Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Всех с первым днем весны!

 

Я в роддом начала собирать вещи, но еще не все уложила, жду приезда детского шкафа ,который нам делают на заказ. Стоит один пакет с мыльно-рыльным, отдельно купила 1,5 сп. комплект и 1,5 сп простыню для роддома, а то у меня тоже все комплектами 2 сп. Есть 2 ночнушки, халат х/б и велюровый, а рожать хочу в рубашке, которую я в монастыре покупала в начале беременности, там была купель, но вода холодная, поэтому я сама не залазила, а рубашку окунула, дома ее мокрой одела, походила, высушила и она лежит. Хочу всё купленное перестирать, погладить, в т.ч. и постельное.

У нас выписывают на 3-й день, если всё хорошо, но вещей для ребенка много надо, сразу одевают в человечек, шапочку и носочки и 2 раза в день переодевать надо. Пеленать вообще не разрешают и за пустышки гоняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

С ВЕСНОЙ!

Ссылки скрыты.

Птички к нам с юга летят

Кнопикайзик,

у меня просто какая-то паника началась, так мало время осталось, а у нас еще много что не куплено! Вот и бегаю по магазинам

У меня уже давным-давно паника, но вот после покупки кроватки стало спокойнее :) остальное в общем и целом считаю мелочи :pardon: А одежки я еще в январе покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, у нас такие же правила в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а у тебя ПДР по УЗИ 31 марта или по М ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Idoll причёска супер!!! А у меня как будто онемела кожа вокруг пупка. Вроде чуствую, но не так везде))

natka1788пузик отличный!

marika-mesi тебя точно на олимпиаду надо! 9 ый месяц беременности а она на лыжах рассекает! Молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), по М. Но по УЗИ ставят срок день в день. Так что и по УЗИ тоже получается 31 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про слинги тут разговаривали, так по мнению молодых мамочек, сейчас это просто незаменимая вещь. Кормят ведь сейчас по требованию, получается, что превое время лялька практически все время на сиське висит и мама ничего делать не может, даже поесть. А в слинге в руки свободны и даже если заснул, не надо перекладывать, ему возле мамы спокойнее. Я сразу хотела купить, у нас есть в продаже разных расцветок, но у меня родственники кипишуют, что я всё покупаю, переживают, что им дарить нечего будет. Так я решила написать список не самых необходимых вещей, одтам им, пусть дарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки!

Вы уже все вещи собрали в РД :shock: а я еще вообще ничего не собирала, даже ни одной вещечки для ребетенка нет (кроме косметики) :pardon: жду выплаты декретных и УЗИ...

Девочки, а кто-нить шевелюшки считает??? а то я как дура каждый день подсчитываю, Г. сказала до конца беременности заполнять табличку :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лбъясните мне как можно класть в такую не устойчивую и мягкую штуку как слинг дитё, которое ещё голову не держит??? Я вот не понимаю. И потом мне кажется даже когда постарше станет - всё равно, как в пакете висит.. Может я просто не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть информация про ванночки, я вот определиться не могу. Моя кума покупала анатомическую, но она очень маленькая. Я думаю, надо побольше брать, но купать мне придеться одной, поэтому надо какую-то вставку покупать. Поролоновые всю гадость в себя собирают, анатомические на присосках удобны для расположения ляльки, но интересно держуться ли они в ванночке или ее потом гвоздями))) придется прибивать? А вариант горки насколько удобен для ребенка, не будет ли он сползать с нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а слинги разные бывают. Те, что с кольцами, они 0+, в них есть уплотнитель для головы ребенка, а поза эмбриона считается самой удобной даже для сна взрослого человека. И есть слинги-шарфы, они для деток, которые хорошо сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, пуз отличный!!! И покупочки хорошие.. А я одёжку пока чего тоне покупаю совсем.. Распашонки сшила и всё. Остальное после родов мои купят) Всё равно наверное пеленать буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

 

УРА!!! Весна пришла!!!

 

Мы были на УЗИ. Подтвердили, что 100% девочка. Вес 1880 г., единственное ставят возможное обвитие пуповины вокруг шеи, но это неточно. По развитию отстает на пару денечков. Узистка отругала за хождение по лестницам и что пришла не поевши, ну как я могла поесть, если за 5 минут до узи сдавала кровь из вены.

 

Давление иногда падает довольно сильно, девочки, как его без кофе можно поднять, не люблю я кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слинги у нас в магазине видела. Так что если почувствую необходимость можно будет сходить померить и купить.. Пока не хочу. Хотя тоже слышала что удобно.

Недельчатых - с недельками!!! И с весной вас девочки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, Свеже заваренный чай, говорят даже лучше нынешнего кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо! :friends:

malucky, С хорошим узи тебя!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, может просто крупненький? А родишь в апреле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы..здравствуйте :friends: :grin:

Крымчанка, С неделькой :giverose:

Мы с дочкой пользовались каркасной горкой. (перетянутой тканью) И сейчас такую купили.

хочушка777, Мне график подсчета, Г на одну нделю дала, и сказала что если все нормально будет то больше считать не надо. Я больше не считаю.

Из вещей в РД тоже почти не чего не собрала, т.к. не купленно :scratch:

Кнопикайзик, Кроватка СУПЕР!! :good: очень красивая :give_heart: мне тоже такие нравятся, так что если бы не взяли люлюку, я бы тоже такую купила ;)

Седня на УЗИ была. Все у нас хорошо, подтвердили девочку :give_heart: вес поставили 2400 :worried: :swoon: Я в тихом шоке.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, пузик красивенький покупочки классненькие, я вот тоже надеюсь на этой неделе определится с коляской и кроваткой

malucky, элеутеракокк - мне его моя Г прописывала, у меня тоже давление низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, С неделькой :giverose:

Спасибо!

 

Наверное, горку куплю, главное, чтобы с ней можно было одной купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша;), мне кажется мне не дадут доходить до апреля. Или стимульнут или кесарево. А деть крупненький Г сказала на ощупь как доношенный уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malucky, baby girl...., с хорошим узи вас! И с подтвердившимися девчушками! :giverose:

 

Я сейчас собралась гулять, вышла во двор и понимаю, что НЕ могу идти даже, полнейшее бессилие. Прошлась только до продуктового, купила немного вкусняшек и вернулась домой. Состояние нестояния прям, еле доползла. Или погода пасмурная так влияет, или что встала в 4-20, т.е. совсем мало поспала. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока горку в ванночку покупать не буду, потом скорее всего куплю, когда уже в большой ванне будем плавать. А пока в качестве горки буду использовать мужа. :Crazy: , пусть приобщается к уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буля, А зачем в большой ванне горка? Там плавать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...