виде мочи. Сгущается кровь и увеличивается ее свертываемость для уменьшения кровопотери при родах. Среди предвестников родов также послабление «стула».

– Отхождение слизистой пробки – за 1-2 дня перед или в день родов. Это светлые или темно-коричневые выделения количеством около 2 ст. ложек. Эта густая слизь предотвращала доступ в матку бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Elik, ага, но девочки рассказывали, что все эти предвестники могут быть, а могут и не быть. Пробка может отойти и за 2 недели до родов, живот может опуститься в день родов, и так далее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

У кого недельки, с недельками!

 

Елiк, спасибо за полезную информацию, думаю пригодится.

 

Хочу записаться на спец. курсы с 15-го марта, как вы думаете поздно не будет? Просто с работой не получается. Работа находится очень далеко от курсов и начинается в час дня, т.е. примерно 3 часа в день будет уходить.

 

На счет изжоги, у меня вообще ее не бывает. Только вот недавно один день был из за того, что съела недожаренную и в то же время подгорелую картошку на работе на обед. Спаслась кисломолочным напитком Био-С. Типа кефира, но с ванилью (сладкий).

 

Молозиво уже выделяется, но я заметила, что с правой груди больше чем с левой.

Последние 2-3 ночи тоже заметила как низ живота болит, что даже повернутся бывает больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Elik, спасибо за такую подробную информацию! Я вот некоторые признаки уже чувствовать начинаю...только вот уже мечтаю, чтоб живот опускаться начал - освободил мне желчные протоки, чтобы не чесалась...и на желудок не давил, чтобы изжоги не было...а в остальном вроде все пока устраивает...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...