Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

На счет веса, у меня почти +10 :blush: и все это в основном до 32 недель набралось, сейчас тьфу-тьфу по чуть-чуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

_Irenka_, а в каком рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветики!

 

Давно не писала, но стараюсь успевать почитать!!! :Crazy: Не догнать никак :P

 

Вчера была на узи и у доктора на приёме. Вот хотела спросить вашего мнения по ситуации- в выходные прошлые очень сильно тянуло животик и ночью становился прямо как камушек. Врач констатировала тонус и назначила опять вставлять утрогест (помимо магния). Как думаете, на таком сроке это применяют?

 

На узи поставили срок только 32 недельки. И животик у малыша большой, а остальные параметры вообще на 31 тянут. Вес 1660 гр., хотя в нете посчитала и вышло аж ~ 1900. Доктор засомневалась на предмет "вдруг отстаёт", а узистка сказала, что просто будет маленький пупсик. :rolleyes:

По всем узи развивается равномерно, но отстаёт по М, а докторше никак не доказать, что О была поздняя :banghead:

Сказала кушать мясо, а если не хочется, то по крайней мере булки :rotfl: А как есть булки, если у меня уже +13 кг и все в Ж и ляхах :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, Про 8 только положительные отзывы слышала..Советуют многие!!! Если есть возможнось,то мчи туда! Сама туда хотела,но решила,что далеко..Буду под боком рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosjka28, а где можно расчитать вес? )

 

Я чего-то вчера напугалась, что слоника откормлю... актовегин решила больше не пить. И попробую есть меньше что-ли...

Слушала вас насчет треников и никак не могла понять, что это такое. А вчера как прихватило меня!! Чуть со стула не упала! Вот жесть - болючие-ееее!

 

Всем доброго утречка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, ну наела, ну бывает. посиди на легкой диете (типа хотя бы торты и жареную свинину на ужин не есть :D )

у меня было 1.5 месяца, когда я стабильно прибавляла по 500-600г в неделю и ничего с этим было не сделать - просто период роста видимо был.

а сейчас вроде почти прекратила набирать (если только периодическую задержку жидкости не считать).

и до беременности была 175/64, вот к 33 неделе прибавка 8кг - и ни один врач ни разу за беременность ничего не сказал по поводу моего веса (у меня 2 наблюдающих гинеколога и узист тоже доктор акушер-гинеколог, а не просто техник, тоже про вес спрашивал)!

 

amure, при 8ГКБ - это на Динамо? мне далеко.

 

Совушка, в 20, в Измайлово, если доча раньше времени не попросится. Они на мойке с 23 марта по 4 апреля. А если в этот период, то *опа. Остается 18, при 70ГКБ, ну еще 15 и 8 - но эти далековато. В 18 и 70 условия так себе, большие палаты, раздельное пребывание.. а до 8 еще доехать надо!

 

bosjka28, я знаю девочки, у кого совершенно точно поздняя О была просто врут про дату М. Но тебе уже поздно )))) А отставание на неделю-полторы на таком сроке при хорошем допплере и КТГ - ничего страшного. Булки точно ребенку не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, что такие болючие? У меня прихватует, но небольно, так неприятно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, я здесьсмотрела

Ссылки скрыты.

Но как понимаю тут у всех показывает немного больше! :pardon:

Да и вообще это всё ооочень относительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я хочу простегать синтепон каким нибудь рисунком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosjka28, я знаю девочки, у кого совершенно точно поздняя О была просто врут про дату М. Но тебе уже поздно )))) А отставание на неделю-полторы на таком сроке при хорошем допплере и КТГ - ничего страшного. Булки точно ребенку не помогут.

Ну в начале врать не хотелось, т.к. от этой даты отправляют в декрет.

Про булки тоже думаю, что уж слишком!!!

 

А как думаешь Утрогест от тонуса помогает? Да и шейка, доктор сказала, не очень хорошая. Вот его и прописала на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosjka28, наоборот...у многих на кукузе меньше вес, чем по узи. У меня что на узи, что на кукузе одно и тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, А может сделать бортики как подушки, т.е. синтепон простегать с какой нибудь тканью, а сверху чехольчик, что бы постирать можно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosjka28, наоборот...у многих на кукузе меньше вес, чем по узи. У меня что на узи, что на кукузе одно и тоже!!!

 

хмм... ну ясно! Я так прямо не воспринимаю, думаю, что очень приблизительно всё это! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, а я чего-то как размазня...никак не могу определиться.. 8 и 15 от меня недалеко совсем - я на Таганке живу... но почему-то душа лежит к 17-му...правда там дороже - 70000 руб...а бесплатно боюсь, хоть убей... А ты как будешь? Контракт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosjka28, странно...мне только срок показывает, а вес нет (( почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bosjka28, про прогестерон на поздних сроках ничего не знаю. как он влияет, на что именно и кому нужен.. :scratch:

 

У меня, кстати, с кукузей вес один-в-один.

 

Совушка, в 20 нет контрактов вообще, никаких. он пока полностью бесплатный. так что у меня этот вопрос решился сам собой. А заключать контракт с другим роддомом на случай преждевременных - это уже паранойя ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

Всех недельчатых поздравляю

Ссылки скрыты.

Совушка, так съездий посмотри в 17-й, может оно того стоит...

Меня вот свекровь уговаривает в 3-й, а я на 1-й настоилась, он ближе всего к дому и отзывы хорошие :pardon: Но смотреть поеду оба, мало ли... бывает же, что душа просто не лежит и все, не смотря ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, мне вот 15-шку активно сватают...и рядом он совсем... не знаю даже..

 

Я кстати звонила в трешку - мне совсем не понравился тон, которым со мной разговаривали по телефону...что же в родах будет тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, ой, ты на таганке живешь....я тоже там жила....пока муж в этот мрачный питер не перетащил...на ул. Марксистская))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши детки себя ведут? Моя ужас что творит, вытягивает живот поперек, мне реально больно, за пятку иногда прям схватить можно.

Ме сильно больно, когда головой шевелит. При это куда-то внизу давит, у меня от такой боли аж слезы текут. Прямо видно, как голова туда-сюда.

Я, наверное, через месяц-полтора рожать как на праздник побегу, лишь бы это закончилось побыстрее.

 

Посмотрела сейчас на фото Маши (дочки Искры) и поняла, что мой-то уже больше, поэтому и делает мне больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, класс!!!! Значит ты моя соседка ) :giverose:

 

Я вот хочу спросить у девчонок-москвичек - где можно купить ткань на пеленки? Купить прощу разумеется, но на меня напало желание попробовать самой сшить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я знаю, что ты в цветах разбираешься, помоги мне, пожалуйста. Хочу какой-нибудь цветочек в комнату прикупить, но так чтобы не декоративный, а нормальный. А то я уже лоханулась с коланхоэ, купила красивый персиковый, он один раз отцвел и умер... Это уж я потом вычитала, что можно только красные коланхоэ покупать, т.к. они не гибридные и их пересаживать можно.

В общем, какой бы такой цветочек купить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, А может сделать бортики как подушки, т.е. синтепон простегать с какой нибудь тканью, а сверху чехольчик, что бы постирать можно было?

 

Я именно так и буду делать, на покупных подсмотрела :grin: , а ешё мне подружка сазала, что бы ткань однотонную не брала, чем больше на ней картинок, тем малышу интереснее будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а тебе хочется чтоб цвёл? Я вот себе декабристов хочу у свекрови свистнуть. Так красиво цветут у неё!!! но это года выломаем окно на лоджию.

Да и фиалки тебе не нравятся? Я всё брыкалась от них, но свекровь отдала отростки, так я теперь нарадоваться не могу. Цветут почти постоянно. Одна фиолетовая другая розовая. А третья не прижилась.. белая была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я знаю, что ты в цветах разбираешься, помоги мне, пожалуйста. Хочу какой-нибудь цветочек в комнату прикупить, но так чтобы не декоративный, а нормальный. А то я уже лоханулась с коланхоэ, купила красивый персиковый, он один раз отцвел и умер... Это уж я потом вычитала, что можно только красные коланхоэ покупать, т.к. они не гибридные и их пересаживать можно.

В общем, какой бы такой цветочек купить? :D

 

Я люблю такие как манстера, диффенбахия, драцена они не прихотливы за ними очень просто ухаживать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...