Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Я когда ходила на узи 32 недели, мне сказали поперечное положение,это было в субботу, а понедельник на врачебной комиссии уже головное. Врач спросила часто ли она у меня переворачивается, я сказала что судя по пинкам раз в неделю точно, с тех пор правда она у меня не вертелась, чувствую ей там уже места мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Любаша;), дорогая!! огромное спасибо!!! :give_heart: я уже успакаиваюсь! Если не перевернётся, значит так надо! А то, что шов, так переживу!!! Естественно, что для меня важнее здоровье малыша!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), животик я твой видела!!! шва почти не видно!!! :good:

Но я слышала, что многим зашивают как попало!!! ну будем надеяться на лучшее!!!

Просто у меня по показаниям всё ок,ттт, и на прошлом приёме Г она мне сказала, что спокойно должна сама родить! Я такая счастливая вышла, уже настроилась! А тут такое чудо ...Я попробую с малышом договориться, может и перевернётся!

Я не замечаю, что он вертится, пинается всюду, живот ходуном ходит! а так-не понимаю особо,что и где...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех в недельками!

 

Сегодня была у Г, прибавка за две недели килограмм, очень хорошо, анализы в норме. Поговорили про то что надо в роддом. Сказала постельное свое притащить, в реанимации буду на их шедеврах лежать, а потом в палате на своем. Сказала что в роддоме очень жарко. Приблизительно определили день, либо 4 либо 6 апреля. Она говорит лучше 4 числа, воскресенье, народу поменьше поспокойней будет. Новшество рассказала, сейчас требуют с собой для ребенка приносить шапочку, две байковые пеленки, носочки и полотенце. Полотенцем ребенка обтирают после родов, одевают ему носки и шапку и заворачивают в пеленки. Сама она возмущена такими новшевствами, редко кто эти вещи стиранными или хотя бы глаженными приносит, все не стерильное и им приходится полотенцем ребенка новорожденного обтирать (потом его в мусорку), заворачивают в эти пеленки, потом эти пеленки идут в общую кучу на обработку и жарку. Короче я сказала, что ничего нести не буду, пусть нас обтирают и заворачивают в страшные, но зато стерильные пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, и когда ты только успела :grin: , я разместила фотку, гляжу тебя уже нет, я ее и удалила ;) .

Я сейчас определяю по сердцебиению, нашла в инете картинку(

Ссылки скрыты.

), где показано в каких местах лучше слышно сердечко при головном и тазовом предлежании , вот и слушаю у себя обычным фонендоскопом, ну и шевеления отличаются и когда у меня головкой вверх сидел, то прям чувствовалось твердое что-то с области подреберья, аж неприятно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, :shock: вот выдумали!!! Ребеночек только родился, а его во все нестерильное заворачивают, КОШМАР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, у нас это зависит от роддома! В одном тоже требуют целый список, в другом ничего и не надо!!! Я считаю,что неправильно это!!! Нам что, с схватками и кучей пакетов тащиться? Бесит!!

Любаша;), успела))) и рада!!!

Я раньше понимала,что голова внизу и ножками вбок торобанил! А сейчас мне показали, где головка, тоже комочек сверху у пупка! Ладненько, пока муж зовёт, пошли мы погуляем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с собой вообще не чего нельзя в РД, только одноразовые трусы и специальные прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, :shock: вот выдумали!!! Ребеночек только родился, а его во все нестерильное заворачивают, КОШМАР!!!

 

и не говори, рана пупочная открыта, а тут полотенце с базара. Государственная политика родов епрст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :Hello:

Недельчатые принимайте цветочки

Ссылки скрыты.

!

Маврикина, здоровские вещички! :good: А где одеялко-конверт покупала? я таких не видела...

Эликс, у меня малыш поперек лежит. Паниковать пока рано, надо делать упражнения, уговаривать его перевернуться, а не реветь ;) Я вот эти делаю , мне кажется один раз я его повернула, а потом дня через два вроде как опять головку в левом боку почуствовала... Но я плохо понимаю где у него попа, а где головка, поэтому только после приема у врача (25.02) смогу сказать о результатах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки!!! Всем привет!!! Тут как-то писали про беременные фотоссесии, так вот мы наконец-то собрались и сделали себе фотки! Сейчас попробую загрузить и хвастанусь, как получилось :)Фотки еще обработают, это то, что нам сразу отдали...

Ссылки скрыты.

это мы официальные :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, а где всё розовенькое, это всё в наборе было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка_, ой как классно! И муж у тебя не сопротивлялся! Моего еще поуговаривать надо... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки за недельчатые поздравлялки!

Ссылки скрыты.

вот сижу наевшись тортика (типо "напалеон"вчера сделала) а утром к мужу в постель с дочками побрели с ним и ели уже на завтрак!

не знаю уже куда пузо девать от еды вздулось!

 

 

Анечка_, красота! очень суперские фото! вы симпотная пара! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, не теряйте, сутки инет не работал (а я уже без Вас не могу) и видимо не сразу наладится...Так что если что - без меня никому не рожать!!!!!!!!!!!! Ни в коем случае!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, не теряйте, сутки инет не работал (а я уже без Вас не могу) и видимо не сразу наладится...Так что если что - без меня никому не рожать!!!!!!!!!!!! Ни в коем случае!!!!!!!!!!!

:grin: :pardon: :grin: :pardon: :grin: :pardon: :thumbsup:

 

 

как у вас малышом делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, :) не сопротивлялся, он сам был не против, ему еще пришлось и прилечь, и присесть и нагнуться и разогнуться...устал :Crazy: Посчитали, что надо для истории вот и собрались :)

mytiger-2010, спасибо за комплимент! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, :) не сопротивлялся, он сам был не против, ему еще пришлось и прилечь, и присесть и нагнуться и разогнуться...устал :Crazy: Посчитали, что надо для истории вот и собрались :)

mytiger-2010, спасибо за комплимент! :)

 

молодец твой муж! проявил истинное мужество! с праздником его! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю Вас пока инета хватит...

mytiger-2010 у нас все отлично с малышом ;) вот заметила, что раньше он куда-то прятаться мог когда спит а теперь то ручка то ножка то попка торчит,поглажу тихонько...шииить...приберет,прижмет и в др сторону выпучит конечность.Мало места становится дете!

Elik спасибо за статью, у меня из перечисленных предвестников расширение костей таза - уже все штаны малы,перехожу на платья, и послабление стула, уже 3й день :pardon:

Антивирусник Аваст, но его не хватает, не справляется, менять надо...

А я за Б 3 раза в больнице лежала, все, пока плацента не созрела, проблемы были. А когда почувствовала шевеления - как рукой сняло все страхи...ттт...

...врач каждый раз говорит что ребь вниз головой лежит, и узи подтвердило, но икает то он сейчас в левом боку аж в спине где-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот опять погуляли))))

Эликс ну не переживай, даже блин не написала сколько весите, какие размерчики, а давай сразу спрашивать про КС...если надо, чтоб малыш был здоровенький, то сделают...а так, еще оочень много времени чтоб перевернутся, иногда быввает что во время родов переварачиваются и обвиваются пуповиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а у меня и груди то нет, не то что молозива :pardon:

...сегодня заметила что пихора мала, сквозь пуговицы дует. Канечно! ведь там только петли соединяют две полы др с другом, все остальное щели. Два дня в пуховике походила,а сегодня уже в пихору не влезла.Как так... :scratch:

...спим под разными одеялами уже 2года - кровать купили большую 190х200 так на ней др друга найти не можем,раскатимся и начинаем одеяло делить...теперь у каждого своё

...у меня уже есть шов горизонтальный, после апоплексии(киста лопнула на яичнике), аккуратно все срослось,тоненькая беленькая полоска. Но КС не хочу,т.к. помню боли срастания мышц,пресс был в накауте. Ходила в тугом корсете чтоб не напрягать мышцы живота.

...у меня прибавка ровно 12 кг. Вроде неощутимо (только вены страдают на ногах)

тут попробовала проверить поднять 10и киллограмовый мешок сахара - так тяжело руке показалось но на себе не чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё...нагулялись) Вроде не холодно, но ветер невыносимый! Ещё и в кафешке посидели,объелась :blush:

lu-tasha, спасибо за ссылочку!!! Закинула себе, потом попробую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки щас дитя своего угуляла, часа 1,5 ходили - проверю будет ли вечером бузить или нет.

а еще перед гулянием скаталась с детский мир - прикупила пеленок и одеялко, так выхожу из магаза, картина малом - весь задний бампер поцарапан, причем царапины очень глубокие, бампер под замену... ну вот что за люди?! места - полно было и выехать и развернутся... точно тетка слепая за рулем была! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi!!! ээээ подруга!!! ты завязывай там с тяжелой атлетикой!!! так и родить можно!!! (ттттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-mesi, помню боли срастания мышц,пресс был в накауте

:shock: не пугай меня!!!!!!!!

маникЮЛЯ, спасибо!!! А какие размеры писать? Весим мы 2099гр, всё в норме, пдр-7апреля!

Только вот это тазовое предлежание очень пугает! Но я уже немного успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...