Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Микайла, мне ничего не помогало не чулки, ни колготки, ни бинты, ни уколы. Одно поняла надо вес сбрасывать и ножки чаще обливать, это хотя бы до огромных вен не доведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Grusha74 , ой, у меня вес не особо большой... я уже столько весила, сколько сейчас вешу...от этой тяжести венки уже повылазили, но немного...поэтому и не хочу больше 70-71кг набирать - чтобы новых проблем не было... а варикоз у меня вообще наследственный... да еще работа была - постоянная беготня...но тогда я как почувствовала, что ноги вечером каменеют и их приходится вверх задирать - тут же работу сменила... а вот сейчас почему синяки переполошили, так из-за того, что как раз никаких предпосылок не было - ни тяжести в ногах, ни отеков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74 а ты по поводу бандажа интересовалась, какой формы лучше после КС купить и ск. его носить? рыла в инете нашла типа высокого пояса или еще трусики -грация, вообще не знаю какой лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, бандажи поищи в ортопедических салонах.

 

а на кесарево простые компрессионные чулки - не пойдут. нужны противоэмболические чулки. насколько знаю, девочки берут Венотекс - из хороших самые недорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь стирал уже десткие вещички жидким Ушастым нянем?

Вопрос следующего характера, вот для начала хочу постирать но не в машинке а в ручную просто слегка простирать, а сколько нужно жидкого порошка ну примерно на 10л? А то там что-то написано сзади нифига не пойму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!!!

 

Почитала вас немного и как-то немного в шок меня повергло, что Белаз родила, нейжели так скоро уже есть вероятность родить, все-таки еще походить пузатиком охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, спрашивала, сказали давай все сделаем потом разберемся. Короче пока не думала про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, спасибо, попью обязательно!!! а что значит к анализу плохо подготовилась? Я вообще к нему не готовлюсь...)

Ans, дорогая, с хорошим вас УЗИ!!! :give_heart:

Нет, мы ещё не перевернулись, но мне сказали, не терять надежды....Я очень надеюсь!!!

На счёт компресс.чулков, я уже их сложила в пакетик родовой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, да у нас только один ортопедический центр, из него в аптеки развозят...а так, надо конечно до него доехать, но все как-то не по пути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, спасибо, попью обязательно!!! а что значит к анализу плохо подготовилась? Я вообще к нему не готовлюсь...)

 

здрассте, подмываешься хорошо, банку обдаешь кипятком, затыкаешь дырочку хорошим куском ваты, первые капли в унитаз, остальное в банку. Вся подготовка. я раньше прям в консультации сдавала анализы, тоже белок находили, сейчас только дома все манипуляции и моча отличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девульки подскажите пожалуйста, у кого есть уже детское постельное, напишите пожалуйста размеры его.А то кроватки еще нет, а хочу завтра купить ткань на него и в субботу возможно пошить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, спасибо, попью обязательно!!! а что значит к анализу плохо подготовилась? Я вообще к нему не готовлюсь...)

 

здрассте, подмываешься хорошо, банку обдаешь кипятком, затыкаешь дырочку хорошим куском ваты, первые капли в унитаз, остальное в банку. Вся подготовка. я раньше прям в консультации сдавала анализы, тоже белок находили, сейчас только дома все манипуляции и моча отличная.

 

А я ещё каждый раз банку над паром держу 10мин. И тоже всё Ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а что тебе Г по поводу белка сказала? Моя сразу волноваться начинает, белок-это не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha74, никаким кипятком не отдаю....и не думала даже :blush:

Ничего не сказала, пить Канефрон и пересдавать...вот и всё! А к чему это может привести - не знаю даже! Не пугает она меня этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

я тут вся в раздумьях - где рожать.....У меня 2 варианта - областной роддом - 110 км от нас. И чуть ближе 40 км, но сельский. В областном - супер оборудование, но много отзывов о плохом обращении с роженицами, а сельский в плане оборудования естественно уступает, но отношение гораздо лучше. Вот и думаю.....:confused: Посоветуйте что-нибудь... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девульки подскажите пожалуйста, у кого есть уже детское постельное, напишите пожалуйста размеры его.А то кроватки еще нет, а хочу завтра купить ткань на него и в субботу возможно пошить.

стандартные матрасики 60*120, мы купили ткань для детского постельного белья шириной 150см. ( для обычного продают шир. 220см.). матрасы бывают разной толщины ( и 10 см. есть), я решила простынки сделать 150*100 минус подгибка, а вот с пододеяльником пока засада т.к не купила еще одеялко, в выходные куплю и тогда буду от его размеров плясать. :grin: и про подушку та же история, пока рано покупать, гляну в инете размер стандр. детск. подушки и пошью тогда. вот тут глянь все размеры указаны

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

я тут вся в раздумьях - где рожать.....У меня 2 варианта - областной роддом - 110 км от нас. И чуть ближе 40 км, но сельский. В областном - супер оборудование, но много отзывов о плохом обращении с роженицами, а сельский в плане оборудования естественно уступает, но отношение гораздо лучше. Вот и думаю.....:confused: Посоветуйте что-нибудь... :beg:

Лично для меня персонал важнее! Раньше и безовсяких прибамбасов рожали. Главное, чтобы люди, как минимум, ответственно относились к своей работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двоешница, вообще говорят, если ничего экстренного не случится, то в родах самое главное - это акушерка, а не оборудование. так что я бы на ЕР выбирала по людям и отношению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, спасибо за совет. Мне конечно очень хочется, чтоб ко мне относились по-человечески, но мысли возникают про всякие там проблемы во время родов - вдруг что пойдет не так, а в поселке и выходить не смогут без спец. оборудования... :confused: Может не стоит думать о плохом и настраиваться только на хорошее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita я шила иходя из стандартов матрасика. ширина 60 см и длина 120 см, как и кроватка в принципе. ну вот, высота матрасиков в основном 10 см, это означает, что берем с каждой стороны и плюсуем 10 см + 4 см чтоб заправить под матрасик и по 2 см на подгиб. получается где-то 150 см длина и 80 ширина)))) надеюсь понятно объяснила..

 

а у меня такая радость...сегодня мужчинки установили дверь!!!! урааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зреет идея, что думаете, если сшить вот такие трусики под марлевые подгузы

Ссылки скрыты.

, только на место между ножек вшить что то типа тоненькой клееночки ( или нижний слой как на прокладках женских) думаю хорошая идея и ползунки не будут снизу промокать, и эти самые трусики, вот только флис меня смущает ... может какую то ткань полегче взять??? что скажете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, Надеюсь, что ничего экстренного не случиться.....а вдруг???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста какие-нибудь рецептики простые салатиков...чтобы вкусно и полезно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ans,ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим узи и с ДОЧЕНЬКОЙ :drinks: :giverose: МОЛОДЦЫ!!!Я за вас рада :give_heart: Sagita, прическа просто супер :good:

А я уже все собрала в пакеты в роддом,вот только лекарства завтра куплю и буду в полной боевой готовности! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё! Я уже спрашивала, что на счёт цитрусовых??? Писали про апельсины,а мандарины нам ещё можно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...