Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Птичка84, кому как. Я постараюсь хотя б к приходу мужа марафет наводить. если нормально всё с мелким будет. Но кто его знает, как со временем будет. Мы все хорохоримся.А потом может на пару тройку месяцев завязнем в пелёнках и распашонках)) Я без макияжа на улицу то стараюсь не выходить. Ну может только летом если на пляж) И то с блеском на губах) Но лето другое дело - у меня личико загорит и вроде даже без макияжа ничё, симпотяшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Elik,мой тоже не любит когда я накрашенная, все от мужчины зависит,какую он меня только не видел за почти 18 лет совместной жизни, а любит так как будто только что поженились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все от ребенка еще зависит, у моей подруги сын почти всегда спал, просыпался только поесть. Бессонных ночей у нее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я не заморачивалась купила стандартную для матраса 60-120 с резиночками. Тоненькая и написано что дышащая. А что под голову класть не надо не знала. Но эта тоненькая. Если что обрежем) А простыни мне не понравились. Если это то что я думаю - клеёнка а сверху пришита пелёнка. Стирать в машинке нельзя. А смысл в ней какой? Один раз малыш сикнул - надо ж застирать или замыть.. И смысл в такой клеёнке?

Вот не могу найти, чтобы было написано "дышащая" - такие вроде можно. Только я еще не очень понимаю за счет чего она "дышит". А я купила 70*100, на ней написано воздухонепронецаемая и такую точно под голову нельзя. Да, она как ткань, а с другой стороны как будто промазана чем-то.

Еще мама говорила, что хорошие клеенки советские, ну такие рыжие. Мол они тоже дышат, их клали на простыню, а уже сверху пеленку - чтобы простынь не менять каждый раз, а только пеленку и эту клеенку смыть.

В общем я в каких-то непонятках по поводу этих клеенок и куда и как их класть.

 

baby girl ух-ты, вы уже и обои детские поклеили )))

мы тоже на выходных комнату уплотняли )))) пришлось избавиться от большого стола, купить маааахонький и вместо трильяжа моего, просто поставить зеркало над комодом. Только так получается место в комнате для кроватки. А уж о специальном детском комоде даже думать нечего, пару полок "расхламили" в стенке в зале и то хорошо...

Птичка84, да нет, ты что? Никто не говорит о помидорах. Просто я думаю не от хорошей жизни молодая мама плохо выглядит. И если у нее есть 5 минут на все и надо выбрать, то ли умыться, то ли поесть, то ли пописать, то ли лицо намазать, уж не до макияжа становится. Правильно У менялялька пишет - все будет зависеть от ребенка. :) Позволит - значит мама будет довольная и веселая. А не позволит - у всей семьи будет только одно желание "поспать".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, моя больше на ткань похожа чем на клеёнку. Я даже в магазине засомневалась что будет ли она чего то держать. Но мама и продавщица убедили что будет) А то я искала типа советской что то. И ещё купила маленькую без резиночек. Ну мало ли куда подложить надо будет кроме кроватки. Но та не дышит и плотнее. И в цветочек))) Посмотреть что написано не могу, так как всё у родителей. Мне ж покупать нельзя, вот типа бабушка с дедушкой и покупали) А вы куда кроватку поставили? Ну относительно окна. Я у тебя в дневничке давно ещё подглядела у тебя комната на мою похожа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,главное-стараться нравиться,а потом само собой всё решится...Сможешь-не сможешь...Сейчас не угодаешь!Если честно,то по беременности чувствую себя красавицей,т.к. частенько бываю в ЖК и есть с кем сравнить..Естественно,хочу и с малышкой на руках быть ухоженной и красивой!Но там..видно будет!Пока опыта небыло и утверждать не могу!Хотя,мне трдно представить,что я на улицу выйду или по дому буду ходить с грязными волосами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, девочки что у вас за ЖК??? Я стала присматриваться к Б. У нас почти все хорошо выглядят. ну есть конечно экземпляры.. Но что б все с немытыми волосами - ни разу не видела. Большая часть при макияже, причёсаны, пострижены. Если масульманочки - все в платочках, с родственницами, не поймёшь Б или нет)) Но выглядят хорошо! У меня как то и мысли не возникает в неглиже в ЖК переться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Еле вас прочитала, за сутки - аж 20 страниц! :shock:

А я все выходные так здорово провела, по 4!!! часа на свежем воздухе, за городом - благодать :thumbsup:

А еще я уже явно почувствовала приближение весны, у нас солнышко уже хорошо греет, снег таять начинает, я уже представила: теплынь, асфальт наконец-то, еще и с лялечкой... :yahoo: как хорошо, что срок у нас весной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, :pardon: Обычная ЖК))))) Знаешь,мне кажется,что просто я акцентирую внимание на неряшливости..Сама ненавижу попустительское отношение к себе,вот и приглядываюсь ;) . Но точно могу сказать,что я - красотка там :grin: :blush: . Надеюсь,что и в детской поликлиннике я себя буду чувствовать также :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777,а у нас весной и близко не пахнет, сегодня -15, а так хочется солнышка и тепла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то заметила, что и в ЖК выгляжу чуть ли не лучше других, и в детской больнице (заскакиваю периодически с сыном).

Ну а если я вовремя по какой-то причине голову не вымою - трындец всем!!! НЕНАВИЖУ грязные волосы, висящие сосульками. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я тоже не люблю когда неряшливо выглядят. Я себе не позволяю так. Да ещё может работа обязывает - всё таки препод)) Просто idoll тоже писала что полно неухоженных Б. Надеюсь что мой внешний вид ты б не закритиковала увидь меня в ЖК)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже любит натурель)))))без макияжа и без одежды))))

я тоже уже хочу обучтаривать комнатуку))))))

а мы палас в химчистку отдадим, это совсем не дорого, зато очень чисто)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, а у нас опять похолодало.. Дождь вчера лил весь день (ещё снег таял). А сегодня приморозило. Короче каток наверное. Я из дома так и не вышла, не хочу упасть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -25. Но завтра обещают резкое потепление: ночью -35, днем - до -18 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки хочу клеенку купить простую советскую, потому что кто в самом начале нашего форума писал, что эти новомодные клеенки нифига не держат ничего, все промокает. Вот и хочу поискать, может в аптеках завалялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на сына орала как резаная. Поставили межкомнатные двери с защелками ему в комнату и нам в спальню. И вот целый день теперь двери эти щелк-щелк-щелк. Я, блин, только усну, он этими дверями туда-сюда, туда-сюда. Раз по сто за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,

буду еще искать дышащую, там видно будет что куда..

А вы куда кроватку поставили? Ну относительно окна. Я у тебя в дневничке давно ещё подглядела у тебя комната на мою похожа)
у нас получилось около двери по длинной стенке, от окна получается отгорожено шкафом.

во! проще нарисовать, чем описывать ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, как же вы бедные там ходить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а не темно? у меня там тоже место можно кроватку впихнуть. А я хочу вместо шкафа 2. У меня сейчас тумба там стоит. Вот только не знаю или вдоль кровати прям поставить или переставить комод (он у меня там же) и поставить вдоль стены. Тумба само собой убирается в любом случае). А вместо стола и шкафа1 у меня большой угловой шкаф и к нему двустворчатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась!!! У нас тепло - так что погуляла, пока солнышко было...только похоже, что тренировочные схватки все-таки начались...и это именно как простреливающая боль внизу живота, но вот только мне кажется, что они у меня не по 20-30сек, а дольше... и главное, что только на улице такое бывает, когда ходу или стою...

 

И еще одна новость: похоже к следующей пятнице у меня уже будет комод с кроваткой!!!! Кроватку обещали привезти максимум до 5.03, а комод может даже получится до этой субботы привезти :yahoo:

 

а еще я наварила супа - так захотелось...))) а еще хочу попробовать молочную вермишель сделать...кто-нибудь умеет такую делать?не подкините рецептик...

а то в детсаду последний раз ее ела, т.к. не нравилась она мне...а вот сейчас аж скулы сводит, как хочу ее... а как готовить - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, про молочную вермишель не знаю.. Я сегодня лапшу домашнюю делала. По заказу мужа, он любит. А сама хлеба с салом наелась) Вредно но таак вкусно!!! Поздравляю с покупочками, потом покажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас вообще телевизор смотреть нельзя, что увижу из съедобного сразу хочу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, вот меня смущает тот факт что мамы без меня в моей квартире будут всё стирать гладить и т.д... Потому хочу всё приготовить и сложить стопочками - в кроватку, на выписку.. Чтоб у них желания не возникло готовить тут без меня.

З@йчик, вот прикол - меня тоже оченно беспокоит тот факт, что без меня тут у нас в комнате будут мамы копаться. Поэтому САМА все подготовлю и стопочками положу, чтобы они только кроватку застелили МНОЮ постиранным и поглаженным бельем и все. Ну и пусть уберут, пыль протрут - это я не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и болтушки сегодня :good:

Девочки, спасибо за поздравлнеия. :friends: :friends: :friends:

По поводу инстинкта гнездования так он у меня уже наверное недель эдак с 20, особенно что касается кухни... скажу вам так, что до Б. можна сказать тесто, мука вообще не моё и не получалось никогда , ну може не никогда ну в процентах 70% постоянно что-то не то, а тут доча научила меня что и как к чему. Муж в шоке, говорит перестань а то привыкну, а после тебе некогда будет :pardon:

 

По поводу макияжа, так согласна что выглядеть нудно опрятно и красиво всегда, тут даже без вопросов.

Я сама первое время как то дико, что мол как так без тоналки или ещё чего-то , хоть у меня всегда макияж в пастельных тонах, но в последнее время ну вот как-то не идёт мне всё это , да и муж уже замечает даже если ресницы накрашу, гвоориш что некрасиво сейчас, лучше без ничего , максимум тоналка или пудра. Краситься думаю перед родами, как уже говорила, а стричься буду после родов ( в этом плане у меня забобон). Хоть мама говорит, что лучше уже покрасишся и пострижёшся после родов, ну посмотрим. сейчас корни не очень сильно отросли, так что будем решать проблемы по мере их поступления.

 

Пойду ка я наверное ещё вечерком проугляюсь, воздух сегодня такой обладеть. Гулять бы гулять и гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...