Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Привет девочки!! :wave:

Всех недельчатых поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

А мы вчера с мужем ходили на первую лекцию в роддом по подготовке к родам, там список дали, что с собой надо брать в роддом, вот буду собираться потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Маврикина, ну конечно можно и так)))) Но как то я не хочу этим заниматься. Померяем и ртутным, не умрем в конце концов. Я посмотрю на рынке когда буду покупать кроватку и коляску и комод, если там пустышки-термометры по приемлемой цене то купим и попробуем ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне форточка была вроде открыта, да и мысли всю ночь какие то лезут постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Смотрю, вы тут треники обсуждаете... а у меня их нет...единственное, что иногда, когда много похожу, живот внизу потягивает...

 

Кто-то писал, что хофитол раскупили отекшие Б...хофитол вроде не прописывают при отеках... мне вот его назначили, чтобы печень мою и желчный пузырь поддержать...а то ведь застой желчи идет...

 

и еще... а со мной моя врачиха в ЖК даже еще не разговаривала о том, где рожать буду...наверное 36-ой недели ждет...т.к. у нас, если рожаешь до 36-и недель, то в специализированный роддом везут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы на выходных были на последнем занятии, по подготовке к родам))) столько всего узнала, аж сама в шоке была! ДЕВОЧКИ, учитесь по собачи дышать, ооочень пригодится, оказывается акушерка просит в процессе родов передышать потугу, чтобы ребеночек успевал повернуться или поднырнуть под лобковую кость...а то так можно травму нанести!!! Про бандажи после родовые рассказывали и тд и тп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Всех у кого недельки с недельками!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вчера были на приеме, сделали нам КТГ. Нифига не понимаю в этих данных. Если кто чтото понимает напишите???

Срок беременности 34-35 недель

Базальная ЧСС 140 уд в мин

Колебания ЧСС 120-175 уд.мин

Децелерация нет

Двигательная активность плода достаточное

тест движения плода +

нестрессовый тест +

состояние матки невозбудима

Признаки патологии пуповины нет

Показатель состояния плода 1,0

Заключение В пределах нормы

 

Врач сказала что все нормально, но у вас как то все по другому было!!!

 

Это во - первых, во - вторыхза 2 недели набрала 400 гр. Удивились, всегда 1,1 было. Почему, сама незнаю. И еще до этого была другая врач (моя была в отпуске), так та врачиха 2 недели назад намерила ОЖ 96, а в этот раз моя врач померила 93. Ничего не понимаю. Гемоглабин 111. На фиг не буду пить таблетки. Не пила и не упал за 2 недели. Буду гранаты кушать с гречкой, я я блоками!!!

 

ВСДМ 33, так тазовое предлежание и есть. В роддом сказали звонить только в 36 недель!!!

 

по поводу веса, девочки есть у кого нибудь такое?? (еще вчера вес был 66,1, а сегодня 65,3) И по поводу окружности живота???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а как это по собачьи? Я по собачьи только плавать могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Залетала почитать вас, а писать все некогда!

Белазка, поздравляю с рождением дочурки, растите здоровенькие и вкусного молочка!!!!

Девочки , кто отекает НЕЛЬЗЯ ограничивать себя в питье, т.е. до 2 л жидкости вы должны выпивать- но это должно быть вода, кампоты, шиповник, клюквенные морсы БЕЗ САХАРА!!!!

Чай , кофе, алкоголь - УБРАТЬ!!! если будете пить воды до 1 л. то не будет хватать и вам воды в организми малышу на обновление вод. И еще что бы утром не отекать воду надо пить за 2 часа до сна.

я пью 1л. клюквенного морса и 1 л. воды и не отекаю, хотя анализы не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, я читала где то что ребетёнок у тебя крутится и может ОЖ меняться. А вес так он всегда так больше меньше.. мало ли.. ты ж не утром и не на голодный желудок взвешивалась? Да и от одежды зависит.. А так - поздравляю с УЗИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не могу перед сном чашку молока не выпить...воду вообще пить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, с узи тебя. Вес конечно может колебаться и вода и одежда. а ты утром не взвешиваешься дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, то как собачки в жару дышат, поверхностно и часто можно язык для достоверности высунуть)))) только долго так не дыши, кислорода мало поступает, почувствовала, что легче стало и сразу на глубокое дыхание надо переходить, чтобы у малышика гепоксия не началась! и еще чтобы в голову не тужится, помогает рот открыть, тогда не получится лицо напрягать и сосуды не полопаются))))

Микайла, хофитол вообще пропал, только его на перерегистрацию отправили, поэтому его и нет, как альтернатива мне доктор прописал ГЕПАБЕНЕ, тоже на травках препорат, хороший очень! и еще мезимку можно пить, тогда пищеварение легче! А про треники, они может и есть, просто ты внимания не обращаешь, не замечаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, молоко и все что с сахаром это еда!!! так урологи говорят( я уже была у трех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, дело в том что у меня дома весы стоят, поэтому я каждый день с утра взвешиваюсь и знаю как что меняется. А вообще спасибо, по поводу ОЖ успокоила очень. Потому что как мне говорили что там может чтото в развитии отставать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат спасибо за поздравления, но у меня не УЗИ было, КТГ просто. УЗИ мне еще на 30 неделе делали, а так охота снова маленькую увидеть. Вот думаю в 36 недель чтоли сходить самой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, не ходи сама все равно в роддоме врач будет еще делать.( если будешь договариваться).

девочки а у меня мандраж: я боюсь что ничего не успею, что начнутся схватки а муж в пробке застрянет и т.д. муж смеется с меня , говорит что если бы не жил со мной 10 лет подумал бы что ему жену подменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мой комплект на выписку

Ссылки скрыты.

Зелёную фланельку не нашла. В профиле ещё фотки покрупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, да 36 недель уже не чего на узи не видно, ребенок уже слишком большой, я в 32 недели ходила уже почти не чего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, в роддоме обязательно делают? Да я по договоренности, у меня КС. Так что заранее наверное положат!!!

 

По поводу того что ничего не успею, то у меня тож мандраж. Да еще у меня постоянно вечером когда спать ложусь уже примерно с неделю низ живота потягивает слегка, приходится ношпу пить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, класс. А зачем две распашоночки? и вы в пеленочке будете выписываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, хорошенький комплектик. ты уже все собрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веленчик, у нас требуют на выписку распашонку ситцевую, распашонку фланелевую, так же две пелёнки. ну и конверт или одеяло. Только смотрю у всех распашонки с закрытыми ручками а я с открытыми сделала. может ещё с закрытыми сшить? А выписывать в одеялке будем. Я пододеяльник выкладывала. Сейчас в профиль его скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сама сшила? а у меня руки не из того места растут, пододеяльник надо уменьшить, а я не знаю с какой стороны к нему подойти. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, ну на выписку в принципе наверно да. Только чепчики осталось. Но сама шить не рискну, купить надо. Только себе ничё не приготовила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а у меня в наборе на выписку тоже с короткими рукавами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...